Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата а чем ручной осмотр лучше узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вопрос. У меня уже около недели печет и болит под грудью, там, где начинается собственно живот.....кажется, это мышцы, или кожа, или ребра.... не могу разобрать. Еще у кого-то есть такое? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у нас все тоже кроме осмотра на кресле. Из последних анализов гтт, кучка листиков на кровь( пробирок 6 набрали, только в этот раз быстро и легко. А когда сдавала в самый первый раз кровь не шла и меня буквально доили), обходной листик( самая бесполезная вещь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ох.. не, у меня пупок только дико болит, не дотронуться. Может защемилось что то там у тебя? Не простужалась, не продуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ было один раз, когда зашкаливал пульс под сотню. Ребра жгло и болело. Когда пульс устаканился все отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune не, я ттт всю Б здорова, да и болит не так. Ощущение, что там мышцы сильно растягиваются в месте прикрепления и потому болят. Под ребрами тоже побаливает.  Хз, может из-за роста моего мелкого, ребенок упирается

@Бякушка о! пульс это интересно.... он у меня в районе 90-95, но я читала, что вроде бы это норма на последних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ну здесь скорее по ощущениям надо смотреть. Я от большого задыхалась и было дико жарко. И из самого неприятного ощущение биения сердца. Причем не частое как если бы слушать,  а редкое такое буханье. Кажется что сердце замедляется, хотя оно колотит как ненормальное. Короче брр а не ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бякушка сказал(а):

Короче брр а не ощущения))

это лейтмотив моей беременности  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ @Natasha+ у меня пульс 115 в покое..а 130 - если чуть подвигаюсь, но ребра не болят.. может растягивается что то у тебя?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune да, вполне возможно детеныш пошел в рост и тянет меня так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ничего, осталось то ходить:22_smart:

Вот что делать со сном, малышке не нравится что я на боку сплю. Ложусь на правый пинается в правый бок. Стоит перевернуться на левый, пинается в левый. Затихает когда ложусь на спину. Но ведь не положено на спине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ,с декретом!

По-любому шейку смотрели. Может что-то типа тонуса после осмотра?

@СёПаСьКа ,на ручном видят мягкая шейка или твердая 

@Natasha+ ,может кожа так тянется. Не было такого. 

У меня пульс с первых недель стабильно 90+ до 110 доходит. Врачи говорят норма .Если к 130 будет,тогда в стационар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Тритата а чем ручной осмотр лучше узи

А я не знаю чем? я врача спросила про шейку - она сказала вручную тогда надо смотреть - ну ей виднее) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune ого пульс у тебя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли а должна быть твёрдой? Врач ничего не сказала после осмотра про шейку, сказала, что головка низковато, надо носить бандаж. 

Но ощущения после осмотра так себе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ,мой вообще пинает прям внизу в районе шва,искры из глаз просто. Я его вверху вообще не чувствую

@СёПаСьКа ,ага твёрдая должна быть ,как орех;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

А я не знаю чем? я врача спросила про шейку - она сказала вручную тогда надо смотреть - ну ей виднее) 

Вот я так не могу))) я перепроверяю все назначения и необходимость всех манипуляций. А тут пальцами полезла без объявления войны! 

Может я себя и накручиваю, конечно, но больше не дамся на ручной осмотр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа это у меня был последний приём у врача....а шейку измеряли до этого в 7 недель только - интересно было знать как там дела обстоят) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах девочки, с декретом нас всех ? ну кто уже там ? я как то пропустила этот момент! Сама уже неделю как в декрете))) но не ощущала, ибо с дочкой сижу в отпуске по уходу за ребенком ? а сегодня договорилась, что на работу поеду в чт отвозить больничный и писать заявление на замену лет ☝️ И прям брррр ? ощущение пришло ? и снова здрасьте! ?

