Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата ну незнаю что в этом смешного, я бы лучше из-за чашки на побольше белье сменила чем из-за длины) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива ой, а мне так нравится что сиськи больше стали. В купальнике так красиво)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата ну незнаю что в этом смешного, я бы лучше из-за чашки на побольше белье сменила чем из-за длины) 

Ну вот честно не понимаю я проблемы... Ну разошлись и разошлись - если так... Обратно не сойдутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// смех сквозь слезы? не трогай их, потом отпадут. а врачи думаю и не такое видели,их сложно удивить)))

У меня только на руках длиннее волосы стали и на пузе выросли, но правда все светлые. Зато полбашки уже выпало?

@@МаМа@ каждый день взвешиваться не показательно.это нормально, что вес чуть скачет день ото дня-в небеременном состоянии это так же. Надо раз в неделю в один и тот же день. 

У меня дома с весами хрень какая то,хотя новые специально купили-показывают что хотят и обычно меньше реального. Я теперь только на жк ориентируюсь. Там зайти не успеешь - сразу на весы))) Три недели назад было 61 кг, а это уже +10. но я отдаю себе отчет,что жру. Я все время себя в руках держу и ограничиваю, а теперь отрываюсь))) Но особо не боюсь, так как знаю что если взяться за себя, то похудеть можно, главное чтоб лень потом не стало)))

@Просто_счастлива специально померила добеременный лиф (их уже давно не ношу) - в объеме под грудью спокойно застегивается,а вот в остальном? я как то не боюсь,что разойдутся, меня больше пугает,что сиси тряпочками повиснут(((

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата может сойдутся, может нет, узнаю через пол года) а вот белье будет жалко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 так я не каждый) я через два дня взвесилась. У меня обычно такого нет, даже в небеременном. Если худею, то отвесы, ну максимум стоит пару дней и большой отвес потом. Обидно же, что я то уже не жру)))) ладно бы жрала всякие вкусности)))

вот думаю, а модно я на др свой схомячу огромный торт наполеон? Ну хотя бы половину))))) 

@Просто_счастлива Да ладно, не переживай раньше времени? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ох тряпочки, теперь ещё об этом переживать(( 

Но я надеюсь, что раз они не выросли, то и не повиснут совсем, длина не позволяет?

@@МаМа@ а почему нет? Тем более повод то какой)) надо наедаться пока на гв не перешли, там даже если удастся без диеты, все равно постепенно вводить все. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива на гв как раз можно есть все скажу по секрету) я вот ела все и ни аллергией ни коликов не знаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата тебе повезло, у меня вот из трех недавно рожавших ни кому так не повезло, конечно не одна греча с индейкой, но больше половины ограничили и колики поменьше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну если 3 раза повезло) у нас врачи не вводят ограничений на гв никаких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек с проблемными почками, скажу, что нужно выпивать 1,5-2л воды в день именно воды остальная жидкость не считается (это говорят угологи)

Как вы молодцы так мало набрали веса, я +19кг читаю вас и немного в замешательстве, на глаз вроде и не такая я жирная как весы показывают, живот правда здоровый

А вот я наоборот вроде не обрастаю, даже брови выщипывать раз в месяц могу. А все остальное надо проверить, муж придет с работы пусть внимательно проверит везде ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати на гв реально нет ограничений, кроме аллергенов, на которые именно мать реагирует, ну и откровенного пищевого хлама. И все исключать-это заранее увеличивать риск аллергии пищевой у ребёнка. Единственный аллерген, который может проникнуть в грудное молоко, это бкм. А колики никак не связаны с тем, что кушает мама. Говорю как мама у которой сын страдал коликами, а был на ив) 

понятно, что можно отслеживать реакцию, и если 3-5 раз вы ели манго, ну так условно, а малыш реагирует и вы прям видите связь, можно убрать. Но через какое-то время снова нужно пробовать. Малыши перерастают это все.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати у многих малышей реакция на сьеденный мамой виноград и стул меняется и чуть живот беспокоит - вот виноград я ела ооочень осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот скажите, привожу реальные примеры с продуктами:

Сьела одна пару эклеров--плкармила ребёнка, у него газики, колики. На следующее кормление ситуация лучше. 

