Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

50 минут назад, Natasha+ сказал(а):

Я мужу скинула Новорожденную Россию, решила, что лучше сначала пусть на других посмотрит, а потом на меня в таком виде. Вчера сказал, что все серии посмотрел ?

Честно моё мнение там половина каких то неадекватных мадам... Орут так?... Я так себя не вела никогда в родах. И смысл это мужу своему показывать... Только если напугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Честно моё мнение там половина каких то неадекватных мадам... Орут так?... Я так себя не вела никогда в родах. И смысл это мужу своему показывать... Только если напугать

я орала дурниной))))))наверное последний час))))потому что схватки жесть были, а ребенок не опускался, потом мы с акушеркой опустили его и начались потуги. полное раскрытие у меня от 2 пальцев до 10 случилось за 2,5 часа, поэтому и боль дикая была. плюс 4 кг и голова на 2 недели больше)))))честно, ни капельки не стыдно)))ну а мужа ни на первых родах мне не надо было, ни сейчас. не фиг ему меня в таком состоянии видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 в моих сериях выкладывали на живот. И чот мамочки как-то не особо держали малышей, мне прям было страшно, что они соскользнут с них)

а вообще на камеру все врачи такие, ты моя сладкая, ты не кричи, тебе же надо тужится, аккуратно продыхивай. Умничка, золотце, красавица, дорогая наша)) А в жизни? Слыш, чо орешь?

а одна мадам на мужа все наезжала, что она ему бошку оторвёт и зубы выбьет? тип что он ее смешит, ей же больно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

я орала дурниной))))))наверное последний час))))потому что схватки жесть были, а ребенок не опускался, потом мы с акушеркой опустили его и начались потуги. полное раскрытие у меня от 2 пальцев до 10 случилось за 2,5 часа, поэтому и боль дикая была. плюс 4 кг и голова на 2 недели больше)))))честно, ни капельки не стыдно)))ну а мужа ни на первых родах мне не надо было, ни сейчас. не фиг ему меня в таком состоянии видеть

Вот может это я пока так думаю, но пусть лучше мне 3 часа адски больно будет, чем мучается по 8-20 часов с постепенным наплыаом. Но это же не от нашего желания зависит, правильно? Или можно как то самой все это ускорять? 

Ого, так это могут быть схватки, а малыш не готов? Это акушерка поддавливпла вниз наверно его? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне муж потом говорил, что ему было так страшненько и так меня жалко, и он очень переживал, что мне тяжело, а он даже не может никак помочь. И у подруги муж потом сказал, что тяжело именно видеть, какого жене, особенно когда там уже схватка за схваткой пиковые идут.  

@Просто_счастлива я знаю головка иногда не вставляется в таз. В иг на одну акушерку подписана, она про свои роды рассказывала. Что тоже никак малышка не вставлялась, она очень не хотела вмешательств и вот тоже в какой-то позе закорючке чуток подтуживалась и что-то там сама делала. Но это она просто сведущая. В итоге все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот я поэтому и не хочу мужа на родах, он у меня переживательный в плане как мне облегчить жизнь.

@Просто_счастлива да, да, я тоже безумно счастлива что это быстро все пошло, я бы не выдержала по времени дольше, бессонная ночь на легких схватках сделала свое дело. акушерка мне ускорила процесс прокалыванием пузыря, потому что у меня был плоский пузырь и сын не мог опустится. потом просто помогали ему опускаться - я висела на шведской и присаживалась на ладони акушерки как бы подтуживая сына. я уже писала как то тут свои роды. акушерке низкий поклон за мои роды)))если в этот раз самой разрешат рожать то опять с ней буду договариваться. правда почему то у меня уверенность что кесарево будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня открытие от 2 до полного больше чем за сутки все 3 раза... Уж лучше как то побыстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где посмотреть эту новорожденную Россию с первой части? На ютуб только 1 серия. А на сайты захожу, заблокировано администрацией, если кому не сложно, дайте ссылку в лс со всеми сериями, где вы смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вот я и говорю лучше побыстрее))))ну я не скажу конечно что я только 3,5 часа в родах была, все таки до этого было 6-7 часов схваток довольно таки приличных, но безрезультатных, потому что на открытие это не влияло, только вымотало меня. но с прокола до родов прошло ровно 3,5 часа, открытие пошло где то через час после прокола, может раньше, но меня не смотрели в течении этого часа

хотя странно так у тебя, по идее последующие роды должны ускорятся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива о да, это еще один кадр ???‍♀️ Ей явно не хватает внимания к своей персоне ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ни у кого грудь не болит? Проснулась вчера болит только одна правая, нажимать на сосок и половину груди больно. Не проходит уже 2 дня. Не пойму почему только одна болит( вроде не горячая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз может отлежала как то неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ про ускоряться с последующим родами это не ко мне... Я помню приехали с 3-4 см в 5 утра в больницу, в час дня открытие тоже?... Отправили домой нас. Вернулась я правда в 7 вечера с полным открытием?... Чуть дома не прозевала роды

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ спала с ребенком..... может она мне и вмазала ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива

Ссылки скрыты.

 rt documentary канал. Просто друг за другом идут выпуски по 25-30 минут. Не знаю вставится ли так как вижу я.

