Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я своих троих ЕР . Первых двух вообще не больно было. То есть не так, как говорят терпимо, а просто не больно. Чувствовала, как напрягаются мышцы живота при схватках и все. С третьей заставили из предродовой до кресла топать ножками, а это очень далеко по коридору, метров 100. Наверно матка очень напряглась от этого и эти три потуги были болезненные. Не единой трещинки. Сразу, как разрешили встать с каталки, я бегала. В первые роды через два часа после родов по лестнице сбегала на другой этаж взвеситься (ну мне же интересно было сколько кг теряешь при родах, оказалось 15)))) оставшиеся 7 ушли к моменту выписки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже в раздумьях относительно родов. У нас после эко большинство роддомов за кесарево, но есть один который за ер всеми руками и ногами, вот не знаю куда податься. В глубине души хочется какое-то показание к кесарево, чтоб не думать) А какие родовые травмы у детишек? Переломы, вывихи или дцп?

Ссылка на это сообщение

@Chloe// У меня было такое, типа опрелости, под липучкой чулка тоже, чесалось немного, но прошло быстро. 

@l@ktoz@ лучше не читайте ничего, зачем себе нервы бередить? А то чего только не напишут, а мы такие впечатлительные сейчас)

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ мне кажется травмы бывают и при кс и при ер. У меня когда врачиха спросила, как будем рожать и я ей ответила, что хотела бы попробовать сама, но боюсь. Она мне сразу сказала, если есть хоть доля сомнений, то не стоит рисковать. На ер нужно идти уверенно)), главное думать о ребенке,  а не о себе,  для них это тоже стресс.

@Багикм ты прям мамочка-героиня, троих, да ещё и сама. 

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ у моих двоих, Слава Богу, никаких травм. Очень много из тех, кто получает их - это нервная обстановка,  женщина нервничает. Это чистая физиология. Поэтому нужен врач, с которым спокойно, ну и самой настраиваться. И еще раз - дышать правильно. Это прям самое важное. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос! Вылез пузырик так же на половой губе, боюсь что герпес(. Что сдать из анализов? Кровь, посевы, мазки? И какие конкретно? Хочу оперативно сдать, чтобы завтра с результатом к врачу бежать. Очень испугалась?.

 

фух, нашла, что антитела есть к 1 и 2 типов, слава богу. А вдруг это какой то другой герпес, мне сказали их шесть видов емае!?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а где можно посмотреть или почитать, как правильно? Я имею ввиду достоверные источники. А то в гугле много вариантов) Я не представляю, как можно дышать не правильно) но слышала, что подругу ругали во время родов из за дыхания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Нужен совет.кажется у меня проблемы(((у меня двойня. в общем у меня шм на 26 неделе была ещё 40 мм. А сегодня 30 недель стала 30 мм. Это сильно мало? Врач говорит что нижняя граница нормы, бандаж, покой и утрик. И все. Ну и контроль через 2 недели. Блин, я себя уже так накрутила, не могу? 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika присоединяюсь к @беременнаяnaduhatlt . Тоже прям заинтересовалась этой темой про дыхание, а в инете информации много и разной.

Была сегодня на явке у Г. По результатам гемостазиограммы понижена индукцицированная агрегация тромбоцитов с АДФ. По нормам 60-90, у меня 11,2. Завтра-послезавтра поеду к гематологу за советом. И назначила мне ГТТ. Сдать с 24 по 26 неделю. Хотя эндокринолог не отправляла на этот анализ, т.к. сахар хороший, 4,7. А так - всё хорошо) растём, пинается, сердечко стучит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz да есть, но я как раз его начала отменять тогда, потом когда узнала, опять вернула. Ну вот неделю назад была 30, и сейчас такая же...Ладно хоть дальше не ползёт. Просто раньше то я вела обычней образ жизни, сейчас конечно больше лежу. Буду наблюдать дальше за ней. Конечно страшновато, но что поделаешь.

Ссылка на это сообщение

Я на ютьбе смотрела ролики, там акушеры рассказывают как в какой период дышать. Как продышивать схватку, т.е. когда тужиться нельзя, надо схватку продышать.Есть курсы для беременных при жк, там учат как себя вести и дышать. Я знаю у нас в бассейне есть курс для беременных во время плавания рассказывают как дышать. 

Я при первых родах не знала мне акушеры подсказывали. Но когла не отработана сливается. А во вторых родах прям работало и силы были, и гипоксии не было, и ощущения другие.

@Barbarisss  в 30 недель вроде не шьют.  Не накручивай себя. Срок уже хороший, 30 мм шея тоже хорошо. Реально теперь вылеживать. В туалет с бандажом. Я прям уверена всё хорошо будет.  Кровать ножную часть приподними чуток. 

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо ?да у нас уже даже кольцо уже не ставят, не то чтобы не шьют))))))) вчера звонили ещё заведующей паталогии у нас, она тоже говорит - пока без паники, 30 мм для 30 недель это пока норма, тем более с двумя, будем наблюдать дальше. Но блин понятно страшно.  Мне сказали просто можно под попу подушку подкладывать. Ну вроде пока удобно так спать. Завтра вот к своему врачу пойду в ОПЦ, посмотрим что он ещё скажет.  

Кстати мне сразу сказали, что у меня будет кесарево, чтобы не рисковать детками. Так что я даже и не думаю про ер, и не готовлюсь к ним))) я к этому в принципе спокойно отношусь, главное, чтобы с ними в е хорошо было))) у меня просто сестра есть, у неё было кс. Ну она очень хотела сама родить, готовилась, начала сама, сватки терпела все, но шейка так и не раскрылась... короче она потом себя неполноценной ещё долго считала, что не сама родила))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Давно не появлялась, очень за всех рада.

А я как вышла в декрет дела пошли не очень. Думала буду на курсы в жк ходить, да закупаться, у нас еще ничегошеньки нет.

Только вышла из больницы с отеками, через день угодила с давлением. Ставят приэмплаксию. Срок 33 недели, идет речь о кс в 34 недели(( очень надеюсь, что по результатам анализов, не все так страшно будет и дадут походить чуть побольше

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Barbarisss сказал(а):

@Инфанта80 привет.ого, а от чего это появляется? Это что за заболевание такое?

Так организм реагирует на беременность. Высокое давление, отеки, белок в моче. Врачи сказали, болезнь не лечится и очень коварная. А главное ты чувствуешь себя замечательно. В любой момент может произойти сильный скачок давления, отслойка плаценты и другие нехорошие вещи.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Удачи огромной!!! Лучше сейчас, чем с преэклампсией ходить! Ребеночек сколько весит уже ? Говорят на сроке 34 неделе уже не страшно, все развито, просто вес не набрал как следует. Наберет уже после кс. Пусть все пройдет благополучно и малышок с мамой будут здоровы !

Девочки, хотела спросить, ни у кого не было в моче повышенных титров эритроцитов неизмененных ? Это типа наличие крови в моче ((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...