 

@СёПаСьКа осмотр шейки вещь хорошая, если делается грамотным Г ☝️ После моей платной Г никогда ничего не болело и не мазало! шейка твердая должна быть, а это только ручками можно проверить ? 

@Меллли вот мой когда пинал внизу всегда сидел на попе? тоже не чувствовала выше пупка его... сейчас в головном сидит и прям ппц как долбит вокруг пупка, а вот внизу тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива в обычный продуктовый недалеко от дома вроде всем удобнее с большой коляской - там же багажник, все обычно в коляску и загружаются)))

@СёПаСьКа поздравляю с декретом! Я еще с первого обхода стоматолога не прошла, а уже по новой надо)))

@Natasha+ у меня ребра болят, под грудью и чуть в сторону по линии окружности как живот прям идет. и печет и спазмирует. пульс у меня в норме и болит справа))) вроде так то там болеть нечему, все опасные боли внизу живота. Думала мож невралгия межреберная, но вроде не то. Тоже склоняюсь,что мышцы тянет, тем более у меня мелкий с этой стороны как раз лежит. Еще ощущение что кожа от мяса на ребрах в этом месте отрывается))) мож матка так между кожей и мышцами вклинивается))

@Neznayka_na_Lune пупок у меня тоже капец как болит! он еще вывернулся и я им периодически что-то задеваю, так прям до искр из глаз

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Gubskaya спасибо за еще один плюсик в пользу этого РД ? немного не поняла ? контракт ты берешь по сути из-за отдельной палаты и посещения? Ведь с мужем там можно по омс рожать. Или я чего то напутала? 

Не факт, что в 29 получится с мужем по ОМС, только при наличии свободного полностью индивидуального родблока (в котором нет окон между родблоками). Не хочется до последнего быть в неведении, с мужем или нет, а для меня это важно. Мне такой контракт оплачивает ДМС от работодателя, при необходимости я бы доплачивала за врача, но в данном случае не вижу необходимости. Я когда рожала, у меня 3 бригады успели смениться, в каждой врачи и акушерки были более, чем адекватные, все грамотно объясняли. И в послеродовом мне консультанты по ГВ очень помогли разобраться, что к чему.

Точно всегда можно с мужем по ОМС в 70 роддоме, но мне там условия и персонал не очень, успела побывать на сохранении оценить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

И я сегодня ушла в декрет! Ура, товарищи! Теперь только мамские хлопоты!

Взяли кучу просто анализов, кололи вены на обеих руках, с правой что-то не пошло у них, экг сделала, обходной дали снова врачей обходить. Что напрягло - на кресле взяла врач мазок, а потом полезла туда пальцами. Я так понимаю, смотрела шейку на ощупь. Очень мне это не понравилось. И моему организму тоже - потягивает там внизу теперь, неприятно и довольно ощутимо. 

Всех на кресле смотрят на таком сроке? Мне кажется, узи более деликатно и информативнее, чем вот это вот варварство.

@СёПаСьКа у меня брали мазок, мазала дня 2 или 3. Г предупредила что после мазка так будет и после кексов возможно.

 

 С кексами у нас беда, я боюсь, всю беременность запрещали и ща разрешили немного. Ну мы и попробовали, вышло как-то стремно. 

Сплю тоже плохо. На левом боку малышарик ногами пинает и водит, на правом боку сказали не спать из- за почек, чёт там расширено стало. болят тазобедр суставы с середины ночи и утром не знаю как спать, не болят только на спине, но на ней нельзя. 

Пупок не торчит, но растягивается она его очень больно. 

В декрете я с 11 июля, но только по бумагам. Муж с моей работой не справится, поэтому работаю и буду работать дальше. Бизнес его отца, поэтому семья в работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич @Лисовиныч Ой, у меня, слава Богу, не мажет, тянет там после осмотра. 

