Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Девочки, вот и я дошла до теста "Считай до 10". Уже вопрос в ВИО создала. 

Нашла картинку. Из неё следует, что нужно отмечать, если за 30 минут было хоть одно шевеление, хоть миллион. 

А как делаете вы? 

Screenshot_20190611-093945.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас нет такого,я первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а у тебя регулярные шевелюшки? Я если ложусь, то малыша начинаю слышать. Если тихо, могу по животу похлопать тихонько и он отзывается, просыпается может. Стоя, сидя и на ходу днем я его не слышу. У меня по передней стенке прикрепление. Считать шевеления каждый час не совсем понимаю, зачем надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ никак. На фиг надо заморачиваться? Копошится да и ладно, главное чтобы не менялась манера поведения то есть движения учащались или наоборот пропадали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жк по то спрашивают--шевеления есть. Да. 

Вот да, манера шевеления может насторожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вообще не делала ниразу такое и не предлагали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка сказала считать. Но, что именно считать? В инете написано, что серию шевелений в течение 30 минут считать одним шевелением. Однако, и еденичный толчок тоже считать шевелением. Ерудна какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ скажешь акушерке некогда мне шевеления считать. шевелится и хорошо. представила я картину такую - стою в кабинете директора, раз пошевелился ребенок, я такая - ой, подождите, мне записать нужно и выбежала с кабинета. ну что за детский сад? в декрет еще никто не выходил, какой тут шевеления считать. с первым я 9 месяц только дома сидела, ну как сидела, дом после стройки отмывала. ага, мою такая полы, зашевелился, все бросила побежала отмечать. ну реально бредово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот надо сахар натощак измерять 1 раз и 3 раза после еды через час... И то я не всегда успеваю... А как сидеть толчки считать вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата 9,8 g/dl, так написано, а нижняя граница 12g/dl. 

Я в первую беременность не отмечала. Но меня спрашивали про шевеления. За день раз десять точно должно быть, ребёнок не должен быть гиперактивным, так чтобы в течение часа живот ходил ходуном это не норма, это говорит о недостатке кислорода. Так мне объясняли. Я думаю если малыш спокойный, то это хорошо, врачи больше будут беспокоиться если слишком активный. Большую часть времени дети спят и приблизительно только 4 часа в сутки бодрствуют. Вот эти 4 часа если распределить на весь день, то и получается минимум раз 10. Я от этого отталкиваюсь, хотя это мне рассказывали почти десять лет назад. Может уже какие-то новые исследования появились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня точно так часто не шевелится, как на картинке выше. Утром немного - во время завтрака, днём может 1-2 раза поковыряется и вечером уже поактивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что как на фото у меня шевелений нет, у меня как то по графику все, утром, в обед (когда есть сажусь) и вечером, маме работать не мешаем ))) не санкционированно мне кажется только если ему что то не нравится я ногу на ногу села или в принципе в одном положении засиделась, а еще не нравится когда я на спину ложусь ( но там говорят вена какая то проходит которую человек передавливает если на спине лежать)

С сердцем у всех, все нормально у меня тахикардия появилась, хочу на следующей неделе  пойти кардиограмму сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не считаю. Никто и не просит, врачу достаточно моих слов, что шевелится и сердцебиение слушает каждый раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сердце как-то странно себя ведёт, причём сейчас уже лучше, а вот с 10 по 18 неделю прям сильно сбоило. Я читала, что во время беременности крови становится на 1,5 литра больше, нагрузка увеличивается, отсюда и тахикардия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вышла от врача и мне назначили вакцину. В России такое делают? Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша на 27-30-й неделе беременности. Мне не делали и даже не предлагали раньше эту вакцину. Это что-то новое и я так напугалась. Я спросила это обязательно, говорят нет, можешь отказаться, но мы рекомендуем. Так ты защитишь детей, у них уже буду антитела к этим болезням. Первая вакцинация детей в Испании в 2 месяца. Это типо защитить их до этого возраста. Я боюсь.... нужно или нет, говорят ли в России про эту вакцину вам ваши доктора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 пусть врачи моим детям расскажут сказки что они должны  спать 20 часов в сутки))))))и первому и второй))))одинаковое поведение - бесконечное копошение, пинание, растягивание, вздрыгивание и икание почти большую часть времени суток. неважно стою я, сижу или лежу. ни у сына не было кислородного недостатка - я родила в 41 неделю абсолютно нормального, что сейчас - узи же показывает что нет кислородного голодания. может я слишком чувствительная, очень замечаю все движения, а кто то меньше замечает, но вот такая у меня судьба)))))))вечно копошащиеся дети))))причем сын себя и после рождения так вел)))копошился, копошился в пеленке и сейчас вечный двигатель прыгатель шишконабиватель. вот настраиваюсь на вторую такую)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 я не из России но мне не делали ни разу... Первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 я бы не стала. у нас от гриппа беременным предлагают чуть ли не в обязательном порядке. я отказываюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 нет, в РФ не предлагают.. да и негде ребенку эти болезни подхватить в 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ @/konfetka/ @Тритата  Спасибо, я почитаю ещё дома, но наварное откажусь! Вмешательства эти мне не нравятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 я б не стала ставить прививки во время беременности. Организм и так ослаблен и настроен на беременность. А ни дай Бог осложнение в виде лёгкого протекания болезни. Нафиг нафиг. Прививки ставят только на идеально здоровый организм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же та, что детям ставят акдс? Она же противная прививка, с реакциями. Я бы тоже не стала. У нас сейчас в городе корь, беременных не прививают. А в нашем возрасте антител может уже не быть или совсем мало. меня педиатр дочери стращать начала, не ходить особо по местам скопления особенно детей, сейчас многие не привиты. 

А я с пн ухожу в декрет!!!!))))) Отпросилась на недельку раньше, официально с 24.06, но мне очень лень уже работать и жара утомляет сильно. 

Была на приеме, -200гр ....чего это за фигня( в прошлый раз нифига не прибавила, а сейчас минус( Ребзь то расти должен....даже если я не прибавляю. Скорее бы узи уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз Поздравляю! Я тоже в пятницу последний день и декрет, ура!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они раньше могут в декрет отправить? Я тоже раньше хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз так радоваться надо, что маленький набор веса у тебя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...