Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! 

Сегодня прямо яркий показатель того, как малыш затихает при изменении погоды. Вчера было +20, сегодня -3 и снег лежит, гололёд. Пинался часов до трёх ночи точно, пока я окончательно не вырубилась, а с утра молчит. Ни одного движения, сердечко стучит только...

Картинка в тему)

IMG-c46dc1ba91bdb7962a994966052c5329-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

@Инфанта80 поздравляю!!!! Вкусного молочка, здоровья и спокойных ночей!!! 

@Tanya*** у меня тоже доченька на погоду реагирует. В плохую погоду спит, только переворачивается изредка).

А вообще удивительные ощущения)))) сейчас видно как живот ходуном ходит))). Вот только папу стесняемся. Как только папа руку прикладывает - сразу затихает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня на что реагирует вообще не пойму ?‍♀️ на прошлой неделе с мужем ездили отдыхать за город, так доча наша там вся искрутилась и испиналась, успокаивалась только тогда, когда я плавала. Стоило приехать и выйти мне на работу, так тишина. Вчера вечером пришлось достать допплер и слушать сердечко, потому что я уже начала нервничать от этой тишины ? Вот и пойми на что она реагирует. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika напиши потом плиз что аллергомаска, интересно тоже!

А у меня сегодня дочь ночью пиналась, я даже проснулась, вот поди разбери. Обычно пинается либо когда пузу мешает что то, либо до/после еды, перед сном, когда выбираю на какой бок лечь- у меня это проблема, она поперёк лежит и вот ей то ногам, то головке видимо неудобно))).

Девочки, у кого детки на попе сидят? Поделитесь ощущениями, как шевелюшки чувствуете? Я иногда аж подскакиваю

Ссылка на это сообщение

Блин, я вот всех читаю про толчки... У меня они такие легонькие. Я даже засыпаю под них спокойно, если что. Не то чтобы просыпаться ночью. 

Это я такая толстокожая или дитё слишком слабо пихается? 27 недель с лишним.

Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня малышка на попе сидит. Очень хорошо ощущаются толчки ножками. Иногда из-за этого, внезапно, хочется сильно в туалет) 

Сегодня уезжаю в отпуск на море. У нас так погода испортилась. Всё в тёплых куртках ходят. Очень надеюсь, что там будет тепло) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran сынишка у меня кувыркается, но чаще на попе сидит. Вот он мочевой и отпинывает потихоньку. Тоненькие такие ощущения, когда по нему пинает. И сразу в туалет по-маленькому бежишь))) и он же часто пинается, так что и бегаель часто. А вот когда головой вниз, то тоже на злосчастный пузырь давит... Там уже очучения другие. Что-то большое и грозное лежит сверху. Только в туалет сходишь, а чувство, что и не ходила вовсе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня иногда так пинается, что думаю откуда столько силы у козявки килограммовой)))). Сегодня на узи была - весим 1,2 кг уже. 

И самое интересное - перевернулась на голову)))). Но видимо это временно, мы очень вертлявые. 

@Zmeeva а я вот не могу заснуть, все кажется неудобно ей)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya***  у моей доченьке тоже любимая игрушка мой мочевой пузырь ? иногда так может по нему лупануть, что в туалет мчусь со скоростью звука. Вот и думаю, что будет дальше, детки то наши с каждым днем сил все больше набирают, крепчают  :)

@беременнаяnaduhatlt отличного отпуска! Куда летите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ага, я тоже думаю о том, что дальше будет. Они вес набирают и растут... Девчата, что недавно рожали, говорят, что дальше 10-15 минут хотьбы от дома уходить нельзя - описаться можно. Но это уже около 33 и более недель. 

@@matrena@ у нас хоть и мальчик, а тоже перестаёт пинаться, как папа руку прикладывает. Только двоюродной бабушке один раз повезло почувствовать толчки.

А по поводу сна - подушка для Б. помогает очень. И между ног её, и под живот. Но малышу всё равно не всегда нравится, бока отпинывает. Бывает, что и ночью просыпаюсь от толчков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, второй день подряд просыпаюсь в 5.00 утра! Что со сном?! Я конечно и раньше не особо долго спала, но не так что бы в 5 утра ?‍♀️

@Инфанта80 Как самочувствие? Как Артемка? 

