Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ хех))) я наоборот не понимаю, как на пузе мальчика подмывать)) а дочку легко на спину на руку и той же рукой за ногу держали для равновесия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот найдут же проблему? как подмывать девочку-мальчика не вижу вообще проблемы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось мальчика тяжелее подмывать, с девочкой проще.

А вообще согласна, в любой ситуации проблему найдут, что в подмывание что в кормлении, что в пеленании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь уже думал про выписку? Что покупать? Погода может быть в сентябре и +30, и +10.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka мы тут или в теме покупок обсуждали что одеть на выптску. Я ещё не покупала ничего. Но примерно прикинула что нужно купить. 

Вюна любую погоду комплект  бодик и ползунки с шапочкой, + ещё слип потеплее(с материалом так и не определилась, буду на ошуп брать), ну и плед ещё хочу,чтоб обернуть красиво.(планирую связать сама, а там может и куплю) если будет жарко, тогда без слипа. Если будет прям дубак то может ещё что то из ежедневной одежды поддену. Нам выйти из роддома и в машину и так же домой. Да и ехать недолго совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой эти писечные темы у меня что у мальчика что у девочки вызывают состояние волосы дыбом))))))) как с сыном боялась эти фимозы и неоткрывание, так до сих пор у него и не открылось ничего. муж сказал отстать, а я переживаю. к врачу не поведешь, с нашим менталитетом тут сразу на обрезание отправят. 

с девочкой тоже теперь страшно что да как будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье наконец то поднялся вопрос про имена(второй раз за беременность) и что вы думаете, то что раньше предлагала я, мне разонравилось и я обдумывала имена предложенные мужем, а у него такая же ситуация что предлагал раньше ему разонравилось(было по паре имён с каждой стороны). ? и опять мы без вариантов остались. 

Открыли список имён, с некоторых стало прям страшно, откуда их вообще взяли, но ни одно имя в закладки не ушло, да и малышка тоже не разу не стукнула во время чтения, думали может она поможет☺️

По святцам вообще ерунда(может я тактики не поняла этой) , ну как можно назвать ребёнка потому что в этот день есть определённое имя?! Не каждому же оно подходит. 

Решили вернуться к этому вопросу или ближе к родам или уже как родится, что увидеть и понять. 

Как же это сложно(( Ещё из-за того что семья большая повторятся не хочется и называть в честь кого то. В общем капец, я для кота думала имя минут 10 и оно всем понравилось сразу, а тут ребенок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я не писала, но читаю вас регулярно))

Сгоняли в отпуск, сына старшего на море свозили, первый раз мы как тюлени пляж-номер, пляж-номер)) Б полно, а так же мамочек с совсем маленькими детками, прям с люльками от колясок на пляже))) Вообще, заметила, что гораздо лучше себя чувствовала в южном климате. В Москву вернулись, тоска...... дожди... холод....

Гемоглобин у меня упал, до 102, а ферритин в норме. Получается железо в организме есть, но не усваивается? Г бъет тревогу, прописала мне ангиовит и через 10 дней контроль.

Купила малышке на выписку платье))))) плед, подушечку... подруга много вещей отдала, да и от старшего остались. С дачи сумку игрушек привезла, для самых маленьких, вот нужно все перестирать, перегладить, сложить.Автокресло купии уже, но с ним проблем выбора не было). Осталось с коляской определиться (моя боль...) и в род.дом сумки собрать. Тяжело мне уже физически, хочу все купить, сложить и уже не дергаться.

Тоже все болит, ночью постоянно просыпаюсь, малышка уже достаточно ощутимо толкается, но пока еще не больно) Но... то ли еще будет. Все самые "приятные" ощущения впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива по святцам необязательно в определенный день, выбираются ближайшие дни, недели за две до ПДР и те имена просматриваешь на каждый день. мы вот с именем определились сразу, потом я заглянула в святцы и там есть это имя в ближайших днях))))так что я довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i.zefirka сказал(а):

Девочки, а кто нибудь уже думал про выписку? Что покупать? Погода может быть в сентябре и +30, и +10.. 

У меня плюшевый комбез, хб шапочка, хб штанишки и хб бодик. Если жарко, то или буду без плюшевого комбез или растягну его... 

@Просто_счастлива мы с девчачьим ещё до первого скрина определились, а мальчиковое как то совсем не шло нам... Но там как девочка будет - то с именем уже давно решено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня у сына открылась полностью совершенно недавно, ну максимум год, а то и меньше. Ему в октябре будет 9. Ни разу туда не лазила и не дергала и не открывала. Мыл сверху и все. 

