Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Девочки, привет! Я сегодня съездила на день открытых дверей в РД 29, который мне моя платная Г рекомендовала - он направлен на ЕР с рубцом + мягкое кесарево. Мне очень понравилось ? я даже, кажется, определилась ☺️ Если не в 5 РД, то сюда поеду ✌️ Правда хочу еще в 20ый съездить, но чую, что уже все решено ? 

29 РД (точнее даже он перинатальный центр) красивый современный при больнице ☝️На лекции были психолог (у них там их штат + спецы по гв есть), неонатолог и зав отделения патологии беременных. Вопросов не возникло в ходе дискуссий! Всеми ответами довольна ? показали послеродовые палаты и родбоксы ?, которых 23 шт ☝️ Короче, я довольна ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бякушка срок как у меня один в один))) мне в понедельник больничный по беременности и родам оформлять будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ты не одна ? мы тоже не придумали имя ??‍♀️ Причем, идей нет совсем.... единственное имя, которое оставили под вопросом - Никита ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я так рада что наконец то декрет))) Меня на работе хоть и не дергали, берегли, шугали если сама прыгала, но до чего же было тошно сидеть и терпеть когда закончится рабочий день и можно идти домой. Дома я хоть ремонтом занималась)) Хотя свекровь причитала когда видела меня с молотком в руке? я ей говорю, ну ты чего я же не пузом гвозди бью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 спасибо ? ага, дождешься от ЖК допплера ??‍♀️ Платно делала у своего любимого Шульца ? я пришла в ЖК неделю назад на прием, показываю им выписку - вот допплер нужен! А Г мне такая... ну у нас нет, это тебе надо направление в РД опять давать, давай уже вместе со скринингом и сделаешь ⁉️⁉️⁉️ WTF!!!? Какой нафиг со скринингом?)) через 4-5 недель ?)) они меня на 34-35 неделе хотят отправить ? причем, они мне ставят на неделю меньше срок (по М ориентируются)! Т.е. по факту в 35-36 недель ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Идиотизм как всегда ? я слова не сказала и пошла в пт сделала сама) вот в 19го пойду на КТГ к платной Г и как раз бакпосев сдам еще раз ??? а то от этого ЖК пока дождешься, уже рожать поеду ?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич а мы с мужем по началу списки составляли и я недоумевала, в мире столько имен, тысячи, а выбрать не из чего? При обсуждении выходило что, то нравится ему не нравилось мне и наоборот. А потом как то в отпуск поехали на дачу и муж предложил запоминать названия проезжаемых деревень. И вот едем мы значит мимо одного поселка называется Антоново, а следом за ним Аринино. И я мужу говорю "глянь как складно антон и арина. Как только родим Арину можно и за Антоном идти"?. И как то так получилось что имя Арина прижилось и за другое даже и не думаем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка привет ? и добро пожаловать ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у нас тоже скрининг на36-37недель,ну как скрининг, там узи только без крови. А доплер как и кгт без показаний тяжело выбить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка мне очень нравится имя Арина, но муж забраковал. Мы долго спорили, выбирали, я даже обижалась на мужа за категоричность в имени. 

В итоге, решила - пусть будет, как он хочет, не драться же мне теперь с ним из-за имени))) будет Лиза. Он очень хотел Лизу.

И как-то мне даже легче стало, после того, как согласилась на имя. Теперь - Лизе надо то, Лизе надо это))) даже привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка это хорошо что так определились, мы чую до последнего будем тянуть. 

То имя красивое, но не хочется в честь родственника называть, то ассоциация с бывшей мужа (может это я Ку-ку, но мне не приятно), то у знакомых собаку зовут, если сокращенно называть. Короче гормоны у меня работают на славу?, выписала 30 имён, красивые с отчеством, все равно из русских выбирать(жозефины, агаты и тп не рассматривали) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поздравьте меня) Мы купили коляску - 

Ссылки скрыты.

Много я их разных пересмотрела, отзывов перечитала, эта устроила больше всех. Надеюсь, не разочарует.

Осталось мне по списку в роддом докупить по мелочи и все!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мишка будет,а дочь Маша :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer поздравляю с покупкой)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич подскажи, или я запуталась и чёт не то.  У меня месячн последние были 09.12.,

у тебя 07.12.       т. е. разница 2 дня.

218 дц 12.07 у тебя это 32 недели,

218 дц  14.07 у меня  это 31,1 неделя. 

Но ведь у нас разница 2 дня. По овуляции у тебя 17.12, а у меня 19.07 т. е. разница тоже 2 дня. Почему у нас так недельки разнятся. Может я не правильно считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Викентий Сергеевич у нас тоже скрининг на36-37недель,ну как скрининг, там узи только без крови. А доплер как и кгт без показаний тяжело выбить. 

