Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки, хотела узнать у кого какие планы как рожать кесарево или самой? Amiran у тебя показания к кесарево? Просто я еще не решила?В жк говорила с доктором, она сказала что возраст (мне 35) не показание для кесарево и если не будет других моментов, то можно самой, но посоветовала кесарево ввиду длинного пути к этой заветной цели, потраченных денег и непредсказуемостью естественного родового процесса. Кесарево это мин рисков

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Простожду вот мне тоже врач слово в слово так сказала на счет КС.Я то старая дура хотела сама,но после ее слов решила не рисковать.Реально,слишком много лет,сил,средств и нервов потрачено на эту беременность.

@Кристинка36 напиши плиз,через сколько дней посое КС пртшло моооко?Мне очень важен ГВ.Так хочется кормить грудью.Получится ли?Дай то Бог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У нас сегодня лето, +20, успеваем гулять) @NATusik* с первым ребенком после кс молоко в тот же день прибыло и много . В этот раз на второй день прибыло нормально, первый день прикладывала к груди  и плюс смесь. Полностью на гв перешли на третий день. 

Насчет восстановления после кс, это все индивидуально. Мой совет - не жалеть себя, чем больше двигаешься, тем быстрее восстановишься. Самое больное- когда в реанимации на матку давят, но это пару раз и можно потерпеть. Ну и конечно ложиться и вставать с кровати- это жесть в первые два дня. 

В этот раз у меня довольно больно сокращалась матка и ОЧЕНЬ больно запускалось пищеварение,  газы долго не отходили, клизма не помогала. 

Девочки,  но ко дню выписки уже носишься))). Я первые дни думала, что я больше никогда не пойду на кс и соотвественно за третьим малышом мы не пойдем.  Но время прошло, болеть все перестало и мысли уже меняются)).

Я себя первые дни успокаивала, что к 5 дню я буду точно огурчиком, так легче было.

Еще брала с собой нурофен 400, девочки посоветовали, обезбаливающее колят два дня у нас.  Потом я два дня на нурофене была. Еще бы я с собой эспумизан взяла, если бы знала, что будут такие проблемы с газами).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) Молоко пришло через сутки ,молока было очень много. Кормила не долго правда , в этот раз собираюсь кормить минимум до года.Была проблема ,ребёнок грудь не взял.Сначала кормила сцеженным ,потом надоело играться и перешли в 5 месяцев на смеси.

Я думаю на количество молока не влияет ЕР или КС.У меня всегда молока много было при любом исходе родов.

Так что не бойтесь! 

Кстати после спиналки вообще не больно ,когда на матку давят.Вставать нельзя долго ,но я встала ,как только ноги чувствовать начала ,в туалет захотела. И совет ...отказывайся от наркотиков ,я не колола хотя мне предлагали и на вторые сутки уже была с малышом ,а девочек после наркоты спускали на 3 сутки ,так они как инвалиды были всё болело.Лучше сутки в реанимации перетерпеть ,чем потом мучатся.

Газы плохо отходили ,но от клизмы я отказалась , всё нармолизовалось само. Конечно многое от организма зависит...У меня так,я себя не жалею.Зато быстрее всё заживает и проходит.Правда сутки потерпеть нужно.Швы снимут и вообще как лётчик летаешь) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 спасибо за подробный рассказ.?Многое стало понятно и уже не так страшно.Я тоже постараюсь не жалеть себя.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду как таковых показаний наверное никаких, возраст тока, но сейчас не это показание. Но я себя знаю - я буду очень сильно нервничать со всеми вытекающими, это у нас семейное, мы истерики все. Если бы я была помоложе - лет тридцать и меньше, нервы у меня были ещё ничего, да и не знала ничего про всякие случаи родовые, то наверное сама бы попробовала. А щас нет, я не готова и меня не уговорить никакими коврижками. А вчера была на фестивале роддомов - задала вопрос почему сейчас политика на ЕР всех повально тащить, мне сказали что это указание правительства- в целях экономии, после ЕР можно через пару дней нафиг с пляжу, а кс - 5 дней держать, да и операция высокотехнологичная. Так что я решила что на мне у государства сэкономить не получится.

