Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ у меня была ситуация, я пришла к терапевту! на обход, она там все заполняет, поворачивается ко мне и говорит "наверно мальчик будет? ", я говорю," нет девочка". 

И её фраза меня убила, "ко мне с девочками приходят все страшные, а ты ничего такая" ??. Эту фразу я на всю жизнь запомнила. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Просто_счастлива сказал(а):

@@МаМа@ у меня была ситуация, я пришла к терапевту! на обход, она там все заполняет, поворачивается ко мне и говорит "наверно мальчик будет? ", я говорю," нет девочка". 

И её фраза меня убила, "ко мне с девочками приходят все страшные, а ты ничего такая" ??. Эту фразу я на всю жизнь запомнила. 

????? Мне удивительно никто ни разу не говорил девочка/мальчик 

Девочки, кто ко мне в иг добавился? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю я вас про беременность/пузики и пол ребенка и прям улыбаюсь ? вся эта система ОБС (одна бабка сказала) настолько не совершенна ?

Вот у меня настолько все одинаково по внешнему виду ? в начале обеих Б лицо «цвело» (я и сыном сейчас до первого скрининга была уверена, что дочка). Талия была и сейчас есть. Единственно, живот сейчас больше, но это все таки вторая Б + мышцы перерезаны после КС ? так что все это такая ерунда - пол ребенка по внешнему виду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня перед защемлением нерва, когда таз расширялся, гиня говорила кальцемин попить курсом, но его до 30 или 32 нужно допить(уже не помню точно срок) , потом нельзя, тк укрепляются из-за него кости ребенка(а это при родах плохо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Викентий Сергеевич сказал(а):

мышцы перерезаны после КС ? 

слушай, а почему перерезаны? их же вроде не режут, а раздвигают, нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич вот кстати далеко не факт, что в каждую по следующую беременность живот больше) у меня самый большой живот во 2 беременность был... Сейчас конечно рано выводы ещё делать на счёт живота, но вряд ли в эту беременность живот обгонит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч а я магнелиз пью, изжоги нет. И при тонусе быстро помогает. 

@@МаМа@ вот я хотела мальчика, честно. А все родственники(включая мужа) очень девочку. И вот тётя моя говорит часто, девочку сделал-муж ювелир, а кто мальчика-бракодел(при чем у самой мальчик). 

Я говорю а может родители мальчика хотят и стараются, а она-ну можно же на девочку достараться. И остальные поддакивают, если за столом сидим. 

Реально иногда родню не понимаю и их загонами. Хорошо хоть муж не против мальчика, и говорит позже за ним пойдём)) ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я могу ошибаться ? но судя по физиологии - это разрез ? 

C90B3824-1EF0-47D9-B9D5-054B6EAA8D21.png

@Тритата так я сужу по своим двум Б ? другого опыта пока нет ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива девочку - муж ювелир? А если я ее сама себе сделала? Серьёзно))))) пришла и взяла так, как я хотела, муж звездой лежал и удовольствие получал)))) вот и ювелир))) 

Мы когда пол ещё не знали, читали - если женщина лежала головой на восток, то мальчик, на запад, то девочка... ржали, что про мужа такого не написано, и не написано, кто будет, если голова женщины в космос смотрит)))

Я поменялась на лицо, это стало заметно с 25-26 недели, поплыло лицо немного, нос стал картошкой и губы увеличились чуть-чуть. Пигментных пятен пока нет. Прыщи у меня с самых первых недель Б появились, но не мелкие, а крупные единичные то на спине выскочит, то на груди, то на лице. 

Живот у меня кругленький и аккуратный, вперёд не торчит, на мальчиков все таки они остренькие, мне кажется)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ну это типо от семенной жидкости мужа пол зависит, жена никак не влияет к сожалению. 

 много у неё высказываний на счёт пола, беременности, ухода. Вообще не хочется её пускать к ребёнку, когда родится ?

 

У меня кроме купероза ничего не появилось, живот аккуратный, не большой замерли 29см. Я вообще не понимаю круглый он или торчком,меня не очень волнует размер живота, главное чтоб пужозителю место было)) ну и чтоб одежда налазила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Тритата  попробую поискать в аптеках что-то приемлимые. С айхерб все равно уже не успею.  это я добавилась)

@Викентий Сергеевич у мен в первую б. тоже был огромный живот.  И отеки, кстати были, на животе причём, а ноги/руки ничего. А после родов диастаз, и живот вываливался от стакана воды, как я не укрепляла пресс. Вот и сейчас пузик тоже не маленький. 

@Просто_счастлива родственнички достались??мне сейчас совсем без разницы пол, главное чтоб все хорошо было. Нет, девочку  конечно хочется. Мне с сыном после определенного возраста как то сложно играть, он вечно в свои Лего войны заставляет, а я так не умею)))

@Викентий Сергеевич вроде разводят мышцы, я так читала после кс, а там уж хрен их знает)

@СёПаСьКа у меня вроде круглый живот. Не торчит. На счёт талии сложно сказать, у меня ее и без живота не было никогда)))) в первую беременность у меня тоже и нос огромный стал и щеки. А сейчас все лицо в пузо ушло) говорят в беременность всегда увеличиваются выступающие части тела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Живот у меня кругленький и аккуратный, вперёд не торчит, на мальчиков все таки они остренькие, мне кажется)

@СёПаСьКа мне говорят что остренькие, маленький, вперёд. Говорят мальчуковой, а мы дочу ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, вышла я наконец в декрет и дозрела составить список в р/д

Списочек получился.... дай Боже))

