Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@natalyмама и что получается только терпеть как плачет? 

Или для начала попробовать всякие массажи, Капли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@natalyмама и что получается только терпеть как плачет? 

Или для начала попробовать всякие массажи, Капли? 

@Просто_счастлива надо делать все, что в голову приходит. Можно в слинг и гулять. Нам помогало. Животиком ко мне и монотонные движения на свежем воздухе))). Массаж, выкладывание на животик. У нас до капель не доходило. Я в принципе противник вливаний в организм чего-то кроме грудного молока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Просто_счастлива сказал(а):

@natalyмама и что получается только терпеть как плачет? 

Или для начала попробовать всякие массажи, Капли? 

Нет, конечно, не терпеть! Надо пробовать помогать малышу: массаж, грелочка на животик или к маме животиком положить, трубочка газоотводная, капельки.... Тут каждый сам решает, чем облегчить жизнь малышу. Каждому свое что то облегчает колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну мы конечно не просто терпели. Всё пробовали. И под шум воды успокаиваться, и эспумизан, и трубочку (от нее вообще толку не было), и массажик. Но все это помогало на короткий срок (ну полчаса). Потом снова дочь орала. И только по ночам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Нам толком ничего тоже не помогало.только со временем все прошло. Педиаторша наша уговорила на 2-3часовые перерывы в кормлении, о чем я потом пожалела, начались лактостазы. В этот раз хочу только по требованию. Тем более,что особой разницы я не заметила. Саб симплекс, бейби калм, эспумизан... по-большому счету нам были бесполезны. Массаж, пропукаться и более-менее жить какое-то время можно, потом опять. Все надо пробовать, авось что-то и поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз а лактостаз из-за того что молока было много? 

Извините, может глупые вопросы, но в инете статьи какие с общей информацией... Более понятно, когда кто то говорит из опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива лактостаз хоть от чего бывает, даже неудобно поспишь на груди и бац тебе лактостаз. меня первый накрыл спустя неделю после родом, даже не поняла что происходит, что не так, чувствую че то не комфортно, темпу померила, а там под 40. вот же жесть. и с тех пор раз месяц обязательно было, то в одной то в другой. вообще не выявила закономерности от чего появляются. ты раньше времени не паникуй, у многих вообще и не бывает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я думаю и перерывы в кормлении, и дочь у меня едок не особый был, гиня моя еще предположила, что возможно протоки молочные у меня тонкие (но этого мнения немногие разделяют). Вообщем гв для меня это не очень просто, нужно правильно наладить,а консультанта у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет колик - помогало очень, прям очень выкладывание на живот, получается сам себе живот массировал. но и эспумизан, бебикалм, и укропную водичку и еще какую то фигню пробовали, а помог плантекс, прям реально результат был. каждому ребенку что то свое подходит, нет такого чтобы всем что то одно подходило. с газоотводной трубочкой я так и не подружилась, да и вообще свечи очень редко применяю, как то жалко попу сына мучить))))да и своих воспоминаний хватает - почему то запомнилось лет так в 4-5 мама свечку ставила, а мне так стыдно и неприятно было, осталось воспоминание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики ещё в рд начались и три месяца ада. Пили все что можно,трубочки ,тёплые пеленочки на животик ,и выкладывания - никакого толку. Дочь спала либо на мне ,либо в ванной под шум воды. Потом сил не было с ней в ванной на руках сидеть. Стелила одеало в маленькую ванночку,ставила её на стиралку,включала воду и сидела рядом. Часами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну я не знаю пока - может и хорошее отдали и зря наговариваю))) просто по опыту общения... а кроватке что будет то. тем более многие вообще мало ей пользуются и продают в итоге. и я сама не знаю как у нас сложится.

У нас в рд волонтеры проводят лекции в качестве саморекламы. Еще бывает в жк, но я не как отловить не могу. с анонсированием у них проблемы,я вечно узнаю когда все прошло. у волонтеров кстати инста есть и там много про все - их аккаунт milkandcare

@Джулз с консультантом по гв сейчас можно через воцап общаться, видео им снимать. 

