Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива так и я мучаюсь от бессонницы ? засыпаю в 2-3 ночи, потом до 9 еще просыпаюсь каждые 2-3 часа ??‍♀️ Сон почти у всех пропадает ? поэтому днем то я и сплю еще) вот сегодня в 2 легла, в 4 проснулась, в 7:30 снова привет и лежу до сих пор форум ковыряю ? жду когда дочка в 9 встанет ?

@@МаМа@ Фига себ ? сколько ты уже с этим мучаешься ??‍♀️ Я вот третью ночь офигиваю ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива я думаю вам))) пока точно можно так говорить. 

@Викентий Сергеевич у меня именно как ломает кости, пару раз всего было что просыпалась без этого ощущения. Вот так и не разобралась, что ж поспособствовало))

Я в самом начале случайно прям днём засыпала, просто рубило везде. Стоило сесть и все. А днём вообще тяжко как-то спать, голова потом ватная. Но ничего, к 30 неделям прошло) вот на море с сыном так хорошо после обеда дремалось. Сейчас вот пробую днём ни-ни, чтоб ночью если и проснулась, не лежать по 2 часа пялясь в потолок, а снова засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, читаю вас и даже ничего написать не могу в ответ. Почему у меня вообще ничего не болит, не ломит, не скрипит, не тянет? Сплю прекрасно - как и раньше только до подушки и так до утра. В первые недельки вставала в туалет ночью, сейчас почти не встаю. Что со мной не так? Вес набрала приличный - 12 кг к 30 неделе. Молозива нет.

Может мой организм не собирается готовиться к родам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа сплюнь и наслаждайся)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ да меня пугает, что у вас у всех одинаковые ощущения и симптомы. А у меня ничего такого нет и не было. Может потому что беременность первая и организм пока не адаптировался? Хотя срок уже нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начал таз болеть дня 4-5, до этого только симфизит болел. теперь все вместе. еще почему то последние дни бывает сильная боль в боках внизу, примерно там где раньше яичники были)))может они до сих пор там, но мне кажется что все внутренности исчезли, вытесненные ребенком))) причем живот при этом не хватает, просто болит и все, минут через 5 проходит.

со сном и до беременности были проблемы, теперь так вообще атас. вот сегодня с часу до четырех поспала не просыпаясь - это уже кайф))))

по бак посеву золотистый стафилокок 10*5. гиня такая - ойойой, идите к терапевту, пусть назначает лечение. я говорю а вашего назначения ампицилина недостаточно?. она такая - возможно нет, идите к терапевту. туда пришла та в шоке - говорит не понимаю зачем были назначены антибиотики, причины не вижу вообще. я ей призналась что не пила антибиотики, она сказала правильно и не надо пить ?‍♀️:dash_kolob_girl: короче ждем анализа который сегодня сдала, дальше потом решать будем что да как. а терапевт сегодня пойдет к гинекологу разбираться по моим анализам и их назначениям

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у меня по сути тоже вполне норм ощущения... Особо жалоб нет) так что наслаждайся) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да ты что! Это же круто! Может наоборот, организм идеально готов к такому состоянию, вот ничего и не беспокоит))))

У меня сын вернулся со сборов хоккейных. Вот воюю теперь. Не хочет выполнять летнее задание школьное. А им ещё такую кучу всего задали! В мое время столько не было. Ну почитать, да, и то во втором классе какие-то интересные детские произведения. А тут совсем не детские половина, ну на мой взгляд . Так ещё и математику и русский... не взлюбил эту школу и ума не приложу как теперь сделать так чтоб полюбил... ну не из под палки же заставлять все это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у вас задают на лето? У нас одно задание - хорошо отдохнуть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа это же хорошо, беременность в радость))) 

Кстати про  туалет, я опять стала бегать по ночам(( да и днём частенько 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я что-то опять начала сомневаться на счет мужа после этого сериала))) еще все эти истории,что муж желание теряет к жене после того как побывает на родах. У нас есть такие случаи развода в окружении.хотя конечно есть подозрение,что дело там не в самих родах?

@@МаМа@ @Natasha+ я наверное первый раз в жизни жду когда же лето закончится?

Я сплю в принципе нормально - ничего не болит и в туалет не встаю, но это если мне дают))) А то как ночь, так в животе дискотека . Сегодня полночи кувыркался, пинался, потом в пупке как то ковырял. В итоге  лежа на боку качаться начала в надежде,что может его подукачает - так и уснула)))

@@МаМа@ Пипец! Еще и математику с русским! я вот никогда не читала то, что в школе на лето задавали))) Заставлять насильно - только еще больше школу будет не любить. Это еще проверять будут и оценки ставить? он в каком классе?

Девочки,хочу прокладки послеродовые заказать. сколько брать надо? Одно пачки из 10 шт хватит?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 10 штук точно не хватит. 

@Doroty19 у нас будут 4 совместные роды... Уж роды это точно не причина конфликтов и на желание никак не повлияло, хотя муж и в молодом возрасте на родах присутствовал - 12 лет назад... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа радуйся ? у меня в прошлую Б тоже ничего не болело ☝️ Ближе к 35 только бока стала отлеживать... а вот после 38 недели я ощутила все прелести ? изжога, отсутсвие сна, боль в теле, отдышка и тд ? так что все еще может быть впереди ??

