Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Natasha+ у нас типа такой кроватки. Присоединили к нашей и вроде сс  и место отдельное . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива ну не пару месяцев, конечно. Но это реально блажь, мое мнение. Хотя повторюсь, люльку мы хоть пользовали....а вот кроватка - выкинутые деньги( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич так уютненько у вас)

а сейчас дочка все ещё с вами спит? Мы сына где-то чуть после трёх отселили. Его кроватку в отдельную комнату поставили, сняли там одну спинку и он там спал. И до этого спал, с года, просто к нашей кровати была придвинута. А до года у нас чаше всего сс был, как муж не пытался по началу быть против)))) 

так что надо мне как-то хоть что-то уместить в квартиру) люлька-то тоже, мне больше как для удовольствия, такая милотища. 

Мне вот такие очень нравятся ещё. 

29A1BD08-2DC6-49DB-884C-855EFE5D1EFB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ это было до рождения дочки)) сейчас у нас небольшой апокалипсис в квартире ?  дочка, да, спит с нами (по середине). Мелкий будет спать с краю. Мы кровать к стенке поставили одной стороной, так что между мной и стенкой. Кроватку ставить рядом с нашей кроватью не вижу смысла...один фиг на ГВ будет висеть на груди, т.е. рядом на нашей кровати ? пока так, а потом начну пробовать переселять дочку в свою комнату ? такие люльки с картинки, конечно, очень крутые ? но  дорогущие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже успела тристаписят раз передумать??

Нашла вот такую кроватку трансформер. Без дурацких ограничений по времени использования.

20190716_200055.jpg

20190716_200034.jpg

20190716_200136.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вывод, который я сделала после первой дочки - это что я не буду категоричной ни в чём и что ориентироваться нужно только по ребёнку! Соску давать при рождении даже и в мыслях не было, но круглосуточная пытка кормлением (дочка вообще не отлипала от меня, я чувствовала себя рабом, которому не то что помыться - поесть и поспать некогда, так была измотана, что к её 4 мес я весила 44 кг, похудела с 56 кг). Божечки, какое это в итоге было счастье, когда я все таки в 4 месяца всунула эту соску!  Девочки, чтобы это сделать, я её намазала, блин, МЁДОМ. Знаю, что это ужасно, но тогда не могла иначе. И теперь я не зарекаюсь)) Совместный сон, ГВ/ИВ, соски и прочие «горячие мамские темы» - уверена, что там нет правильного ответа. Все дети разные, я в этих вопросах буду ориентироваться по малышке, когда она родится))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, i.zefirka сказал(а):

Главный вывод, который я сделала после первой дочки - это что я не буду категоричной ни в чём и что ориентироваться нужно только по ребёнку! Соску давать при рождении даже и в мыслях не было, но круглосуточная пытка кормлением (дочка вообще не отлипала от меня, я чувствовала себя рабом, которому не то что помыться - поесть и поспать некогда, так была измотана, что к её 4 мес я весила 44 кг, похудела с 56 кг). Божечки, какое это в итоге было счастье, когда я все таки в 4 месяца всунула эту соску!  Девочки, чтобы это сделать, я её намазала, блин, МЁДОМ. Знаю, что это ужасно, но тогда не могла иначе. И теперь я не зарекаюсь)) Совместный сон, ГВ/ИВ, соски и прочие «горячие мамские темы» - уверена, что там нет правильного ответа. Все дети разные, я в этих вопросах буду ориентироваться по малышке, когда она родится))

Согласна на все 100%

Я старшего ребенка родила одновременно с двоюродной сестрой. Тоже думала буду "строгой мамой". Что бы спал в своей кроватке, без сосок, и т.д... В итоге с рук не слазил, в туалет нормально сходить не могла, по душ вообще молчу. Спал с нами почти до 4-х лет и т.д... А у сестры с рождения в кроватке в отдельной комнате. Когда я ее спрашивала во сколько просыпается, она отвечала, что не знает, заходит к нему в 8 он уже не спит. Лежит и молчит! Для меня это было что-то из области фантастики, а она считала, что мы своего сами разбаловали.

Но ничего, она сейчас девочку родила, ей уже почти два года, испытала все прелести) Теперь она меня понимает))) Говорит, что если бы она была первым ребенком, второго скорее всего не было!

Так что нет никаких правил. Все будет как будет. И за ранее не узнать!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka @Elena_photographer Я полностью поддерживаю! Заранее никак и ничего не предугадать. Не то что у разных людей разные дети, в одной семье каждый ребёнок свой особенный, к каждому по разному нужен подход! А ещё от желания и удобства для родителей зависит. 