Ну да по сути УЗИ (фетометрия, анатомия плода и описание пуповины, плаценты и окоплодных вод). Это ппц как поздно ??‍♀️ В прошлую Б толи на 32, толи на 33 неделе в ЖК делали ? а вот с КГТ вроде проблем быть не должно ? с 32 неделе раз в неделю в ЖК буду делать. Это подтвердили ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Меллли сказал(а):

У нас Мишка будет,а дочь Маша :)

У наших близких друзей так же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа О, муж тоже настаивал на  Лизе. Но я дала бой, нет и все. Не лежит душа. К тому же вычитала что есть негласное правило если отчество и фамилия длинные то имя ребенку лучше дать короткое.  И Лактюшина Арина Александровна звучит гораздо лучше чем Лактюшина Елизавета Александровна. Второй варик прям громоздкий получается. А ведь детю придется себя представлять в садике и в школе. А еще я рассматриваю имена с точки зрения обзывашек и прозвищ, и на Лизу столько всякой фигни можно придумать. С Ариной посложнее, скорее уж будет какое нибудь неотносящееся к имени прозвище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer поздравляю с покупкой ?☺️ Коляска это моя головная боль.... рука до сих пор не поднимается пойти померить габариты лифта и понять, что это фиаско ? даже думать не хочу ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,ой лифт этот .Мы им не пользовались, так 3 этаж. Перед покупкой коляски,как умные измерили проем лифта. Купили коляску подходящего размера. Выхожу я деловая такая с коляской ,а у лифта дверь одна немного не доконца  открывается . Это было классно локтями их раздвигать,что бы въехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч если считать на М то у меня сегодня 31+2 / у тебя соответственно ровно 31 неделька. Если смотреть по О, то у меня 31+5  / а у тебя 31+3. Т.е. ты считаешь немного не правильно - сегодня 219 дц ☝️ Но) я то ориентируюсь на результаты первого скрининга - по нему 01.03. было 12+6 недель. Это была пятница ? ой, у меня недельки по субботам ? сегодня 32 ровно! Я тороплюсь на денек ?? 

@Меллли у нас 8 этаж.... без вариантов без коляски с лялькой и дочкой 1,8 ??‍♀️ Я для погодок брать хочу.... оставить на первом этаже без вариантов.... цена таких колясок минимум 40 тыс ? да и брезгую я... а вдруг кто залезет туда, руками щупать ??? короче, надо идти мерить лифт ??‍♀️? и молиться, что найду подходящего размера... лифт один - маленький ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у нас все длинное получится - Елизавета Владимировна, фамилия тоже длинная 10 букв. 

Ну я, например, Екатерина Вячеславовна))) и фамилия девичья тоже 10 букв. иногда не могла поместить полное фио в строчке, в остальном нормально было. 

У сестры дочка - Варвара Романовна, вот такое рычащее сочетание я бы не сделала, а им норм. Ну а прозвища можно придумать к любому имени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у меня тоже по субботам отчёт, я у врача спр шивала как правил считать, она сказала по М. Хотя узист говорит по узи считать, но там не сильно разнится

8.12 у меня получается сегодня  31 неделя полная. Ну или пошла уже 32,кому как удобнее считать. 

В календаре у меня написано 218 день. (31+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива считать по М в корне не верно ☝️ Ибо О бывает в разные дни... например, у меня О была в прошлую Б на 9 дц. А у кого то О бывает и на 20 дц! Это просто как пример. Поэтому развитие ребеночка и ПДР считать по М - это прошлый век. Современные гинекологи ориентируются на первый скрининг (его результаты). А в жк живут все по старинке... вот и у меня в ЖК на неделю меньше срок...ах да, в ЖК они считают по усредненным параметрам: цикл 28 дней, О на 14 дц, так как далеко не все знают эти данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка привет и добро пожаловать?

2 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Бякушка срок как у меня один в один))) мне в понедельник больничный по беременности и родам оформлять будут.

Я тут видимо последняя в декрет уйду... У меня с 29 числа только?

2 часа назад, Elena_photographer сказал(а):

Девушки, поздравьте меня) Мы купили коляску -  Valco Baby Quad X Много я их разных пересмотрела, отзывов перечитала, эта устроила больше всех. Надеюсь, не разочарует.

Осталось мне по списку в роддом докупить по мелочи и все!

С покупкой! 

Хорошо у меня в этот раз проблемы выбора коляски нет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка Привет. Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...