А колики я так понимаю надо просто пережить? мне еще кажется большая часть мероприятий от них носит просто отвлекающий характер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива считается что главное это массажик, и правило трёх Т:тепло, темно и тихо)))) мама рядом тело к телу. В крайнем случае врач может выписать пробиотик, но их надо принимать не менее 3-х недель. Вроде как имеет доказанную эффективность. Но я не пробовала. Можно делать много, чтоб облегчить малышу хоть чуток, но основное-пережить этот момент. 

@Джулз ну сейчас есть много консультантов, с которыми можно он-лайн все жил обсуждать, по видео связи, чтоб наглядно показать, как кушает малыш. Так что главное просто заранее найти. Я вот ищу) понасохраняла разные организации, потом хочу обзвонить и узнать кто в рд прям может прийти сразу. 

Свечи считаю это крайний выход, да и то, если это запор. Трубочку от газиков в основном же. Но я вот лично противник этого в попусувательства))))) да и такому маленькому страшно в попу то что-то пихать. Каждый уже сам по себе и своему малышу и по рекомендациям педиатра находит решение. 

@Меллли у меня мелкий очень хорошо спал под фен. Я прям его как только включала и клала рядышком, он вырубался) и ещё на стиральной машинке в коконе) это когда сил моих больше не было ни на что)

Девочки, вот ещё нашла 

Ссылки скрыты.

надо зарегистрироваться и получить купон. Вроде до 31 декабря действует. Можно всех родных напрячь регистрироваться и пусть покупают впрок)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 теплится надежда, что  с гв все сразу получится, но если что, буду консультироваться, спасибо!

@Меллли мы у раковины в ванне тоже частенько спали))) ставила стул для себя, на руки дочь и ждала пока заснет. Потом удавалось перекладывать в кроватку.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло ни с одним из детей не было колик... Надеюсь и в этот раз нас стороной обойдут

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ,о боже,под фен ;)

Я своей даже фонтанчик включала с водой,но нет ,только вода в ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаётся витамин д с пребиотиками по отзывам помогает от колик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ,у нас его наверное не найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, читаю я про колики.... и все больше дрожь по телу пробегает от воспоминаний ?? прям молюсь, что бы в этот раз пронесло ?

@@МаМа@ могу дать контакты моей девочки консультанта по ГВ ✌️ Проверено ?☝️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас с лохматостью,я сейчас приводила себя в порядок,у меня попа как у арменина,не было такого,как идти рожать с такой ж???брить??мне страшно,вдруг еще хуже будет потом,реву..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич давай) буду рада, тем более проверено и одобрено))

@Тритата а как называется? Можно его интересно где на заказ найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата название в студию ?☝️ Мы с @@МаМа@ ждем ?

@@МаМа@ ча в личку напишу ✌️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// мне кажется у меня наоборот замедлился рост волос во всех местах для удвоения, ну кроме подмышек, там по прежнему. А вот ноги прям их как будто меньше стало. У меня и в первую так было, потом все вернулось. Я думаю не стоит тебе плакать, потом гормональный фон восстановится и все образуется, как было!? я бы сейчас, наверно, не трогала лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// прям попа покрылась шерстью? ? у меня наоборот волосы почти расти перестали... я и так очень редко брила ноги/подмышки... а сейчас ваапще рост почти остановился ? думаю, не стоит брить точно ☝️ Это гормональное и пройдет после родов ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ стыдно идти рожать с такой ж!!!!!врачи как глянуть....?,у мужа их нет столько,блин..

@Викентий Сергеевич прям чёрная шерсть(((я только сегодня заметила,муж говорит недели 2 как заметил,что у меня лохматость повысилась 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// стыдно не стыдно! А вот первое, ты этих людей (врачей) видишь первый и последний раз ☝️ Второе, после бритья вот как раз риск будет, что хрен уйдет потом ? не трогай, пройдет! Да и в родах тебе ой как пофигу будет какого цвета у тебя не только попа, но и в целом на все ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...