Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

11 часов назад, natalyмама сказал(а):

@Galili17 вот эти нюансы буду во вторник выяснять со своим врачом. 

@Nyuta17 а бандаж носишь? Я без него с кровати встать не могла. Было ощущение, будто снова скальпелем режут. 

Напиши, пожалуйста, потом, что скажет врач.  А то мне только в пятницу на прием 16 августа, могу и не успеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Viktoriiya с молоком, к сожалению, я не справилась! Порефлексировала и успокоилась! 

@Galili17 мазок должны брать обязательно!!! Малыш проходит и собирает всю микрофлору! У меня брали недель в 34, потом свечи назначали и брали снова 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь санировался перед родами?! Думаю лактожиналь или наподобие поставлять что ли.... ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Матильда48 сказал(а):

@Viktoriiya с молоком, к сожалению, я не справилась! Порефлексировала и успокоилась! 

@Galili17 мазок должны брать обязательно!!! Малыш проходит и собирает всю микрофлору! У меня брали недель в 34, потом свечи назначали и брали снова 

 

 

В моей доблестной консультации решили видимо, что 2 Машков да беременность достаточно...Даже не знаю, что делать, уже 39 недель будет на следующем приеме.  Смысл его делать...Только самой в частной сдать.   

@mushka// Я так понимаю, что мазок на этот стафилококк отличается от общего или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, у нас не рекомендуют бандаж. Подруге в клинике запретили одевать после ЕР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Родивших девочек поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@Amour... у меня 19.08 день рождения, яблочный спас)

@Снежок Снежановна мой родился в 36.4 3020 гр. тоже опережал на 2 недели, ставили 3200 по узи в 36

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk я миллион раз сказала спасибо своему врачу, что отправила меня в роддом где есть семейные палаты. 

@natalyмама да, со вчерашнего дня стала бандаж носить, но я пока ношу тот с которым до родов ходила, он типа универсальный. Но сейчас заказала конкретно послеоперационный. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , у меня в результатах написано:посев на микрофлору. В описании вот что:В норме в составе биоценоза женских половых органов встречаются стафилококки, энтерококки, непатогенные виды коринебактерий и энтеробактерий, но их количество у женщин в репродуктивном возрасте не должно превышать количество лактобактерий и не иметь клинических проявлений. Микроорганизмы (кроме лактобактерий), выросшие в посеве, тестируются на чувствительность к  антибиотикам.

так что это туда входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta17 Это очень круто) вообще иметь помощь очень ценно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta17 универсальный это не то. Я его тоже пыталась приспособить. Вообще толку не было.

@Стрек♀за мы про кс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оли-вия видно, такие крепыши часто встречаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у меня тоже 2 раза только брали. В 20 и 36 недель. Мазок на бактерии идёт, туда входит и этот стафилококк. Да помимо стафа, там могут и стрепто быть, и гарденеллы. Лучше конечно от этого всего про лечится. Сходи сдай в платную с чувствительность на аб. Но анализ делается 5 рабочих дней минимум. Высеивают флору долго. Успеешь ли ты про лечится от этой флоры, если её найдут, врядли.... Вот я к этому вопрос и задала - кто нить будет санироваттся для профилактики. Если да, то чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама при кс не меняются рекомендации. 

Нам и для б. Не рекомендуют бандаж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за мне выписывали и бандаж и чулки. Я гуляю с собаками только в бандаже, спина не так болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за почему при кс не рекомендуют? Я без него с кровати встать не могла. Ужасно резало шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама И нам не разрешали корсеты ,бандажи после КС и после родов даже .Я обошлась без бандажа сутки после КС не разрешали вставать , а катетер сняли и понеслась) три недели после КС ,как будто бы его и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, карамелька1987 сказал(а):

@Galili17 у меня тоже 2 раза только брали. В 20 и 36 недель. Мазок на бактерии идёт, туда входит и этот стафилококк. Да помимо стафа, там могут и стрепто быть, и гарденеллы. Лучше конечно от этого всего про лечится. Сходи сдай в платную с чувствительность на аб. Но анализ делается 5 рабочих дней минимум. Высеивают флору долго. Успеешь ли ты про лечится от этой флоры, если её найдут, врядли.... Вот я к этому вопрос и задала - кто нить будет санироваттся для профилактики. Если да, то чем. 

Я сейчас посмотрела, у мен мазок последний был в 32 недели, он в норме. В книге Березовской написано, что этот стафилококк мониторят по моче и если его там находят, то мазок берут. А мочу то проверяют каждый прием. Получается, что не надо дополнительно обследоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17  мочу на бакпосев не берут, смотрят белок и лейкоциты. Анализ готов за сутки же(по крайней мере у меня), на бакпосев 5 дней должно пройти. Они не то мониторят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 , на бак посев и мочу берут. На этой нелеле я сдала. На него и общий. 2 порции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// @карамелька1987 Да как же так, девочки, у вас это все плановые анализы или сами сдаете? Видать в моей ЖК вообще не парятся....Значит буду сдавать, искать, где слать платно на этот стафилококк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// ну я про тот, что на каждый приём. С утра сдаю, вечером на приеме уже результат. А тот что ты говоришь, ни разу в жк не сдавала. ?

С уретры палочкой такой на бакпосев взяли тоже в 36 недель.... Вместе с мазком. Ааааа.... Больно капец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

396 страница настоятельно идёт рожать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 ,@карамелька1987 , я сама удивилась. В жк назначили. До этого не сдавала на посев мочу. Тоже только мазок в 30 нед. Обратила внимание тк 2 направления и сказали, чтобы в разные дни сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 мне назначали гексикон, только тебе будет ли смысл? Уже срок такой, что даже если что-то и есть (надеюсь все чисто), то 10 дней на свечи у тебя может и не быть)))) а анализ, да, даже в платой делают долго, родить успеешь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов и приезда домой какой-то треш с кишечником и походами в туалет. никто не сталкивался?все болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...