Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Иринка_81 А если повторить УЗИ для подтверждения такого резкого укорочения? Как-то странно быстро это произошло. При условии, что подтвердится, тогда только шить и вылеживать. Других вариантов нет. @Fennec же зашили. Да, под общим наркозом. Но врачи знают, что делают. Или потеряешь ребёнка, или сохранишь

Ссылка на это сообщение

Вот и я не понимаю.  С тем учётом,  что с четверга ( когда был скрин)  она была 34 мм.  Я нахожусь на стационаре в больнице и все время практически лежу..  + колит магнезтю.  Как она так быстро поползла?‍♀️ я завтра с утра к пятых еду..  Сделаю ещё раз УЗИ.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 вот и молодец! Лучше убедиться в правоте врача и полезности сего предприятия.

Я сегодня была на явке у Г. В 21+1 набрала 2700 всего. Врач довольна, я тоже. Радует, что не так тяжело пока ходить. Хотя, говорят, после 30 недели начинают сильно набирать вес. В декрет с 29 мая. В отпуск с 22 апреля. В отгулы с 9 апреля. Осталось работать всего 4 дня)))) всю базу своих клиентов расписала на других менеджеров. Буду приходить "для галочки"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tanya*** сказал(а):

@Иринка_81 вот и молодец! Лучше убедиться в правоте врача и полезности сего предприятия.

Я сегодня была на явке у Г. В 21+1 набрала 2700 всего. Врач довольна, я тоже. Радует, что не так тяжело пока ходить. Хотя, говорят, после 30 недели начинают сильно набирать вес. В декрет с 29 мая. В отпуск с 22 апреля. В отгулы с 9 апреля. Осталось работать всего 4 дня)))) всю базу своих клиентов расписала на других менеджеров. Буду приходить "для галочки"

В смысле сегодня 21+1? У меня сегодня такой срок. Или ровно 21. Мне в декрет на неделю позже. 

Ссылка на это сообщение

@Багикм ну, срок я не выдумала))) пдр на 11 августа и по М. и по УЗИ. 30 недель будет 3 июня. Врач там как-то высчитывала вчера по моей первой явке - во сколько недель я к ней пришла, потом добавила ещё несколько параметров и выдала такую дату. А вот онлайн калькулятор выдаёт выход в декрет на 31 мая.  

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 укорочение как раз очень быстро и происходит. Слава Богу, что поймали. Шить обязательно, тут и сомнений быть не должно. Иди в темку ицн. И теперь надо проверятьт каждые 10-14 дней шейку. Если еще поползет то лежать до конца Б.

@Tanya*** Вот супер сколько подкопила, 1,5 месяца до декрета вообще кайф.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 поздравляю с декретом! На финишной прямой! В больничку ложись, чтоб провериться. Может просто солененького съела, а может и анализы посдавать, отеки всё же не шутки. Попробуй диету без соли. 

Я в жк сходила.  И прям расстроилась. Я думала, что врач позитивная, а она пофигистка какая-то. У меня опять начали болеть косточки - лонное сочленение. Иногда ходить прям не могу. Рассказываю ей. Она типа при Б это нормально. Я говорю, может ко врачу сходить, а она "Ну, сходи, а к какому ты врачу хочешь сходить?" Я в ахтунге. Говорю живот прихватывает. Она предложила магний попить, а я его уже пью. Она "Ну, тогда это нормально".  В чт на узи. И буду наверно еще к какому-то врачу ходить. Чёй-то ппц какой-то, совсем врач выгорела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** яине на срок удивляюсь, а на врача, который так рассчитал)). У меня пдр 13 августа по месячным, они были 7 ноября. По УЗИ 10 августа. По месячным ставят 4 июня. Но мне надо именно 29 мая, так как контракт заканчивается и я вообще останусь без декретных, если позже. Поэтому пришлось с врачом рассчитывать и в карте менять дату месячных на 31 октября, чтоб ровно на 29 мая выпал декрет. Хорошо по УЗИ малышка опережает. Иначе больничный не пройдет проверку. Врач объяснила, что после выписки больничного есть комиссия (реально один человек), которая проверяет правильность подсчитанной даты. И больничный могут признать недействительным, если дан раньше срока. Как-то так. Так что по бумажками у меня уже 22 недели)))

@OlyaSN вот и я о том, что врач как-то странно насчитала. Разница в выходе в декрет у вас в пять дней, а в сроке целых две недели. вот я и удивилась.

Девочки, я не зануда, просто мне критично именно 29 мая выйти в декрет. Всё-таки хочется хоть немножко денюжек от государства поиметь))) А с самой работой это не связано, так как я в школе на допобразовании. И когда хочу пропустить, просто прошу ребят заменить. Больничные не брала, пока в больнице лежала. И в конце мая уже и работы все равно не будет, кружки то закончатся.