@Бякушка хорошая, особенно если она растёт вместе с малышом. Я так на счёт круглой думала. Но просто вот есть у нас кровать, стоит на даче, странно наверно ещё одну брать))))))) вот и хожу периодически с метровой лентой и примериваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune тоже грыжи боюсь. Живот огромный, мышцы после первой Б не в тонусе. Тахикардия и экстрасистолы задалбывают. Тяжело не разваливаться)) думала выйти на работу на три дня. Но потом поняла, что спине настанет звездец. Сижу удаленно)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ,с виду неудобная. Как ребёнка к себе сгребать? Там кусок бортика же. В ночи можно и ударить ненароком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, напомните сколько в сутки в среднем уходит подгузников? Хочу набрать разных марок на пробу, выгодно и акции есть +- по 70 шт у упаковке. Вот думаю, на сколько их хватит, а то наберу сейчас.... не успеем все сносить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer ну смотри, без покаков, менять надо не реже, чем раз в 3 часа. А некоторые какают раза 4 в день. А племях у меня вообще какао после каждой кормежки) я думаю минимум 10. Но я уже не помню точно. Пусть кто посвежее мама скажут)

А кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли ну лично я планирую пользоваться ночничком, плюс сгребать в полусонном состоянии к титьке не есть хорошо. Все равно надо будет контролировать как берет, когда наелся, пампер поменять и т.д по ситуации. Нормально получается) А бвла бы у меня люлька там вообще не сгребешь будешь вставать и брать и класть обратно. 

@@МаМа@ а мне хочется поспорить насчет временного интервала. Если описается разве стоит ждать эти же 2-3 часа пока наполнится. Какие бы крутые подгузы не были можно заработать аллергию или раздражение. Потом мучайся и сам и ребенок. 

@Elena_photographer я когда у знакомых мам спрашивала мне озвучивали цифру от 10 до 20. Я для себя брала кол-во 12 шт на день. (Если предположить что ребенок делает дела перед/после кормление каждые 2 часа) Цифра на месяц огромная. Тут уж только вживую будет видно сколько надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer если по 70 штук в упаковке то примерно на неделю - дней на 6 хватит. Примерно расход 10-12 в день 

@@МаМа@ у нас многоразовые были в коробке от государства которая, но я так ни разу и не испытала их?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer только наверное нужно будет учесть что размер памперса может за месяц поменятся. Буквально только что посмотрела краткий ролик на ютубе. Девушка за первый месяц использовала 320 штук, размер от нулевого до двоечки(памперс хаггис либеро) и 6 пачек салфеток в среднем по 60 штук.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer и у меня есть похожая история)) у моей хорошей подруги дочка на 2 года старше моей - очень спокойная, про таких рассказывают «мы её будили, чтобы покормить». И когда я родила - она говорила, что это всё мой нервный фон и мнительность передаются ребёнку - поэтому она у меня такая непростая и получилась. А потом через 4 года у неё родился сын)) и она офигела)) сказала, что поняла меня только после его рождения. Ходила первый год как тень. Хотя те же Родители, тот же подход к воспитанию, но дети диаметрально разные. И примеров таких - очень много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer в среднем в день уходило по 10-12 шт. Перед каждым кормлением или после ? уже не помню, хаха ? и если какала в промежутках.

47 минут назад, Бякушка сказал(а):

 

@@МаМа@ а мне хочется поспорить насчет временного интервала. Если описается разве стоит ждать эти же 2-3 часа пока наполнится. Какие бы крутые подгузы не были можно заработать аллергию или раздражение. Потом мучайся и сам и ребенок.

Вот совсем не согласна ☝️ Никакого раздражения не было у дочки ☝️ Меняла подгуз раз в 3 часа примерно (перед кормлением! Во точно))))вспомнила) Подгуз важно подобрать еще. Кому то одна фирма норм, у кого то покраснение от нее. И конечно же не давать малышу лежать обкаканым! Тут ни один крутой подгуз реально не справится. Будет краснота. Поэтому как только покакает, менять подгуз. А вот пописы вполне 3 часа спокойно проходит! Мой опыт ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у меня влажных салфеток очень много уходило... Уж точно не 6 пачек за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата не я не утверждаю что именно 6 пачек уйдет) это девушка из ролика рассказала сколько у нее ушло подгузников и салфеток?

@Викентий Сергеевич эх, остается только ждать когда наконец родится)) и на своем опыте выяснять чего да как у нас будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка тут ещё зависит как часто подмывать водой или просто салфетками вытирать... Некоторые в основном подмывают вот мало салфеток и уходит-но тут уж как кому удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще один интересный вопрос. Пользовался ли кто нибудь мойкой воздуха? Я зная что у нас достаточно сухой воздух в квартире, собираюсь приобести. Обычный увлажнитель не рассматриваю т.к часто сталкивалась в отзывах с жалобой на то, что прибор оставляет осадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у нас не мойка а очистители воздуха и один очиститель - осушитель) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у нас мойка/увлажнитель Boneco ? крутая вещь. Пользуюсь с рождения дочки. В квартире реально пыли меньше с ней!

вот такая у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама мы ж сильные, мы сможем, хотя с меня песок уже начал сыпаться в эту беременность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на сайте elc  скидка на подгузники элит софт *2, 88шт ,стоят в районе 500 руб.И на многие игрушки хорошие скидки.

Нам сегодня пришла колясочка и автолюлька,я весь вечер в приподнятом настроении,даже спать вовремя не смогла улечься.  В таких цветах взяли (фото ниже)коляску,выбирала му серой и черной,их 2 цвета сейчас в наличии,но супруг был против черной, взяли gray.Автолюлька ставится на коляску,удобно.

Девочки,кто уже всё собрал в роддом,где глянуть полные списки?Я начала собирать,но сумка для мамы у меня совсем там мало что то получается,мб я что то забыла .
 

joie-evalite-duo-2019-grey-flannel.jpg

Снимок экрана 2019-04-24 в 13.21.05-495x495.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...