Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива у чот это уже, как по мне, наглость, продавать. Пусть уж на том же авито отдавали нуждающимся. Или отвезти в дом малютки какой-нибудь. 

@Бякушка привет! Мой аппетит наоборот нашёлся, как только пришла беременность) и вот никак не потеряется?

@Просто_счастлива я решила что возьму по минимум, в крайнем случае, всегда есть возможность докупить. Чем проваляется ни разу не использованным что-то

@Просто_счастлива ну это же по протоколу ведения б прописано. Что нужны с таких то сроков. Как они ещё могут и отказывать, мой мозг не понимает))))

@Elena_photographer с покупочкой!! Как, ну как ты определилась?! Я не понимаю как решиться, учитывая, что впереди будет зима и снег. Я выбираю между cybex, moon и вот ещё на глаза попалась tako. Подумываю даже тут на форуме темку чтоли создать и спросить кто в зиму такие использовал. Мне нужна легкая, маневренная и чтобы легко складывалась и в багажник её. Ну и чтоб колеса переднее в сугробах не вязли.

у меня так то декрет с пт этой, 12 июля. Но я сейчас на обычном больничном, вот в пн поеду закрою его и уже декрет мне выпишут. И вот думаю узи то вроде 31-33 следующее скрининговое надо. Или уже сейчас надо? Хотя 2 недели назад делала вроде. А так допплер что-то охото глянуть. 

@Викентий Сергеевич я тут по форуму пыталась найти тему про автокресло и вылез твой ответ, что у вас была doona. Расскажи, удобное? С виду кажется что там наклон спинки слишком маленький. И реально можно, как коляску использовать или все же это автокресло просто с колёсами и не больше часа там можно находиться?

ты по омс поехать хочешь или с контрактом? Главное ведь чтоб и врач был настроен на ер после кс. Тут где-то темку читала про какой-то роддом очень много девочек отписались, что они слишком помешаны на ер, прям до абсурда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ да, Дуна у нас была ✌️ Это мега вещь ? еще бы раз ее купила! Для младенца там вставка, благодаря которой получается горизонтальное положение ляльки. Когда малыш подрастает, то вставка убирается и ребенок прекрасно лежит немного под углом. Я не могу сказать, что спинка слишком задрана...ребенок все таки лежит в ней. Блин, все фотки только сверху ? не особо понятно, но могу показать, если интересно. Что касается, для использования как обычную коляску, однозначно нет. Ибо по мне самые 2 больших минуса: 1. Сковывает движения, ибо это автокресло все таки); 2. Отсутствие амортизации, жутко твердый ход (только по ровному асфальту и в ТЦ тихо едет). Хотя я гуляла с дочкой в ней, когда мы лежали на реабилитациях по 2 недели. Все норм ? выбор между тащить люльку или гулять в Дуне всегда падал на второе ? дома мы, конечно, гуляли в люльке! Но по всем ТЦ, поликлиникам и больницам - только Дуна!

Что касается контракта, то сегодня я однозначно поняла, что он не нужен ? так как рубец - это прямое показание к КС. А меня пугает именно зацикленность на ЕР ??‍♀️ Мне важно чтобы схватки начались (не хочу ПКС), а дальше как пойдет. Смогу я/врач поддержит ЕР - идеально! Что то пойдет не так - попрошу мягкое кесарево. Но самое главное, чтобы малыш сам решил, когда ☝️

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ой, ну если не сложно, покажи примерно фотку. У меня было автокресло макси кожи с 0, и к нему шасси отдельно.в кресле тоже вот как раз была вставка, для совсем крох. Но вот так по воспоминаниям если, то мне кажется при креплении в тачке ребёнок все же был в более лежачем положении, чем фотки дуны, хоть с ребёнком я и не нашла. А вместо коляски я имела ввиду, что ну поехать в магазин, или вот со старшим мне куда-то по тренировкам, английским. Все равно это дело не 30 минут даже. А получится дорога по 30 минут в каждый конец, плюс где-тлимые ждать.

