Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

59 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата а фарш, рис, огурец помидор? На них тоже была реакция. 

я это объясняю избирательным зрением мамы) Т.е. сначала мама фиксирует просто совпадения как закономерность, а потом замечает только их, а "неугодные" реакции бессознательно отбрасывает. 

 

Девочки, нужен совет. У нас вда возможных места для кроватки (в случае, если получится спать не вместе). Спальня и гостиная. В спальне тихо, темно и вообще получше спать, но, там кроме кроватки ничего не поместится, т.е. никакого пеленального столика. Ребенка придется в любом случае нести (2 метра) в другую комнату, чтобы переодеть и возможно, чтобы кормить тоже.  Насколько это удобно? Или все же лучше, чтобы кроватка и пеленальный столик были рядом? Тогда только гостиная получится. Гостиная для сна при этом хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата может. Там старый аппарат. На кнопку надо жать, когда шевелится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз я на кгт тоже не была и гиня сказала без прямых показаний не отправит. 

Незнаю по теме ли возрастных рожениц, но у бабушка рожала в 45 лет ер. Со здоровьем все хорошо,до сих пор скакает по о городу как пушинка. Это было в начале 90х,а сейчас то медицина ещё лучше. 

@Тритата ну все таки может от твоего организма зависит, спорить не буду, но буду отталкиваться скорее по опыту подруг,ужлучше настроить себя на худшее, и радоваться что все идёт удачно, чем наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ он половину ктг спал как назло. Час в очереди сидела, он активничал. Села на ктг, затих. Первую половину дрых. Вторую половину начал ворочаться и сб терялось. Хотя шевеления я отмечала кнопкой. 

День вообще дурной. С 8.30 уехала кровь сдавать. Час в очереди просидела, там блин медсестра устроила с беременной девочкой разборки, где ее направление, куда мочу дела. Довела ее до слез. Полчаса потеряли на это. Потом поехала по делам. На улице жарко. Подустала. Еще курьера ждала и всё никак состыковаться с ним не могли. Потом к 11.30 на ктг. Там тоже час в очереди. Машину оставила в тц. Прихожу, два часа бесплатной парковки вот-вот кончатся. Паркомат сука не работает, надо по лестнице вниз идти. Я уже вся мокрая, нервничаю. Паркомат показывает 2 минуты до конца бесплатной. Я бегу в машину, передо мной три машины выезжают. Опять нервничаю. Фух, успела. 

В машине бензин кончается, уже мигает лампочка. На телефоне осталось 15%. 

Потом бегом в живую очередь к гинекологу. Она записала на ктг на завтра. Сказала, что аппарат у нас один хороший, а на другой многие жалуются. 

Домой вернулась в 2 часа. Выжатая как лимон.

В общем, денёк жесть. Контракт сегодня в 18.30 заключать. Надеюсь, сделают узи или ктг. 

@Natasha+ лучше рядом. Может, накладку на кровать купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ у меня с младшей кроватка и пеленальник в разных комнатах были. Сейчас пеленальник вообще стоит в другом конце дома - не вижу проблемы) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз слушай, ну обычно возраст не является показанием. Если нет никаких 100%, и хорошее самочувствие и процесс идёт легко, то дают рожать самой. Врачи же не дураки, все оценят в процессе. А родственников попроси не накручивать тебя. Настраивайся на позитив!

@Natasha+ я думаю удобнее кроватка в спальне. Плюс есть пеленальники, которые устанавливаются на кровать, съёмные, а есть которые крепятся надолго, но складываются вниз при не нужности. Но это на мой вкус и удобство. А есть, кому комфортнее раздельное прибывание. 

@natalyмама ну вот раз он спал да ещё и датчик терял сигнал, то не стоит сейчас даже думать об этих баллах. В любом случае нужен повтор. Постарайся, если малышкин спит, как-то его расшевелить. 

