Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ 8 августа в этом году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При чем я не работаю, дома сижу все время, но генералить тоже надо. У нас тут завод рядом, пыль постоянная, но шторы и что то глобальное буду в конце августа-сентябре делать, тк чистота и свежесть не надолго сохранится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Все тоже самое, лень шевелится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня сестра старшая первое время у родителей спала в коробке из под сапог) не было кроватки) 

@Тритата рано у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ох не валялся, даже списков нет. Максимум на что меня хватило  купить 5 слипов в KIABI по акции, и то муж со мной был говорю ему ты выбирай что брать, а то мне все сразу хочется??@Просто_счастлива кстати в том же киаби сейчас пока акция продаются наборы на 1 месяц как раз 500 руб. 

Меня единственное что смущает какие размеры то брать 56 или 62. Ребенок хоть и маленький даже на 1 неделю от основного срока отстает. А вдруг вытянется к родам, а я тут понимаешь ли 56 нахватаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка 62 многовато для новорожденного...Немного 56 размера вещичек все же надо, но именно немного) вырастают быстро, но "тонуть" первое время в 62 размере тоже не очень, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

@Просто_счастлива у меня сестра старшая первое время у родителей спала в коробке из под сапог) не было кроватки) 

@Тритата рано у вас

Кстати у нас в коробке в той что государство даёт - детки и спят - часто видела) в ней и типо матрасик есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я не понимаю, а как будет продолжаться, что она хочет стационар и инсулин? Ты же вроде писала вполне себе приемлимые цифры. Я не знаю какие в Казахстане нормы? Мне казалось, как и у нас, все одна медицина раньше была. У нас сейчас меньше 5,1 натощак и до 7 через час

@Бякушка у меня сын родился 55, мы в принципе долго болит на 56 носили. Может у нас просто большемерили они. 

@Тритата у нас тоже там лежит матрасик и где-то я даже читала, что как раз с целью использования вместо колыбельки. Кажется ч нашла выход в мою крошечку двушечку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот утром сегодня 5,7 было, потом в норме, до обеда 4,5, спустя час 7,2, вчера после ужина час аж 8,4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла я на работу, только час заполняла всякие заявления. Оказывается ещё один июньский отпускной день, из-за 12 июня перенесся мне на 1 июля. А я на больничном с 1 была. Ещё одно лишние заявление писала. Потом час сидела комп свой чистила, стол разгребала. И поняла, что ничуть не скучаю я))))) да и мне что-то не шибко там обрадовались. У меня начальница, бедолага, никак не может уже года 3 заб. Было ИИ и эко и все никак. Они уже даже в школу приемных родителей пошли. 

@/konfetka/ а что ела на обед и на ужин? После ужина через час сколько вчера было, что натощак уже полнялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

 

Ну ещё написала список что нужно купить в роддом и домой(хотя по знакомым смотрю, все кричат много не покупай вещей одного размера,пары хватит, а сами дитя по 5 раз на дню переодевают+ещё что то стирается и сушится??

 

не знаю, сына как с утра в слип одела так и до ночи он в нем был, но я пеленала до 4 месяцев, пеленки часто стирались. как то не марался сын))))не протекал, не срыгивал)))

@@МаМа@ 8,4 и это через час после ужина, коряво как то написала. на обед сом запеченый и картофель запеченый, причем вчера так же обедала, а сахар не подскакивал, в норме был. на ужин бутерброд с черным хлебом и карбонатом, чай, несколько соленых печенек к чаю. и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто нибудь собирается пользоваться люлькой вместо кроватки на первое время? У нас комната не позволяет кроватку рядом с кроватью поставить, а покупать люльку на короткое время получается дорого и бестолково. Нашла для себя вариант люльки от Chicco, которая потом становится стульчиком для кормления.

Screenshot_20190306-011942_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка че то я не представляю 1,5 годовалого шилопопа в этом стуле., навернется сто процентов. а во сколько планируешь переводить спать в кроватку? потому что этот вариант месяцев до 4 максимум, когда переворачиваться начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ и хлеб и печеньки вечером вот и скаканул... Надо больше белка на ужин к этим углеводам. А на обед был картофель + рыба белок вот и сахар норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ вот как раз  и думала месяца 3 использовать. Просто есть сомнения насколько это практично и надо ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ слушай, ну значит убирай картошку, возможно вечером после ужина ты уже лежишь пудиком кверху и не идёт расход углеводов, вот поджелудочная и не справляется. Или старайся физическую активность после приемов пиши увеличить, минут 10-15. Я из углеводов, вместо гарниров ем хлебцы. Ещё у меня есть памятка, как питаться при сд. Если хочешь, могу в личку кинуть, мне выдал эндокринолог. В соленых печёнках наверняка все равно сахар. И мука простая. Добавь овощей свежих, зелени ещё перед едой

@Бякушка я об этом задумываюсь. Хотя от первого есть кровать полноразмерная, но это капец городить в комнате не охото. Вот думаю люльку купить, правда такую, как ты выставила, я не видела. Типо такой только нашла. Я вообще думала буду практиковать сс, чтоб не скакать. Но потом подумала, что у меня псина, будет по ребёнку шататься, шерстью своей трясти. Хотя когда малышок подрастёт, тоже не понятно, где спать... 

 

6DEEC91B-9B60-4853-8219-D7E737D92514.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка как стул мне бы не практично было вообще.тем более тканевый стул вечно утряпанный едой - бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня была такая люлька... Стояла как украшение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а мелкие где спали? С тобой всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в год спать в этой кроватке??))))))ее автор наверное детей не видела))))))))мой в 6 месяцев встал на коленки в советской кроватке, меня чуть кондратий не хватил))))в тот же день опустили ее вниз, на следующий день он встал на ноги полностью стоя. вот это был треш

@@МаМа@ скинь пожалуйста, а то в инете смотрю диету стол №9, и на каждом источнике конкретно различается все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка я рассматривала вариант на подобие твоего, но он пониже  был,и по моему в шезлонг можно было раскрывать или стульчик все же, не помню точно. как мне сказали там основание не такое твёрдое, чтоб спать постоянно, это для переноски по квартире и чтоб лежать не долго. 

У нас кровать детская тоже рядом не становится, будет у другой стены стоять, лень конечно бегать, но выхода нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у нас стояла обычная детская кроватка без боковой стенки рядом с нашей... В итоге дети на гв там не спали. В этот раз даже покупать не буду - бессмысленно место занимать

Да и сс с гв мне более удобен - я хоть высыпаюсь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какие проблемы)))))негде кроватку поставить))))а у меня вот проблема - смогу ли я с малышкой спать в одной комнате)))))) с мужем в одной комнате спать невозможно, сын у себя в детской, нам остается только спальня, и не факт что я смогу спать)))))очень хочется надеяться что моя тревожность на втором ребенке будет гораздо меньше, но что то верится с трудом. почему то закрадываются мысли что буду к сыну в комнату убегать спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мы вообще будем втроём спать??... Я, младшая ночь и новорожденная - вопрос тоже как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @Просто_счастлива вот такие варианты есть у mothercare

Плетенку можно под игрушки использовать потом. А вот две другие более устойчивы и прикрепляются к кровати. Разница ток в цене

Screenshot_20190716-153527_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190716-153804_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190716-153718_Samsung Internet.jpg

@/konfetka/ как вариант выселить мужа?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...