Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Nyuta17 нормально будешь. У меня так же и в первую, и вторую Б. Однако в первую прекрасное гв было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки!  Да... какая то тишина у нас настала, будем надеятся что перед бурей ?

У меня тоже пропали все признаки приближающихся родов. Даже спать легче стало. А утром просыпаюсь, такое ощущение что живота нет :notknow: Сразу проверяю все ли на месте))))  А я то надеялась в эту беременность родить в 38 недель ..... эх.... это уже послезавтра. 

@Amour... , у нас благодарность в виде подарков не принято дарить. Все благодарят суммой в у.е., которая, как правило, называется заранее.  Но мы в этот раз решили обойти эту систему и пошли в частный роддом. Заплатил в кассу - и доволен:)

@Viktoriiya , меня слабило последние полторы недели, а вчера и это прошло. 

У меня на КТГ всегда два датчика, но нижняя линия всегда прямая, как под линеечку:sorry:и это при том, что во время проведения живот несколько раз хватал и болел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ждем анализ мочи и от него зависит сегодня прокесарят или завтра...Сегодня ровно 38 нед.Вчера сдала суточный белок результат 4 гр. Самой не ладут рожать.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guzalija , а я не знала что наличия белка в моче опасно для ЕР. Или у тебя ещё есть показания к КС. В любом случае, желаю чтобы все сложилось так как ты хочешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta17 сказал(а):

@My Secret Garden  у меня такая же фигня с сосками? с начала беременности прям убить мужа готова, если он к ним прикасается. Они у меня болят весь срок и до сих пор. Как кормить я буду, не знаю ?‍♀️ 

Точно не помню, как было в прошлый раз, но после родов это прошло, вроде. Может, это такой защитный механизм для сохранения беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Люба, вот только недавно была Воспитательная беседа  с моим Ре)))) поскольку к врачу в роддом по ее направлению я попала, она мне ЦУ давала: никаких дополнительных подарков, никому это на фиг не нужно, не мудрить! Только конверт. Мы так и сделали! Акушерка была чудо, ей мы купили «конверт» в виде мерси и туда положили благодарность завёрнутую в бумажку ? полевые условия,  но это исключительно мое желание было! Потому как женщина просто необыкновенная, прям вот возникло желание отблагодарить! 

А Ре своей дорогой и ее медсестре в день выписки заказала у проверенной девочки букетики вкусные, она же их в клинику и доставила! Девочки были рады сюрпризу)) больше им ничего покупать не буду, считаю это лишним в платной клинике! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guzalija ого, белок какой! Да, уже скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Люба, вот только недавно была Воспитательная беседа  с моим Ре)))) поскольку к врачу в роддом по ее направлению я попала, она мне ЦУ давала: никаких дополнительных подарков, никому это на фиг не нужно, не мудрить! Только конверт. Мы так и сделали! Акушерка была чудо, ей мы купили «конверт» в виде мерси и туда положили благодарность завёрнутую в бумажку ? полевые условия,  но это исключительно мое желание было! Потому как женщина просто необыкновенная, прям вот возникло желание отблагодарить! 

А Ре своей дорогой и ее медсестре в день выписки заказала у проверенной девочки букетики вкусные, она же их в клинику и доставила! Девочки были рады сюрпризу)) больше им ничего покупать не буду, считаю это лишним в платной клинике! 

девлски, простите, отваливается вайфай местами в квартире и происходит вот такой глюк с двойными сообщениями ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... насчёт благодарности. По ОМС чаще благодарить не особо хочется - люди просто выполняют свою работу, без особого отношения. А если платно - то уже заплатил ведь. 

В прошлый раз я очень хотела отблагодарить, помню. Считала, что мне и ребенку спасли жизнь - преэклампсия же была и ЭКС в 33 недели. Но я лежала в рд и не могла ничего сделать, а муж просто пришёл и забрал меня (выписки моей не было, как таковой - мы сразу помчали в детскую больницу для недоношенных).

А вот когда пупсу выписывали из больницы, тогда я уже немного постаралась, и, как могла, выписку организовала с шариками воздушными и цветами, и, хоть сама заранее ничего не купила, но уговорила родителей своих на коробку конфет и бутылку вина. Еле-еле!!!!! Они тоже не хотели благодарить, как и муж. А я не могла. Наш лечащий врач была заведующая этой больницей. Но меня расстроила ее реакция. Она явно ожидала конверт, а не пакет, в который я упаковала свою благодарность. И медсестра, котора пупсу упаковала и выдала папе на руке, тоже явно ждала благодарность, а вот ей я ничего не вручила. Я на посту медсестёр тоже пакет с тортом и чаем вручила, а ее там в этот момент не было. Короче, выписка была слегка омрачена недовольными лицами врача и медсестры?

