Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Tanya*** поздравляю с отпуском! Я жду не дождусь конца апреля). Декрет у меня прямо на майские выпадает, вот тоже думаю тогда займусь сбором приданного со всех подруг и обустройством квартиры.

@Zlatenika а к врачу не ходила? У меня бывае - постреливает, но посмотрели - все ок, сказали так типа тянутся связки. Хрен знает. 

А у меня новый прикол - села на диету и дробное питание, т.к. к вечеру стала себя чувствовать как надутый шарик, который вот вот лопнет. Заменила ужин кефиром, убрала сладости- вроде полегчало))).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Кто в отпусках, поздравляю с заслуженным отдыхом)

А ни у кого не было проблем взять отпуск? У меня вот на этот год по графику - вторая половина июня и сентября, а мне это не актуально уже, в декрет с 8 июня. Хотела перенести, чтоб отдыхать после майских и насовсем.. а мне сегодня отказали, говорят максимум 2 недели перенесём и то не точно. Это вообще законно?! Надо гуглить наверно, а то я совсем не подготовилась, была уверена что разрешат.

А ещё.. мы сегодня прошли второй скрин. Весим уже 440 грамм! Все в норме) Огорчает только низкая плацентация, но вроде ещё может подняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В декрет за 70 дней до родов. И конечно отпуск + я вот уйду в мае в отпуск. У меня гос.работа и они не могут его мне поделить не имеют право. Если только сама захочу. И то это если я его до декрета от гуляла бы. Они что говорят? вторую половину тогда оплатить должны раз ты будешь работать. Могут материалу не отдать полностью раз не целый год работаешь а так нет. И у меня он тоже не по графику.. 

Ссылка на это сообщение

Это только в том случае если проработали 6 мес. И то зависит от организации могут и сразу на месяц отпустить на их усмотрение. Точно не имеют право. Вы в любом случаи обязаны от гулять отпуск до декрета. По закону так... 

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ незаконно, есть статья тк что имеем право перед декретом. И можно даже 6 мес не отработать на предприятии, это неважно.

вот ссылочка на всякие отпуска, пособия и проч для дектретниц 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. 

Всех вышедших в отпуска и декрета поздравляю!!!! Тоже уже хочу, но мне до конца мая работать точно.

Я сегодня со второго скрининга и что-то врача на узи не расспросила,  теперь переживаю сижу. Нам на первом скрининге поставили опережение на 1 неделю и один день. И сегодня такой же срок ставит, по узи 21+6, по месячным 20+5. А вот размеры и ОГ, ОЖ и БПР ставит на 20 недель. Теперь я переживаю не маленькая ли головка? Плюс в плаценте единичные микротромбы (((. Носик 6.1, вес 407 грамм. И в заключении плод соответствует 17 пронцентилю. Что-то в нете толком не поняла, что это. Плохо или хорошо? К врачу только 23 числа, я блин с ума сойду со своими думами.  Просто знакомые есть с ребенком с микроцефалией, ну страшная вещь, я вот теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я дома смогу глянуть какой мне процентиль поставили, под рукой нет. А к своей ги ты можешь внеочереди попасть, в жк мне так сказали - чуть что - беги к нам без записи. Так что руки в ноги и беги завтра, если она принимает. Пусть направит к гематологу, что то с микротромбами надо решать скорее всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran не, не ходила. Полежала прошло. Я вот тоже дала зарок сладкое не есть. Пока не получается )))) но уже меньше.

Сегодня ходила с бандажом. Если правильно надеть, оказывается живот почти не чувствуешь! Я прям обладала. Ходить намного легче.  Ложишьсяпод попу подушку. 3 глубоких вдоха, чтоб органы немного сместились и потом надевать. Реально держит. А вот если стоя надевать - всё давит и  мешает. Единственное надеваю поверх майки и колгот, и в тубзик уже не сбегать. Завтра попробую на голое тело.

@l@ktoz@ поздравляю! Растите и дальше здоровыми!

@@matrena@ Если тромб, то может питания не хватать, беги ко врачу. А головка может сама по себе маленькая. Если в заключении этого диагноза нет, то скорее всего тут всё хорошо. Врач бы написала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я все равно оставила на второй завтрак 2 кусочка темного шоколада и на полдник 2 печеньки или зефирку, вычитала что нельзя полностью сладкое убирать, сахар может упасть.

бандаж прикольная вещь, возьму у подруги тоже попробую. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran я уже такой бегемот. Хочу вот может комплект упражнений для 3го трима поделать. Хоть немного сбросить или не набрать. )))

Я сегодня кокон заказала. На акушерстве до 12 апреля мне скидка 10% пришла. Плюс там за отзывы можно 1000 руб получить. Получается неплохая скидка. В общем закупаюсь, хотя хотела сильно позже.  Подушку для кормления, которая понравилась нашла только на ebay, тоже пришлось заказать.  Из крупняка осталось люльку купить.  Но ее перестали поставлять в Россию. А новая версия в 2 раза дороже и ручка не нравится ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Связалась с врачом, говорит, что все норм и единичные микротромбы не мешают малышке. Думаю через 2 недели у него же узи сделать, посмотреть что с головкой и как в плаценте дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ поздравляю со скрином) 

Я свой отпуск выбрала, но предупредила, что возьму авансом, на весь май, потому что стала уставать на работе, работа сидячая, за компьютером, вроде и не сложно, но сил нет вечером. Доработаю апрель и пойду отдыхать. В декрет в начале июня. 