А на счёт «помешаны на ер» это я в негативном свете писала, что мне показалось это ужасно. КС с началом родовой деятельности вообще ведь считается идеально. Я в иг на какой-то рд случайно набрела и там было показано «королевское кесарево»? тип мало того что малыш сам пытался выбраться, прям показано как ручку просовывал, мама подтуживалась и его вообще сразу оставили на животе, у неё даже ширмы не было, она смотрела за процессом. Потом уже когда зашивали, её отгородили. Мне такое, конечно, как и с началом родовой деятельности, я так подозреваю не светит. Будет просто плановое заранее. 

Что-то у меня сегодня проблемы со сном)) до пол второго не спала, теперь уже с 5 утра сна ни в одном глазу) 

@Elena_photographer а вы прям вот в этом магазине покупали, откуда ссылка на коляску? Я тоже почему то все там смотрю, все думаю доехать до них, в живую хоть пощупать, может там быстрее решиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня bugaboo для зимы по сугробам отличный вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну я например незнаю когда у меня О была, я решила на новый год расслабиться и не выслеживать в декабре, а по итогу 31 декабря тест показал 2 полосы. Но у меня по узи всего на 3 дня разница(если честно я бы хотела родить в день по узи, по М меня дата не привлекает☺️

По циклу да, согласна в жк пишут как им нужно. у меня он скачет то 26 дней то 33. Я ей это рассказала, но она что то среднее написала, не с таким разбегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, а что скажете о колясках Адамекс? Я что-то на этой фирме остановилась, по отзывам ничего в зиму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я тоже вещей по минимуму написала, во первых примерный размер узнаю только на 37 неделе, а во вторых лучше правда докупить, тем более что с этой погодой творится непонятно. 

А за кгт и доплер внепланово мне кажется от врача зависит, вот я на девочку подписана в инсте она за всю беременность кгт 1 раз делала в Подмосковье,где то на западе у неё жк была. И то или шевеления слабые были или ещё что то, в общем по показаниям и сколько она к врачу не ходила, она до родов так и не дала. 

Мне тоже сказала (при том что заведующая) что показаний нет, лежит правильно, шевеления есть. Но только больницы у нас разные. А итог один( 

Первое время я с этими анализами и направлениями спорила, выяснчла. Сейчас мне как то лень, во первых это пол дня потратить, ещё и нервы. Я уж лучше дома посижу. 

На счёт коляски я вроде выбрала, хотела бу купить камарелло, договорились что на выходных заберу, но они её продали. Создавала вопрос, сказали можно и бу брать,редко ломается. да и относительно лёгкая она, можно потоскать. Сейчас вот задумалась может нужно какую то коляску в коже брать, может теплее будет в зиму, чем в ткани. 

Девочки, знаю в районе Химок есть магазин большой с колясками, там тожно тест драйв коляскепровести, специальную дорожку сделали и по гравию и по лестнице... 

Может кто знает где ещё такие магазины есть? А то далеко ехать туда, муж не хочет. 

 

 

@KsanaFox

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ однозначно ездить по магазинам, тренировкам и тд в Дуне можно и мега удобно ? у нас она стояла на базе изофикса, поэтому ваапще проблем с закрепить/снять не было. Рекомендую именно с изофиксом. Фотки где то от 2-6 мес. Совсем крохи нет (мы же в больнице месяц протусили ?). Фотки кресла я выкладывала вроде у нас в темке Покупки для малыша.

E4B9B713-6C92-4725-9A3A-ECE9A4AF8F7E.jpeg

055163BD-280E-4EA1-8446-915641D4DEB4.jpeg

02758DCA-7456-4A0C-A65B-1BED7002517F.jpeg

2AA5ACC2-FD45-4FCF-B35D-FDE186F696BE.jpeg

4A963424-6280-4D41-86AB-C702326BA296.jpeg

@@МаМа@ вчера в 29 РД тоже говорили, что при вашем желании вы можете наблюдать за процессом кесарева ?? ну уж нет, мне достаточно, что при мягком кесарево на потуге положат малыша на грудь и дадут отпульсировать пуповине ?

