Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Бякушка ну лет 17 назад имя довольно редкое было, тоже спрашивали про Родионовну. А сейчас Аришек много, привык народ, ассоциации поменялись. Так что живём спокойно, именем гордимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Neznayka_na_Lune @Бякушка Я в детстве очень хотела назвать дочку Арина. Но старшая двоюродная сестричка меня опередила))) 

@Викентий Сергеевич @Тритата Ничего себе дочи Дюймовочки) у меня сын в год был 10600 и 75 см?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня сын в год был 11500 по см точно не помню, а девчонки миниатюрные) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,добрый вечер.Девочки у вас и правда дюймовочки) У меня сыночек маленький сейчас 2года2 мес ,вес 15 кг , рост 92 см,не полненький .Родился 3100-51 см

Про коляски - меня устраивает bamblreide indi и в зиму и по слякоти, проходимая,лёгкая и до 25кг ребенка рассчитана,но у нас она на одного малыша(есть и двойные,дорого) ,для двоих мы хотим купить joie evaleit duo.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну просто по идее, при ер ребёнок проходит подготовку к появлению, гормонально что-то там настраивается. И процесс ведь не супер быстрый в большинстве случаев. А тут бабах и вокруг все другое неожиданно) 

а так понятно что нужен настрой. Просто вот никогда я не задумывалась, что по идее деткам это как сбухты барахты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 посмотрела я обзор коляски Joie. Интересная модель ? мне актуальна именно коляска «паровозиком», не рядом где детки сидят ☝️ За такую смешную цену очень даже ничего! Но тебя не смутило место для новорожденного? Его нет по факту ? в видео говорится, что второе место с 3+ мес, но можно купить дополнительно люльку ⁉️ Она малюсенькая! И очень меня смущает открытость коляски? Как с младенцем зимой в ней гулять?  Или я чего то не поняла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали 3 скрининг) 1802 гр. Все соответствует сроку. Гиперэхогенная точка в сердце рассосалась. Лежит головкой вниз. Плацента поднялась, 1 ст. зрелости. Прям так все быстро что-то, до сих пор не могу поверить, что я беременна)))

Девочки, подскажите, пожалуйста. Искусственная кожа в коляске- холодно/трескается или, наоборот не продувается / не промокает? У кого то были такие? Поделитесь опытом? И силиконовые колеса- стоит их рассматривать или все же резиновые надувные?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Искусственная кожа в коляске- холодно/трескается или, наоборот не продувается / не промокает? У кого то были такие?

У меня не было, но сколько видела у девочек, через какое то время на сгибах (капор в основном) она вытирается/трескается. Может конечно не 1 ребенок там катался и ей много лет.... Не буду утверждать. Не знаю..... да и летом, мне кажется, в жару, как то не очень приятно.....

Я только за ткань. Хорошие ткани не промокают, да и где ей промокнуть? Планируете гулять под дождем/снегопадом? Думаю врятли, а если застал в пути, добежите, не успеете промокнуть. А еще дождевики на этот случай придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune с хорошим скрином! 

@Neznayka_na_Lune экокожа на мой взгляд не супер вариант-это если бюджетное что то... Трескается. Колеса мне надувные больше нравятся) 

@Elena_photographer ну а почему не гулять под дождём и снегопадом? ? У меня с середины осени и до середины весны дождевик практически всегда на колясе - защита как от дождя и снега так и от ветра. Дождевик кстати лучше болоневый брать (кажется правильно название материала написала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич привет! По поводу 29 роддома могу только добавить плюсик, родила там сына в сентябре 2017 и в этот раз только туда поеду. Контракт и был, и будет с дежурной бригадой для партнёрских родов, отдельной послеродовой и посещений. А так там все врачи хорошие. В общем я осталась очень довольна роддомом. При моих родах в любом другом роддоме у меня было бы ЭКС, чего я очень не хотела. А в 29 под тщательным контролем дали родить самой. 

@Neznayka_na_Lune, а я вот наоборот предпочитаю экокожу. У меня почти за 2 года использования и зимой, и летом ничего не потрескалось. И малышу всегда в ней было тепло. Первую зиму и в больше, чем минус 20 гуляла с 3-4-месячным. Протирается легко в случае загрязнений. В общем я решила сейчас второму только экокожу.

