Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива опыт тоже не главное... Главное желание. Муж 12 лет назад тоже был со мной в первых родах - а считай сам ещё дите был? и нормально все прошло. Кстати на первые роды я его позвала (чуть уговаривала даже), а потом сам уже хотел присутствовать. Жаль если в этот раз буду одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива партнёрские бесплатно по омс. 

@Викентий Сергеевич да, я согласна, муж не сравниться с доулой. Она делает свое дело, а не просто за руку подержать

@Natasha+ а долго экскурсия по роддом у? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch примерно час, там не экскурсия, скорее беседа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас партнерские - это обязательное условие. рожала сына со свекровью. ну сами роды у меня 3,5 часа были, она последний час только присутствовала. очень помогла именно тем что позвать, подать водички и тд. сейчас не загадываю, возможно кесарево будет, скорее всего подругу возьму, которая скорее всего будет потом крестной мамой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата так я и написала, что единицы мужчин могут реально помочь в родах. Да даже тупо на них пойти. У меня первые роды были сложные. И я на благодарю Бога за то, что я была с доулой (а не с кем то другим)! И ваапще нашла именно её, точнее она сама нашлась! Случайности не случайны ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня второй показатель превышен по тесту на сахар... Посмотрим что завтра в консультации скажут

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива конечно, финансовый вопрос никто не отменял ? я говорю об идеальном варианте (на мой взгляд). И да, с доулой по ОМС список РД ограничен, увы.

Эх, мама опоздала ? не поехала я в 24 РД.... в след раз.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доулы, мужья, свекрови на родах... читаю вас, девочки, и даже не знаю что и думать - или мой регион так отстал от жизни, или это блажь какая-то современных женщин...

В роддоме, в котором предположительно я буду рожать (если и дальше все без осложнений будет), нет и понятия о мужьях на родах. Я не знаю ни одного такого случая! Мужья курят под окошками роддома, никого из них на порог не пускают. Все палаты общие, индивидуальных нет. Слово доула я впервые прочла, когда Меган Маркл там чудила со своей беременностью в сми. У нас даже нет такого понятия в лексиконе. И да, я в городе живу, не в селе или деревне)))

Возможно, это все чудесно и правильно - доулы, партнёрские роды и т.п., но до чего же разные в каждом регионе подходы к родам, к роддомам)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну не думаю что партнёрские прям обязательны, но как гиня говорит акушкркам с вами некогда сидеть, а чтобы подать /принести или какое внимание было приходите с родственником,помощников вам нет, мол будешь сама, никто не поможет,если не рожаешь уже. Знаю некоторых кто с мамами приходят и мамы стоят за врачами именно в момент потуг видя всю картину, как рождается, как там разрезают, если ребенок не проходит, я как представила, да не за что сама на такое бы не смотрела, будь то подруга или дочь, уж лучше у изголовья постоять. 

А вот при кесарево в род блок никого не пускают, это уже операция-ждите в коридоре. 

@Тритата сильно превышен? 

@СёПаСьКа вот про доул я на бп узнала пару недель назад) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива реально обязательно. причем первородкам вообще категорические нельзя одним быть. длинный коридор, штук 20 индивидуальных палат, в которых проходят роды от и до. дежурные акушерки и врачи заходят периодически, а так ты в палате получается один. я 2 часа после прокола пузыря спокойно пробыла сама, последние полтора было бы тяжеловато одной, свекровь сбегала за акушеркой, с которой у нас была договоренность. это случайно совпало что рожать я приехала в ее смену. наш роддом ориентируется на максимально естественные роды, поэтому никаких обезбаливающих и куча всяких приспособлений облегчающих схватки. я например висела на шведской лестнице, кому то на фитболе было удобнее, кто то на полу на мате валяется. а про кесарево - да, на самой операции нельзя никому, но после операции сутки с тобой кто то обязан находится, за твоим ребенком никто смотреть не будет, это твои проблемы. подруга сама захотела, я вообще думала если ЕР, то опять с акушеркой договорюсь и все, но подруга изъявила желание. почему бы и нет. а если кесарево будет, то от нее будет больше пользы чем от мужа или от мамы или свекровь. свекровь была на первых родах тоже без принуждения, так как знала что надо кому то присутствовать, а моя мама очень слабый и растерянный человек, который в сложной ситуации тем более с дочерью просто потеряется. свекровь же наоборот жесткая и если бы что пошло не так, разнесла бы всех врачей.

