Перейти к публикации

Понимание речи


<Alisa>

Полезные сообщения

Всем привет! Давненько тут не была. Хотела спросить у мамочек. 

Нам исполнилось 9 месяцев. Развиваемся ттт нормально. В физическом развитии не отстаем. Делает все, только еще не ходит сама. Но вдоль всех предметов, даже стен резво передвигается. Сидит, ползает и тд. 

Много говорит разных слогов: гага, папа, мама, тятя, баба, кака и тд

повторяет за нами, когда хлопаем в ладоши, стучит игрушкой об игрушку, на имя отзывается, иногда дает игрушку, если протянуть ладонь и сказать дай. Очень живая, много смеется, танцует под музыку, сама находит и вставляет соску, хорошо отличает своих от чужих

протягивает мне ладошку, когда я ее кормлю, ждет поцелуя. Иногда прошу ее это сделать, понимает или нет не совсем понятно

меня интересует, когда детишки начинают понимать какие-то простейшие вопросы или просьбы. Например: где папа? где мишка? Сделай ладушки

моя жесты повторяет, но если просто скажешь, ладушки-ладушки, не делает. Бывало делала, но не сразу. Может совпало. Часто любит хлопать сама, когда захочет

при вопросе где мама, где папа, в нужную сторону не смотрит.

стоит ли волноваться?

когда ваши дети начали понимать хоть что-то из речи? 

P.S. Всех с наступающими праздниками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню точно когда начали понимать, но нам сейчас один годик и неделя, и слова понимают точно, могут по просьбе принести предметы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Волноваться однозначно не стоит. Старшая рано начала понимать,  до года точно. Малой долго "сидел". Благо, со вторым ребенком у меня не было времени переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню в каком возрасте точно, но в год малая полностью понимала, что я от нее хочу, только ответить еще не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...