скушала фаршированный перец, опять ситуация повторяется, сьела бисквитный торт опять, сьела утром с кашей огурец, опять. Возвращается к скудному питанию, все хорошо. 

Мне кажется это реакция все таки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну я тортиками - эклерами не злоупотребляю в принципе. Стараюсь всегда пп держать: молочка, орехи, рыба, мясо, овощи, фрукты основа рациона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла сегодня обходной лист, кардиограмма в норме, сахар вообще 3,8, при том, что накануне я ела мороженое. 

Завтра у меня 3 скрининг в перинатальном центре. 

Волосатость у меня стала меньше во время беременности, но с самого начала, буквально с полосатого теста то тут, то там выскакивают довольно крупные единичные прыщики, видно, что гормональные - болезненные и долгопроходящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же эклеры и прочие вкусняхи это пищевой мусор как таже гозировка и чипсы и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Сходила на ктг в консультацию. Поставили 6-7 баллов и гипоксию(( сегодня еду в Кулакова контракт заключать, надеюсь, сделают узи или ктг. Или завтра опять в жк на ктг с из старым аппаратом. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у меня на мороженое тоже реакции нет... В основном сахар скачет на крупы и выпечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич @@МаМа@ и мне и мне супер консультанта)))))) пожалуйстаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalyмама сказал(а):

Блин. Сходила на ктг в консультацию. Поставили 6-7 баллов и гипоксию(( сегодня еду в Кулакова контракт заключать, надеюсь, сделают узи или ктг. Или завтра опять в жк на ктг с из старым аппаратом. 

Может в аппарате дело? У нас ктг не делают... Но с сыном в первую беременность какой то кошмар помню аппарат выдал - переделала платно в другом месте все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а фарш, рис, огурец помидор? На них тоже была реакция. 

Вот у нас дпже питание прлучается разное, для меня понятие кушать на гв  все это все(ну кроме явных аллергенов) а ты и так многое не кушаешь. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну тортики и эклеры, если они не самодельные, в большинстве своём и есть пищевой мусор. А ещё знаешь, как часто, мамы сами такие, ой, вот сча скушаю и наверняка будет плохо малышу, съедят и ждут в панике реакции. А груднички очень от состояния мамы чувствительны. 

@СёПаСьКа с хорошими анализами!

@natalyмама так а малыш в это время был активный? Например если спит, то уже получается не достоверное исследование и балы снижаются без наличия акцелираций. Они перед контрактом в любом случае тебя отправят на узи и допплер я думаю. Не волнуйся. Отпишись потом!

@Просто_счастлива все, это все Здоровье питание) ну как бы мы всегда же должны кушать правильно и получать витамины из разных источников. Вот пусть бы она съела огурец, проверила реакцию и так пару раз. Под все я и подразумеваю, что это будет мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы.

в общем можно в крайнем случае вести пищевой дневник при подозрении на реакцию на конкретный продукт. А сразу убирать все-нет никакого смысла. И клубнику можно и помидоры. Просто не 3 кг клубники, а 200г для пробы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а я сегодня закрыла обходной лист, который выдали в 12 нед)))): затянула я что-то с эндокринологом. И еще экг только сегодня сделала, мне про него забыли сказать. 

А ктг у нас обязательный с какой-то недели? Уже 34, а меня еще не отправляли. Надо поинтересоваться

@natalyмама один раз может быть не показатель, не переживай!

Девчонки, возрастные, на момент родов будет 41, чего-то родные мои начали паниковать, что ер будут. Моя гиня говорит, все норм, рожай сама, но у нас вообще роддом за ер. Есть такие, кому кс пророчат по возрасту?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата а фарш, рис, огурец помидор? На них тоже была реакция. 

Вот у нас дпже питание прлучается разное, для меня понятие кушать на гв  все это все(ну кроме явных аллергенов) а ты и так многое не кушаешь. 

 

 

Я тут спорить не буду... Но опыт гв у меня почти 7 лет ?

Поэтому в вопросах гв я все таки хоть чуть чуть но разбираюсь

@Джулз у нас куча первородок вообще в возрасте 38-40 ни о каком кс речи не идёт если нет мед показаний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...