Ссылка на это сообщение

Я декрета не жду, ибо дома с малым сижу, но вот 3й скрининг очень жду. Плюс в 30 недель надо будет опять анализы сдавать.  Вообще очень хочу, чтоб проснулась и уже 39 ??? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Уложили меня, да. Лежу второй день. Патологическая прибавка в весе пишут еще, +1.4кг за неделю, хотя я считай на диете. Видать за счет скопленной жидкости. Ставят капельницы магнезии, анализы взяли.

Ссылка на это сообщение
01.04.2019 в 19:48, Иринка_81 сказал(а):

Девочи,  привет!  Срочно нужны советы.  28 была на скрининге,  шейка была 34 мм,  потом заболел бок от того,что узистка Давида на живот. Пошла в больнице,  положили.  Вот сегодня 1 апреля,  в больнице сделали УЗИ и сказали что шейка укоротилась до 22мм.  Такое вообще может быть??  За 2 дня??  Срок у меня 20 недель. Врач говорит нужно оперировать и зашивать. Я в шоке..  Девочки что делать посоветуйте?  В 20 недель там же наркоз,  это разве не страшно для ребёнка ((( 

Пипец, что там за узистка такая, давить до боли в животе?? 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Инфанта80 сказал(а):

Уложили меня, да. Лежу второй день. Патологическая прибавка в весе пишут еще, +1.4кг за неделю, хотя я считай на диете. Видать за счет скопленной жидкости. Ставят капельницы магнезии, анализы взяли.

Правильно пусть понаблюдать. Отеки это опасно. Давай поправляйся!

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ага, сама не ожидала. Прям так приятно))) я бы, может, ещё поработала, но спина устаёт и живот передавливает что ли. Прям к вечеру ныть начинает низ. 

@Zlatenikaа ощущение, что болит мочевой похоже на боль в лонном сочленении? К вечеру болит периодически. Особенно последние дня три. А врачу я чет забыла сказать.

@OlyaSN @Багикм Точно, как-то странно считают. Сроки разные, а декрет почти совпадает... 

Ну мне однозначно выплатят декретные, я в этом и не сомневаюсь даже. Уже даже посчитала сколько. И сколько ежемесячно будет выплата тоже. Радует, что не 7 тыс, как у знакомой. Чуть больше, чем в 2 по сравнению с ней. 

@Инфанта80 Надеюсь, быстро выпишут, найдут причину отёков

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, бывает у вас такое иногда- как будто иголкой кольнёт по ощущениям в шейке матки? Что это может быть? Давно не было, сегодня уже несколько раз кольнуло.

 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** я просто не знаю как мочевой болит. Чувствуется, что прям косточки болят. 

@Amiran не было. Шейку вообще не чувствую.

@Мандаринка88  оооо, поздравляю! Растите дольше здоровыми и рождайтесь в срок!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мне в пятницу уже в декрет) но у меня будет 28,3 а с двойней в 28 а не в 30 отправляют))) скоро 3-й скрининг, че-то так волнуюсь капец. У меня, кстати, так живот иногда и схватывает секунд на 15 потом проходит. Блин из-за этого тоже боюсь, но мне врач говорила, что матка - это мышечный орган и т.п., типа так и должно быть, но у знакомых ни у кого не было... вот в пятницу на приём, буду опять врача пытать, что это, может это все-таки тонус. Ещё раньше ходила шейку мерила каждые 2 недели, но на 26 неделе сказали больше до 3-го скрининга не приходи, шейка хорошая, а я так переживаю, ещё и вон как оказывается бывает, что она резко ползёт. Блин, в общем начались самые тяжелые месяцы видимо. И ходить уже тяжеловато.  А вообще радует, что скоро все мы встретимся с нашими малышами? 

а когда вы будете все для малыша покупать? Я ещё ничего не смотрела даже)))  а мне в двойном размере надо ведь ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Barbarisss круто))) с наступающим декретом))). Мы кое что уже прикупили- по одежке немного вещей на 54-62, коляску купили, кроватку. На очереди комод, чтобы уже перестирывать и складывать. 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz  спасибо, молодцы вы такие. Мы даже комнату ещё не готовили))) я все думаю, да рано ещё)ну после скрина точно буду все скупать? дай бог, чтобы все хорошо ещё было))) а какой срок у вас?

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss 25 неделя... я вещи в СП заказывала- это все равно заранее надо, коляска просто подвернулась осень хороший вариант занедорого. Да и постепенно не так по карману бьет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...