Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста. Выписка готова, нужно сдавать в комиссию на квоту и сразу же приложить заявление где указать выбранную клинику для ЭКО. Так вот в той которую выбрала сначала нужно консультацию на 21 ДЦ пройти а потом они дадут ответ берут или нет нас. А как же быть с комиссией? Подавать документы на нее только после одобрения клиникой нас? Это месяц же терять получается:(((( кто нибудь сталкивался с такими условиями? 

Ссылка на это сообщение

@~Я~ Везде свои причуды. В Москве не просят гарантийное письмо из клиники, что вас берут по ОМС. Можно на комиссию написать желаемую клинику, получить направление и сходить на 21 дц, как просят. Только направление клинике не отдавайте на первом приеме, если клиника откажет - идете туда, где вам оформляли заключение комиссии и просите переписать направление на другую клинику. В Москве переписывают

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Веселая сказал(а):

@~Я~ Везде свои причуды. В Москве не просят гарантийное письмо из клиники, что вас берут по ОМС. Можно на комиссию написать желаемую клинику, получить направление и сходить на 21 дц, как просят. Только направление клинике не отдавайте на первом приеме, если клиника откажет - идете туда, где вам оформляли заключение комиссии и просите переписать направление на другую клинику. В Москве переписывают

Спасибо! Так и сделаю чтобы время не терять 

Ссылка на это сообщение

Девочки, срочно. Завтра еду в РД 17 выписку сдавать и тут в ночи вдруг вспомнила... а нужно ли заключение от маммолога? у меня есть узи, оно без патологий, вроде как не далала заключение, а вдруг надо???

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, срочно. Завтра еду в РД 17 выписку сдавать и тут в ночи вдруг вспомнила... а нужно ли заключение от маммолога? у меня есть узи, оно без патологий, вроде как не далала заключение, а вдруг надо???

Если есть изменения по УЗИ, то нужно заключение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! ну и последний вопрос перед выходом))))

Никак не решусь, что выбрать..... исходя из оставшихся мест можно рассмотреть МиД (Савеловская или Ходынка) или Мама, как думаете? Мама вроде раньше занимала свое месте в рейтинге, но вот че-то отзывы.... говорят деньги, мол тянут.... 

Ссылка на это сообщение

@fishka86 А отзывы ты про Маму читаешь именно по ОМС? просто мне казалось в те годы ее не было в списке на ЭКО по ОМС. На Савелку я бы не пошла, если у тебя отягощенный анамнез, если все не плохо, то можно попробовать

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Lidiya2204 сказал(а):

Если есть изменения по УЗИ, то нужно заключение. 

У меня по узи все хорошо было и мне 27, но все равно ко5сультация сказали обязательна

19 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, срочно. Завтра еду в РД 17 выписку сдавать и тут в ночи вдруг вспомнила... а нужно ли заключение от маммолога? у меня есть узи, оно без патологий, вроде как не далала заключение, а вдруг надо???

Я в Кулакова начала протокол. Тут обязательно нужна консультация сказали.

Девочки. Кто знает, нам сказали что уколы какими-то лимфоцитами или чем-то вроде этого, при 3-х hla совпадениях не входят в квоту. Кто сталкивался с этим ? 

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, что-то сложный день был... Сначала так радовалась))) приехала в 17 рд. сразу на прием, говорю:"ой, я Вас помню! уже была у вас!" смотрю на столе мои доки 14го года лежат. поговорили, посмотрела она выписку, нашла там на второй странице неточность в написании. Вытащила лист, говорит:"иди, тихонечко перепечатай эту строчку, приедешь забирать направление , зайдешь ко мне- вставим обратно". далее сами анализы начала смотреть и в пцп там косячок увидела....я на нее зеньками хлопаю.... (а этот анализ, девочки, я подшаманила..... и пропустила, что там какая-то небольшая болячка прорисована).... она махнула рукой, говорит, мол у тебя все равно еще время есть до начала прота, мол свечки повставляешь и пересдай, не буду, мол пометку делать. и смотреть меня на кресле не стала, наверняка, типа все в норме.

Записала она соответственно эти 3 клиники. только домой вернулась, а она перезванивает и говорит, что во всех МиДах места кончились, в Маму есть (типа про них видимо мало кто знает, т.к. даже она сама не знала, что они есть в списке). Ну и спрашивает, в очередь в Мид ставить или в маму сразу. Понятное дело Маму выбрала.

