Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Наташуля14 в принципе считается, что отеки в беременность это физиологично. Если нет больше никаких тревожащих симптомов) 

@Бякушка да я тут вроде в мае окна намывала, а неделю назад смотрю, а все откосы у окон и подоконники-чёрные просто. И всем этим мы дышим, так грустно( вот и думаю, потом поставлю в каждую комнату и не буду даже окна открывать нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Наташуля14 можно просто клюквенные морсы пить - так гораздо приятнее и полезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка я в люберецком районе живу и прям с утра такой вонизм от этих заводов идёт, когда окно открыто на ночь. (( тоже бы переехала в другой район хотя бы, но муж не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Бякушка я в люберецком районе живу и прям с утра такой вонизм от этих заводов идёт, когда окно открыто на ночь. (( тоже бы переехала в другой район хотя бы, но муж не хочет. 

Вот минусы конечно городской жизни... У нас хоть и далеко все находится, но кругом лес - тишина и воздух) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 читала что от отёков помогает магний, ноги закидывать все время по возможности, можно отвар шиповника попить, он мочегонный. Воды сколько пьёшь? 

А вообще это перетереть только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ох эти мужья, мой тоже отнекивается. Типа тут  и работа рядом и привыкли. А я в детстве переезжала каждые 5-6 лет. И ничего и работа была, и обживались заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у меня мечта, чтоб окна жилья на одну сторону хотя бы выходили на лес. А муж вообще хочет свой дом. Может лет через 10 что то да сбудется☺️?

@Бякушка мы не так давно сами переехали в МО, до этого далеко от сюда жили, и вот только знакомыми обзавелись, и опять сначала(я привыкла переезжать) не скажу что близко ему до работы, но говорит если переезжать, то в пределах мкада, но пока все денежки уходят в другое русло и откладывать ну совсем не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива наша сторона МКАДа не самая лучшая. Я когда смотрела кудаб податься, в основном останавливалась юго-западной, западной стороне. Север как то не смотрела совсем. А так тоже хочется свой дом? Либо квартиру в зеленой зоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да,конечно спросила и потом ещё все записала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год как в дом переехали... Тяжело все это конечно. И полтора года как сменили большой город на маленький городишко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка дом это класс)) правда вот у нас высотка, а через дорогу частный сектор, и видно кто в трусах и кто что делает, такой бы дом я не хотела?@Бякушкаглавное поставить цель)

@andromeda-1637 ну значит ничего не забудешь)) это нам почему то пол квартиры тащить надо.(самый маленький пакет будет на выписку??️) Боюсь представить сколько пакетов будет всего

@Тритата а вы сами строили или в готовый переехали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас вообще заборы не принято ставить?

@Просто_счастлива переехали в готовый бу... Новый и самим строить дорого у нас. Вот год как в ремонте живем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата @Тритата в доме никогда ремонт не заканчивается?, сама жила в доме какое то время, то там подделать, то там переделать. То собака пол участка перероет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо. Успокоили немного, воды пью немного, а надо литр-полтора в день. Ем много арбуза. Нельзя газировки сладкие всякие. Верх у меня более менее, меня не беспокоит, только ноги. Но в принципе логично, большое давление на ноги. Меня уже люди пугаются и косятся. Говорят я как на десятом месяце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 я почему за воду спросила, вот недавно узнала, что маленький объем питья как и большой приводить к отекам. Поэтому нужно стараться пить хотя бы литр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 надо больше пить) а арбуз у меня например отёки вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата хотя вот странно, что клюква, что шиповник, что арбуз - все мочегонное, а арбуз набор вреден и вроде сахара в нем не так много. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы наболтали!)))