@i.zefirka часто думаю об этом. Нашла вот такие картинки по температуре сколько слоёв малышам. Но мне кажется тут слишком их много, я наверно на один меньше буду делать.

@Просто_счастлива ой, имена это отдельная тема. Обязательно к каждому красивому имени найдётся не приятная ассоциация с каким-нибудь знакомым. И все-имя в чёрном списке))) для девочки я ещё более менее составила списочек, а с мальчиками вообще глухо у меня. Мне нравилось Андрей, пока муж не сказал что в школе у них был Андрей и звали его Дрон-гондон??

Прошу прощения у кого мужья/сыновья Андреи. Я так не думаю, но в голове засело. Хотя может и выселится))

1796CB19-0D6D-4F88-9095-1BAB284C7A52.jpeg

77C31C8C-B354-4C8B-B91B-4D45FB7D9780.jpeg

42D5D89E-9160-44DB-9B10-91031F31807A.jpeg

Для себя подумала, что будет бодик с коротким рукавчиком, потом комбезик или хб вязаный либо из шерсти мериноса. И ещё потолще комбезик чтоли. Ну и раз уж возможен даже 0 в сентябре, то наверно куплю комбез-трансформер на утеплители около 80гр. Или это очень много? Я ничего не помню, как деток одевать надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ мне вот сказали на слой больше чем ты одеваешь. Поэтому вот всего 3 слоя(если не совсем холодно будет) 

Но нам ехать недалеко, я не переживаю что замёрзнет. 

Хотя вот в Москве 15-13 градусов, боюсь представить погоду на сентябрь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне кажется я сына одевала, как себя. А потом что вот значит на слой больше. У меня это трусы/лифчик, майка, джинсы, кофта-кенгуру на +15. А мелкому какой ещё слой? И я не то чтоб только на выписку, потом же гулять так же и ходила бы. 

Думаю может вообще надо сразу комбинезон взять осень-зима, там утеплителя около 150г плюс пристёгивается овчина подклад. Получается вообще до -20 так точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Й@@МаМа@

трусы/лиф =памперс. Это можно и не считать наверно)) 

Ну если сразу тёплый прям купить, то можно без слоя +1. Я очень надеюсь на тёплую осень, хотя бы месяц. Сама не люблю эту "тёплую капусту", ещё и ребёнка одевай в 18слоев.

Удобно то что ребёнок в зиму и можно купить сразу конверт в коляску на пол года, с подстежкой для холодов. 

Я смотрю фотки чужие с выписки и видео на ютуб, но там часто тоже разниться. Кто то в слипе только вписывается, кто то 8 слоев как на - 20. При одинаковой погоде. 

Я надеюсь ребёнок будет не очень теплолюбивый, и сможет спать поначалу в одном слое ну и плед. Это дома. 

 

 

 

Вот записи с форума:

Памперс боди слип велюровый пинетки велюровые шапочка тоде велюр и одеяоо конверт на холофайбере. Так выписывали старгую дочку 22 сентября в 15-18 гралусов было

Мы 2 сентября выписывылись — тонкий нарядный слип, чепчик и флисовый пледик. Было градусов 18

4 сентября родился.выписывались в осеннем комбезе,и х/б слипе,шапочка вязаная,но не плотная.У нас на выписку было 15-17 градусов.

У нас ПДР на 23 сентября. Планируем одеваться в слипик(распашонки и ползунки уже не так удобно, для нашего времени придумали слипы и комбезы)+чепчик тонкий+шапочка потеплее(потому-что, говорят, большая потеря тепла у маленьких идет через голову)+царапки+одеяло конверт средней толщины, оно потом и дома пригодится.

Холодным сибирским сентябрем мы были в: хбшном слипике, вязаном тонком пледе и байковом одеяле. На голове один вязаный чепчик. В машине одеяло и плед убрали, только сверху укрыли. Вот)

Надеюсь никого не запутала ещё больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну вот да, с погодой просто не угадаешь... в 2017 сын шёл в первый класс и 1 сентября было холодно. Я была в свитере и плаще. А в прошлом году 1 сентября была жара, я была в тонкой шелковой майке??‍♀️ По этому, кажется, надо покупать сразу все слои, что могут пригодиться, а по факту выписки уже решать что надевать. Старшего в ноябре я выписывала: боди, костюмчик из мериносовой шерсти и комбез на синтепон. Но был уже снег, сколько градусов, я не помню естественно.

