Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Викентий Сергеевич у меня тоже зверей нашли. Я не лечу, тк нет жалоб. Пишут, что лечить надо в родах. Или если есть жалобы. А так антибиотиками только микрофлору убивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Викентий Сергеевич слушай, ну по идее всякая живность у нас там итак живет. Мне говорили главное мазок и фемофлор, который именно показывает саму флору. Чего вымерили то? Может и не страшное)

@Тритата да фиг знает. Тонус, схватки, мне кажется же одна фигня?)

@Наташуля14 вода наверно больше веса даёт, раз арбузищи, фруктики. 

Почитала в августятах. Как же так, малыш такой большой и не задышал сам?(

@Викентий Сергеевич ну ты уж да, не усердствуй с бегом то))) 

@natalyмама я вот читала что надо обязательно в 38 недель чтоли на стрептокок сдавать и в родах сразу аб вводить. А до родов бессмысленно, тип опять может вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @@МаМа@ да. Именно так. В родах обязательно. У меня вылез стрептококк агалактиа и стафилококк гемолитический 10в6. Врачи как то плечами пожали, мол ну надо бы полечить. Но не настаивали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки, объясните, эти звери и есть инфекции которые могут многоводие вызвать или это немного другое? я что то уже совсем запуталась.....если по анализам что то найдут у меня, то антибиотик надо же, да? конкретно в моем случае?

я вообще от этого далека, мазки всегда нормальные были, только лейкоциты повышены из-за эрозии. больше никаких анализов мне не назначали никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 Почему же малюськи?) на двоих 2700 ☝️ Мне кажется, очень даже хороший вес ? а до 37, а то и больше точно доходишь ? но поберечься стоит ?

@Тритата по ходу и я эту Б наберу больше 15 ??? у меня уже +10 ?  ничего не могу с собой поделать ??? жру жру ? а если не жру, злая как собака ????‍♀️

2 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич и зверей антибиотиками лечили и сейчас лечить?? я вот сегодня сдала бак посев, в пятницу результат

Пока Г назначила капсулы Макмирор комплекс на 8 дней, потом повторный посев ? напиши потом как посев придет твой ??? 

@natalyмама а тебе Г сказала, что можно с ними ничего не делать? ?

@@МаМа@ живность то да, живет. Только у меня она 10*6 степени, что нужно лечить... Escherichia coli и Enterococcus faecalis ??‍♀️ Г сказала «это не очень хорошо» ? а я вот одно не пойму... почему раньше такого не было ?‍♀️ Попу то (извините) я всю жизнь вытираю как надо... судя по инфе в инете это кишечные бяки ?

@@МаМа@ всмысле в августятях не задышал малыш??? ??? это в 36 недель который родился? Господи, он жив?? ??? 

56 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

так, девочки, объясните, эти звери и есть инфекции которые могут многоводие вызвать или это немного другое? я что то уже совсем запуталась.....если по анализам что то найдут у меня, то антибиотик надо же, да? конкретно в моем случае?

я вообще от этого далека, мазки всегда нормальные были, только лейкоциты повышены из-за эрозии. больше никаких анализов мне не назначали никогда

Да, одна из причин может быть как раз в этих зверях. Некоторые звери могут вызвать при определенных условиях развитие многоводия ? лечить зверей или нет, решает врач. Все зависит от их степени распространения (если мне не изменяет память, то лечить начинают от 10*5 степени и выше) и кем именно этот зверь является (возбудителем каких инфекций), а так же срок Б важен (как девочки выше писали, ибо малыш проходя через родовые пути может подцепить этих зверей).

но ты помнишь, что даже истребив зверей, многоводие не проходит ?‍♀️ Ждем твоего посева ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну вообще в посеве может что угодно показаться, потому что флора очень разнообразна у нас. Главное чтоб не было патогенных возбудителей, тип зппп которые. А так главное жалобы, мазок на рН и вот фемофлор. 

Что-то может вызывать многоводие вроде. Но именно которые патогенные микробы. А вот стрептокок в обязательно в родах лечить, если есть. Потому что малыш может заразиться, проходя по родовым путям. А это плохо.

