Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@mushka// у меня была малышка в тазовом, но сейчас - перевернулась) настраивали на кс. Теперь - не знаю. Вообще пишут - отягощенный анамнез, эко. Но это, вроде как, не показания. Буду завтра узнавать. 

@карамелька1987 у меня пдр на 22 августа. Если будет ер, то планирую доходить) будем - последними. 

Вон нас уже сколько))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@карамелька1987 ,  пока не решено, но я нацелена на ер, и рд соответствующий выбрала. 31го иду в жк на прием, там дадут направление на консультацию в рд. А там что скажут по итогам узи и ктг. Ну и как рубец будет себя вести дальнейшие недели.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что дохожу до ПДР (26 августа). Хотя так хочется недельки на 1,5-2 раньше родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// и я ))  ПДР примерно конец августа - начало сентября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya да,с Даней 10 дней. Вызывали 2дня, с Тимом 3дня, сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вы наболтали))) я все читала и думала кого поздравлять уже)))

держитесь девочки!

Света! Ты кремень ? ну ты с этими словами в августят и добавилась))) я помню ?

Я вот сегодня думала, вроде все в одной лодке по пдр, а когда у нас крайний малыш родится, самым первым уже месяц будет ?  мы уже тут во всю вспоминаем и набираемся опыта, а многие только развернут свои кулёчки счастья!!!! 

Мы вот сегодня эспумизан торжественно открыли)))) прям как бутылка шампанского о борт корабля!!! 

Крепитесь, милые! Я уже и забыла как тяжело было)))

про канефрон и бруснивер: мне тоже назначали все и сразу! По 2 т 3р, эффект не раньше, чем через неделю и очень легкий 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж поэтому и пришла  сюда,  я запросто до августа могу доходить))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nonna-S сказал(а):

@My Secret Garden а ПКС же на 39-40 неделе делают

Я очень надеюсь на пораньше - у меня несостоятельный рубец и крупный плод. Вообще не понимаю этот бред - зачем столько ходить, если все равно кесарево, когда в 37 плод уже доношенный.

@mushka// ага, я и не хочу ждать аж до 23) меня 5 августа вполне устраивает)

2 часа назад, mushka// сказал(а):

@Стрек♀за , я бы не против до 40 нед доходить)) тяжело, но ради эксперимента. Но у меня старая плацента и рубец, что может спровоцировать роды и в 37нед. Поэтому я настороже. Пока 35 нед))

@AnnJackson , я в первые не доходила 2 нед. Девочка. Должно было быть пкс, но дочь не стала ждать.

Старая плацента?

@mushka// а как сейчас себя рубец ведёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden , да, плацента 3 степени зрелости. Рубец хороший был на крайнем УЗИ. Следующее 3.08, посмотрим как изменился. У меня есть друг гинеколог, я с ним на днях беседовала на тему состоятельности. Он сказал, что рубец состоятельный пока в нем нет дыр))) как он держит никто не узнает пока не разрежут. Да и если брать обычную женщину с 1ым кс, то мышца, которую будут резать, не толще 2 мм. Поэтому я пока не переживаю. Жду УЗИ и консультацию в рд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// те рубец в 2 мм,вполне нормальный  считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 , да. Я задавала вопрос даже о рубце в 1мм, т.к. где-то слышала, что менее уже не состоятельный. Сказал, что состоятельный. Но смотрят весь анамнез. Т.е. если у тебя рубец, отеки, давление или что-то еще, то ни о каких ер нет речи. Плюс при рубце нельзя стимулировать и минимум обезбаливания. Поэтому при малейших трудностях везут на кс. Это мне и моя гиня сказала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм я так поняла, у тебя без вариантов конкретный РД только возможен? А я всё про обменку) скорая везёт не туда, куда скажут на станции, а 1) по прописке, если в обменке не указано иное, 2) туда, где подписана обменка. Возможен 3-й вариант - в ближайший РД, если роженица оказалась за пределами города. 