Работодатель не может отказать в отпуске даже авансом, если новый рабочий год у работника начался, а тем более, если вы ещё за отработанное время не отгуляли. 

Не знаю, понятно ли написала. 

У меня сначала возмутились, но я настоял, сказала, что ребёнок и здоровье для меня сейчас приоритетнее.

Девочки, кто подскажет, срок у меня 22недельки, ночью проснулась от того, что малыш активно шевелится, пинался. Не спала почти час, шевелюшки были. Это нормально? Первый раз от этого ночью просыпаюсь. Вчера наплавалась в бассейне, последние два круга ногами активно работала, может перестаралась? 

Ещё я купила компрессионные чулки, 2 класс компрессии, ношу каждый день до вечера. Дома снимаю, так как боюсь зацепить, сказали рвутся как и обычные. Жалко за 7 т., немецкие, моди кажется. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мои две пару чулков 2 компрессии вообще не порвались за несколько лет. На одной штуке на паце протерлись, зашила и все ок. Хоть и говорили, что их нельзя больше полугода использовать, но не рвутся, жалко выкидывать. Точнее я при переезде 1 штуку потеряла, поэтому одну пару пришлось выбросить, а вторая неубиваемая. Но я их не часто ношу, лень надевать. Хочу наоборот единичку купить, их проще надеть, но вот как раз про единичку говорят, что рвутся как обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  всем привет! Поздравляем всех с декретами и хорошими скринингами. Нам завтра уже 2 недели будет)). Читать вас успеваю, а написать руки не доходят. Малышня наша не дает спокойно посидеть даже. Дочу назвали Оленькой. Ттт, вроде пока относительно спокойная. Зато старший активничает, ревнует, требует особого внимания?.  

Пока есть время, отсыпайтесь, кушайте вкусняшки)))

Попробовали мы коконы-пеленки, мне не очень понравилось. В длину уже почти впритык, а руки очень свободные, для нас широкие они. Пока мелкая, спит в обычных пеленках. 

Из памперсов мы все-таки остановились на муни. В роддоме давали пробники разных японцев. Мерис нам совсем не пошли, йокосан тоже не понравились. Решила я больше не экспериментировать и пользоваться только муни

Бутылочки доктор Браун прямо очень хорошие, всем советую )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ Дай Бог всё хорошо будет! Я уверена, что это никакая не патология просто голова небольшая. У меня тоже вот маленькая голова, мне детские шапочки налазят ))))

@Chloe// тоже ношу, но не чулки а гольфы. Компрессии не помню, покупала очень давно, они дорогие были, но плотные лет за 5 даже не протерлись.  Компрессии выбирала, ту которую прописал флеболог. Надевать надо либо с утра не вставая с кровати, либо на 15 минут ноги вверх задрать. На роды буду другие чулки надевать. И бандаж конечно огонь. Вообще живота не чувствую. А малой полторы недели назад был 1120 ужо, ну и сама я слоненек откормилась )))

У меня в 4-5 утра пихается. Чую ночки будут у меня бессонные ?? старший почти до 2х лет в 5-6 утра вставал. В бассе плавай, не парься, там особо не перетрудишься, наоборот в родах будет легче. Тоже сегодня поплавала.

@Екатерина38 да пеленки-кокон у меня в прошлый раз тоже никак. Новые так и лежат. А я вот очень надеюсь, что наконец ГВ налажу и бутылки не понадобятся. А то сцеживалась- это жесть.

А эти бутылки у меня тоже в лидерах )

Пусть ночевка растет здоровой и дает высыпаться!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем.Давно не заходила к вам.))Столько новостей тут.)))

@Екатерина38 поздравляю дорогая с доченькой.Здоровья тебе и малышке.Много много молочка и спокойных ночек.??Растите большими.?

Мы пролежали в больничке опять.Кровила я немного.Плацента низкая.Прокапались,сейчас дома.Вроде все норм пока.Сегодня нам ровно 25 недель.Такие танцы вечерами,мама дорогая,аж до боли в животе.?И днем бывает толкается,но реже.Вечнром активнее.

Девочки,кто вышел в декрет,поздравляю.?Отдыхайте,наслаждайтесь до родов.??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Redbreezz мы на гв, бутылочки на всякий случай, если убежать надо, немного сцеживаю. Да и потом они пригодятся, мы купили с 0 и кучу разных насадок для всех возрастов. Не успеешь оглянуться и водичкой допаивать, потом компотики и т.п.)

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ нашла свой процентиль по второму скрину-21,6, но что это такое не знаю. Головенка у моей тоже маленькая).

 @Chloe// Хорошая фирма, а почему сразу 2й класс? Я ношу гольфы 1класса пока luoma кажется, так их надеть и снять целая проблема, такие тугие. Раньше у меня были дешевые - теперь понимаю что видимо никакой компрессии в них не было вообще.

Не представляю как 2 й класс надеть / снять.

Сейчас тоже чулки хочу купить. Присматриваю за 8, там нить как то сплетена по особому, типа не рвутся. В ортеке видела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...