Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19.04.2019 в 16:16, NATusik* сказал(а):

@Zlatenika у меня пдр на 30 июня, по УЗИ. В декрет отправляют по срокам что-то между сроком по месячным и сроком по УЗИ. Интересные у них расчеты)). 

И вчера общались по вопросу родов. Скорее всего ПКС будет, показания - возраст и ЭКО. Ещё и сказали, что положат в стационар заранее.

А с кем советовалась- со своей гиней или уже в роддоме? У меня и возраст, и эко, но моя про КС даже не заикается

Ссылка на это сообщение
19.04.2019 в 12:16, NATusik* сказал(а):

@Zlatenika у меня пдр на 30 июня, по УЗИ. В декрет отправляют по срокам что-то между сроком по месячным и сроком по УЗИ. Интересные у них расчеты)). 

И вчера общались по вопросу родов. Скорее всего ПКС будет, показания - возраст и ЭКО. Ещё и сказали, что положат в стационар заранее.

 

21 час назад, Мери17 сказал(а):

@NATusik* извините а какой возраст. Для них показания. мне  вот 32

Мне на момент родов без недели 44 будет. Возрастом для кесарево это не считается. И про ЭКО показание к кесарево тоже никто не заикался. Наверно тем, кто сам хочет кесарево, можно на этом основании притянуть. Но я от врачей с их стороны ни разу не слышала даже намека на кесарево

@Инфанта80 как дела?

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Мне 41. Моя тоже ничего про роды не говорила. Я сама разговор завела. Она и сказала, что лучше не рисковать. Я в принципе и не против. Настроена на КС. У меня ещё операция полостная была в декабре 2017 г. - миому удаляла. Тогда ещё врачи сказали, что если будете рожать - то кесарево. 

Девочки, есть ли у кого отеки, как спасаетесь? У меня все хорошо было. Но как срок к 30 неделе подошёл - началось..... Утром отекает лицо, к вечеру - ноги, особенно лодыжки. Врач говорит, что это физиологический отек, переживать не стоит. Но мне как-то дискомфортно.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* отеков сейчас нет. Соленое очень немножко можно. Пищу желательно всю на пару или ванную. Рис. Но были в 1ую Б, посадили вот на диету.

На момент родов будет 39. Никто про кс не заикается) если показаний не будет, то ер, если скажут кс, то кс. У меня акушерка опытная, я ей доверяю, просто так резать не будет.

Девчонки ищите врача, ходите на собеседования. Важно доверять. 99% нервовозности уходит. Я первый раз поехала наобум рожать. Родила нормально, но обстановка не та, находишься как во сне. Сообразить ничего нельзя, это хорошо без осложнений. А вот 2й раз с выбранной акушеркой и подготовкой. Сразу присутствует контроль, понимаешь, что делаешь, нет неизвестности. Врач проверяет постоянно. Прям небо и земля. Условия в роддомах были одинаковые, на это прям пофиг. А вот врач важно. Разница между родами 15 лет. Поэтому 2й раз шла рожать как первый раз ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Долго меня тут не было, но всех читала! Поздравляю девочек, кто уже со своими малышами, с отличными скринингами, здоровья и сил нам всем! 

У меня идет сейчас 23 неделька, как я тут с этими шевелениями понервничала, это ужас. Думала вот начнутся шевелюшки и я стану спокойной, переживаний станет меньше. Какой там! Еще больше началось! То мало шевелится, то много шевелится, то слабо, то сильно, короче говоря весь мозг себе съела и своему врачу! Потом вообще свистопляска с анализами мочи началась, сдаю и приходит с высокими эритроцитами, пересдаю, приходит результат уже без эритроцитов, но с бешенными цифрами сахара в моче, опять иду пересдавать только уже с биохимией крови и все отлично! Что кровь, что моча как у космонавта!!! И все это в течении нескольких дней! 

По поводу КС или ЕР, я была настроена на КС, но моего мужа оценила на мой взгляд прекраснейшая идея! Отправить рожать меня в США, там врачи больше за ЕР. Конечно если ты хочешь, то могут сделать КС, но за отдельную доплату от 3 000 до 7 000$ Вот я теперь и задумалась, как рожать. На данный момент показаний к КС у меня нет, это чисто моя заморочка, что для ребёнка так безопасней. В итоге я в раздумьях или вообще сейчас не заморачиваться, и уже как пойдёт там, и что врач решит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.У все все хорошо надеюсь.?

У нас почти 27 недель.Шевеления,кувыркания,всякие выкрутасы во всю идут.)))Пока т.т т все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 приветик! у меня срок больше на недельку и тоже испереживалась, малыш стал менее активно шевелиться со вчерашнего дня, так я подумываю на узи сгонять, сердечко хоть послушать... ? Не знаю, стоит ли. 

