Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

22 часа назад, Тритата сказал(а):

Блин у меня второй показатель превышен по тесту на сахар... Посмотрим что завтра в консультации скажут

У меня тоже☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@PoMiDoRk@ какие цифры у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

@PoMiDoRk@ какие цифры у тебя? 

Первый 4,1

Второй 8,5

Акушерка сказала, что если первый норм, то это не влияние сладкого за день до анализа. 

А у тебя? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а третий показатель? 

Я первый и третий не помню... А второй больше 10 у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас только 2 показателя сдают. 

На следующей неделе буду сдавать гикемированный гемоглобин, чтобы подтвердить или опровергнуть диабет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ты с вены сдавала? 

У меня тот что с вены... Сдаёшь первый показатель, потом выпиваешь 300 мл. Через час сдаёшь кровь и ещё через час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас из пальца берут. Первый натощак, второй через 2 часа, после того как выпьешь 75 г глюкозы, разведенной в 300 мл воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крови из пальца, свои нормы вроде как я читала.

Вот вы отчаянные, я 3 дня готовилась к тесту на глюкозу, что бы не провалить его )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox так а смысл готовится? Я ела как обычно... Если держать диету то и не узнаешь реальных показателей это моё мнение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про этот тест, так некоторые пишут,что у них в памятке по подготовке наоборот было написано 3 дня перед анализом грузиться простыми углеводами. Я так понимаю посмотреть состояние на максимальной нагрузке))) А если одну капусту несколько дней есть, то конечно  реальное состояние анализ не покажет.

Диету тоже посмотрела - сладкого вообще нельзя, даже фрукты(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже высокий,13,сегодня перездавала

Девочки,а что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch вот не понимаю про предродовую... в какой момент из нее переводят в родблок? сколько родблоков в этом рд? Просто когда я была на дне открытых дверей сказали порядок такой - приезжаешь, тебя в смотровую, там врач смотрит и либо рожаешь либо иди гуляй)) если рожаешь, то сразу в родблок и там все схватки один или с партнером пока не родишь. И платные палаты послеродовые конкретно отличаются))) И с акушеркой в частном порядке вроде можно договориться, слышала такие истории))

@Natasha+ у меня в рд сказали, если будут свободны платные палаты, то можно доплатить и взять. Но приоритет за контрактниками конечно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 я за предродовую тоже не сильно понимаю, но предполагаю так, кто пишет у кого схватки 8 часов, а у кого 30-40.думаю если раскрытие уже есть в несколько пальцев, то уже в предродовой находишься до полного раскрытия. 

 

Девочки, а у вас молозиво или выделения из груди есть? У меня недели с 20 уже наблюдалось что то подсохшее на сосках, утром после ночи  или к вечеру (если лиф или кофта обтягивали сильно весь день) . Ну и на лифе иногда след был. А вот вчера и сегодня прям капли(полу-мутно белые) появляются и смотрю сами соски как то раскрылись что ли(появилось углубление) , до этого обычный был и побаливают немного. . Вчера покупалась и уселась на диван кремом намазываться(кожа сухая по телу), подумала что может плохо вытерлась, а сегодня опять капли, но уже не после душа, а просто переодевалась с магазина. Может это из-за жары или лиф так передавливает ? Что то рано оно так, у подруги спросила, у неё срок побольше, у неё не выделяется каплями. Боюсь теперь лифчик одевать, вдруг передавлю и опять начнёт выделяется это же наверно плохо? . Незнаю че делать, может посоветуете что то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я не согласна по поводу доулы,мб это и прекрасно,не знаю,со мной на родах был муж и очень меня поддерживал и физически и морально.А самое главное,что это родной малышу человек,а не чужая тетя и после родов это лучшие моменты вместе - мама,папа и их новорожденный малыш .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива это нормально, молозиво никому ничего не обязано выделяться или не выделятся.  С сыном аж капало у меня, по моему даже раньше по сроку. Сейчас следы на лифчике нахожу даже не заморачиваюсь. Не переживай, все в порядке вещей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тритата сказал(а):

@KsanaFox так а смысл готовится? Я ела как обычно... Если держать диету то и не узнаешь реальных показателей это моё мнение. 

Я провалила первый раз, у меня анализ натощак был 5,3, и меня до глюкозы собственно не допустили, я начала читать по этому поводу, и вычитала, что показатель на сахар может быть повышен даже если сладкое ела за 2-3 дня, я за день до сдачи булочку синнабон большую съела вечером (кто знает это практически чистый сахар ))) ), в день перед анализом нельзя есть после 18.00, а я натрескалась в 12 часов ночи, по этому пришла к выводу, что я к нему не подготовилась и нужно пересдать.  Пироженки и торты я не ела 3 дня до сдачи и в день перед сдачей не ела даже фрукты, правда после 18.00 чуть с голоду не умерла и поела в 21.30. Мои показатели в результате 4,4  6,5  4,7 Не думаю, что первый результат без подготовки был верный, это получается если бы я не пошла пересдавать меня с таким сахаром еще и от диабета бы лечили. Но на ус я намотала пироженок стала есть в разы меньше )))

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Первый 4,1

Второй 8,5

Акушерка сказала, что если первый норм, то это не влияние сладкого за день до анализа. 