После такого вообще желание благодарить отпало. У всех разные возможности и представления о благодарностях, и можно было бы любую благодарность встретить с улыбкой - как говорится, главное не подарок, а внимание, и дареному коню в зубы не смотрят. Реально мне их мины в тот день настроение подпортили.

А муж и мои родители вообще не оценили моего душевного порыва? ладно, родители - они у меня простыми рабочими всю жизнь на заводе проработали, кроме корпоративных подарков по праздникам (всем одинаковых), ничего не видели.

Но муж работает всю жизнь в наружной рекламе, уж ему побольше известно о всяких подарочках и плюшках. Хотя он, конечно, не врач и не преподаватель - сужу по знакомым - их больше всего принято благодарить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласна с тем, что даренному коню в зубы не смотрят. На счет конвертов, я воздержусь однозначно, сейчас с этим очень строго и если кого из персонала поймают, то это будет стоить ему рабочего места. Мой муж никогда не берет конверты, даже если и впихивают, он идет и кладёт на счет пациента. У мужа с этим строго на работе. В других учреждениях может по другому, но я не хочу доставлять дискомфорт людям которым я очень благодарна. У меня все клиники платные, по ОМС один раз в жизни только аппендицит вырезали и все, но я в любом случае буду благодарить, понимаю, что за меня они получили свою денюжку и это их работа. Но! Работу можно выполнять по-разному, я все протоколы, потом во время беременности была окружена такой заботой, вниманием, поддержкой в тяжёлые моменты со стороны мед. персонала, что мне очень хочется сделать им приятное. Человеческое отношение ведь ни за какие деньги не купишь:) А когда делаешь людям приятно и самой вдвойне становится приятно :) если конечно не нарываешься на таких людей как описала @My Secret Garden , тут точно все желание отпадёт и одно сплошное расстройство. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 37+5. Из любопытства и на память померила и взвесилась - 104 ОЖ и 82,2 кг - это плюс 5,2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного еще добавлю про поощрение,  самое запоминающиеся поощрение у мужа было, это когда жена его пациента пришла на прием с мужем с борщем!!! Девочки, это так было круто! Я конечно над мужем посмеялась тогда, что видимо на приёме он бедненький сидит с голодными глазами, что родственники пациентов его подкармливать начинают. Но осознание того, что перед тем как ехать к нему на прием она же подумала о нем, она заморочилась с готовкой, позаботилась что бы в этот день мой муж обязательно пообедал. На мой взгляд это была одна из самых крутых благодарностей:) прошло уже несколько лет, а мы до сих пор этот борщ вспоминаем :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya я тоже мокрая, от жары...? С веером сижу, кондер мы еще не поставили, а вентилятор сломался((( И вот от этого реально можно кончиться((( Очень тяжело в жару быть такой развалюхой ?

@карамелька1987 врач, которая Б ведет, сказала, что ей ничего не надо приносить, лучшей благодарностью будет написать хороший отзыв на сайте минздрава? Говорит, пашет как проклятая на 3 участка, а в ответ только кляузы... Я в муниципалке наблюдаюсь, и, кстати, врач мне нравится своим позитивом, и когда б я не пришла, она всегда в хорошем настроении. Ну да, за счет большого потока, ей не удается уделить мне больше времени, конвейер прям чувствуется, но на вопросы отвечает, и мне этого достаточно. А большего и не жду, муниципалка же :sorry: Меня больше занимает, что подарить акушеру и врачу,которые на родах будут...

6 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Про верблюда это симорон??

 

Не знаю, не знаю :D Года три назад эта байка по БП ходила, мол примета, или что-то такое... Что самое смешное - кому-то помогало! :Crazy: До сих пор угараю с этого "метода" :girl_haha:

1 час назад, tkoroleva сказал(а):

 у нас благодарность в виде подарков не принято дарить. Все благодарят суммой в у.е., которая, как правило, называется заранее.  Но мы в этот раз решили обойти эту систему и пошли в частный роддом. Заплатил в кассу - и доволен:)

Вот так в открытую??? :mamamia: Да еще и в у.е.???? :shok: Наглость, я считаю. Это прям обязательно?

@Матильда48 я вот, кстати, как раз Мерси три коробки и заказала для врача, акушера и педиатра. Надо что-то еще. Но деньгами дарить как-то не то. Больших сумм не можем себе позволить, а класть в конвертик косарь - смехотворно((( Да и наказуемо это сейчас. Алкоголь не хочу, да и много кто сейчас не пьет, плохим тоном считается такое дарить. Кофе вроде бы для них актуально, хороший зерновой взять 0,5-1 кг. Но мне кажется, что это все равно мало... Хочется что-то еще...

