Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Привет,Надюш)) да,один отличник со мной)остальные,к сожалению,замерли..Но мы с ВК очень рады,что в этот раз рискнули растить до 5,эмбриолог показала мне рост всех малышей,один на 3 день был морулой,а мой всего лишь 6аа,и на 3 день мне перенесли бы торопыгу,который в итоге на 5 день замер.У тебя же сегодня гистера?

Я очень очень желаю чтобы малышка берег себя для вас с мужем!

Да, к счастью, все позади...ох уж мне этот наркоз...результат непонятный, ждем гистологию, единственное что понятно - что пока нет результата в крио соваться не буду, чтоб «добро» зазря не переводить. К ВК поеду после гистологии. Если все ок будет, то буду с ней советоваться что делать дальше - свежий ждать, или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kats7,  ну да, для планирующих лучше до 2.5. Но с другой стороны тут нужна только Консультация эндокринолога и заключение, что противопоказаний к ЭКО нет. Назначит препараты, снижающие ТТГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну проверить проходимость вообще не помешает чтобы знать о возможностях своих, хотя для ЭКО не пойму зачем проходимость труб...А насчет ТТГ не уверена что это критично, назначают препарат корректирующий и все дела. Если пойдете после НГ то может уже и в норме будет ваш ТТГ.

ну не знаю, в мои 39 лет и с сильным МФ, не вижу смысла. А гормон отрегулирую, сегодня была у гинеколога-эндокринолога в в институте эндокринологии, назначила мне препарат на месяц.

 

kats7,  ну да, для планирующих лучше до 2.5. Но с другой стороны тут нужна только Консультация эндокринолога и заключение, что противопоказаний к ЭКО нет. Назначит препараты, снижающие ТТГ.

да, в институте эндокринолог подтвердил - 2,5
Ссылка на это сообщение

kats7, я тоже не понимаю, зачем проходимость при мф. Но не расстраивайтесь, ттг точно подкорректируете. Думаю, если сказали снова прийти с результатами, то не должны отказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Надеюсь. Про проходимость труб: якобы эмбрион может закрепиться в трубе, т е может случиться внематочная б. Якобы некоторые клиники требуют результат на проходимость. Если труба совсем непроходима, если постоянные воспалительные процессы, то трубы необходимо удалять перед ЭКО. Так мне сказали в 13 кабинете МОНИИАГа, мне много ещё неприятного наговорил репродуктолог... Что клетки мои и мужа старые, что % снижается на успешность ЭКО, т к мы в возрасте (нам по 39 лет ) , что я с 1,2... раза не получу результат. Поэтому в этом кабинете устраняют все, чтоб подготовить пару к успешному ЭКО.

Ссылка на это сообщение

kats7, слышала сама лично от ре из цпсира что эмбрион даже на шм закрепился и 2 мес про него никто ничего не знал.Вб действительно при эко может произойти,такие случаи были.Но трубы они проверяют на наличие гидросальпинкса,изза него эко бесполезно делать.

 

Гидрос и на узи можно увидеть если он есть.Зачем проверять проходимость ели мф- мне тоже непонятно.Уж поздний репродуктивный возраст-какие еще вмешательства,зачем они?

 

И да,не слушайте что вам там про старые клетки и про прогнозы наговорили-всем понятно что со стороны врача эт как минимум не этично:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто уже делал эко по омс. Я правильно понимаю. Бесплатна сама процедура - лекарства покупать надо? Еси да, то какую примерно сумму готовить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто уже делал эко по омс. Я правильно понимаю. Бесплатна сама процедура - лекарства покупать надо? Еси да, то какую примерно сумму готовить?

 

Бесплатно и процедура и стимуляция, ЭКО по ОМС включает все, а вот подготовка анализов к получению квоты включает некоторые анализы и обследования платно, обратитесь в свою жк они должны все Вам объяснить))

Ссылка на это сообщение

Бесплатно и процедура и стимуляция, ЭКО по ОМС включает все, а вот подготовка анализов к получению квоты включает некоторые анализы и обследования платно, обратитесь в свою жк они должны все Вам объяснить))

Спасибо! Квота уже есть. В ЖК сказали лекарства платны. А в клинике забыла спросить. Тут решила узнать )))

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Квота уже есть. В ЖК сказали лекарства платны. А в клинике забыла спросить. Тут решила узнать )))

лекарства могут платные только если имеется ввиду биодобавки и витамины типа фолиевой или йодомарин или то что вам в рамках обследования для протокола назначил ваш лечащий врач. Сходите в клинику которую выбрали по квоте, вас проконсультируют.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо! Квота уже есть. В ЖК сказали лекарства платны. А в клинике забыла спросить. Тут решила узнать )))

Впервые слышу что при ЭКО по ОМС платные лекарства, Вы вероятно, что-то не так поняли, сейчас девочки подтянуться подтвердят, что по ОМС ЭКО бесплатно, если есть показания на ИКСИ, то тоже входит в квоту, не входит ПГД и ещё некоторые доп.опции))

 

Мурлынька

У Вас какая Клиника, позвоните туда и уточните)

Удачи Вам)

Ссылка на это сообщение

Впервые слышу что при ЭКО по ОМС платные лекарства, Вы вероятно, что-то не так поняли, сейчас девочки подтянуться подтвердят, что по ОМС ЭКО бесплатно, если есть показания на ИКСИ, то тоже входит в квоту, не входит ПГД и ещё некоторые доп.опции))

 

Мурлынька,

У Вас какая Клиника, позвоните туда и уточните)

Удачи Вам)

 

Да это у меня такая волшебная ЖК. Там много, чего говорят. Потом приходится все перепроверять ))))

Ссылка на это сообщение

Да это у меня такая волшебная ЖК. Там много, чего говорят. Потом приходится все перепроверять ))))

Все лекарства для стимуляции и поддержки выдавали в клинике бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Все лекарства для стимуляции клиника выдавала, даже праджисан на 5 дней

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

вчера меня повергли в шок. Когда я начала сдавать анализы для постановки на очередь, один из пунктов был проверка проходимости труб. Я очень удивилась, что меня снова направляют на эту процедуру, потому что все врачи говорят, что если уже поставили диагноз не проходимость,уже ничего не изменится. А вчера выяснилось, что правая труба у меня проходима!

