Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Amiran гематолог сказала второй, сосудистые сеточки на ногах, предрасположенность к варикозу (у мамы варикоз сильный на одной ноге), склонность с гиперкоагуляции, беременность на клексане. 

Первые два дня чуть пальцы не стёрла, когда надевала чулки, без перчаток, тугие это да, особенно в щиколотке, сейчас вроде приноровилась, в салоне объяснили, как одевать - пощипываниями. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем. 

Я врача замучила с этими данными))) сказала она, что все хорошо у нас и процентиль нормальный. Вообщем я успокоилась. Ещё сказала она, что немаловажно, что эти все три (БПР, ОГ, ОЖ) параметра на один срок, а ножки длинненькие, на чуть позже. Вообщем, успокоится и не нервировать ребёнка.  Она у меня ни на одном узи не показалась нормально, отворачивается, прячется. Очень долго врач её ловит, чтобы параметры померить. Стесняша)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ а у нас на всех узи, голова больше была, чем по сроку. Ножки короче, меньше недели на 2 были на последнем узи. Индивидуальные особенности ребенка). 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Екатерина38 сказал(а):

@@matrena@ а у нас на всех узи, голова больше была, чем по сроку. Ножки короче, меньше недели на 2 были на последнем узи. Индивидуальные особенности ребенка). 

Скорее всего и правда особенности малыша)) только бы здоровенькая была, а все остальное неважно. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran было 0.4, сдала тест на тромбодинамику, показал умеренную медикоментозную гипокоагуляцию, гематолог назначила 0.4 через день, но я стала колоть 0.2 каждый день.. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// @Amiran  как же тяжело наверно каждый день уколы. Я утрик-то началась до 22х недель ставить, а это даже не больно, а уж уколы .... держитесь, девчонки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! 

Спасибо за поздравления! Пока отдыхаю, ничего особо не делаю. Хожу, гуляю. У нас погода классная установилась. Вчера аж до +20 было. Ходила до озера, оно от нашего дома в 1,5 км находится. Так интересно - на улице хороший плюс, а на озере лёд и рыбаки на нём ещё сидят, рыбачат. Несостыковочка))) 

Малышу пока ничего не покупала. Что-то на наших бешеных маршрутках страшновато куда-то ездить одной, поэтому дождалась мужа и выходных. Сейчас прокатимся, может что и выберем. Но кроватку мы точно заранее покупать не будем. Разве что посмотрим, потрогаем, подберем, поймём чего именно хотим. А коляску нам друзья-соседи отдают. Они в ней дочу катали до 9-ти месяцев и они началосентябрьские. Так что, думаю, нам подойдёт. Одежду золовка перешлет из Анапы с оказией летом. Уже три мешка насобирала. Так что, нам только конверт на выписку, бутылочки, соски, погремушки и всякую мелочевку, которая необходима и стоит тоже не мало. 

Бандаж же я себе приобрела. Такая это клевая помогайка! Спине легче прям сразу. @Zlatenika , когда его надеваешь на голое тело, то и в туалет можно ходить ;)

Девчата, я прям вам сочувствую по поводу постоянных уколов.... Я ставила клексан только в самом начале и всего 8 уколов. И даже тогда уже были синяки на животе, а вот вы как... Даже не представляю... Крепитесь! 

И ещё спросить хотела, где у нас @Fennec потерялась? У неё всё хорошо?

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** а я не сдержалась.))Купила малышке всякие мимишки,вещички.?Не много по 2 боди,пеленки,футболочки,соску,бутылочку,клеенку  и  полотенце банное.))Крупное ничего еще не покупали,даже не присматривались.Думаю Бог даст после 32 недель начнем покупать.Кроватку хочу круглую.Кто нибудь пользуется такой?Удобная?Нравится очень.Коляску хочу 3 в 1.Зимняя,летняя и кресло чтоб бвло в ней.Эххх ручки чешутся всего купить,но рано еще думаю.)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, да я как то приноровилась, никакого дискомфорта. Утром укол, утрик и попер))). Не больно и синяков практически нет. Больше дискомфорт от пуза по вечерам, когда распирает и когда угнездиться в кровати проблема, переваливаюсь как капитошка. Дочь у меня опять поперечно легла, не оч удобно. 

У меня начало побаливать справа под рёбрами после еды, желчный чтоли, у кого было такое? То ли малышка давит то ли застой какой то.

да, куда то пропала наша Феннек многодетная мамашка))).

 

Ссылка на это сообщение

@Tanya***  Привет...да нет, не потерялась...я тут!Почитываю иногда, да в темке с ИЦН зависла...уже вторую неделю дома, стараюсь лежать...вчера была на цервикометрии...динамика меня не радует, но держимся...