А в Кулакова так рано можно заключать контракт? Я думала с 36 везде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ если с личным врачом, то с 32 недели можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз мне 46, первые ер в 30. Очень хочу родить сама, очень не хочу кс. Спрашивала у врача предварительно, говорит почему бы нет. Нет показаний по возрасту, есть по состоянию здоровья вообще и на момент родов нюансы. Зрение норм, сердце норм. Лишь бы лежал правильно мой хороший) 

Девочки, я отписываюсь по гсд, пошла к эндокринологу со своим тощаковым 5.2. Назначила пересдачу, но уже правильно чтобы, с 8 вечера не есть, только вода. В прошлый раз в 12 ночи была картоха и тортик)

Итак: тощаковый 4.3 (3.3 - 5.09), через час 4.93 (0 -9.9), через 2 часа 6.17 (0-8,49). Назначила йодомарин 200 и отпустила с миром) получается, все-таки влияет диета на тощаковый сахарок. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 не трогаю пока,но каждый день теперь заглядую ,вдруг на спину пойдут)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама я в Кулакова еду 1 августа. В один день и кровь сдам и на УЗИ записалась и сразу после УЗИ к Вавиной на прием. Расскажи потом, как у тебя прошло и какие впечатления от врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лора// сказал(а):

@Doroty19 не трогаю пока,но каждый день теперь заглядую ,вдруг на спину пойдут)))))

????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я бы кроватку поставила в спальне,чтоб быстренько взять на руки.

у нас тоже получается Кроватка отдельно, а стол/комод отдельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Лисовиныч очень странно что тебе сказали что супы и чаи входят в эти 1.5 литра, первый раз такое слышу(в супах соль и некоторые продукты, в чае сахар, они удерживают воду наоборот), я бы считала в этот об

@Просто_счастлива ограничивала себя в еде и воде. За неделю набрала 100 г. Мне яг сказала что вписываюсь пока, но нужно себя ограничивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз с 32 вроде кгт у нас по приказу минздрава. А про возраст я специально со свое платной г обсуждала. она сказала никакой возраст сам по себе не может быть основанием к кс, смотрят из анамнеза.

@Просто_счастлива честно слабо представляю реакцию на огурец, рис, фарш - это все что ни наесть диетическое. на покупные эклеры где сплошные ешки понятно. Но каждый для себя решает конечно

@Natasha+ у меня в спальню тоже только кроватка помещается,а комод с пеленальным столиком будет в другой комнате. переезжать в другую комнату спать вообще не варик)) если прям в процессе понадобится очень, то докуплю какую нибудь накладку в спальню, но все основные процедуры буду на столе в др комнате делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune блин а я не знала, что надо бы сразу все анализы принести. В итоге завтра к ним иду на узи, потом снова сразу к ней. Биохимия у меня с роддома с сохранения есть. А вот моча свежая нужна. А я только сегодня сдала. Не уверена, что завтра готова будет. 

Врач мне понравилась. Спокойная такая, все расспросила. Сказала, что ер под вопросом. И кс вероятнее всего из-за таза. Еще хочет поднять историю прошлого кс, посмотреть, что там писали.

Как назло завтра хотели на дачу ехать на две недели. Ну если не удастся завтра контракт заключить, придётся с дачи среди недели ехать. 

На ктг в итоге завтра иду утром опять в нашу жк. Попрошу меня посадить на другой аппарат. Вавина тоже возмутилась, почему ктг ещё минут 10 хотя б не поснимали, когда малыш начал активничать. Видно же, что от датчика убегал и сигнал пропадал несколько раз. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама я в прошлую б лежала в больнице, каждый день ктг, критерии соблюдены, отрываем листок и на пост относим, а уж чего там вышло, не вышло, все в неведении))) меньше знаешь, крепче спишь! Переделаешь и окажется все норм, зря понервничала. 

Я сегодня у эндокринолога была, та в компе стала смотреть мои анализы, оказывается белок у меня в моче последней, а моя гиня и не сказала об этом, видимо хочет посмотреть что через 10 дней в новом анализе будет. Вот за что я ее люблю, так за то, что панику не наводит, а то я завожусь тут же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз белок можно и самой дома помониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ а как же ночью, если что, подгуз поменять и тд..... в идеале все рядом удобнее. Но если уж возможности нет, тогда как получится, приноровиться кл всему можно. Блин,только сейчас поняла, что сама спланировала комнату не удобно )))))):

Я вот в других думках. Наша спальня совсем рядом со спальней дочери. Как ночи проходить будут( может тоже переехать в большую комнату, которая дальше от дочери. А то у нее и так со сном не совсем хорошо, просыпается и ко мне бежит, а уж с плачем младшего может быть еще хуже. Либо по ходу все решать, будет тяжело, будем делать перестановки.

