Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ ты ни разу не сдавала сахар натощак мне делала гтт? Может поинтересоваться у врача. Я бы сдала мочу, мазок, глюкозу. У меня когда в 23 недели было небольшое многоводие, меня ещё на торч отправили сдавать, точнее на то, к чему антител не было. Не расстраивайся пока, все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива мне в ЖК назначали гликированый гемоглобин .( у меня вены ,как у младенца и не смогут взять три раза подряд кровь) Он конечно ,не такой достоверный,как с глюкозой,но что есть ,то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли я тоже его сдавала. Тот который с глюкозой не захотела. 

 

 

Девочки, тут про выделения уже писали, но вот сегодня я заметила не беловатые стандартные выделения, апрозрачные, как вода, вроде без запаха. Теперь в раздумьях это или из-за того что пью чай/жидкость и часто бегаю в туалет(но запаха мочи нет) или это подтекают воды. Или что то другое? 

Они какого цвета? Прям прозрачные и без запаха как вода? Я сейчас уже в отъезде и незнаю как самой определить. Может кто знает советы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива в аптеке прокладку для вод купи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня тоже так бывает. Раньше думала это от утрика, теперь понимаю, что нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  наконец-то пишу вам  и то сидя уже почти в ночи .После того ,как я полежала на сохранении в роддоме и выписалась,дни понеслись с космической скоростью у нас.Ну во первых мальчики  мои дома,каникулы  и этим все сказано  , плюс приезжали гости на несколько дней ,хорошо провели время .Начался  период  гнездования  у меня наконец-то, заказы,покупки,магазины   и еще же у нас ремонт в детской  и в спальне   перестановка  , ездили в икею ,купили кроватку нашему карапузу 2 летнему  и себе взяли новую спальню,в  этот раз меня  тянет на белую мебель,прямо очень нравится .Устаю ужасно .Стараюсь днем спать с малышом хоть час,в остальном  беготня.Жару очень тяжело переносила ,это первая беременность у меня выпала на такое жаркое лето,ни спать не могла ,ни бодрствовать нормально , на экг  изменения произошли,надеюсь ,что все восстановится.сейчас прохладно и так хорошо )  . Бандаж купила экотен,оч .удобный,но забываю одевать регулярно .  Анализ на глюкозу меня  обошел стороной,тк на 27 неделе как раз попала на сохранение,там не брали его,а выписалась уже после 28 недели . С 19 числа   в декрете,ездила на работу ,  написала заявление , в жк  дали мне БиР  и сертификат . Малышок  частенько икает,особенно после еды,не знаю с чем это связано .Шевелится забавно ручками ,так ,что очень щекотно  мне   . УЗИ третье прошли,в темке отписалась.  Сейчас не знаю ,когда опять получится  написать,свекры едут в гости на неделю-две ((  ,это прямо трэш для меня . Очень хочу прочитать все странички ,что написали девочки  за это время,но не знаю ,  хватит ли времени . 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 тоже стала замечать по ощущениям, как ручками трогает, так забавно)))) а вообще иногда как растянет живот в разные стороны, пипец.

Девочки, а родовой сертификат надо с собой иметь при экстренном поступлении? Скоро на неделю уезжаю из города, обменку возьму, а сертификат пока не получила. Думаю, ехать за ним или обойдусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз  мне кажется достаточно омс и обменки. Роддом, кстати, сам может оформить себе сертификат, так по крайней мере пару лет назад.

А мне пришёл мой ферритин - 12 всего,  в январе был около 50! А гемоглобин в норме 120 сейчас. Железо 14, а норма написана от 10. Но вот в марте железо было 40. Т.е. явно снижается, но не понятно, надо уже пить железо. Надо наверно к врачу записываться. 

А ещё у меня второй день какой-то жуткий просто голод. Я 2 недели с этим сахаром так строго села на диету, походу сильно не доедала, и сейчас меня накрывает отвёрточка. Просто сил нет, постоянно хожу к холодильнику))) но так как ничего не углеводного не хочется особо, то закрываю и пью воду. А саму распирает как охото «конфетки, бараночки»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала сегодня ГТТ. Ну что, тощаковый 5.6. Хотя на днях был 5.2. Терапевт назначила гликолиевый гемоглобин, а дальше будем посмотреть. Их всей толпы меня одну домой отправили (((

@@МаМа@ мне сказали не надо совсем от углеводов отказываться. Конфеты и сахар конечно зло. Но тоже так охота

Железо надо пить. Чтоб поднять ферритин

А мне сегодня терапевт говорит, а почему вам сорбифер назначили, его же возрастным назначают. Я говорю, так мне 43))) она такая аааа... А по вам и не скпжешь))

@@МаМа@ тебе должно быть достаточно солгаровское железа. Это профилактические доза 25

Девчата, а можно вкратце, какие продукты поднимают сахар? Ну про овсянку я уже поняла. Хлеб белый, сахар. А фрукты какие можно есть? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Была сегодня в 17 РД на дне открытых дверей. В целом все нормально, ничего особенно ужасного, но после Кулакова на троечку. Провели нас по РД, показали предродовую и родзал, палаты послеродовые. Похоже, я выбор сделала. И не в пользу 17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Привет, девочки.