А у тебя? 

Так 2 показатель меньше 10 это норма везде пишут, почему ты считаешь, что повышен?

Сейчас еще раз статьи почитала, нужна подготовка перед тестом за 3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну незнаю, кажется прям выдерживать за три дня диету эту глупо, тк показатели будут занижены, считаю что нужно кушать то что и кушаешь. Но при этом специально есть выпечку, торты это заведомо завышать показатели(если  булки кушаете не каждый день). 

Я вот не могу не есть утром, через пол часа утреннего голода у меня живот просто скручивает и нужно что то закинуть. в течении дня жру за двоих незнаю как рот зашить ?себе да и в ужин поздний. Вот скоро на приём, боюсь на весы даже становится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня на этой неделе появилось молозиво. И то плавала в бассейне и как-то так странно в груди стало, помню эти ощущения, как-будто муравьишки бегают по всей груди, это у меня было когда приливы молока были. После бассейна когда мылась в душе, нажала на сосок и капельки молозива появились. 

 

Мне ехать завтра за анализом на глюкозу. Особой диеты не держалась, но любимые сникерсы и булочки не ела, шоколад весь исключила за два дня до анализа. А в остальном как обычно, чай с сахаром и так далее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

 

Так 2 показатель меньше 10 это норма везде пишут, почему ты считаешь, что повышен?

Сейчас еще раз статьи почитала, нужна подготовка перед тестом за 3 дня

Она выше писала что 2 показатель через час не брали... И это показатель через два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Девочки, а у вас молозиво или выделения из груди есть? У меня недели с 20 уже наблюдалось что то подсохшее на сосках, утром после ночи  или к вечеру (если лиф или кофта обтягивали сильно весь день) . Ну и на лифе иногда след был. А вот вчера и сегодня прям капли(полу-мутно белые) появляются и смотрю сами соски как то раскрылись что ли(появилось углубление) , до этого обычный был и побаливают немного. . Вчера покупалась и уселась на диван кремом намазываться(кожа сухая по телу), подумала что может плохо вытерлась, а сегодня опять капли, но уже не после душа, а просто переодевалась с магазина. Может это из-за жары или лиф так передавливает ? Что то рано оно так, у подруги спросила, у неё срок побольше, у неё не выделяется каплями. Боюсь теперь лифчик одевать, вдруг передавлю и опять начнёт выделяется это же наверно плохо? . Незнаю че делать, может посоветуете что то. 

@Просто_счастлива у меня недель с 16 капать начало. Сейчас 26-я неделя идёт вкладышами пользуюсь. Если в коленно-локтевой стою то прям сильно капает, особенно с левой, хотя она меньше. Врач сказала что это нормально. Стала замечать появление пятен на футболке (дома хожу без лифта, у меня грудь маленькая) после активных шевелюх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива молозиво все разы только после родов было

Вообщем дали мне глюкоментр в консультации... Буду мониторить сахар неделю... 4 раза в день и позвонить им с результатами. Что дальше видно будет... Диету опять же не держать... Есть как обычно. Если конечно превышен будет то корректировать питание и смотреть как организм реагирует

Гемоглобин у меня упал с начала февраля месяца со 135 до 110 - куплю завтра железо на основе растительных ингредиентов и буду пить до родов точно и какое то время после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч у меня выделяется больше молозива с той груди, которая больше молока дает и сосок удобнее))))сын не очень любил левую и с нее почти не было молозива в беременность. Сейчас опять же с правой течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тритата сказал(а):

Она выше писала что 2 показатель через час не брали... И это показатель через два часа

Не увидела этого, извиняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

@Лисовиныч у меня выделяется больше молозива с той груди, которая больше молока дает и сосок удобнее))))сын не очень любил левую и с нее почти не было молозива в беременность. Сейчас опять же с правой течет.

@/konfetka/ У меня и в первую беременность из той  груди что меньше молозиво больше текло, как и сейчас. Как с молоком не известно. Тогда было прерывание на позднем сроке из-за пороков и на 3 день молозива или молока пришло очень много, но я тогда таблетки какие-то выпивала что б не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я коллаген, заказ пришел, а я то как всегда опростоволосилась. Сайт незнакомый, толком ничего не разбираясь сделала заказ, а сейчас сижу подробнее читаю и волосы дыбом. Во первых надо было коллаген 2 типа, а я 1 и 3 заказала, во вторых там в пометкахпрям написано нельзя пить при беременности, в третьих надо по 6 таблеток, а я всего 120 заказала, это на 20 дней, вообще бессмысленно начинать пить. И что делать теперь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...