Т.е. тут действуют немного другие правила, нежели при перевозке пациентов в обычные больницы. 

ВОПРОС! У меня со старшим живот не опускался, а на этот раз за вчера и сегодня опустился, да ещё как! Когда ждать родов?) уже 39+4 (а, начался вторник, так что все 39+5))) 

Вопрос риторический - знаю, что у всех по-разному, но хочется услышать ответы «я на следующий день родила». Есть тут такие?)) ответы в стиле «хожу уже 2 недели с опущенным животом» меня расстроят, вы это не пишите :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil я тебе больше скажу, я только один замер сделала, пупком на стену заметку поставила, даже не знала ещё опустился или нет, как вечером тем же и родила! )))) Ждиииии!

А у нас обычные будни.. Поели, поспали, проснулись от пука, помылись, опять поели, поспали и так по новой.. Молоко пришло, а доча спит как сурок, приходится будить, чтоб я не лопнула. С прикладыванием пока не идеально, минут по 5 каждый раз пытается правильно сосок взять, долго не получается. Ну ничего, научимся, я думаю. Сегодня, надеюсь, домой отпустят. Меня уже выписали, дело за педиатром. Вот ждём обхода утреннего в надежде сбежать отсюда поскорее. 

На улице жарища, сегодня 32 градуса обещают. Хоть в одном слипе выписывай ребёнка, не знаю даже.. от любого самого тонкого одеяла можно обалдеть.  

@Матильда48 как у вас успехи? Консультант помог? Эспумизан открыли торжественно ))))) молодцы! Ох они, животики... 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden Про щитовидку: в первом триместре поставили гипотироксинемию. Пью эутирокс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil , Катя, я так и не дождалась?. Мертла, мерила. То ли не заметила, как опустился, то ли он так и не опустился.

@KatrinSM , ну вот. А все парились в каком конверте, Сибирь же! Вот сколько помню, весь сент еще тепло. Так что вам фаритит на еще 2 месяца лета. А в Мск вчера 16, сегодня 15. Шлите нам свои теплые конверты?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil Спасибо, с обменкой понятно. Значит меня врачи в ЖК просто не стали ненужной информацией грузить))  Про живот, как и просила, писать не буду))

Вот интересно, если раньше треники шли очень сильные постоянно. Я несколько месяцев их постоянно чувствовала и было достаточно больно. По улице когда шла приходилось останавливаться пережидать. А тут уже несколько дней они почти прекратились. Можно ли это считать предвестником скорых родов))) ну какое-никакое, а изменение в организме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// у меня в 33 недели рубец тоже 2мм. Сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм я каждое изменение к предвестникам отношу ? Так что давай считать и это. Ведь говорят же, что перед родами ребёнок затихает; развиваем мысль: нет треников или их меньше, значит, матка спокойнее. А почему спокойнее? Ребёнок затих. Значит, готовится к вылазке)))

@mushka// вот-вот! А в центральной России мы конвертами теплыми запасаемся)) в НН вчера днём было +10, а утром вообще +7 ? Все ходят в куртках и пальто, дети - в осенних комбезах и шапках, некоторые даже в варежках (!). Положила к одежде на выписку конверт на синтепоне, а то мало ли...

@KatrinSM желаю хорошего обхода и выписки сегодня же!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mushka// сказал(а):

@My Secret Garden , да, плацента 3 степени зрелости. Рубец хороший был на крайнем УЗИ. Следующее 3.08, посмотрим как изменился. У меня есть друг гинеколог, я с ним на днях беседовала на тему состоятельности. Он сказал, что рубец состоятельный пока в нем нет дыр))) как он держит никто не узнает пока не разрежут. Да и если брать обычную женщину с 1ым кс, то мышца, которую будут резать, не толще 2 мм. Поэтому я пока не переживаю. Жду УЗИ и консультацию в рд.

Да, тоже об этом всем читала.