Была сегодня в 17 РД на дне открытых дверей. В целом все нормально, ничего особенно ужасного, но после Кулакова на троечку. Провели нас по РД, показали предродовую и родзал, палаты послеродовые. Похоже, я выбор сделала. И не в пользу 17)

@Neznayka_na_Lune а что рассказывают про сам процесс? Мягкие роды? Поведение в родах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch  меня тоже домой одну отправили после гтт. Была у врача в жк, дала направление к эндокринологу, записалась на 12 июля. спросила, а что теперь будет? Говорит назначат диету, а глюкометр говорю, она сказала, смешно глюкометр при таком сахаре назначать использовать. 5.2 у меня. Вообщем пока ем конфетки, до 12 июля. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch если гликированный не по омс назначили сдавать, то даже не трать на него время и деньги. Он не показателен у беременных. Во-первых он даже не уловит такое небольшое колебание, при котором ставят гсд, а во-вторых он в беременность будет ложно занижен, из-за более короткой продолжительности жизни эритроцитов. 

Так я и не совсем убрала, просто прям строго. Совсем конечно нельзя, главное не трескать бестолковые углеводы, сдобные булки всякие с сахаром и конфеты. И ещё никаких перекусов чот не делала, не особо и хотелось. Кстати, я тут ела овсянку, на кокосовом молоке, да ещё между прочим сверху были консервированные персики и я уверена что она была с сахаром. Просто в кафе дело было. Я сразу после еды походила пешком минут 10-15 и сахар был в норме. Так что не обязательно она повысит сахар. У меня на черешню сильно поднялся и ходьбы не спасла. Больше я ничего такого и не ела и не экспериментировала. Я ем клубнику, землянику, малину и чернику прям по 150 г на завтрак и все отл. А, вот вишню ела, тоже норм. Яблоко сегодня первый раз половинку съела и грушу пару раз ела. 

Говорят пломбир можно, все никак не решусь. Да и холод такой, не особо уже и хочется)))

 

Девочки, а как думаете массажи всякие можно? Оченььхочу на массаж ног и спины, ну хотя бы шейно-воротниковой зоны, поясницу то и не ляжешь никак. Что-то подруги говорят, ты что, в стопах столько точек разных. Или надо у врача консультироваться?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ зачем тебе массаж? Сходи к остеопату. Вот кто чудеса творит. Посмотри в интернете Черноуцан КА. Если надо, дам контакт. У нас весь чат душевных посиделок к нему ходит и детей водит. Даже из других городов приезжают. Я перед родами к нему планирую 

Гликировпнный по омс назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch @ludmilasch ну любой каприз за ваши деньги как говорится)... и окситоцин они стараются не применять и ребеночка на живот, и пуповину потрогать можно до того как перерезали- типа что отпульсировала. Любая манипуляция согласуется с роженицей. В общем и целом- все нормально. Родблок с ванной, фитболами, матрасами. Папу пускают и на роды и на кесарево. Специально уточнила. Можно рожать с мужем или мамой или сестрой. Доул тоже пускают, но только к контрактницам. Но в Кулакова все же лучше) отличия - в Кулакова ты на ктг весь период родов, родблок превращается в операционную за несколько минут. Дети после кесарева отдельно, пока мама придет в себя. Здесь детки с мамой сразу. Но здесь 80 процентов палат одноместные. Это и плюс и минус. Есть с кем оставить, но в то же время рядом чужой человек. Как повезет) деткам все вещи дают, но и свое тоже можно. Вот как то так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ если я не ошибаюсь в беременность на массаж только шеи можно. Подруги правы, точек на ногах много и в беременность некоторые лучше не нажимать. 

Тут на бп кстати тоже за массажи читала,тк со своим бедром хотела походить. Но потом не решилась

@Меллли тут такое в аптеке только под заказ

Сегодня такого нет, наверно из-за жары и много выпитой жидкости вчера такое было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch к остеопат я бы сходила, и малыша есть мысль после родов показать. Но лично у меня знакомого нет и ни у кого нет. А идти не знаемо куда тоже стремно... если можешь поделись. Почитаю, поизучаю про него. Это кто все ходят? Где почитаться?)))

ну смотри, он все равно не покажет истинную картину. Лучше его через 3 месяца после родов слать потом ещё. А так просто пока убирай всякий хлам сладенький)))))

@Просто_счастлива ну наверно спрошу сначала у гинеколога. Вот нашла у нас в лапино, госпиталь, там и роддом, есть услуга массажа беременным, они то должны понимать, раз специализация такая.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune ктг на весь период родов это плюс?) Я что-то даже не задумывалась, 5лет назад у нас в роддоме так было, я думала так везде. 