Девчули- оцените, может кто - что добавит) На счет веревки- громко не ржать. Я эту веревку привязывала к торцу кровати и вставала по ней после кесарева. Ооочень помогало))) Прославилась на весь роддом тогда.Очень, кстати рекомендую всем, кто после кесарева лежать будет.Сейчас вот вспомнилось)

Документы

  1. Паспорт
  2. Родовой сертификат (сделать копию, при выписке забрать талон № 1 и № 2)
  3. Обменная карта
  4. Полис
  5. Ксерокопия б/листа
  6. Договор на роды

В родзал/операционную

  1. Тапочки резиновые
  2.  Ночнушка
  3. Халат
  4. Влажные салфетки
  5. Вода без газа
  6. Бритвенный станок
  7. Телефон/ зарядка
  8. Пеленка одноразовая  4 шт. 60*90 см.
  9. Компрессионные чулки

 В палату

  1. Ночнушка 2 шт.
  2. Халат 2 шт.
  3. Носки 4 шт.
  4. Тапочки резиновые
  5. Прокладки послеродовые
  6. Прокладки ночные
  7. Послеоперационный пластырь 25*10 см.
  8. Микролакс
  9. Полотенце мне
  10. Трусы/шорты одноразовые
  11. Трусы х/б 2 шт.
  12. Мочалка
  13. Мыло
  14. Зубная паста/щетка
  15. Шампунь
  16. Пурелан
  17. Прокладки для груди
  18. Ножнички
  19. Бюстгальтер для кормления
  20. Бандаж
  21. Расческа/ заколки
  22. Фен
  23. Туалетная бумага
  24. Накладки на унитаз
  25. Зеленка/ перекись
  26. Ватные палочки
  27. Ватные диски
  28. Дезодорант
  29. Чай/сахар/бублики/сушки
  30. Косметика
  31. Веревка))
  32. Тарелка, чашка, ложка/вилка
  33. Пеленки фланелевые  2 шт/день
  34. Пеленки ситцевые 2 шт/день
  35. Чепчик
  36. Носочки 3 шт.
  37. Боди 3 шт.
  38. Кофточки 2 шт.
  39. Ползунки  2 шт.
  40. Царапки 1 шт.
  41. Пеленки одноразовые 90*60 см
  42. Полотенце малышке
  43. Пустышка
  44. Подгузники
  45. Жидкое мыло
  46. Крем детский
  47. Влажные салфетки
  48. Стерильное масло /крем под памперс

На выписку
          На выписку мне

  1. Платье
  2.  Колготки
  3. Туфли
  4. Плащ /

На выписку малышке

  1. Костюмчик (боди/человечек, шапочка, носочки)
  2.  Плед/одеяло
  3. Автокресло
  4. Бутылочка с водой/ пустышка
  5. Влажные салфетки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune из документов у нас еще нужен СНИЛС и я бы на всякий случай сделала копии паспорта, снилс и полиса

в палату:

  • беруши!!!! 
  • глицериновые свечи
  • гигиеническая помада
  • немного мелких денег заныкать
  • молокоотсос
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помада - даа.. точняк! Губы сохли ужасно

СНИЛС да. да.. говорили мне и копии- наделаю, и деньжат надо бы)

Беруши- ну хз) а свою как услышать?

Вместо свечек микролакс) Свечки у меня вытекают раньше того, как процесс пошел))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Беруши- ну хз) а свою как услышать?

они вроде высокие частоты пропускают (но я не уверена, будильник я всегда слышу по крайней мере), зато храп приглушат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то места много не займут) запишу на всякий)

Молокоотсос забыла) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune еще помимо обычной туалетной бумаги девчонки советуют взять еще и влажную. Пеленки, мне кажется, должны быть в неограниченном количестве в РД

а зачем веревка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ Я ее привязала к торцу кровати чтобы вставать легче, там где спинка, в ногах) Пресса нет, все порезано было, встать- проблема ужасная без чьей-то помощи)ну вот типа- за веревку хватаешься и сама себя поднимаешь на руках по веревке. Так здорово приспособилась, что ко мне с других палат заходили смотреть, правда врачи ржали громко, спрашивали - как я догадалась веревку в роддом притащить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune круто! ? тоже возьму, пусть будет)    будем своих узнавать по веревке! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ а я в список написала просто упаковка влажных салфеток, они и вместо туалетной бумаги будут и для ребёнка. 

И мыло только детское, его и для себя можно использовать. Я за экономное место в сумке, и так ого сколько пакетов выйдет. 

 

@Natasha+ а беруши зачем? Что в палате ещё кто будет? Из рожениц всмысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune ржу с веревки :)

 Я вставала с бока,как сейчас. Вообще проблемы не было. 

А ребёнку мало,что брала ( чепчик ,нососки и пару распашенок. Мотала в казенные пеленки в основном. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти ребёнку стричь не разрешили в роддоме. Сказали дома пострижете))) 

Сушки баранки вообще не советую. И так со стулом могут быть проблемы. Может, лучше какие чипсы фруктовые? Хлебцы отрубные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли У меня кровать была какая то жуткая, с бока было больно) Проваливалась и ноги фиг опустишь, все болело) Ну вот привязала)) Я чето правда сейчас и не помню, откуда я эту веревку тогда взяла)

@ludmilasch Ну эт я так, чисто для себя написала. Можно и хлебцы.Тут уже, наверное, каждый сам по кишечнику своему определяет) В реанимации меня кормили яйцом отварным и баранками. Типа, чтоб не было газообразования. Правда это было аж в 2002. Уже наверняка все по-другому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune у нас из печенек можно только "Марию",ну это если именно до родов и первые часы после. А потом уже что хочешь,сама решай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...