Я купила только две пачки подгузов по акции и все)) ну коляску подогнали. Еще коробищу вещей, но я ее даже пока не раскрывала. Там все надо перебрать,а то там такие дарители,что может половину выкинуть надо))) 

Спать пока планирую отдельно,а там как пойдет))) Но кроватку буду покупать б/у икеевскую типа советской без наворотов, у которой боковина убирается, чтоб к своей кровати приставить. Если что в ней и днем можно лежать бодрствовать

Свой дом конечно круто, но как представлю сколько там работы?‍♀️я одну комнату все подготовить не могу, вроде копошусь в ней,а с места толком не двигается))) Единственное в доме кучу барахла можно разместить,а то я уже не знаю по каким углам распихивать, а еще ж сейчас для мелкого вещи добавятся?

 

@Викентий Сергеевич  в рд на лекции по гв расказывали,что малыши не умеют сфинктер расслаблять. И часто покакать не могут не потому что с желудком проблема,а именно расслабиться не могут. а когда едят,то балдеют и полностью расслабляются, и тут то все и происходит)))

@Просто_счастлива мужу при камнях в почках говорили арбуза больше есть,чтоб промывать. даже какая то арбузная диета есть для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Бякушка сказал(а):

Кстати, вот еще один интересный вопрос. Пользовался ли кто нибудь мойкой воздуха? Я зная что у нас достаточно сухой воздух в квартире, собираюсь приобести. Обычный увлажнитель не рассматриваю т.к часто сталкивалась в отзывах с жалобой на то, что прибор оставляет осадок@Бякушкаосадок@Бякушка мы покупали для себя. Были проблемы с носом из-за сухого воздуха. Пользуемся 3 года. 

 

IMG_20190717_175106.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 @Наташуля14 отеки при нормальном давлении и хороших анализах,норма. Я чулки ношу и пью бруснивер,когда вижу отеки. Сейчас не жарко,почти нет их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 охотно верю в такую теорию ? хотя у нас с покаками не было проблем ?? надеюсь, и сейчас не будет ? но вот с коликами ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Даже вспоминать не хочу ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 были у меня такие дарители, вежливо вернула обратно. 

Я бы тоже бу купила кроватку, матрас новый конечно, а вот с деревом думаю ничего не случится в процессе эксплуатации. 

Ого, я не знала что они не расслабляться из-за этого. А мне моя гиня сказала что курсы проводить не будет, ищи в инете, так что я тут все черпаю) у неё только за себя спрашиваю. 

 

А кто чем от колик спасался? Почему они вообще появляются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дом свой, я то вроде хочу, то нет. Мне кажется я больше городская. Да и всякие секции, кружки, везде надо ездить, из Подмосковья энерго и время затратно это. школы в городе вроде у нас получше. Может и не лучше, но можно ходить в государственные, а не частные колледжи с платой за обучение, как годовой доход семьи) Было время, когда ещё сына не было, мы с мужем хотели продать квартиру и купить дом загородный в хорошем коттеджному посёлке. Но что-то даже уже не могу вспомнить, почему так и не пошли на этот шаг. 

@Просто_счастлива колики от стерильного желудочка, пока заселится вся микрофлора, пока адаптируется малыш к внешнему миру. Моему только массажи, выкладывание на животик, темповая грелочка и голым пузиком на мой живот голый. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас колики появились на 21й день жизни и до 4х месяцев это был кошмар ?‍♀️ я много инфы перелопатила в инете, много мнений врачей выслушала...пришла к выводу, что от колик не застрахован никто. Это просто этап жизни может быть у нового человека, а может быть последствием проблем (как у нас). Пока дочка была на антибиотиках в больнице, все было хорошо! но как перестали капать...начался кошмар( Спасались мы препаратами, содержащими семитикон (Саб симплекс, Боботик, Эспумезан бэби, Бэби калм и многое другое). Причем мы их чередовали, ибо после применения одного дней через 10 он переставал помогать и приходилось переходить на новый.....газоотводная трубочка - наше все была! и конечно массаж животика....Но это все облегчает течение колик, все это не лечит их. Ибо колики надо пережить/перерасти......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от колик ваааще ничего не помогало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...