А я еще на одном сайте очень давно сижу, и там мне как начали девочки про маму писать....... у меня прямо волосы шевелиться стали......Причем негатив не столько даже от того, что у кого-то просто не получилось, а о политике клиники писали, о их подходе...

@Веселая нет, не по омс. Мама по омс только с января начала работать, такое ощущение , что там в самой клинике об этом знают только на верхах))))))))) но думаете это как-то подход к делу изменит?

основные беды у них я вот какие вижу: многие отписавшиеся что за деньги делали писали ,что у них мильон до обследований..... что по пол года к протоколу готовятся.....а у меня нет этого времени.... мне нужно в следующем месяце уже вступить...Еще они не работают по вск. Т.е. пункции, переносы подгоняют по дням.... либо раньше делают, либо позже....Стимуляции делают минимальные, аргументируя рисками гиперы и от этого много историй, что берут по 10-13 клеток (это у девочек с МФЯ) и по 15 штук потом еще внутрях дорастают....а из 10 взятых дай Бог 2 до 5ого дня вырастут....

не ,я все понимаю, что в любой клинике есть и недовольные и довольные. Довольные по лавкам сидят - детей нянчат, им писать некогда)))) Но волосы у меня реально зашевелились, и что-то ощущение, что я уже вступила в протокол и пролетела.... и крио не осталось(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, LeyKar сказал(а):

У меня по узи все хорошо было и мне 27, но все равно ко5сультация сказали обязательна

Я в Кулакова начала протокол. Тут обязательно нужна консультация сказали.

Девочки. Кто знает, нам сказали что уколы какими-то лимфоцитами или чем-то вроде этого, при 3-х hla совпадениях не входят в квоту. Кто сталкивался с этим ? 

Это ЛИТы наверное? знаю, что ЛИТ любят в Кулаково и ЦИРе, но многие Ре и генетики на HLA не смотрят, говорят, что фигня и модная только в России проверка. к тому же от ЛИТ много побочек. почитай в интернете. Если твой врач на них настаивает, сложно конечно отказаться будет, но я бы не стала. У нас, кстати 3 или 4 совпадения, я выкинула этот анализ

@fishka86 спасибо. я вот на маму поглядывала одно время, многие там врачей хвалили, на вытягивание денег тоже жаловались.Но наверное пока сама не попробуешь, не узнаешь. Я тоже начитавшись в свое время хваленых отзывов о МиД на Можайке пошла по ОМС, только время и нервы потеряла, в прот не взяли, разводили на донорские клетки. Так что отзывы конечно вещь полезная, но все индивидуально. Дали тебе направление и иди спокойно, авось все сложится хорошо. А там все врачи по ОМС или как обычно, только новенькие?

Ссылка на это сообщение

Девчонки , здравствуйте. У меня вопрос. У меня СКПЯ и нет одной трубы. Но не суть . Мне дали квоту на ЭКО. Сейчас позвонили из клиники. Сказали приезжайте на консультацию.  Могу ли я отложить на пол года протокол? Я сегодня написала на работе на увольнение заявление и через 2 недели меня ждут на другой.  Я думала что пол года как минимум ждать ,а тут 9 дней прошло после подача. Я в шоке. Расскажите кто знает , плиззз

Ссылка на это сообщение

@Lidiya2204 спасибо, что ответили. А то меня на нервяке уже трясет и ляльку хочется, но настраивала себя на подождать. И работу практически своей мечты нашла. Думала перейду, успокоюсь, спать начну нормально и тут и квота подойдет . А то что мы мужа лечим - возможно будет операция у него, ведь тоже может пройти на отстрочку? 

Ссылка на это сообщение

@Ма&ha мне, тоже кажется главное зарегистрировать место в клинике. А вообще, на сколько мне известно, квота вроде в течении года действует.  но надо уточнить) 

А что за клиника?))) 

Ссылка на это сообщение

@fishka86 Центр планировании НИИ Иваново. причем подавала от одного врача , а дали меня другому. Я даже не знала, что он есть там такой. Хммм видимо при получении квоты выбирать врачей низя(

Ссылка на это сообщение

@Ма&ha Это в Иваново соответственно?  