А желающих именно ЕР хоть отбавляй по моему, сейчас действительно много вариантов в этом плане - и вводу, и стоя и как хошь))), так что если понимаешь, что есть силы в пороховницах, нервы на месте, найти акушерку или доулу дельную, то можно и ЕР попробовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 мне после спиналки тоже было больно, когда матку давили?, что после общего наркоза, что после спиналки- одинаковая боль. Но у меня матка очень упругая была, они ее капитально разминали. Странно, почему у вас так долго малышей не отдают. У нас если силы есть, хоть сразу, как встал иди и забирай.  Максимум на ночь могут оставить в физиологии, потом с утра все равно принесут,  не смотря на твое состояние и принятие препаратов. Даже тем, кому было запрещено кормить гв, детей принесли и каждые 3 часа сами ходили за смесью.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Видимо у вас наркоз уже отходил когда массировали матку.У меня две спиналки и всё ок.А деток нам поздно приносят ,после КС на 3 сутки ,но я просилась раньше на перевод и через сутки уже принесли.

Ссылка на это сообщение

Мы с врачом даже не говорили ещё на тему родов. Но показаний к КС у меня нет, кроме возраста. Да и сама настраиваюсь на ЕР. И за вторым хочу сразу. Да, тяжело. Да, погодки. Да, организм сразу не отойдет. Конечно, много всяких НО. Но время вспять не идёт, а чем старше мы становимся, тем сложнее будет перенести и Б. и роды, и восстановление. Да и деток нужно поднимать, растить, обеспечивать... Пока силы и здоровье есть у меня, пока желание и возможность есть у мужа - нужно делать. 

Ссылка на это сообщение

Насчёт родов хочу решить после выхода в декрет, я за ер, муж боится осложнений, он за кс. С врачами ещё не обсуждала, думаю, пока рано об этом говорить. Тоже считаю, что при плановом кс меньше рисков, но после ер можно раньше ещё попробовать забеременеть и родить. Годы идут, как не крути. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Я не помню как называется. Но когда я спросила что вы мне колоть хотите ,анастазиолог реанимационный сказал ,это наркотик ,пока вы в реанимации мы его будем колоть 3 раза в день. Я говорю ой ,не надо мне такого счастья .Он ходил всё удивлялся ,девочки наоборот его просят. Я так понимаю типо сильного обезболивающего.

@Tanya*** Не настраивай себя так ,что тяжело с погодками. Ни чего не тяжело ,справишься. Я вот ни разу не пожалела ,что родила погодок . Разница между детьми 1,11 и 1,10.хотя доча ,она вторая дала мне жару.Ничего справились ,старший помогал за дочкой ухаживать.А если детки спокойные так вообще проблем нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 да я особо и не настраиваю себя в плохом русле, конечно. Чаще всего говорят, что тяжело. Ну и, написала, скорее всего, чтобы вопросов не возникло)))) а так, наоборот, я настроена на то, что всё будет хорошо и, важно, что получится самостоятельно заБ. после ЕР! :)

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Вот это я понимаю ! Молодец! Тяжелее когда разница большая и старший не принимает младшего.Племянница мужа говорила маме ,если родишь я его выкину в окно со 2 этажа ,у них такие скандалы были ,так и не родила второго.Дочь сказала я не собираюсь своё благосостояние делить с каким то мелким .Угрожала что из дома уйдёт и т.д.

Конечно если бы хотела родить ,то родила б.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я за ЕР. 2 раза ужо рожала ))) 2й раз так вообще быстро. Тем более подготовилась. Надо технику дыхания выучить. Тренировала каждый день. Действительно работает. С акуршеркой перешучивались в перерывах между потугами )))) и я параноик ))) детей боюсь из вида упустить. Оба раза дети ни на секунду из моего поля зрения не пропадали)))) скажу так, я боль очень плохо переношу, но если настроиться и подготовиться сильно легче. Весь период раскрытия прыгала на фитболе и болтала по телефону, вообще не заметила как время пролетело - да крутило, иногда и сильно, но когда отвлекаешься и дышишь, то незаметно время проходит. Рожала у "своего" врача. Считаю, что оно из важных критериев успеха. Не по контракту, а именно с конкретным врачом договаривалась. Ну, и основной мой аргумент в пользу ЕР, что кс - это полосная операция, потом может быть что угодно. У знакомой потом органы срослись. Мочевой в матку врос, еще была одна операция. Через одну с воспалениями после кс. Из 5х знакомых после кс только одна гв. Тут как повезет.  КС честно боюсь, очень хочу ЕР. Надеюсь мой вниз головой перевернулся или перевернется ???

@Кристинка36 охереть дочечка..... моя б получила по первое число "благосостояние" ???

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 ты вообще молодчина! Трое погодок! Прям умница! Также хочу и буду! 

А племянница, действительно, офигевшая! Я б такое маме сказанула в своё время, меня б тАк ремнём отходили, что мало точно её показалось бы! И сразу бы и второго, и третьего приняла бы ребёнка в семье)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Да ,там охреневшая дочка ,эгоистка .Так мамой крутит.Ремень по жопе не ходил ни разу...хотя надо было.