и кстати во время родов свекровь стояла в изголовье и держала меня за руку, ничего она там не видела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините конечно, но по мне доулы подходят для определенного типа женщин. Я за доказательную медицину, науку и логику и не понимаю чем мне может помочь тетя без мед образования, а родившая пару раз и возомнившая себя в этом спецом. А страницы их посмотришь - сплошь женщины ведического типа "пахнущие росами и травами" и "разводящие родовые боли руками". Я б с такими в принципе не смогла общаться)))  А кому то все это нравится

Искренне считаю,что единственный человек, который реально заинтересован в моем здоровье и здоровье ребенка помимо меня это мой муж, а не врач и не доула. Для остальных это просто работа ради денег. И зная мужа - он врачам мозг вынесет, будет заставлять все комментировать и объяснять. Он на платном скрининге узистке 120 вопросов задал?

@СёПаСьКа видимо в москве больше финансовые возможности у людей, поэтому любой каприз за ваши деньги))) Сейчас время тренеров и коучей по чему только можно

@Тритата может тортик накануне все-таки повлиял

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 с мужем повезло)))))мой далек от этого всего, он даже на узи за две беременности ни разу не был. говорит - ну что мне там на скелет смотреть, я ничего там не увижу. родится ребенок вот и буду смотреть. да и на роды я бы его сама не взяла, мне честно там никто не нужен, мне так комфортно было одной схватки переживать. свекрови то позвонила, только потому что поняла еще немного и я уже сама не дойду до дверей акушерку крикнуть. да и чтобы все таки был человек при родах. у меня у троих хорошо знакомых неблагополучно роды заканчивались, поэтому я лучше буду не одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

это блажь какая-то современных женщин...

это точно блажь)) ?

у меня очень мало кто рожал с кем-то и ниче, все живы-здоровы))

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

А вот при кесарево в род блок никого не пускают, это уже операция-ждите в коридоре. 

вроде бы уже пускают.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ у нас не нельзя при кс никому находится рядом, только когда в палату переводят. Может в другом рд можно. @/konfetka/

Это хорошо что у изголовья была, но некоторые мамаши любопытные и потом в таких красках рассказывать, как дочь резали, когда малышка не прозодила... В общем отходила дней 5 от этого рассказа, в этот период и рожать страшно бы было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, съездила я в 24 рд. Ну впечатление конечно хорошее. Показали платные после родовые ;). В бесплатных "почти" то же самое. Только душ и туалет на 4 палаты по 2 человека, а в платных на 2 палаты по 1 человеку. И еду носят в номер в платных. 

На видео показали предродовую на 4 человек. Всё шторками перегорожено. Родовые боксы индивидуальные, но туда уже только в роды. 

Пуповину сразу не режут (это обязательно!), совместное пребывание с ребёнком. 

Была доула на встрече. Очень классная женщина. Сказала, что сторонних доул только по дмс можно, а по омс у них свои (платно. До 25 тыр).  Доула это сиделка по сути. Подай, принеси, массаж, поговорить, подышать вместе. Перевести с птичьего на человечий диагнозы и назначения. Позвать акушеру, врача, помочь в туалет, перестелить, массаж, покормить. Кстати перекусы допускаются--йогурт, пюре. Клизмы и бритье не обязательны. 

Встреча была продуктивной. 

По поводу лишних денег и капризов. Я из предродовой орала спасите помогите. Было не совсем ловко. При этом были ещё 3 роженицы. Пришла акушерка, сказала сильно натянуть колени на себя и держать. Очень трудно я скажу. Сил мало после 8 часов без еды и схваток. Помню, сразу после родов я за что-то извинялась перед акушеркой (может, что не все правильно делала, не помню). 

И я конечно готовилась к родам, читала, дышала, но применить это в нужный момент не всегда удаётся, а доула это как раз тот человек, который видит момент. 

Не знаю, может я все же лучше подготовлюсь в этот раз и жаба финансовая меня задавит ещё раз ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я тоже много читала, но применить никак не смогла и фиг бы в тот момент кого слушала))))было по фигу на все, лишь бы быстрее закончилось все. так что уверена в моем случае это были бы деньги на ветер. я платила только акушерке, причем я к ней до родов еще раза 4 на осмотр ездила, так что считаю что все деньги оправданы. правда не дорого это у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch слушай, а ты не помнишь, говорили ли, на кесарево с мужем можно? на естественные точно можно...а вот кесарево? 

и еще не в курсе, платную палату можно без контракта взять? т.е. роды по ОМС и потом платная палата?

что-то я когда была забыла спрсить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Natasha+ сказал(а):

@ludmilasch слушай, а ты не помнишь, говорили ли, на кесарево с мужем можно? на естественные точно можно...а вот кесарево? 

и еще не в курсе, платную палату можно без контракта взять? т.е. роды по ОМС и потом платная палата?