 

А девчонки видимо и правда миниатюрнее мальчишек. У меня сын в год был 10800 и 78 см. Сейчас в 1,10 - 14 кг и 90 см. Абсолютно не пухлый, такой сбитенький и крепкий.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune у меня опыта с коляской нет, но я обдумываю кожаную купить. Как мне сказали в вопросе на бп(бывший работник детского магазина) дешёвые кожаные не стоит брать, тк они не дышат и трескаются на сгибах. Нужно рассматривать кожаные 2в1 ну минимум от 30 тыс и выше. (это новые). 3в1 естественно дороже. За колеса незнаю, не мониторила на этот счёт. 

Как вариант можно в стоковый магазин заехать и посмотреть "проблемные места" в бу коляске, чтобы понимать во что она превратиться потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ткань - хоть постирать можно, мы так эксплуатируем коляску, что в джипе загруженном мангалом и всякой фигней автоматически марается по уши. мы часто на природу выезжаем, поэтому эксплуатация жесткая)))) правда у нас попроще коляски чем у вас цены, я бы удавилась. китайская нормальная коляска - в пределах 10 тыс рублей. мы свою брали 6 лет назад за 6 тыс. 

так, девочки, подскажите с сахаром, я глюкометр купила, сегодня тестю, привыкаю к нему. до обеда за час - 4,8, после обеда через час - 6,7. много это? или в пределах нормы?? и еще с диетой понять не могу - на одном сайте пишут что можно молоко и кисломолочное, на другом пишут - сыр нельзя, молоко нельзя. а я не могу без молочки, прям умираю, бывает вместо чая лучше стакан молока выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ наблюдай на что сахар скачет,у меня на молочное все ок,,а вот на домашние пельмени скачет,а на магазинные нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ если брать цены 6летней давности, то сейчас такие бы стоили в районе 25-30 как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты могу есть,а печенье уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя 2 часа после обеда - 6,1. я так понимаю все близко к верхним границам, либо немного превышает, но не так страшно и критично. правильно же рассуждаю? 

@Лора// какие печенки конфеты)))я тут фрукты кушать очкую))) мама принесла клубнику, ем ее, а сама думаю скаканет или нет...вроде не сладкая, раньше б я такую только с сахаром ела бы.завтра к эндокринологу пойду.

мой гликированный Hb - 5.7 %, в комментариях - Повышенный риск развития сахарного диабета и его осложнений: 6.0%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ВОЗ, 2011); 5.7%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ADA, 2013)).

получается опять по верхнему показателю если по рекомендации ADA, 2013

@Просто_счастлива ну я сейчас смотрю какие коляски, реально за ту цену за нашу коляску тогда сейчас продаются гораздо круче, у меня прям слюни текут, хоть и знаю что коляска нам не нужна. так что на китай кризис не влияет)))))))благо китай у нас 300 км)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 у меня дочь в 3.5 весит 17кг и рост 106 ;) Никто не верит,что ей столько лет

У нас анекс спорт 2 в 1, на лето yoya, и на след. зиму санки- коляска . Довольна всем нашим транспортом. 

@Neznayka_na_Lune поздравляю с Узи. Прям и вес уже отличный. Сколько неделек?

Мне кажется коляски с икс.кожей не практично. Потрескается/ затрется   100% . В коляске для меня главное амортизация,чтобы ребёнок ехал максимально плавно ( у нас плитка везде и на стыках потряхивать может )

@Просто_счастлива где такие цены на коляски из кожи??? Что-то дёшево для 2:1. Мы свою в 15 году брали дороже .Сейчас она вообще 50 стоит .Цены ппц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ты натощак с утра должна мерить и через час после основных приемов пиши. В России по нормам через час меньше 7 должен быть. Попробуй понаблюдать на что повышается. Я ем всю молочку и обычное молоко пью и йогурты и творог и сыры. Я ем шоколад линдт 70% на завтрак и на ужин. Через час сахар в норме, максимум 6,2 бывает. Грильяж конфетку грызла, тоже нормально. Утром в йогурт ягоды: малина, Клубника, голубика или персик тоже нормальный сахар. 3 кружочка банана и 2 черешни клала в йогурт-норм было. 200г на полдник черешни сахар 7,8 уже очень поднялся. 