В США рожать наверное круто) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я заболела, температура 37,5, масик так мало шевелиться, что не знаю что делать. Сб слушаю доплером. Но страх всё равно есть. Как это пережить???? Я просто в панике ????????

Ссылка на это сообщение

@Chloe// и у меня срок 24 недели и тоже малыш начал меньше шевелиться. Переживаю, слушаю СБ доплером и легче становится. Иногда связывают это с погодой. У нас то резко холодно, то снова потепление. Ги говорит, что это нормально и что не стоит беспокойства. А как тут не беспокоиться, если малыш то хорошо и часто брыкается, то тишина. Даже когда я пытаюсь его разбудить...

@Zlatenika а при Б нормальная же ТТ до 37,5. Или ты прям чувствуешь себя заболевшей? Лучше к врачу, наверное, все таки сходить. Выздоравливайте с масиком!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran  я вовсю уже прицениваюсь, списываюсь с врачами и с госпиталями. Пока что никак не могу определиться, если врач нравится, то не нравятся условия госпиталя и наоборот. Сейчас получила не плохое предложение врач (русскоговорящий)+госпиталь+анестезия+трансфер на сами роды = 8 000$. Мне самое главное получить сейчас визу, в Москве ближайшее собеседование только в августе :( Поеду в Киев, там в мае есть свободные места на собеседование. 

@Chloe// если честно мы штаты выбираем не из-за того, что там уровень медицины выше, а для того что бы наша принцесса получила гражданство США и что бы у неё была хорошая стартовая площадка в будущем, все-таки у граждан Америки намного больше возможностей в плане учёбы и развития по миру, чем у нас граждан России. Поэтому мы решили сейчас поднапрячься и сделать все для того, что бы родить там :) Да и для меня отличный бонус за все мои переживания, 4 месяца в Майами, это рай :)

@Zlatenika Поправляйся,  а за малыша не переживай, у него уже своя хорошая иммунная система! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я так и подумала, многие, у кого есть возможность, едут рожать в США, и, думаю именно по этой причине. Если бы у меня была такая возможность, я, наверное, тоже бы поехала) 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

А как дела у Инфанты80? Куда то пропала..

.@Zlatenika выздоравливай!!! Я тоже эту неделю болею, но как то вяло, темпы нет, только насморк долгоиграющий.  Дите с сада приносит.

@Nyuta17 я вот только вспоминала, про тебя. Если есть такая возможность родить там, это супер. Желаю, чтобы все получилось.

А меня гинеколог отправила на узи повторное, через 2 недели после скрина. Мониторить как малышка растет. Сегодня была, вышла вся в слезах. Динамика не очень. Сок ставят 24 недели без 1 дня, а головка на 21 и 5 дней (((( вес 523 гр. Написали, что маловесный ребёнок,  а процентиль до 6ти упал. Врач говорит нижняя граница нормы 10 процентиль. Написала врачу,  отправляют на ВК в ГПЦ.  Напилась успокоительных. Не знаю, что на ВК скажут. БПР сейчас 52 мм,  был 47. ОГ 199, был 180. ОЖ 177 мм,  был 154. Узист ни ЗВУР, ни НФПК не ставит.  

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN да я сама толком не понимаю,  что  это за параметр. Вроде как выборка какая то стандартизированная. Для данного региона или страны. В прошлую беременность не было никакого процентиля. 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ все будет хорошо! Меня тут тоже один врач УЗИ практически до инфаркта довёл! Диагноз поставила отслойка плаценты, недостаточность питания, что не сегодня завтра кровить начнёт и вообще ей очень странно было, почему до сих пор не кровлю. И меня надо срочно госпитализировать в стационар! Короче говоря напугала меня до ужаса, но благо мой ги сразу отправила меня к другому врачу, там ни один из поставленных диагнозов не подтвердился. Я поняла одно, надо все перепроверять! Я думаю, что у тебя тоже все будет хорошо! Когда на ВК? У меня тоже кстати никакой процентиль не меряют, я первый раз про него слышу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz @Nyuta17 спасибо за подлержеу!!!!

Врач утром договорилась с другим узистом. Только от неё.  Вот если срок ставить от даты переноса, то у нас все норм, чуток миниатюрные, но в нормы входим. А если по первому скрину,  то отстает.  Вообщем через 2 недели смотрим темп роста. Отменили ВК пока. Сказали не дергаться и не мучить дите. Имеет право быть ре худеньким))). По  плаценте питание в норме. Успокоилась вроде.

Про перепроверять, вот прям в точку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...