@Тритата @/konfetka/ читала и от многодетных мамочек слышала, что это не факт, что по проторённой дорожке быстрее и легче. Как получится уж, не прогнозируемо жил все.  

@Джулз не, ну меня вроде нет такого. Может правда малышня во сне приложилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19

1 час назад, Doroty19 сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич а может с желудком проблемы? я как то очень долго лечила микрофлору и в итоге врач сказала,что скорее всего в желудке или кишечнике проблема и типа звери внутри как то попадают,а не снаружи. фиг знает как ?‍♀️

а у меня в жк еще ни разу мазок не брали...хотя каждый триместр должны (ну от первого правда я сама отказалась, тк были свежие результаты). уже думаю сходить что ли к платной сдать.

Вроде ничего не болит, не беспокоит ? сомневаюсь ?‍♀️ какие то симптомы должны же быть ?

Мазок, конечно, сейчас лучше сдать! Лучше перебздеть, чем не добздеть ? тем более организмы ослаблены беременностью.. всякие бяки могут плодится ?

2 часа назад, Тритата сказал(а):

Честно моё мнение там половина каких то неадекватных мадам... Орут так?... Я так себя не вела никогда в родах. И смысл это мужу своему показывать... Только если напугать

Таких очень много ??‍♀️ Я насмотрелась (точнее наслушалась) на таких пока в родбоксе лежала ? сама я тоже не орала в первые роды, мне очень техника дыхания помогала... я пела так сказать ? 

я своему мужу тоже ничего про роды не показывала ? он у меня слабенький в этом вопросе ? а нам нужен здоровенький папа ☝️ Нефиг ему таким нервишки расшатывать ?

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Вот может это я пока так думаю, но пусть лучше мне 3 часа адски больно будет, чем мучается по 8-20 часов с постепенным наплыаом. Но это же не от нашего желания зависит, правильно? Или можно как то самой все это ускорять? 

Ого, так это могут быть схватки, а малыш не готов? Это акушерка поддавливпла вниз наверно его? 

 

У всех разный болевой порок ☝️ Да и кто то себя больше жалеет ? укоряют родовую деятельность проколом пузыря и окситоцином. Но из личного опыта не рекомендую ничего, если нет показаний

@Джулз не, не болит ?‍♀️ Скорее всего и правда ударила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич про капельницы окситоцина наслышана, конечно не хотелось бы его.

Я имела ввиду может какие то методы "народные" ускоренного раскрытия шейки есть. Почитала в инете что при поцелуях даже окситоцин свой вырабатывается, но я сомневаюсь что в момент схваток захочу мужа целовпть, мне кажется больше прибить захочется)) :bat:

 

Почитала про технику дыхания, вот типо помогает, все время спокойно дышать и не орать, тренироваться до этого. Но как тренироваться, если не знаешь какая боль будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ах тебе народные нужны ? их много есть. Читала про них, но так как сама не пользовалась/не сталкивалась... рекомендовать не буду ? я ваапще не лезу в темы,  с которыми лично не сталкиваюсь ? но вот ПА и физ нагрузки (походы по лестницам, например) могут ускорить родоразрешение ??  

Про технику дыхания - это мега вещь ? главное найти свою и освоить! И в родах не забыть дышать ? меня прям оооочень спасала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ПА не помогло)))физнагрузки были ой ей какие у меня - дом отмывала после стройки, кроме треников в ПДР ничего не добилась) а дыхание.....да помогало до определенного момента, когда уже боль перекрыла весь здравый смысл))))когда этот момент наступил, потом уже здравый смысл не найти)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про технику почитала, вы прочтите и свое дополните, что вам помогло. 

Во время схваток максимально расслабить лицо, закрыть глаза, вдох носом и выдох медленных ртом. 

На потугах когда нельзя тужить - дыхание собаки

На потугах дышать ртом. Вход-подождать- выдох. Дышать грудью не животом. 

Стараться лицо не тужить.

Вот кстати ещё читала что акушерки возрастные прижимает прям голову к телу, у меня например проблемы с позвоночник ом и при таком давлении могут позвонки выскочить. Могу я отказаться от таких манипуляций если вдруг что?

(врач то у меня молодая будет, а кто акушерка я незнаю) 

И ещё посмотрела я пару серий России этой, и за клизму подумала. У нас написано только микроклизма 2 шт в роддом. Но к примеру если схватки начинаются дома, я дома могу пока помыться, и нормальную клизму сделать(чтоб как там не на прудить на акушерок?) или нужно сразу в роддом ехать и использовать эту микро? Я до этого ни то ни то не ставила, не знаю через сколько эффект будет и вымыет ли там все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива в схватках да, лицо не напрягать! Это реально, просто надо следить за собой. Глаза закрыты, глубокий вход носом, выдох долгий ртом со звуком, который больше подходит (А, О, У, Ы, М и тд). Надо попробовать и подобрать свой. Я меня пение с А на М (вибрация прям приятная от него). 

