Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ я вчера замерила живот себе - 108см ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@/konfetka/ это как ты его замеряешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну это же обычный обхват живота, взяла сантиметр и обтянула живот))))

воспользоваться мягким сантиметром и пропустить его через поясницу, под изгибом спины и завернуть на пупке. Женщине необходимо лечь на спину и вытянуть вперед ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ так ты лёжа измеряешь? Я помню стоя меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну там особо нет разницы, пара см, специально проверила)))))

в первую беременность помню мне мерили. ВДМ и ОЖ лежа на кушетке. сейчас че то не мерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @/konfetka/ а мне не так меряют, замеряет гиня от лобка до груди, последний раз 29см вроде было, я поэтому и спросила как мерчли, а то 108 см это прям ого, а оказалось замеры разные?

Мне лёжа на кушетке замеряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда гиня лёжа измеряет обхват, сначала высоту, потом «талию»)))

@Просто_счастлива так это высоту дна матки измеряют. У меня вот 33 было, что больше на пару см по сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ Смотрю вот на твою аватарку- и понимаю... ппц как лимона хочу))) Пошла я, короче, холодильник изучать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а у тебя сколько недель? по идее с 30 должны каждую неделю кгт делать

@/konfetka/ да, мне так и мерят каждый раз. но цифры не озвучивает, молча записывает)))

сейчас сама себе измерила - 89 см, но у меня и пдр на последние числа сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а как она знает где матка заканчивается? Или после 25 недели всегда до груди уже достаёт? 

Мне 2 раза меряли и два раза до груди сантиметром меряла

@Neznayka_na_Lune а мне тоже иногда как припрет пару долек лимона с сахаром съесть.. Ммм.. 

@Doroty19 у нас без показаний кгт не делают(

Хотя можно специально сказать мол вот в таблице шевелений мало, и на просится, но не хочется беду на кликать,такими словами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у меня 29+3. Вроде с 32 начинают они делать обычно, при каждом посещение г. Получается сначала раз в 2 недели, А после 36 недель раз в неделю. Так и у меня на последние числа)  у тебя когда?

у меня просто есть приложение, там можно вносить обхват живота, у меня бьет рекорды по максимуму))) ну я думаю это же все усреднённо. Бывают же такие крошечные животы, а там живет огромный человек) и наоборот. 

@Просто_счастлива она руками всегда прощупывает до куда поднялась матка и туда подставляет ленту метровую. Я и сама как-то дома мерила)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у меня высоко сидит,гиня сказала, да и сама чувствую, что прямо под ребрами. Получается изнутри он на диафрагму давит, а сверху сиськи тяжелые лежат, короче ужас )))))) муж ржет, а мне реально хоть на плечи грудь закидывай, все легче было бы))))))

Меня вот волнуют не сколько сильные пинки, сколько сильное давление вниз. Иногда как схватит либо в шейку наверное, либо в кишку. Прямо ну очень неприятно. И стало это сильнее( 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз у меня тоже иногда ооочень сильное на низ давление... Бывает во время ходьбы приходится останавливаться из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз может это треники? 

Я по календарю читаю, что уже должны быть, но как выглядят неясно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вот да, тоже

@Просто_счастлива не знаю, в первую б не было, я не в курсе.как это выглядит) но вроде бы на сами схватки не похожи, как на месячные не болит, живот не каменеет вроде бы. Просто изнутри сильно давит вниз наружу( не хотелось бы треники конечно, у меня это не редко происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива так чувствуется где матка заканчивается))) я сама смотрю себе тоже - над ней мягкий,а потом граница и твердо. Сначала она ниже пупка была, сейчас пальца 3-4 над пупком,но до основания груди пока не дошла)))

@@МаМа@ у меня 29-30 сентября пдр, сейчас только 29 неделя идет. Ну тут надо наверное еще учитывать обхват живота до б и как мышцы держат)))

@Джулз у меня пока снизу копошится, в ребра не пинает, но и то тяжко

Мне только назад как то пинает,что так в задний проход отдает аж стремно)) а треники не у всех бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августятах первые роды ранние.... надо доносить до положенного срока! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Джулз может это треники? 