Шов наложили(две недели назад)на 14мм, выписали тоже 14мм, через неделю было 16мм, а вчера 15мм.. переживаю..срок сейчас 23 недели!

Во вторник поеду в стационар ложиться, в санаторий будут оформлять)

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) была круглая кровать. Красиво, но неудобно. У меня засыпал держась за руку. А там загибы, и когда одна стенка снята, то маленькое расстояние. Приходилось спать в позе зю. Если просто отдельно будет стоять, то наверно норм. Но там еще из-за этих загибов получаются углы в середине кровати, мой когда прыгал, то бился, иногда сильно, хоть и бортики обматывала. В общем мне не понравилось, геммора было больше

@Amiran у меня поперек лежал на последнем узи. Так распирало. А сейчас вроде перевернулся (по ощущениям), прям полегче стало. 

@Fennec лежи, ничего больше не остается. Главное настрой и точно вылежишь!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran да, я сама немного переживаю, что дозировку мне снизили, буду мониторить, чтобы чего не вышло. 

@Zlatenika

10 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Chloe// @Amiran  как же тяжело наверно каждый день уколы. Я утрик-то началась до 22х недель ставить, а это даже не больно, а уж уколы .... держитесь, девчонки!

Ко всему привыкаешь, мужу иногда жалуюсь, что уколы надоели, утрик тоже ставлю два раза в день и пока не думаю снижать, ради деточки я готова и уколы и утрик до родов ставить, главное, чтобы доносить и родить здорового?

@Amiran у меня тоже бывает справа болит, но у меня загиб желчного врождённый, думаю, что из за этого, а жареное я давно не ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika сказали полупостельный режим....ну я не могу без воздуха, окно открыть это не то...и позвоночник выпрямить, а то все отрафируется...и то, погулять -это сяду на скамеечку, посижу и домой...

А как не выходить....всеравно в жк надо ездить, на такси конечно, к врачу....

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika вот и я жду и уговариваю перевернуться, но ей похож так больше нравится?

девочки, ещё вопрос - интимный. Вылезла какая-то хрень на половой губе, ги сказала что папилома, че делать? Никогда никаких штук не было, видимо от ослабления иммунитета. Лечат их как то в б или только после родов? Вреда пупсику не будет от неё? 

Ги я не доверяю прям на все сто, а у платной забыла спросить(((.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) у меня бодик, шапочка, ползуночки есть прям на новорожденного - это мне давно уже дарили. И немного на вырост - 68р-ра костюмчик и слип. И ещё прорезыватель и погремушка есть))) ааа, ещё пинетки, вот!))) а про кроватку круглую я тоже слышала, что не очень она удобная. Я буду классику брать однозначно, но приставную, скорее всего.

 @Fennec Держитесь-держитесь! Вам вылеживать только... А свежим воздухом тоже надо дышать, как по-другому? Я вот вообще задыхаюсь, если дома сижу весь день. И да, окно нараспашку не помогает.

 @Amiran у меня загиб небольшой желчного - вначале Б. ещё поставили по УЗИ. Ноет периодически м жирное, жареное, копченое есть нельзя. Сижу почти на ПП. А что делать?... Лучше уж так. Да и ребятенку лучше правильно питаться. А то вон два назад поела рыбу Хе, так мне тАк постучали изнутри, что я сразу поняла, что низзя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во время Б вообще ничего нельзя удалять. Я тут к мамологу ходила, на соске вскочил пупырышек. Сказали после родов только. А вообще может само пройти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня тоже папиллом везде повылезало. И так по-жизни у меня всяких папиллом и невусов немало, а беременность провоцирует их рост - новые появляются, старые увеличиваются. В основном в районе груди их буйный рост у меня сейчас. Буду после беременности с ними бороться. А вот насчёт папилломы на интимных местах - лучше посоветоваться с врачом. Где-то читала, что лучше убирать во время беременности. т.к. на родовых путях находятся. 

@Екатерина38 действительно как быстро летит время - две недельки вам уже! Это здорово! Расскажи пжл, как будет время конечно, как налаживали ГВ после КС. И вообще, как после КС восстанавливаешься?

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** вот на узи записалась, узнаю, может у меня тоже загиб - у мамы, у сестры он есть, а про себя хоть убей не помню. Диету тоже стараюсь соблюдать, да всякую фигню вроде колбасы, чипсов, копченостей или фаст фуда и не ела никогда. Я порции уменьшаю, обед в меня уже не лезет, только в два приема, иначе тяжело. 

@NATusik* да, уточню, но я кесариться хочу, поэтому наверное ничего страшного с этой точки зрения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...