@Просто_счастлива договаривайся с лялькой на нужную дату ? я просила дочку родится в ПДР, схватки и начались на 40+1 день ☺️

@Просто_счастлива у нас была камарело эльф ? купили в 6 мес. Мне нравилась очень. Но продали как раз из-за веса - она тяжелая и габаритов - я в лифт с пузом не влезала ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я хотела севиллу купить. Она и карела самые лёгкие считаются. 

Девочки, может кому будет полезно, у кого малыш ещё не в головном лежим. 

Если же малыш все еще свободно вертится и не хочет переворачиваться головой вниз, надевать бандаж рано. Не переживайте, у непоседы еще есть время, чтобы исправиться в ближайшие пару недель. Часто, чтобы помочь плоду лечь правильно, специалисты рекомендуют будущим мамам упражнение “березка”, во время которого ваши ноги высоко подняты вверх, а таз слегка приподнят. Ребенку становится неудобно, поскольку его голова “упирается” к вам в подреберье, и он стремится развернуться.

Также, можно, лежа в ванной, довольно часто переворачиваться из стороны в сторону, - минута на спине, минута на коленях, опустив живот вводу. Такие раскачивания не очень нравятся малышу, и он пытается занять более устойчивое положение, опустив голову ближе к тазовой области мамы.

Лучше всего несколько дней или даже недель поплавать в бассейне, двойная невесомость в воде, позволяет ребенку совершить переворот естественно и с удовольствием. Специальные упражнения есть смысл выполнять до 36 недели.

 

Если перевернулся, рекомендуется зафиксировать его бандажом, чтобы не смог обратно перевернулся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да, странные врачи.. уж при жалобах то могли б. Можно подумать они за свои деньги делают обследования делают( ч знаю вот только firstbuggy и boan baby тип они и как интернет магазины и там много колясок у них в наличии для «пощупать». Никуда не ездила ещё. Я вот ещё над трансформеров думаю макларен. И на все коляски, как обычно, отзывов 50х50. То чудо, то ?

@Викентий Сергеевич спасибо. Ну вот прям смотрю и на всех фотках кажется что прям сидит, кроме той, где вы в больничке, наверно. Наверно из-за ракурса. 

@Тритата а какая именно бугабушка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@

10 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Elena_photographer с покупочкой!! Как, ну как ты определилась?! Я не понимаю как решиться, учитывая, что впереди будет зима и снег. Я выбираю между cybex, moon и вот ещё на глаза попалась tako. Подумываю даже тут на форуме темку чтоли создать и спросить кто в зиму такие использовал. Мне нужна легкая, маневренная и чтобы легко складывалась и в багажник её. Ну и чтоб колеса переднее в сугробах не вязли.

Спасибо!!!

 

Я обратила внимание на эту коляску, т.к. она есть у моей подруги и она от нее просто в восторге. С учетом, что у нее их 4 штуки, и эта самая дешевая в ее автопарке, но как она заявляет, самая любимая, т.к. очень удобная.

Перечитала кучу отзывов, единственное, на что ругаются – стук передних колес. Но это в прошлой версии (красные, сиреневые), сейчас эту болячку исправили. Во всем остальном, хвалят. Даже странно)

 

Что для меня было принципиально. Говорю про прогулку.

 - Большое лежачее место для ребенка, раскладывающееся максимально горизонтально, большой капор

 - Только ткань

 - Большую корзину, которая не тонет в каждой луже и не цепляется за бордюры…

 - Амортизация, резиновые колеса

 - Максимально простое складывание – раскладывание, и габариты при этом

 - Вес, хотя понимала, что при вышеперечисленном чуда не будет

Дополнительные плюсы, которые получила

 - Это съемные чехлы из кожзама на бампере и ручке. Знаю, что бампера детки грызут (мой старший, правда, так не хулиганил)), а вот ручка и правда была прилично поцарапана, видимо кольцами. Тут можно просто купить новый комплект и поменять)

- Капор не просто большой, а огромный.

- Опускание спинки с помощью ремней (очень плавное и удобное)

 

За эту стоимость, у нее реально нет конкурентов, что подтверждают сами продавцы. Можно найти аналоги по тем же требованиям, но ценник уже будет ближе к 60 и больше.