У меня в 35 недель плацента была 2-3 степени зрелости, я погуглила, типа, ни о чем таком это не говорит. Важнее допплер и КТГ. И успокоилась.

@mushka// интересно, а крупный плод тут считается отягчающим обстоятельством?? если все идёт так, как шло, то сейчас, в 36-37, уже к 3500 должен подбираться.

3 часа назад, vieira сказал(а):

@My Secret Garden Про щитовидку: в первом триместре поставили гипотироксинемию. Пью эутирокс

Я тоже пью. Правда, не знаю такой диагноз, у меня гипотиреоз. Я уж давно пью, в беременность даже особо внимания на это не обращаю. А это тоже какой-то серьезный фактор для б?

30 минут назад, natalyмама сказал(а):

@mushka// у меня в 33 недели рубец тоже 2мм. Сказали норм

Я чувствую, меня реально саму отправят рожать?

Хотя меньше 3 мм стараются не пускать в ЕР?

Я уже хочу скорее КС. Так у меня болит там..... по утрам такое мучение встать с кровати и дойти до туалета, перевернуться, и по улице тяжело ходить. Перед мужем стыдно - спросонья такие стоны издаю?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden , крупный плод более 3500 считается противопоказанием к ер при рубце. Про меньше 3мм это от врача зависит, вообще это даже очень хороший. Меня вон и без рубца в первые роды порезали, хотя могла сама родить. А муж тоже участвовал в процессе, так что ему помалкивать надо и помогать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всю ночь проспала со схватками, короткими, не регулярными(хотя я не засекала) и не оч. Болезненными. Думаю тренировочные. Утром кофею бахнула, тишина...пойду гладить. Мужа на работу отправила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я просто мучаюсь со спиной. Болит сверху до низу. Оченьььь оченььь болит там и стреляет. В том числе в зад. Сидеть не могу, ходить нормально тоже. Молчу про походы в туалет по большому. Сплю, болит спина, всю ночь ворочаюсь. И ещё ко мне снова пришла молочница.... Я ее пролечила дома пемафуцином. Было все чисто и снова здравствуйте. Это просто какая то беда.

У нас девочка лежала с нами, роды 4ые. 41+4 срок. Все высоко. Все никак не готовится. Дали вчера таблетку в 10:30. В 23.00 начало тянуть просто живот и поясницу. В 12 ночи лёгкие схватки. В 3:00 уже каждые 7 минут по минуте. В 5 родила. 

Мы пока ждём-с.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я с планового приема, сегодня ровно 37 недель. Прибавка за неделю +1кг...ну капец, это с учётом того, что у меня вообще отёков нет и аппетит снижен, каждый раз заставляю себя покушать. Откуда, блин, все эти килограммы нарастают? 

@Princessa_amk у меня тоже спина болит, такие прострелы болезненные бывают, видимо, нерв защемило. Ничего, не долго ещё потерпеть осталось и вздохнем с облегчением)

Кстати, хотела спросить, а кто как относится к Комаровскому? Я сейчас смотрю его видео, мне кажется он так логично и здраво обо всем рассказывает, про лечение детей в частности. Не знаю как на практике будет всё это осуществить, легко или не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки))) 

Мы сидим, лежим, ждём. Ночью у соседки по палате отошли воды неожиданно. На сегодняшнее утро было назначено КС. В итоге, КС было, но не плановое, а экстренное. Полночи мы потом не спали, а утром малыш у меня затих. На еду не реагировал, на сладкое чутку пнулся и всё. Врач срочно отправила на КТГ и доплер. Всё в норме, всё хорошо. Ещё и подиашнивает меня с утра. Вот думаю, к чему бы это... Сын мог и на погоду среагировать. У нас вчера было +26, сегодня всего +13. Всем добра!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaBuduMamoy тошнить может при открытии. Я блевала все первые роды. Причем сильно. 

Врач мне сказала что это не молочница. Мазок вчера брали чисто все. А выделения такие похожие могут быть перед родами. Малышка мне пытается сломать ребро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...