Я решила платную палату одноместную брать, через месяц оплачу, чтобы досталась наверняка. У нас есть еще боксы, но они 30000 за 3 дня, жаба душит. Еще сказали, что ребенка дошкольника не допустят к посещению в любом случае, а жаль, у меня дочь будет ко мне просится конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз ну я думаю плюс, ребенка контролируют нон-стоп весь период. Отклонения от нормы видят сразу, а не тогда, когда решат  померить и проверить. Ещё плюс в том, что в Кулакова аппараты ктг без проводов. То есть ты гуляешь по палате не привязанная, но в то же время под наблюдением. И я так поняла результаты видят то ли на посту, то ли ещё где то. То есть, даже если ты одна в палате- ребенка контролируют. Мне это прям понравилось) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune @Neznayka_na_LuneLune да, это хорошо. А то когда с датчиком лежишь, это напрягает конечно. Толком ни повернуться, ни встать. Хотя думаю если что, отстегнули бы или поправили конечно. Я не просила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @@МаМа@ если при роддоме, тогда конечно там знают куда нажимать)) в нашем такой услуги нет. 

Кстати в августятах тоже недавно про массаж говорили, но про салонный, и почему не рекомендуют. 

@Джулз вот что значит каждый роддом по разному. У нас ктг только во время схватках и то не все время, проверяют и отключают, зато палаты все отдельные и бесплатные (там только ты, малыш и один сопровождающий, муж, мама и тд, ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну я у вас когда спросила про массаж, стала смотреть. И вспомнила что в услугах этого госпиталя видела косметологию. У них даже есть услуга тип маникюр и педикюр в стационаре) наверно для тех кто долго лежит. Но там не только роддом, там полный спектр операций. Короче, любой каприз, были б деньги)))

 ктг на весь период хорошо, но реально если только без проводов. Потому что лежать прикованной к кровати с датчиками и не иметь возможности в схватках менять позу-это треш. 

@Джулз  Да, деток несовершеннолетних нигде вроде  навещать мам не пускают в палаты. Но где-то можно в холле на первом этаже или в кафе при рд

@Neznayka_na_Lune а что, в 17 если я попрошу на первое время ребёнка в детское забрать, они мне его силком оставят? А если осложнения у меня и я не в состоянии? Должно же там быть такое предусмотрено. А ты в Кулакова контракт просто на дежурную бригаду хочешь или на конкретного врача?

Я сегодня, впервые с 16 недель, проспала все ночь! Проснулась только в 5 утра и снова потом уснула. А то 3 месяца я по ночам не спала, как проснусь в 3 ночи так и лежала до 5 утра. И то до 3 периодами просыпалась вечно. Короче выспалась, будь здоров)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну, думаю если маме совсем фиговенько- то конечно куда то забирают дитенка, не бросят же, если мама в отключке, не звери. А так нет, мы типа кладем прокесаренных рядом с детским отделением, чтоб таким мамам медсестры помогали первое время, но детки все равно с мамами. А в Кулакова хочу контракт с врачом. У меня много требований за мои деньги))) 

Проспать всю ночь это каайф, тоже сплю плохо, просыпаюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я все пыталась вопрос про воды изучить, но так и не поняла))) Для себя вынесла, что если постоянное ощущение влаги и выделяется при чихе или кашле, то надо к врачу или проверить прокладкой. еще везде пишут,что выделения все таки беловатый оттенок имеют в отличие от вод и надо на темном белье проверять.

@Джулз вроде читала, что можно без родового. Обменка это главное

@@МаМа@ я тоже так массаж хочу! Спину каждый раз в новом месте клинит)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2019 в 18:04, @МаМа@ сказал(а):

@/konfetka/ ты ни разу не сдавала сахар натощак мне делала гтт? Может поинтересоваться у врача. Я бы сдала мочу, мазок, глюкозу. У меня когда в 23 недели было небольшое многоводие, меня ещё на торч отправили сдавать, точнее на то, к чему антител не было. Не расстраивайся пока, все будет хорошо?

нет, не сдавала. у нас нет таких анализов в перечне обязательных. мазок сдала, мочу во вторник сдам, на сахар тоже во вторник пойду. вот думаю если пойду в частную лабораторию кровь сдавать, чтоб еще проверить заодно? ттг однозначно, общий анализ крови чтобы сверить гемоглобин, а что еще можно?

съездили мы на Балхаш, дорога конечно ужас, туда растрясло меня конкретно, живот хватало каждые минут 10-15, на обратную дорогу бандаж одела, вроде попроще было. на жаре тоже тяжеловато, но в целом считаю очень хорошо перенесла отдых. спасибо подруге которая готовку и мытье посуды на себя взяла, я только как тюлень в шезлонге лежала)))))) но все же 7 месяцев - поздно ездить в такие поездки, может конечно и нормально если живот небольшой)))))сделала фотки бегемота на пляже и понимаю что никому их показывать не буду:blym:это же кошмар какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...