Потуг увы не было ? из обучения запомнила только технику задувания свечи.  Посмотри про нее. Лицо всегда максимально расслаблено.

В родах ты можешь делать что тебе удобней и отказываться от всего чего не хочешь! Но учти, что РД должен быть дружествен к этому. Например, вертикальные роды, роды в воде. Т.е. выбирай сразу РД, который подходит твоим требованиям. Я тебе больше скажу, еще есть РД где малыша выдавливают (прием Кристеллера). И от этого варварства ты тоже можешь отказаться! 

Что касается клизмы, то я ее не делала в прошлые роды....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива на счёт клизмы. Мне делали в рд обычную. Утром пришли, сказали, не кушай особо, будем индуцировать. Поставили клизму. Честно скажу, клизмы я боялась больше родов. И обосраться в родах тоже очень боялась. У меня вообще некоторый напряг с этим. Я даже в общественных туалетах не могу сходить?

микроклизма я считаю хороша, если у тебя плановое кс, скажем. Потому что ты с вечера поужинала, сделала клизму, утром уже не ешь, делаешь клизму. И по идее все чистенько. Мне операцию на ноге делали, с эпидуралкой, как раз по такой схеме, там же нижняя половина отключается, в расслабоне можно обделаться, я аж три клизмы делала, все обошлось, но я все принюхивалась?

так то микролакс не прочистит так полностью, как обычная. Я не давно читала, кажется даже тут на форуме, что акушерки некоторые даже говорят, лучше уж без клизм. Тип без неё, хоть все плотное вылезет, если полезет. А после клизмы может так обдать)))) вот в этой новорожденной России в какой-то серии прям на самой последней потуге девчонка и омыла всю акушерку, почти до маски на лице.  

А от прижимаемая головы ты конечно в праве отказаться, надо обговорить все в момент поступления или, если контракт, все все заранее. Но тебе все равно надо самой будет приподнимать плечи и голову, взгляд как бы в пупок, так мне кажется продуктивнее. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нельзя нам иметь много свободного времени, чтоб ничего не делать. 

Решила я почистить память в компе и залезла в фото, щелкала по папкам удаляя ненужное и залезла в фотки мужа. Раньше тоже эту папку смотрела, но наверно до тех фото не доходила. Я понимаю история, есть фото с бывшими, я все понимаю, конечно не оч приятно смотреть на счастливые лица, когда был с другой, но и у меня же есть своя история.

Но вот одно фото меня расстроило, где целуются. Вот прям капец как настроение упало. Я бы хотела чтоб он именно это фото удалил, остальные меня не волнуют. Хотя с другой стороны, я то буду знать что это фото было. Тогда стоит ли говорить вообще?! 

Девочки как бы вы поступили, говорили бы что то за это фото или промолчали? Незнаю что это со мной, эгоизм или гормоны. 

Была похожая ситуация, но зеркальная , мы только стали жить вместе и во флешке фотоаппарата он нашёл фото с бывшим, был очень недоволен и я их удалила, мне совсем не жалко было. Сейчас то мы уже женаты и ждём первенца, этап отношений другой, но все равно как то не по себе. 

@@МаМа@ я наверно как раз на эту серию и попала, где на последней потуге... 

Да на бп тоже читала, что уж лучше не делать совсем, чтоб жидкого не было. В рд делают на твоё усмотрение, наверно нужно с врачом обсудить,как лучше.

у меня как бы не контакт, а договорённость с врачом, те пишу заявление что хозу чтобы "тот то" присутствовал на родах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

@Просто_счастлива  Я не давно читала, кажется даже тут на форуме, что акушерки некоторые даже говорят, лучше уж без клизм. Тип без неё, хоть все плотное вылезет, если полезет. А после клизмы может так обдать)))) 

 

Именно так мне и сказали в прошлый раз,никаких клизм))

@Просто_счастлива я в этом плане мигера, какого хрена хранить, зачем. И муж такой же, так что мы оба знаем, что мы можем сказать друг другу в случае чего. Но у каждого свои устои, смотри сама.

Я кстати про геморрой спрашивала у своей гини, она сказала, что можно попробовать вертикальные роды, при этом не так сильно вылезают узлы. Наверное попробую. Если смогу конечно))))

Еще слышала, что у нас в роддоме практикуют по желанию перерезание пуповины после того, как она отпульсирует. Пока думаю, надо оно или нет. Все эти новомодные штучки надо сначала изучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива если тебе не приятно, конечно надо обсудить это с мужем. Ну валяются эти папки столетней давности, он же наверняка и не помнит что там! У меня чего только в закромах жёсткого диска нет. Скажи мужу, он удалит. И сама потом больше и не думай об этом. Это прошлое, у вас уже совсем другая жизнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...