@беременнаяnaduhatlt Но полежать то и погреться на солнышке можно :) на поезде не тяжело? 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

 

@Amiran Большухи уже.А сколько недель у вас?

28 неделек нам, но живот у меня огроменный, дефки говорят что рожали с такими. Не знаю что дальше будет с моим пузом, ещё ж 2,5 мес расти. 

Девочки, а я в декрет вышла - он у меня с 13 мая, но рабочих всего три дня, я их в отпуск взяла. Сначала буду отсыпаться, потом кроватью займусь. Нам поменять надо - хочу широкую 180-200 см, чтобы всем мечта хватило- нас трое будет с дочей, да два пса, один из которых полноценно спит как человек- головой на подушке, тельце под одеялом. Если есть у кого отзывы по кроватям- буду рада рекомендациям!

Ну и поеду по друзьям знакомым собирать шмотки- коляски- качалки и прочие прибамбасы для дитенка. Так уже хочется погрузиться во все это? и сидеть перебирать и складывать)))

Ссылка на это сообщение

@Amiran Хлопоты начинаются ,приятные. У меня тоже пузень огромный ,а ещё ходить и ходить.Я в 32 недели пойду теперь на УЗИ ,будет 3 скрининг.

Я по тихоньку собираю вещи ,сегодня подружка пакет принесла , всё как новое.Постирала ,завтра гладить и складывать. Её малышке 3 мес. Сегодня в гости приезжали ,вот смотрю и не верится ,что скоро и у нас лялька такая будет.

А как самочувствие? Изжога есть? 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Nyuta17 у меня проблемы со сном со 2 триместра начались. Причём могу проснуться рано и днём, потом, несколько раз поспать. Раньше рано вставала, но не на столько и днём вообще никогда не спала. 

На поезде сегодня первый день, очень комфортно. Раньше всегда на машине ездили на наш юг-было тяжеловато. Врач не разрешила на машине. А сейчас - красота. Я лежу и кушаю.) Качает не сильно. Постоянные остановки. Пока никаких проблем. Ттт. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! 

У меня ребёнок тоже на погоду реагирует, ветра начались, как то притих в животе. Я в отпуск пошла перед декретом, не хочется взглядов и вопросов лишних, а то всем интересно, лучше дома посижу да полежу) в бассейн хожу через день, думаю через недельку на узи сгонять для успокоения, будет 26 недель, а то до 3 скрининга далеко ещё. Хочу, чтобы плацента посмотрели, шейку, ну и малыша, конечно. Из за проблем с кровью не хочу пускать на самотёк. 

Хочется заботы и внимания. Мужа достаю по тихоньку) 

Вчера три банки маслин гигантских купила, с сыром и хлебом, ммм. 

 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я давно уже плохо сплю. И ночью просыпаюсь- глаза в потолок, засыпаю под утро, а в 7-8 опять уже проснулась. 

Гиня посоветовала пустырник форте попить. Второй день пью, вроде не так ночью часто просыпаюсь

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 Я тоже давно уже встаю в 5 утра, а то и раньше. После 5 лежать становится уже невмоготу - все бока ломит. После завтрака могу снова лечь и часок поспать ещё. Сейчас уже в декрет вышла, можно подольше поваляться.@Инфанта80 Поздравляю с приходом молочка! На какой день после КС оно пришло? И расскажи пжл как идёт восстановление после КС

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 тьфу тьфу нет изжоги, я сократила количество еды на один приём пищи, пью много простой воды, ну и сладкое и мучное убрала. Каши, фрукты-овощи, молочка. Правда на пасху опять разожралась))). Надо возвращаться на диету. А так вроде ничего больше. 

Как у тебя? Помню ты с отеками боролась  

Ссылка на это сообщение

@Amiran Не победила я отёки ,так и есть.Изжога от всего,даже воды попью простой и сразу атакует ,ни чего не помогает.И Канефрон пью и Эуфилин и всё бестолку.Так и будут отёки до родов ,а сейчас жарко будет вообще капец .У меня все беременности с отёками ,видимо специфика организма.

Ссылка на это сообщение

Девочки, съездила купила алергомаска. Реально полегче. Небольшой насморк есть, но хоть не забито наглухо. Но она не очень прям удобная. Я себе нос натерла.

Но прям счастлива, что дышать могу. Аллергия на цветение - это жестяка

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...