4 часа назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Elena_photographer а вы прям вот в этом магазине покупали, откуда ссылка на коляску? Я тоже почему то все там смотрю, все думаю доехать до них, в живую хоть пощупать, может там быстрее решиться)) 

Да, у них отличный шоу рум, можно все посмотреть потрогать и там же забрать если определились.  И ребята не плохие, хорошо знают ассортимент, рассказывают, показывают, отвечают на вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня бугабу данки дуо... Одиночный вариант это бугабу данки - колеса отличные для зимы у неё и боковая корзина очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я автокресло не нашла, но увидела ты выставляла комбинезон трансформер дочкин. Там что за фирма?

@Elena_photographer ну все, теперь мне ещё и над этой строи думать?)))) надо наверно ехать смотреть. И по зиме хорошо идёт, да? 

@Тритата спасибо я посмотрю. Я вчера нагуляла и видела мамочку с бугабу буффало, мне понравился кап и то что колеса передние побольше чем у би. Но прям в сомнениях хочу ли я вообще столько за коляску отдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я брала что бы двоих возить в колясе... по мне это самый маневременный и лёгкий вариант, т.к. ходим мы много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ значит, фотки в каком то вопросе в ВиО выкладывала ? надо, могу найти ? а комбез фирмы Choupette. Он трансформер 3 в 1. На гусином пуху. Отгуляли в нем 2 зимы ? теплый теплый прям! Вот думаю, продать или мелкого в нем эту зиму гулять)) и пофиг что розовый ? просто покупать еще один серый ? дорого ??‍♀️ Получу коробку на роды и буду уже решать, что с комбезом делать. 

Ха, сейчас пока писала, думаю дай померим комбез))) и он пока как раз еще ? но думаю, к зиме точно мал будет ? 

 

0C56F9EC-9415-4C35-A3F9-FDAEE864A858.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич какая сладкая девушка) а размер какой комбеза? Моим лесси на два иногда три сезона хватает, но у меня дамы миниатюрные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич не, не ищи, спасибо? доча такая сладенькая)) 

@Тритата ну конечно у всех же свои критерии в подборе вещей) 

Я что-то пока всю ночь не спалось, стала смотреть видео именно кс, а то я все роды да роды.. и меня только осенило, это ж наверно такой стресс для малышей, когда просто пкс. Сидел себе в домике, ковырял мамин пупок и тут бабах, тебя уже выковыряли! Они ж не подготовились даже бедолаги. Правду интересно пишут про сильный перепад давления для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я тоже думала об этом что при кс стресс, хотя и при ер тоже малышу не сладко.даже незнаю где лучше. Думаю нужно с малышом разговаривать и подготавливать словами,да и твой на роды тоже важен, если будешь паниковать, малыш это чувствует, а если настроешься правильно то и ему лучше. Не зря же некоторые детки прям во время схваток переворачивается в головное, когда их очень просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Elena_photographer ну все, теперь мне ещё и над этой строи думать?)))) надо наверно ехать смотреть. И по зиме хорошо идёт, да?

Однозначно ехать смотреть. Трогать. На "картинках" все красиво, а когда глазками смотришь и ручками трогаешь может оказаться иначе)

Обещают, что да, по зиме хорошо идет.  Мне это очень важно т.к. гуляем много и часто бываем на даче, в разную погоду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата спасибо ☺️? а хрен знает какой размер ? это же конверт изначально для новорожденного, потом он удлиняется и в итоге вот такой комбез получается для деток, которые уже ходят. Дама моя носит 80й сейчас. Педиатр в пт сказала, что рост 82 и к осени мы уже 84 точно будем. Вроде тоже миниатюрная барышня у меня ☺️ 10700 всего ?

@@МаМа@ спасибо ☺️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич 10700 ?? моя в 2.5 столько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ого ? я то думала моя высокая и дрыщик ?? оказывается, нет))) у нас папа высокий и дрыщик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я не могу сказать, что моя худышка... Обычная) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у меня старшая Ариша. За все время ни одного прозвища) Хорошее имя, ласковое какое то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune и нам по нраву) Когда люди спрашивают как назовем, при ответе Арина, первая фраза " О, как Арина Родионовна"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...