а вы спросите, может и можно выбирать, просто на пожелания где-то там записанные часто не смотрят, а вот если их проговорить, то услышат))) т.к. в мск, если врач не один работает по омс, то пациент может выбрать.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, fishka86 сказал(а):

Ох, девочки, что-то сложный день был... Сначала так радовалась))) приехала в 17 рд. сразу на прием, говорю:"ой, я Вас помню! уже была у вас!" смотрю на столе мои доки 14го года лежат. поговорили, посмотрела она выписку, нашла там на второй странице неточность в написании. Вытащила лист, говорит:"иди, тихонечко перепечатай эту строчку, приедешь забирать направление , зайдешь ко мне- вставим обратно". далее сами анализы начала смотреть и в пцп там косячок увидела....я на нее зеньками хлопаю.... (а этот анализ, девочки, я подшаманила..... и пропустила, что там какая-то небольшая болячка прорисована).... она махнула рукой, говорит, мол у тебя все равно еще время есть до начала прота, мол свечки повставляешь и пересдай, не буду, мол пометку делать. и смотреть меня на кресле не стала, наверняка, типа все в норме.

Записала она соответственно эти 3 клиники. только домой вернулась, а она перезванивает и говорит, что во всех МиДах места кончились, в Маму есть (типа про них видимо мало кто знает, т.к. даже она сама не знала, что они есть в списке). Ну и спрашивает, в очередь в Мид ставить или в маму сразу. Понятное дело Маму выбрала.

А я еще на одном сайте очень давно сижу, и там мне как начали девочки про маму писать....... у меня прямо волосы шевелиться стали......Причем негатив не столько даже от того, что у кого-то просто не получилось, а о политике клиники писали, о их подходе...

@Веселая нет, не по омс. Мама по омс только с января начала работать, такое ощущение , что там в самой клинике об этом знают только на верхах))))))))) но думаете это как-то подход к делу изменит?

основные беды у них я вот какие вижу: многие отписавшиеся что за деньги делали писали ,что у них мильон до обследований..... что по пол года к протоколу готовятся.....а у меня нет этого времени.... мне нужно в следующем месяце уже вступить...Еще они не работают по вск. Т.е. пункции, переносы подгоняют по дням.... либо раньше делают, либо позже....Стимуляции делают минимальные, аргументируя рисками гиперы и от этого много историй, что берут по 10-13 клеток (это у девочек с МФЯ) и по 15 штук потом еще внутрях дорастают....а из 10 взятых дай Бог 2 до 5ого дня вырастут....

не ,я все понимаю, что в любой клинике есть и недовольные и довольные. Довольные по лавкам сидят - детей нянчат, им писать некогда)))) Но волосы у меня реально зашевелились, и что-то ощущение, что я уже вступила в протокол и пролетела.... и крио не осталось(((((((((((((

Добрый день! У меня два протокола в маме было платных. В принципе бесплатно тоже бы пошла, но в списке клиник по МО их, к сожалению нет(((( Платно туда наверное подумала бы идти или нет, есть нюансы. Если есть вопросы по клинике пишите в личку, все в подробностях расскажу))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@fishka86 я так поняла в этой клинике 5 врачей этим занимаются. Плюс в Иваново есть еще одна клиника которая делает ЭКО по ОМС. Пойду во Вт обсуждать. Я ни как решиться не могла на ЭКО, пол года решалась и собирала все справки , как и с работой. И все в один миг .... Разве такое вообще возможно ?))

Ссылка на это сообщение

@Ма&ha , а вообще, я бы на Вашем месте ничего не откладывала и ни от чего не  отказывалась. Мой субъективный опыт показывает, что жизнь (судьба/БОГ?) сама определяет последовательность.... И если Вам сейчас выпадает шанс начать бой, я бы начала, особенно если Вы чувствуете себя во все оружии. Вы должны понимать, что ЭКО это далеко не панацея..... это всего лишь метод..... и многие, очень многие, получают желаемое не с первого раза.... Во время процесса, сам врач может назначить какую-то длительную подготовку(лечение).

   В моей жизни, если обернуться, так вообще все самые лучшие события происхомедили не по задуманному плану. А если уж на то пошло, не вижу ничего страшного сменить работу и заБ)))) я бы даже сказала это плюс, т.к. все нервяки и переживания вы переложите  в работу.... некогда будет минуты до хгч считать))))))))))

Но это имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@fishka86 Обсудили с мужем так нам не по  20 лет решили пробовать, работа ну посмотрим, что да как. Я про ЭКО вообще в общих представлениях.На время переноса оформляют какое нить больничный ? голова пока кругом. 

Ссылка на это сообщение

@Ма&ha Да, дают больничный. Первый раз делала в 2012 году, делала в другом городе, не где работала, больничный дали с первого дня и до дня контрольного ХГЧ. В настоящее время планирую протокол в городе где работаю, спросила про больничный, сказали с дня пункции дают и далее сколько хочешь, так как закрывать его в своей женской консультации

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...