14 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Й@@МаМа@

 

 

Вот записи с форума:

Памперс боди слип велюровый пинетки велюровые шапочка тоде велюр и одеяоо конверт на холофайбере. Так выписывали старгую дочку 22 сентября в 15-18 гралусов было

Мы 2 сентября выписывылись — тонкий нарядный слип, чепчик и флисовый пледик. Было градусов 18

4 сентября родился.выписывались в осеннем комбезе,и х/б слипе,шапочка вязаная,но не плотная.У нас на выписку было 15-17 градусов.

 

Так все по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я имя, которое выбрала, тоже есть в ближайших святцах, но так случайно совпало- я на это не ориентировалась.

@Elena_photographer классно,что удалось хорошо отдохнуть!

@Викентий Сергеевич у меня муж сначала был против, а потом врача на дне открытых дверей послушал и как то вроде и не против стал)) С хорошим доплером тебя! это уже от жк делали?

@Просто_счастлива свидетельство о рождении можно же прям в рд оформить, но вот думаю для этого надо с именем долго не тянуть. Иначе придется самим таскаться оформлять. 

С одеждой у меня вообще затык какой то! Смотрю комбезы в интернет магазинах. Читаю описание и думаю- ну вот мне как раз пойдет, даже если 0 будет в конце сентября. Начинаю отзывы читать,а там пишут - на прохладное лето отлично! До +15 подойдет)))) А у меня ж прям конец сентября,поэтому  думаю может сразу зимний комбез взять и не париться, просто на х/б слип одеть и все. Но мне тоже близко везде, на улице то толком и не будем. И мучить ребенка (и себя) и одевать как капусту не охота.

Вот как раз когда у нас сейчас дубак был  я в рд ездила и там выписка была. Так машина подъезжает прям к дверям. Мужик с ребенком просто одним прыжком в машину занырнул. Ребенок наверное и воздуха уличного дыхнуть не успел)))) а до этого когда тепло было народ на выписке  с ребенком на улице перед дверьми с надписью фоткался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенний комбез брать не буду. У меня есть плюшевый комбез. На более холодную погоду плюшевый комбез и конверт в коляску. А потом уже и зимний комбез... На весну тоже думаю без весеннего комбеза обойдемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москвички, не спешите покупать комбезы. Я вчера у подружки в гостях была, она мне показывала коробку Собянина (2,5 мес назад родила) Так вот там, вполне приличный у нее комбинезон белый  на овчине которую можно отстегнуть. Еще один на синтепоне, но он так себе на  мой вкус. А вот зимний вполне сносный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer на овчине тяжёлые они какие то... Я рейма люблю, лес и или керри - и лёгкие и удобные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тритата сказал(а):

@Elena_photographer на овчине тяжёлые они какие то... Я рейма люблю, лес и или керри - и лёгкие и удобные

А кто их не любит?)))

Я просто к тому, что все равно они в подарок достанутся, можно сэкономить в первый год на зимнем комбинезоне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer ну с одной стороны так себе экономия...проще купить хороший комбез а этот продать например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата кстати очень много на Авито объявленийс  этими коробками. Кто полностью запечатанную, кто по отдельности продаёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?привет всем! Решила присоединится к группе) Смотрю вы тут практически все знакомы, хочу и я к вам)) А то иногда так хочется чем нибудь поделится или обсудить да особо не с кем, либо не поймут либо не интересно. Меня зовут Лиля мне 25. Ждем с мужем девочку козочку( а как ее еще называть, когда она такие коленца и пинки выдает) С понедельника начнется 30 нед, а уж во вторник декрет. Ура ура!! Почитала с серединки, вы так много анализов сдаете и всякие проблемки. А меня гиня вообще не гоняет не трогает, все строго по расписанию. Правда и с моей стороны вообще никаких жалоб нету. Только в самом начале бер был до 13 недели токсикоз без рвоты. Аппетит пропал напрочь. Питалась одними помидорами да картошкой отварной. От начального веса сбросила 8 кг и сейчас до сих пор -4кг. Благо гиня больше ориентируется не на мой вес, а на то что с ребенком по узи все отлично и в норме.

Кстати последнии сообщения об одежке. В полной неуверенности что покупать и во что одевать. В инете пишут кто во что горазд. Попробовала составить список и у меня от сили с 15 вещичек набралось. Вообще всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка добро пожаловать) я тоже в начале Б ела много помидов)) хотя до этого их вообще не воспринимал. 

По поводу одежды тоже незнаю сколько и чего на первое время нужно, опираясь на списки в инете и список в рд составила минимум, но иногда кажется что не хватит. Благо время ещё есть все обдумать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а мне, читая эти списки, наоборот кажется что там  слишком много всего, либо же по существу толком ничего не написано. Но это видимо уже каждому свое срабатывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...