Теперь вопрос: поставят ли меня на очередь, если у меня одна труба проходима? А амг всего 0,4((?

Ссылка на это сообщение

девочки привет. Кто нибудь может подсказать список анализов для получения квоты и для протокола одинаковый или нет? у нас мужской фактор

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! На форуме увы давно,но в основном только читаю.

Подскажите, может кто знает, летом дали направление на ЭКО по ОМС, но с врачом явно контакт не нашли, не любят они возрастных и с низким АМГ.

Сейчас я на визанне до конца декабря. А что будет с квотой? В декабре она сгорит как неиспользованная или можно по ней вступить в протокол в январе? Вообще может кто сталкивался с такой ситуацией, что сейчас делать, чтоб квоту не потерять?

Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на это сообщение

Веселая,  когда я в первый раз получила квоту, я уже держала на руках свою малышку после платного ЭКО. Через года 3 мы надумали использовать эту бесплатную квоту и нас без проблем в этот же год взяли в протокол. Так что если ничего не изменилось в законодательстве, ты имеешь право использовать свое место как только приведешь свой организм в боевую готовность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веселая, у меня так было в прошлом году.Квоту получила в октябре,а в протокол вступила только июне.В минздраве просто поменяли мне квоту на новую в день обращения и всё.

Ссылка на это сообщение

Веселая, когда я в первый раз получила квоту, я уже держала на руках свою малышку после платного ЭКО. Через года 3 мы надумали использовать эту бесплатную квоту и нас без проблем в этот же год взяли в протокол. Так что если ничего не изменилось в законодательстве, ты имеешь право использовать свое место как только приведешь свой организм в боевую готовность.

спасибо за ответ

Веселая, у меня так было в прошлом году.Квоту получила в октябре,а в протокол вступила только июне.В минздраве просто поменяли мне квоту на новую в день обращения и всё.

Спасибо, т.е. в январе мне лучше сходить и изменить в направлении год с 2018 на 2019? А это только в Минздраве делается или можно в Комиссию,которая первоначально направление выдавала? А могу я заодно и клинику сменить? Совсем мне там не нравится, врач не заинтересована во мне, причем вообще это не скрывает

 

Отсюда у меня второй вопрос или может даже первый по важности. Как сменить клинику, если направление на ЭКО получено и первая консультация уже пройдена????

Просто врач каждый прием (а сейчас они уже платные) рассказывает по 40 минут, как сложно им принимать возрастных пациентов, что ей придется кучу объяснений писать, если в протоколе не получится эмбриона. Хотя в платных вариантах все получалось, но меня явно записали в неперспективные и вроде отказать мне не может, но на каждом приеме в начале цикла ищет причины меня не брать и каждый раз они новые.

Жалко направление терять,хочется его использовать. В клине сказали могу документы забрать, в протокол же я не вступила. В Деп здраве на горячей линии сказали. что забрать документы не могу, только отказаться и собирать по новой. Кто прав? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией

Изменено пользователем Веселая
Ссылка на это сообщение

спасибо за ответ Спасибо, т.е. в январе мне лучше сходить и изменить в направлении год с 2018 на 2019? А это только в Минздраве делается или можно в Комиссию,которая первоначально направление выдавала? А могу я заодно и клинику сменить? Совсем мне там не нравится, врач не заинтересована во мне, причем вообще это не скрывает

 

Отсюда у меня второй вопрос или может даже первый по важности. Как сменить клинику, если направление на ЭКО получено и первая консультация уже пройдена????

Просто врач каждый прием (а сейчас они уже платные) рассказывает по 40 минут, как сложно им принимать возрастных пациентов, что ей придется кучу объяснений писать, если в протоколе не получится эмбриона. Хотя в платных вариантах все получалось, но меня явно записали в неперспективные и вроде отказать мне не может, но на каждом приеме в начале цикла ищет причины меня не брать и каждый раз они новые.

Жалко направление терять,хочется его использовать. В клине сказали могу документы забрать, в протокол же я не вступила. В Деп здраве на горячей линии сказали. что забрать документы не могу, только отказаться и собирать по новой. Кто прав? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией

что-то я не поняла - так отказывают в выбраной клинике или нет? что они предлагают конкретно? по каким причинам не берут в протокол? анализы все в норме?

 

девочки привет. Кто нибудь может подсказать список анализов для получения квоты и для протокола одинаковый или нет? у нас мужской фактор

в клинике могут быть дополнительные анализы, пцр например на мазки или по крови, в общем и целом прктически одинаковый

Ссылка на это сообщение

Веселая, у нас в МО другой порядок получения квот.Мы сами в Минздрав подаем документы и комиссий нет у нас.

Вам лучше у себя уточнить там где получали квоту.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...