Я своих тоже не лупила ни разу ,но как то на словах всё понимают и папу побаиваются и уважают очень. Знают если меня слушаться не будут от папы ни чего не получат .Он очень любит детей и старается выполнять их маленькие капризы ) У каждого есть свой компьютер , Х бокс у младшего. Папа может одним взглядом их на место поставить.Не знаю как то у меня особых проблем нет с детьми.У старшего переходный возраст ,немного тяжеловато стало ,он замкнулся ,очень тяжело на разговор вытащить , вытаскиваю как могу .Может то что на психолога учусь помогает и терпению и тактику общения подобрать.

Младший мой сказал ,я младшим не буду ,вы же всё равно меня любить будете?Конечно будем ,мы не разделяем любим всех одинаково .Только бабушка свои коррективы вносит,даже говорить не хочу. Ненавидит внучку и ещё неродившуюся тоже ненавидит. Мы с ней поругались ,я сказала больше ноги её в моём доме не будет. Не приятно слышать ,когда мать говорит ...наху...м она тебе нужна? будет эта ползать по паласам и зассывать их...Когда думала что мальчик будет ,радовалась естественно.а как узнала что девочка так капец...

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Спасибо за подробный ответ! С врачом пока не обсуждали, но тоже себя к КС готовлю. Из показаний - возраст, да и швы на матке. В декабре 2017 делали полостную операцию, миомы удаляли. Тогда сразу сказали - будешь рожать через КС. Так что немного представляю как больно вставать и ложиться первые день-два после операции. Но вот думаю после КС это как-то ещё пожестче все будет)). Но буду настраивать себя на позитив. На самом деле потом быстро все восстанавливается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Расскажу как у нас: я тоже хотела разницу в возрасте у ребятишек не большую, не погодки конечно, но максимум 2 года. Так как наш возраст уже не 18, и реально оцениваю свои силы и мне нужно было по материальным соображениям уйти из декрета в декрет, иначе потеряла бы работу и все выплаты. Но т.к. чудесным образом получилась естественнная беременность и она была внематочная, нам пришлось немного подождать нашу малышку. В итоге разница 3.5 года. С двумя детьми не сложно)), я с первым ребенком вообще не высыпалась, сил не было, как омёба ходила полгода. Поспать бы конечно не отказалась))), но в общем, высыпаюсь. Сейчас у меня намного больше сил, и дома все успеваю и работаю дома пока малышка спит. Детки хорошо стимулируют. 

У меня не стоял вопрос кс или ер. В первую беременность были показания для кс, причем шов не "улыбка", а вертикальный. Я в этот раз перед своей операцией "поприсутствовала" на ер, и поняла, это не моё.  Девочки-героини. Конечно бы родила, ни куда бы не делась. Но если выбирать,  то я за кс, мне так спокойнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 на ЕР как ты и писала, главное не жалеть себя и дышать, поэтому орать физически невозможно, если правильно всё делаешь. А те кто орет тратит и силы и кислород необходимый ребенку и для обезболивания. Настрой, дыхание и нормальный врач рядом - это 100% успеха и никакого героизма )))) для меня полосная операция страшнее ?

 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.

Интересную тему подняли.Я тоже очень хотела бы ЕР,именно доя того,чтоб сразу идти за вторым.Возраст конечно солидный у меня,но не хочу чтоб дочь одна была.Хотела чтоб брат или сестра были,все таки родная кровь.Вместе не так страшно.Ведь возраст у нас все таки не по 20.Я конечно очень хочу дожить до внуков.Как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сталкивался. Какие то высыпание на коже, чешется, может ли быть аллергия на чулки компрессионные (в первые дни пользования были покраснения под силиконовой резинкой), высыпание начинают чесаться вечером, может днем просто не обращаю внимания. Сегодня чулки не одевала, но все равно легла в постель вечером и начала чесаться.

Когда почешу, кожа будто покрывается волдырями, но они не водянистые. На бёдрах, там, где кончатся ягодицы и немного спереди. Загружу картинку, заранее извиняюсь, зрелище не очень.. 

IMG_20190415_220134.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

@Chloe// у моей сестры во время беременности тоже такое было, насколько помню,  поверяли печень, пила хофитол. 

Про ЕР.  Я первую рожала сама, да было больно, я просто по факту помню, что просила анестезию- не дали (((.  Вот сами роды прошли быстро без разрывов и проблем. Схватки, да это надо терпеть... и дочку когда на руки взяла, то все забыла сразу))).  А сейчас начиталась про травмы родовые, и ребятишек таких видела, теперь боюсь.... вот прямо страх. Буду врача выбирать тщательно. Который не будет рисковать жизнью малыша.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...