Блин, долбанная нищета :(

@My Secret Garden выписной медсестре небольшой букет и шоколадку. А за что ей большее? Она тут как бы и ни при чем. Но ради хорошего настроения и традиций - хотя бы так. В первый раз я тоже не захотела никого благодарить, посчитала, что им хватит и того, что я по сервису к ним пришла рожать. А теперь я задумалась не на шутку. Хоть как-то отблагодарить надо все-таки. Они выполняют трудную работу, сутками не спят, дежурят, вереница родов и малышей, случаи всякие бывают... А я тут пришла такая, бесплатно не по прописке, и еще совсем с пустыми руками? Не, не могу так, мне неудобно, и неловко... Вот прям хочу хотя бы символическую благодарность ??

@Nyuta17 главное, что вот такие благодарности от души, это дороже всего, мне кажется))) А когда стараешься что-то от души, голову ломаешь... а они недовольные мины делают, т.к. ждали конверт... ТЬФУ! Но мне такие, вроде бы не попадались. И надеюсь, что не попадутся!

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden еще шампанское с абрикосовым соком))) моя дочь тоже тут сидела гуглила,как маме помочь?. Соски болезненные, муж тут пытался к ним тоже подобраться, верещала.

@Guzalija эх. Моя моча меня подвела. Мне тут моя врач говорит, что отеки и давление у меня есть, а белка нет, а значит ждём роды. ))) Что странно, был раньше белок, на более раннем сроке, а тут исчез. Чудеса. Ну прокесарят, зато скоро уже ребёночка увидишь.?

@tkoroleva там видимо не только белок. Гестоз скорее всё,а при нем либо кесарят, а я смотрю,в России чёт многих режут, либо вызывают роды, стимулируют. У меня в прошлый раз вызывали окситоцином.) Конечно если выбрать боль от шва или от окса, то наверное лучше КС))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S какое счастье❤️. Поздравляю, знакомьтесь теперь поближе, растите здоровыми и умными).

Что там за наркоз в России. Мне сколько делали в Германии наркоз, всегда огурцом была. Ни разу отходняков не было и засыпала легко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S от души поздравляю! Теперь я знаю, что это такое - а это ТАКОЕ счастье! Здоровья вам  прихода молочка! Наслаждайтесь друг другом!

Приветик всем! Пишу в две темки, некоторые девочки видят дубляж. Извините)) Хоть и лежу ещё в роддоме, а времени катастрофически не хватает ни на что. С утра врачи детские, потом врачи взрослые. На себя вчера первый раз в зеркало посмотрела, сегодня второй. Зубы умудрилась почистить только сегодня. Этой ночью с 4 часов сына не спит, постоянно на груди. Врач детский сказала терпеть и не нервничать и не психовать, потому что ребятенку тоже тяжело. Он не наедается молозивом, а молоко ещё не пришло. Потом ездили на флюорографию. Деток в палате оставили (нас тут трое и все мальчишки ), а они концерт закатили. Пришлось сестричкам накормить их смесью. И вот уже больше часа наше чадо спит, а у меня появилось чуточку времени на себя - в душ сходить, привести себя в порядок)) При этом мне эти заботы нравятся))) Понятное дело, что это только начало. Как будет дальше - узнаю дальше)))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S поздравляю с рождением малыша!! Здоровья вам крепкого обоим ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам крепкого и спокойных ночей и дней)???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S С рождением долгожданного сыночка! Здоровья Филипушке, спокойного животика, и много вкусного молочка! ???

Но я в шоке от того, что творится... Это что, уже по факту все? А что, если не платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... ну типа в благодарность же все равно что нибудь принесешь,а нам деньгами удобнее.ну конечно же ничего особого не будет,но возникнет не праздничная атмосфера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S с рождением сына))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления,конечно же все болячки,трудности и нервозы стоили того что бы появился мой маленький чудо-человечек.девочки, кому ещё ходить - крепитесь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S поздравляю с рождением сынули!!!!!:mama: Растите здоровыми и счастливыми!!!

@Amour... у нас эта система уже давно работает. Никто ничего не боится и не стесняется. Я поэтому последнее время в гос клиники не хожу. Так как все только смотрят принёс ли ты денежку.  Сейчас правда у нас в стране началась борьба с коррупцией. Вот если полиция остановит, то деньги лучше не давать, будет только хуже. Но до роддомов эти изменения ещё не дошли((((

@Viktoriiya обычно ближе к родам белок появляется. Но у нас сейчас наоборот борьба за ЕР. Мне даже сказали что я буду рожать сама с тазовым предлежанием. Слава богу что доця все таки перевернулась :22_smart:

А я только от врача. Живот, сказала, большой у меня, значит детка не мелкая. А узист говорил что не большая девочка там. Вот и кому верить?! 

Так как есть обвитие по УЗИ, направили на КТГ. Там все слава богу в порядке, 10 балов. Теперь следующий приём 20 числа ( если раньше не рожу).  Мне 16 в роддом на осмотр ( на кресле), надеюсь после него роды начнутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...