Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@White veil Катюша :kulachki::kulachki::kulachki: Ждем новостей!)))

@TanyaBuduMamoy вот есть такие  нерасторопные. Они это объясняют так, мол, если врач не подходит к роженице каждые 5 минут, значит у нее все хорошо, пусть радуется. А то, что она там чувствует, мол, она первородка, не может знать и понимать все правильно, мне, врачу, виднее, когда ее осчастливить вниманием, и когда она на кресло пойдет. И, как показывает практика, в 50% случаев мамочки оказываются правы. Не помню, кто и где рассказывал, но история была такая, что врачи отмахивались от мамочки, не верили, что у нее потуги, советовали сходить в душ, раз уж так все болезненно, мол, облегчает теплая вода. Ну та и пошла, да так в душе прям и родила головку - и минуты не прошло. Сразу буча поднялась, только и успели поймать ребенка на следующей потуге. Сбежались человек 15, облепили, а уже не нужно это внимание, мамочке уже лишь бы лечь, отдохнуть и чтоб никто не трогал...

лайков больше нет(((

@chudoavgusta  новости отличные!!! Поздравляю с доченькой!!! :JC_goody::embrace::flower: 

@vieira твои б слова, да Богу в уши! :D

@Матильда48 точно! Щас многим понадобятся советы, компания, поддержка. Кого-то, может, накрывать начнет от страхов или депрессии... Вопросы какие-то будут... Тут движуха только начинается))) 

Но, по февралятам своим скажу, что действительно, некоторые девочки пропали сразу, как о родах отписались... Но большинство до года точно не утихало))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@chudoavgusta с днём рождения дочки??????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chudoavgusta поздравляю с рождением доченьки ???

@Матильда48, @Amour... да, согласна, мне как первый раз маме будет очень актуально сюда написать ежели чего)) совета спросить и т.д., так что я не планирую пропадать))) я вообще поймала себя на мысли, что родов особо не боюсь, боюсь как потом будет, что с этим маленьким человеком делать-то, вроде бы понимаю, что само придет + литературу читаю и видео смотрю, но всё равно маленько страшно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Поздравляю родивших!!! Ура.

Девочки, что б не потеряется и общаться предлагаю все же ВКонтакте чат, в Ватсапп, в Вайбере итд. Здесь правда не слишком удобно. 

Мы в ноябрятах 2014 все от сюда ушли ВКонтакте. И до 4х лет общались. Счас мало конечно. Но зато всех в ленте видно и фоточки можно глянуть как детки растут, поздравить с днями рождения.

В Инстаграмме многие подписались друг на друга. Тоже всех лайкаю, за всеми слежу.

 

А мы так и тишина.... Вчера начало немного прихватывать. Я считала. И... Потом уснула. И все.

 

Screenshot_2019-07-31-08-11-09-221_ru.mobiledimension.kbr.png

Мне бы если честно хотелось родить 1го числа, ну можно и в праздник 2го. Вот пытаюсь уговорить дочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk вот я в Инстаграм: 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... мне кажется, как рожу, буду крайне редко заглядывать - не до того уж будет) два малыша - один новорождённый, вторую в ГКП поведем впервые.... какой там интернет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сижу в соц сетях.. ну,перебьюсь тут,может кто останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk ватсапп не соцсети))) Очень удобный и полезный ресурс. Хотя многие предпочитают телеграмм. У меня в ватсаппе группы по олимпиадной математике, которые ведёт муж. А препы из нашей матшколы группы классов, отдельные по походам, олимпиадам и т.д. предпочитают телеграмм. А вот соцсети для такого общения и правда неудобно получаются. Многие там не сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеп привет!

@chudoavgusta , поздравляю с рождением доченьки!!!!!  Пускай растёт здоровой и счастливой!!!!

Девочки, а я что то совсем расклеиваюсь. Ночью спать не могу. Мало того, что мне все время душно и нечем дышать, так я ещё и  чувствую себя неповоротливым слоном. Переворачиваюсь со стоном, все болит. Сегодня ночью схватило спину слева, я уже испугалась что это почка болит. Но встала, походила и вроде прошло. А сейчас снова и поясница ноет и живот немного болит. 