Я по календарю читаю, что уже должны быть, но как выглядят неясно(

Треники далеко не всех бывают... У меня ни в одну беременность не было

24 минуты назад, Джулз сказал(а):

В августятах первые роды ранние.... надо доносить до положенного срока! 

Я тоже читала... 36 недель если не ошибаюсь - вполне неплохой уже срок

У нас помню в июнятах девочка на 32 неделе родила - это конечно рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот бывает такое, что матка вся напряжется, тяжелая, как камень, даже стоять не могу и дышать, потом отпускает. Может пару раз в день быть. И лёжа и сидя и стоя. Я предполагала, что это может как тренировочные?

@Джулз прям очень ранние?

прочитала что Тритата написала, 36 недель... так это же почти вот-вот срок. С 37 же вроде считается доношенная. Главное чтоб с малышом все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ как камень мне кажется это тонус все таки... У меня было так в прошлую беременность иногда - я считала тонусом это) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 че то у меня все твёрдо, не понимаю я где этот переход((

Да и гиня что тогда что сейчас так же мерчла. Странно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джулз сказал(а):

В августятах первые роды ранние.... надо доносить до положенного срока! 

Ну 36 недель это не ранние ? с 37 считается полностью созревший малыш. Так в роддоме мне сказали, когда с угрозой преждевременных загремела ? и велели доходить до 37 ?

@Джулз сильное давление у меня каждый день.... появилось после выписки из РД (точнее там уже было). Погуляю с дочкой, по магазинам пройдемся, постою у плиты... и все ппц, скручивает ? и причем давит так, что аж идти сложно ? пока не полежу, не отпускает. А так как уже стрёмно, то стараюсь дела четко планировать ☝️ Что бы не стоять/ходить больше часа. Это не треники. Прям 100%

@@МаМа@ а вот у тебя уже похоже на треники ? по описанию твоему. 

@Doroty19 с 32 недели делают ктг раз в неделю в ЖК. Это стандарт прописанный Минздравом. При желании и с 28 недели можно делать, но сложнее уловить малыша, ибо крутится. Мне в РД делали ктг. Сейчас вот с 32 начнем в ЖК. 

Ох девочки, забрала я результаты бакпосева из РД... и опять «живность» поселилась у меня ? да что ж за сра*ь такая ? это у меня такой организм хиленький? В прошлую Б тоже на этом сроке нашли «зверей»... правда не помню каких ?   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня была на осмотре, с шейкой все в порядке, я в шоке конечно, как отличается первая беременность от второй. Я думаю это спасибо утрожестану, до сих пор на ночь 100 ставлю, иногда забываю, пропускаю 1 день, но все равно ставлю. На двоих уже 2700 весят. Малюськи такие. У меня с дыханием давно проблемы, 5 ступенек поднимусь и уже задыхаюсь... 

Вспомнила состояние когда приходит молоко, соски так чешутся иногда, нажимаю и молозиво появляется. 

Вес плюс 14 блин, но врач не ругает, а я не понимаю почему... я вообще не ем почти. Только фрукты, арбузы, и пью много, жара такая стоит... откуда вес идёт не понимаю. 

Сегодня врач сказал, что до ПДР я не дотяну, но очень просил доходить до 37 недель. Сказал береги себя, лежи больше. Я кивнула и побежала дальше по делам.... мне кажется ещё недельки две и я уже не смогу бегать... а пока стараюсь все-все закончить, а дела новые все появляются и появляются. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 по поводу веса... У меня в 3 беременность прибавка +18 была, хотя держала себя очень сильно в руках... Тоже удивлялась от чего такой набор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность почему то четко поняла что тренировочные, прям с периодичностью как настоящие схватки живот каменел. сейчас же вообще все странно. то сам по себе каменеет, без периодичности, то дочь наколбасится он закаменеет, только отпустит она опять колбасится начинает и так пару часов может быть. потом все как обычно. с сыном треники раньше начались, по моему с 28 недели уже долбили если не раньше. сейчас вообще оочееень все странно и непонятно. если бы первая беременность такая была, то я бы от врачей с вопросами не вылазила))))))

@Викентий Сергеевич и зверей антибиотиками лечили и сейчас лечить?? я вот сегодня сдала бак посев, в пятницу результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...