@/konfetka/ вот это прикол ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ А ты пересдала бакпосев? 

@Просто_счастлива я и не переставала бегать по 2-3 раза за ночь, а днем хз сколько раз с начала Б ? правда я пью оочень много ??

@Doroty19 мне кажется, все от мужа зависит ☝️ Если это его желание, а не за уши ты его тянешь. То никак это не скажется на ваших дальнейших взаимоотношениях. Мой вот сразу глаза вытаращил, когда я первый раз заикнулась про совместные роды.... больше я его ранимую психику не нервировала этим вопросом ?

Девочки, а я с допплера сейчас ☺️ Все по кровотокам отлично ? обвития нет, головастик лежит головкой вниз ??? ура ура! Интересно, перевернется снова или будет хорошим мальчиком ?? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич с хорошим доплером! Теоретически может ещё крутится - срок позволяет... Но желаю что б твой был послушным мальчиком и уселся на месте) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Doroty19 сказал(а):

я наверное первый раз в жизни жду когда же лето закончится?

вот абсолютно аналогично)) всегда-всегда расстраивалась, как лето приближалось к концу, а тут.... странное чувство ?

51 минуту назад, Doroty19 сказал(а):

Девочки,хочу прокладки послеродовые заказать. сколько брать надо? Одно пачки из 10 шт хватит?

по рассказам подруг, скорее всего еще и останутся, многие мои девочки очень быстро перешли на те, что для М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот были удобны большие послеродовые неделю точно... Они мягче и приятнее как то... Олвейс например те-же ночные натерали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да вообще) изверги! Хотя вот одна мамаша мне тут, тип и «правильно, что задают, даже мало задают! Нигде, ни в одной стране мира нет летних каникул 3-х месячных, вон в америке недели 3» Я уж не знаю так это или нет...но у них система образования в корне другая! А у нас какое-то мучение в началке так точно!

@Doroty19 наверно будут проверять. Она выдала распечатки, сказала сшить в папку. Соберёт потом, я так думаю. А по произведениям по летнему чтению ещё и отзывы писать??‍♀️ А это он 2 класс закончил у меня только. А я уже сама вешаюсь?

не знаю, мне с мужем было спокойнее почему-то) должен же быть кто-то в здравом уме) Они могут и сами регулировать уровень своей доступности к телу) ну выйдет на потугах, например, если считает, что «не вынесет душа поэта»))))  я даже не знаю сколько их надо послеродовых, мне в рд выдавали, лежала я там 10 дней. Даже не помню когда на обычные перешла.

@Викентий Сергеевич с хорошим вас узи!!!? так то может ещё менять своё положение, но пусть будет послушненьким и в таком и останется)

@Natasha+ @Doroty19 вот и у меня так же))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в России со школой головная боль одна ? мой сын перешёл в 6 класс и все очень легко у нас - без стресса... Есть свои ньюансы конечно, но я как вспомню как училась я и как он - небо и земля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 тут от мужа зависит, если у вас хорошие тёплые отношения, то ничего не потеряется(но при этом на потугах не хочу чтоб он был, в предродовой да, и то потому что помощи просить не у кого больше). А если он такой себялюбящий, то внимание на себя будет привлекать больше и говорить что он такое пережил и может тогда и к жене в интиме охлодеть. 

Вот на бп читаю что и при беременности расходятся, так что если и так трещины пошли в отношениях, мужа ещё на роды "затащить" то точно не улучшится климат в семье. 

Про прокладки у меня 2 подруги родили и что та сто та использовала обычные ночные. У одной и до Б слабые выделения были, а у второй не спрашивала. Поэтому я одну пачку наверно куплю, а остальные ночные обычные. Атампо обстановке кого то из девочек попрошу купить если нужно будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ,радуйся ,что все хорошо. В норме вообще болеть ничего не должно. У всех индивидуальные особенности просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ты про отзывы написала по произведениям и я вспомнила что тоже на лето задавали в начальной школе, мы отзывы тоже писали, назывался Читательский дневник, ещё мы там и даты прописывали, за сколько дней прочитали. За остальные предметы не помню, но что то точно давали, чтоб программу не забыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родовые 1 пачки хватило,потом ночные,главное не сеточкой слой,а мягкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Меллли сказал(а):

После родовые 1 пачки хватило,потом ночные,главное не сеточкой слой,а мягкий

А я помню ещё из больницы набрала послеродовые прокладок домой - уж очень они мне прнравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я помню только читать задавали. И после лето сочинение, как я провёл лето) но вот прям такой разбор произведений, в первом/втором классе я не помню. Мне кажется мы до 3-го крючочки писали?

я сейчас что-то на форуме почитала темку «как подмывать девочек» и у меня ужас ) как же сложно и не понятно) с мальчиком никаких вообще вопросов даже не возникало, плюхнул пудиком на руку и помыл)))) а там масло, не масло, ватные палочки, отвар ромашек и столько мнений! А самое главное не понимаю как животом кверху держать то)  ну это ч так, думаю вдруг все таки девчуха мне достанется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот народ измудряется)) девочку точно так же, как и мальчика - кладёшь на руку и подмываешь)) тоже мне, велика наука =D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...