что-то я когда была забыла спрсить...

@Natasha+ на кс мужа можно и по дмс и по омс. 

Отдельно про платную палату никто не спросил. Если узнаешь, мне тоже интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch 8 часов схваток это немного) у меня схватки были 42, 30 и 36 часов?

6 часов назад, Natasha+ сказал(а):

это точно блажь)) ?

у меня очень мало кто рожал с кем-то и ниче, все живы-здоровы))

вроде бы уже пускают.. 

Не знаю... И 12 лет в нашем захолустье были партнерские роды... Так что далеко не новое это все 

@Doroty19 вот тортик как раз и не при чем... Диету я не держала и натощак сахар в норме. Увеличен второй показатель, что после нагрузки через час. Третий показатель опять же в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как Вас почитала, мне в родах был ни кто не нужен, теперь мне одновременно понадобился и муж и доула ???Причем кто такая доула я узнала тоже от Вас ? 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ludmilasch сказал(а):
13 часов назад, Doroty19 сказал(а):

Уж извините конечно, но по мне доулы подходят для определенного типа женщин. Я за доказательную медицину, науку и логику и не понимаю чем мне может помочь тетя без мед образования, а родившая пару раз и возомнившая себя в этом спецом. А страницы их посмотришь - сплошь женщины ведического типа "пахнущие росами и травами" и "разводящие родовые боли руками". Я б с такими в принципе не смогла общаться)))  А кому то все это нравится

@СёПаСьКа

@Тритата

@Doroty19 настоящие доулы не противоречат доказательной медицине. Это просто сиделка.она не должна тучи разводить руками. Нам на встрече даже обратили внимание на то, что если доула позиционирует себя как специалиста очень уж широкого и не традиционного профиля, то бежать от неё подальше. Это не врач, и не акушерка. Это средний мед персонал. 

 

11 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

@ludmilasch я тоже много читала, но применить никак не смогла и фиг бы в тот момент кого слушала))))было по фигу на все, лишь бы быстрее закончилось все. так что уверена в моем случае это были бы деньги на ветер. я платила только акушерке, причем я к ней до родов еще раза 4 на осмотр ездила, так что считаю что все деньги оправданы. правда не дорого это у нас

@/konfetka/ отдельно с акушеркой нельзя заключить договор. Можно только контракт с врачом, а у него уже своя акушерка в бригаде. Но это совсем другие деньги. От 110 тыр. 

Не совсем поняла, как можно приехать к акушерке на осмотр до родов. Она же не врач? Или ты имеешь в виду акушер-гинеколог=врач, который принимает роды? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя, можно отдельно договорится. У нас акушерка это акушерка, а врач это врач. Но ты с ней не на бумаге заклбчаешь, а на словах(у нас по крайней мере так). А врач уже будет дежурный. 

Но у нас у каждого врача своя тактика, я уже писала, поэтому если не важно кто будет, договаривается с акушеркой (она имеенно в родах помогает, не до), а если хочешь именно врача, тогда договориваешься с ним, но там я незнаю со своей бригадой или нет. 

Я после узи последнего уже буду думать, роды первые незнаю что за чем идёт, думаю кому то платить все таки буду. Если скажут что ер, может со своей гиней и договорюсь, а если кс тогда с другим врачом буду общаться(при кс стоимость другая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому платить не планирую, договариваться тоже. Роддом у нас маленький, рожает мало человек, 3-5 в сутки в самом лучшем случае. Меня каждая собака в городе знает, акушерки и врачи все знакомые, уж не бросят меня в родах, надеюсь)))) 

А если отправят в другой роддом (выше категории), в другой город, то буду подтягивать административный ресурс (муж и его связи). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

Ну почему нельзя, можно отдельно договорится. У нас акушерка это акушерка, а врач это врач. Но ты с ней не на бумаге заклбчаешь, а на словах(у нас по крайней мере так). А врач уже будет дежурный. 

Да да, все именно так. Я к ней приезжала  сначала познакомится, все документы показать, договорится о сумме и ее обязанностях. Потом пару раз она вызывала меня ктг сделать, шейку посмотреть. У меня проблема была что пдр на 29 декабря было, и я очень боялась на новый год родить, в праздники попасть. Последний раз к ней 3 января съездила вечером, а в 4 утра уже приехала рожать и она пузырь проколола. Если бы не она, то я наверное до вечера бы мучалась. А так уже в 7.30 родила без окситоцина и разрывов разрезов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз и роддом новый и расстояние не маленькое... Даже не хочу об этом думать?

Собираюсь к медсестёр в консультацию... Посмотрю что она по поводу моего сахара скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...