@Викентий Сергеевич ну как мне г говорила что они в принципе бывают живут в нормальной микрофлоре и если жалоб нет никаких, то лечить не надо. Тип вот может быть вагиноз, тогда антибиотик или кандидоз, тогда противогрибковое. Но это она мне в небеременном состоянии рассказывала. Просто в беременность все вылезает всегда, иммунитет снижается, вот и показались они. Значит просто полезной микрофлоры уменьшилось. 

Да, я так поняла сам не задышал и его увезли в детскую куда-то реанимацию на ивл вроде. Это я вчера читала. Может уже наладилось там у лялечки ??

Кстати, кто-то написал на счёт молозива, что выделяется при нажатии. У меня оно просто течёт, недель с 16-17. Иногда бывает прям много, бывает прям совсем крохи за целый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич У меня в 20 тых неделях фекалиус вылез, тоже Макмирор назначила моя бесплатная, а платная потом сказала, что он не эфективен при этой фигне, ну собственно он и не помог, помог только Амоксиклав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну что в роддоме, что гинеколог как то неуверенно сказали, что желательно бы пролечить. А на форуме врачей пишут, что только в родах. Ну я конкретно про своих «зверей» пишу. Про твоих ничего не могу утверждать)

@/konfetka/ смотря что нашли, какие еще жалобы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ дай Бог ? чтобы все обошлось ? это ты у августят в общей теме прочла?  

@KsanaFox вот и я вчера так же подумала, когда почитала про эту каку. Что фиг капсулы помогут, нужны антибиотики ? но блин, это моя платная Г! И ей я как никому доверяю. Она уже вторую Б ведет.... прям уже сомнительно стало ?‍♀️? а у тебя он в какой степени был?

@natalyмама конечно, звери разные и их концентрация тоже.... от этого и лечение или его отсутствие и пляшут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич 10 в 6

Я их кстати бактериофагами еще лечить пыталась, так антибиотики не хотелось, тоже не помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox блин блинский ? может ну нафиг эти капсулы ? написать Г и предложить антибиотики ? чета я очкую... ведь пока проставляешь, пока результат придет... минимум 2 недели пройдет... не опасно так долго с ними жить ? а ты сколько их по времени лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с узи, наконец-то) все хорошо, весим 2кг, рост уже 45см. Пдр немного сдвинули пораньше, на 27 августа. Если так же будет набирать, весить будем 3500-3600. Надеюсь не больше, вот дочь родилась 2900 мне этого хватило))

Жалко 3д не получилось, закрылся ручками и все тут, как меня не крутили, не раскрылся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да, в темке их прочитала. Слушай, ну я бы позвонила г. и переспросила, все же эта бяка, это бактерия. А макмирор мне кажется в основном на кандиду, т.е. грибы действует. 

@Джулз ой, какой уже длинненький)а сейчас на когда пдр был? я вот так не люблю когда в зависимости от узи срок сдвинают. Я понимаю когда циклы по 70 дней и ты фиг знаешь когда там что, тогда по первому скрининг срок предположить и от него отталкиваться. А так, ну побольше малыш, чем усреднённый показатель. У меня так подругу мучали. По первому скрининг срок совпал, потом малыш стал опережать на пару недель, в жк гиня взяла и сдвинула ей срок, стращала что перехаживает, что все ужасно, переносит, не родит. В роддом каждый приход пыталась засунуть. В итоге так по первому сроку ровно в пдр и родился. Только нервов потрепали) мы же беременные здраво редко мыслим)))) но это я так, мысли в слух))

я тут дома все разгребаюсь, нашла пакет с детскими вещичками. Открываю, а там совсем на лялечек, такое все махонькое и миленькое, я так растрогалась) думаю во сколько на первое время. Смооотрю...а там бОльшая половина это от роста 68-80. А все такое крошечное, я даже растерялась, как же тогда детки выглядят при росте 55 см? я всё забылааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джулз сказал(а):

А я с узи, наконец-то) все хорошо, весим 2кг, рост уже 45см. Пдр немного сдвинули пораньше, на 27 августа. Если так же будет набирать, весить будем 3500-3600. Надеюсь не больше, вот дочь родилась 2900 мне этого хватило))

Жалко 3д не получилось, закрылся ручками и все тут, как меня не крутили, не раскрылся.