Просто за всю беременность это второй осмотр на кресле, первый - при постановке на учёт. Слышала, многие отказываются от него, пишут бумагу, что не разрешают ручной осмотр. А у меня никто и не спросил, хочу ли я его. Пойдём, - говорит, на кресле мазочек возьму, а сама туда рукой(( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа поздравляю с декретом) 

Я врачей обходила перед поездкой, но мазок не сдавала, моя гиня судя по другим девочкам раньше 38-39 недели туда не лазит(зависит от даты приёма), на кресле вообще 1 раз была при постановке на учёт. 

@Natasha+  Матка высоко и давит на органы, поэтому это изжога. У меня такое было, сейчас прошло. Сейчас появляется иногда ощущение комка в этом месте и как будто воздуха не хаатает(но для ребёнка это не опасно, кислород и все питание он получает спокойно через плаценту). Так чти неудобства только для нас. 

@Бякушка я на спине спала недели до 29 спокойно, сейчас мне малышка не даёт, брыкается и я просыпаюсь, пробовала подушку под спину, чтоб не вертеться, меня она слабо останавливает)) а на боках иногда вообще не могу лежать, очень болят? да и вот сегодня часа в 3 ночи, я на боку спала, а она опять там танцы устроила. 

А вообще когда ты на каком боку лежишь, она сперва в него попинает и перестаёт, то это норма, а вот если прям не перестаёт, нужно менять положение. 

@Doroty19 шасси от коляски то остаётс с корзиной, если люльку сменить на кресло. До этого не замечала, а сейчас обратила внимание, что в наш супер маркет ходят или с креслом или иногда люльку оставляют у кассы, проходы узкие(зачем такое сделали) вот теперь не даёт мне это покоя. 

Конечно и с люлькой прям заезжают, но тогда мимо стеллажей никто не пройдёт пока эта коляска не выедет(

@Doroty19 на счёт пупка в соседней теме прочитала, что девочки пластырем залепливают, чтоб не торчал. 

@Лисовиныч после интима не мазало не разу тфу тфу тфу.Наверно от чувствительности шейки зависит или чего другого. (кстати на нашем сроке рекомендуют уже только с защитой, чтобы семенная жидкость к нам не попадала и шейку не размягчала, а ближе к родам уже можно опять спокойно заниматься, правда не всем этот процесс помогает роды ускорить.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа с декретом! Меня не смотрели. Да и мазки не брали. Только на допплер отправила меня. Правда на кровь выписала мне направления. С декретом ? 

@Natasha+ не, вроде ничего такого нет. Бывает, если с неровной спиной сяду, то вот место под грудью, где в живот переходит дискомфорт. Это не изжога у тебя? Так то там все уже матка придавила вроде. 

@Neznayka_na_Lune ничего себе...130. Это разве не много? У меня тут был 90-100 так себе ощущения, прям дерновали себя ощущала.

@Викентий Сергеевич  мне сегодня надо везти больничный. И что-то я тааак не хочу. Мне ещё там надо разгрести свои пожитки. Будут сейчас что-нибудь меня выспрашивать. А я вот как-то не люблю в Реале обсуждать свою беременность))) 

у меня вчера гиня щупала, сказала в косом тазовом лежит. Но ковыряхи всегда вокруг пупка

@Лисовиныч во, мне всю б. Тоже не разрешали с мужем па, плацента всегда была низко. Даже вот 24 июня была, до зёва доходила. А вчера сказали почти 50мм поднялась, сказали можно. А куда вот теперь с таким пузом то? Мне вообще кажется у меня все там заросло)))) стремно что-то?

 

А на счёт сна. Я вот даже редко именно на Лёвом могу спать, так всегда было, там сердце и мне как-то все сдавливается. Но сейчас, когда все косточки затекают не возможно же на одном боку лежать, вот пытаюсь иногда на левый ложиться. Ночью, если сильный сон, обычно прокатывает.

а так да, бывает лежу на правом, мелочь начинает усиленно подкопы изнутри живота делать, мне иногда кажется, что я ее придавливаю и тогда чуток откидываюсь на спину. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...