На счёт прогулок в снег, я с первым гуляла в снегопады всегда) и без дождевиков, ничего не промокало, коляска ткань была, наверно с пропиткой. У первого была классика теутония. И кстати тогда в 10 году зима была жутко холодная, я с ним и по 2 часа гуляла, в -15 и холоднее. Приезжала к сестре и мы гуляли, мне дома скучно было) а сейчас смотрю, гулять в первый месяц по 10 минут. Это чо, реально?? И даже в сентябре?? Девочки, правда с детками нельзя сразу много гулять? Я так с первым 9 лет назад сразу шаталась по долгу, если убираться и готовить не надо было. 

я сгоняла к врачу, теперь я официально в декрете! Завтра поеду на работу отвозить, да стол свой разгребаться от личных вещей. И комп чистить от личного.

Отправила она меня на допплер. Блин, нашли две крошечные миомы, 8 и 13 мм и кровоток в ЛМА повышен сильно. Хотя врач сказала, да ладно, пока норм, может просто на спине пережала....ну хз. Узи полное, скрининговое, назначила на 29 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ,с декретом тебя!

Я завтра открывать еду;) Аж не верится. 

Планирую сразу гулять ,если совсем холодно не будет. С дочкой в феврале постепенно на балконе по 10 минут несколько дней. А потом часами кружили  по улицам ( спала только в коляске)

Почему скрининг аж 29?

У нас он в 30-32 нед. Естественно я в 30 пойду. Не терпится;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у нас норма тощаковый 5.5, после еды через час 7.8

Screenshot_20190624_213506_com.android.gallery3d.jpg

А на что скачет тут не угадаешь...надо опытным путем выяснять) 

@@МаМа@ с декретом! 

@@МаМа@ я гуляла сразу и много... Младшая у меня февральская. Гуляли по 3 часа. Но у меня нет возможности дома засесть... И дела надо делать и старших выгуливать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gubskaya спасибо за еще один плюсик в пользу этого РД ? немного не поняла ? контракт ты берешь по сути из-за отдельной палаты и посещения? Ведь с мужем там можно по омс рожать. Или я чего то напутала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну по твоим нормам я вообще нормально укладываюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ох, что то столько сомнений у меня. Надо и правда сток какой то поискать. Не хочется совсем взять коляску и потом год с ней мучиться)

@Меллли по узи ставят 31+3. На неделю больше, чем по менструации. Но я то помню ТУ ночь))) УЗИ правду говорит))) 

Девочки, всем спасибо за ответы на счет колясок. А Адамекс барлетта была у кого то? Нравится мне и функционал и внешне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я против эко кожи в коляске ? ибо летом это абзац ??‍♀️ Я не пробывала, сужу по машине.... греется так, что просто жесть ? горячо, потеет попа ? даже при комфортной температуре с кондеем. Понятно, что малыш не на коже лежит! Но как от нее жарит ☝️ Да еще если темная ? колеса лучше надувные - мягче и тише ☝️ Люлька и прогулка первая были на надувных, сейчас прогулка на обычных силиконовых колесах. Небо и земля разница ??‍♀️ Только на ровной поверхности тихо и мягко едет. Для прогулки это конечно пофигу (на шум), но вот для люльки..... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич читала в августятах, что девочка вот буквально только что попала на сохранение в 29 и бежала от туда)) именно отношение врачей и младшего персонала не понравилось. Так все относительно в любых отзывах))) А на узи и доплер я тоже на след неделе платно иду,а потом уже в жк продублирую...если они вообще назначат))) С кгт проблем нет в жк, как не придешь-постоянно кто-то делает,а то и по два человека.

а про комбез - я б забила,что розовый))))все равно в коляске не видно.

@@МаМа@ читала про дуну,что все равно в ней долго нельзя по времени, как в любом автокресле?‍♀️ И с декретом тебя!

@Neznayka_na_Lune поздравляю со скринингом! 

@Меллли у нас третий скрининг 30-34, а то и 35. Я ровно в 30 пойду на платный, тк тоже не терпится))) а в жк и в 34 ровно могут направить

А мне коляски подогнали)) Родственники люльку с переноской фирмы zippy. Отзывы на нее правда так себе 50/50 и модель старая. Но попробую, хоть пойму что надо и тогда более прицельно можно покупать. А подруга прогулку подогнала, там фирма уже получше.думаю весной то уже на нее можно пересесть. Вообще хочется конечно новенькую прикольную, но и жаба душит, тк цены атас особенно на то,что нравится)))

А вообще я нашу зиму терпеть не могу и меня на улицу не выгонишь. Всю жизнь зимой передвигаюсь мелкими перебежками)) не представляю даже как гулять часами. все таки возлагаю надежды на балкон)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...