Интересно мне ни разу пдр не сдвигали, хотя детки и опережали по размерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич По скольку антибиотиками не хотела, то у меня лечение месяца на 1,5-2 растянулось, пока Макмирор, потом мазок, потом Бактериофаг, опять мазок, потом 5 дней Амоксиклава и вроде нормуль попутно чувствовала, что хиликобактер проснулись, так его тоже Амоксиклав взял. Но я сдавала с бакпосевом еще и анализ какие антибиотики возьмут.

Я долго сопротивлялась, потом почитала очень много кто Амоксиклав пил и нормально все с детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ до этого пдр было 2 сентября. 

@Тритата не знаю, мне с дочерью тоже сдвигали и в итоге родила так, как по ребенку ставили, а не по мес. У меня циклы как попало идут

У меня др 20 августа, после него вообщем то готова)) как Бог даст конечно

У нас в роддоме с 1.09 будут давать наборы большие для ребенка по аналогии, как в москве. Мне гиня говорит, как хочешь, тяни, не будем отказываться от подарков))))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз у меня циклы стабильные но вот овуляции ранняя... Но вот за 4 беременности пдр не с двигался ниразу

Начала я тут смотреть "Новорожденная Россия" кажется называется... ну нафиг?... Я и так к родам что то не очень готова, а как почитаешь и посмотришь так вообще?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ так и сделаю ☝️ Пристану к ней с вопросами ? вот шальная женщина, подумает))) антибиотики сама просит ?

 

@KsanaFox долго, конечно ? я готова на антибиотики, лишь бы прошло ? что самое забавное - я своей Г бакпосев отправила с резистентностью к антибиотикам ?‍♀️ Но она все равно Макмирор назначила ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я тоже заинтригованная хотела посмотреть) но пока времени не нашла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Джулз сказал(а):

@Тритата я тоже заинтригованная хотела посмотреть) но пока времени не нашла))

Ну может и ну его... Не надо смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата @Джулз решила глянуть что за такая новорожденная Россия у вас обсуждается... посмотрела 48 и 49 серию. Лежу рыдаю, как же это все потрясающе. человечиши целые! Это мэджик какой-то))

над мужьями ржу не могу)))) один в коридоре простоял почти все самое интересное а в конце сказал, как же это классно, не зря я все это прошел?? он! Все прошёл ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@@МаМа@ живность то да, живет. Только у меня она 10*6 степени, что нужно лечить... Escherichia coli и Enterococcus faecalis ??‍♀️ Г сказала «это не очень хорошо» ? а я вот одно не пойму... почему раньше такого не было ?‍♀️ Попу то (извините) я всю жизнь вытираю как надо... судя по инфе в инете это кишечные бяки ?

@Викентий Сергеевич я с этой бякой боролась 2 года антибиотики до беременности. К сожалению они возвращались. Была нарушена микрофлора и после антиб не успевала восстановиться, а эти звери росли очень хорошо. С гигиеной все было отлично,  но если эти звери сидели, то после каждого кекса посткаитальный цистит развивался. Поэтому и назначали антиб дополнительно. Мужа проверяли, у него зверей нет. Но с беременностью кексы были всего 2 раза и звери вроде не высевались, хотя я всего 1 раз сдавала. Посмотрим что дальше будет. Я нашла для себя странное лечение, (восстановление нормофлору) без врача и антибиотиков и эфект был. В беременность наверное бы так не лечилась, но и антиб пить тоже не вариант, потом нормофлору подселять сложно. В моем случае. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста от головы, что можно, Цитромон по моему, забыла совсем ((( Что то простое с советских времен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я пью Парацетамол)) его можно))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч ой ой ой как страшно ? а если не вылечатся, как рожать?? ?

@KsanaFox парацетамол ?

@@МаМа@ заинтриговали, девочки ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...