Ну вот пожаловалась  и полегчало!!!

Вообщем, я бы уже хотела родить, но срок у меня аж на 22 августа, и я не знаю как мне доходить этот срок неразвалившись?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden возможно))) а может быть, это только так кажется... Я с первым тоже думала, что не будет времени сидеть в нете, но на деле не вылезала из него первое время, т.к. вопросов была куча, и первым делом бежала у девочек все спрашивать. Может, со вторым, конечно, уже все вообще по-другому будет? Ну, посмотрим, чё))) :sorry:

@tkoroleva да у всех щас такие мысли. Я сегодня ночью чуть не взвыла, когда встать на горшок пыталась, так болели кости лобка и поясница отваливается просто. Совсем неповоротливая стала. И дни стали тянуться ужасно мееееееееедленно. Раньше моргнуть не успеешь, как недельки пролетали, а сейчас не то что дни, часы тянутся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chudoavgusta поздравляю с рождением малышки!!! Желаю сонных ночек и быстрого восстановления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva как я понимаю! Не могу дышать. Ночью такое ощущение, что задохнусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt , да, ощущения жуткие((( Меня уже стали посещать страшные мысли "а вдруг это и после родов не пройдёт?"

А у меня на завтра запланирован выезд в ТЦ с детьми. Нужно купить одежду и обувь в школу. А это всегда очень сложно, так как мерять они не любят, а покупать нужно много чего. Обычно мы скупаемся в конце августа, но я боюсь что дальше вообще ничего не смогу.  Слава богу, что хоть канцтовары по интернету заказала и уже стоят два больших ящика ждут своего часа)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... И тебя!!! Нам еще ровно месяц можно ходить. ? ? ? Не дай бог. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnJackson с животом беда!вчера 3 часа выла,пока не дала эспумизан. не до хорошего было..............ГВ у нас чудесное,молока много,просит часто))но,как сказала Люба, злые пуки-еще попробуем трубочки газоотводные если сегодня будет опять плохо

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок Снежановна принимай в подписчики))) 

Мы кстати с мартятами в инста до сих пор с некоторыми общаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок Снежановна я подписалась. У тебя красивый инстаграмм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн отличные новости!!! Мы очень рады за вас!!! Очень!!! Ещё раз поздравляем!!! 

Коту интересно же очень, новое существо. И пахнет молочком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн ура! С выпиской вас! Ещё бы малыша не окружили заботой! Его так долго ждали домой! Счастья вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка ого, 3 часа...! Желаю вам, девочки, чтобы ваши злые пуки закончились как можно быстрее и не повторялись.

@Эйлинн отличные новости!)) Поздравляю с выпиской, крепчайшего здоровья! Коту любопытно наравне со всеми ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva один-в-один, у пеня ПДР 23 августа, и я тоже с болью переворачиваюс.ь. Но у меня однозначно болит рубец от КС

@Amour... с первой тоже много гуглила и общалась. Сейчас не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн какая прелесть!!! Поздравляю с выпиской!!!! Это такая радость,  везти домой маленькое счастье!!!!!

@My Secret Garden , ну а у меня, видимо, обострились старые проблемы со спиной.  Но ничего, прорвёмся!!!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн  Какой же это счастливый момент, когда привозишь ребёночка впервые после роддома домой! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн Слава Богу! Пусть дальше ваша дорога будет легкой и счастливой! 

@Princessa_amk а у меня кошка новорожденного вообще не воспринимает как человека, помню она на старшую дочь могла наступить, когда по дивану шла, например ))) и сейчас лялю понюхала, странно посмотрела и дальше пошла ))

А мы сегодня ходили на первую прогулку уже! Обкатали коляску, все понравилось. Коляской рулила исключительно дочь, собрала все лужи. Встретила мальчика-соседа и как давай перед ним выделываться, что вот она коляску с сестрёнкой катит. Мы ухохотались над ней. Смешные они, детки. Мама, а почему у тебя две тити? А что, ляля будет есть обе?! )))))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...