@Тритата насколько я помню опасно когда и белок и давление и отеки. У меня ттт этого нет, не хочу загоняться.посмотрим на след неделе как сдам, может все нормально будет. 

Единственное, что поменялось в самочувствии это сушняк постоянный,но думаю это не связанные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз @Джулзмы вообще со средней и младшей вместе спали... Средняя младшую и не слышала. Сейчас тоже будем втроём но уже с младшей и новорожденной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама  что то да, нам с тобой надо было обсудить все это. Я когда была на дне открытых дверей, там рассказывали что нужна их кровь на группу и резус и их УЗИ в обязательном порядке. Все остальное можно из обменки взять. Я подогнала все их обследования на один день, а то мне через всю Москву ехать.Что то я подумала, что ты знаешь... Короче, протормозила я, не сказала. И еще, если есть возможность до заключения контракта попасть на день открытых дверей- сходи обязательно, там дают купон на скидку 10 процентов. Не знаю, ты в курсе?

Про Вавину вчера полночи читала. В целом все понравилось, но молоденькая она. Это и плюс и минус) теперь буду личной встречи ждать.

На счёт малышика твоего - не накручивай себя главное. В ЖК реально такая техника, что по моему она на бензине работает. И специалисты тоже - редкий случай если нормальный попадется. Так что все перепроверишь, и, уверена все ок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы, девочки, наболтали тут ? стоило уехать на день на работу ?? я сегодня бестолково убила день поездкой на работу ??‍♀️ Никакой отпуск по БиР мне не оформили ? так как мой руководитель чудак на букву М! Не провел еще в апреле ☝️☝️☝️ Все необходимые манипуляции по оформлению моей должности за штат ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Теперь мне нервотрепка с этим предстоит ??? деньги хрен знает когда получу ??‍♀️ А я на них столько купить планировала ? 

Завтра иду в ЖК на плановый прием. Посмотрим, что про КТГ скажут (на когда назначат) ? ибо по их подсчетам у меня завтра 32 недели ? т.е. пора начинать проводить КТГ раз в неделю ☝️ А еще они меня 29.07. на 3ий скрининг (УЗИ) наконец то записали ?

Вы тут на вес жаловались.... я так то тоже недалеко от большинства ушла)) +10 ? было 55 кг в начале Б при росте 164... стало... мама дАрАгАяяя ?  теперь лишь бы не 70.... а то я лягу и не встану больше ?

@Natasha+ по расположению пеленальника.... конечно, удобней все вместе и кроватка и пеленальник. У меня так было с дочкой. Но сейчас люлька будет с нами в спальной стоять, а пеленальник в детской ? ибо тупо поставить некуда его сейчас в спальню)) человек ко всему привыкает! ?

@natalyмама завтра обязательно напиши, как все пройдет! Не паникуй раньше времени ???

@Джулз рано ты начала думать о том, кто кому мешать будет ? решай проблемы по мере их поступления ? я вот не парюсь! Все вместе спать будет (я, муж, дочка и мелкий) в одной кровати ? а там разберемся кто кого куда выселит и выселит ли вовсе ?пара бессонных ночей быстро «родит» гениальные планы переселений)

 

*

девочки, а я начала собирать сумки в РД ??? вот купила сумки ? 

6EF2F3CE-5772-4B98-9F20-13A6D391C01F.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич классные сумочки)

 

Мне на 23.07 назначили 3 скрининг и одновременно доплерографию. Потом сказала после приема 30 числа направит на ктг. Надеюсь наша поликлиника распологает хорошими аппаратами)

Малышка сейчас икала целых 10 минут. Что то мне кажется долго это чересчур.

А еще меня беспокоит небольшой нервоз в ногах кто сталкивался? Никогда раньше не было а тут несколько дней повторяется как спать ложусь, никакой сон не идет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка мой тоже может икать минут 10. В последнее время пару раз в день точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич а я где-то в инсте, чтоли, видела продают уже прям готовые наборы для рд в таким сумочках. Можешь сама у них наполнение выбрать, тебе соберут и привезут) не знаю только сколько стоит. Мне теперь везде и в браузерах и в иг и где только можно сплошные темы про роды, беременность и покупки малышам вылезают)) блин, на работе подстава, конечно. У меня тоже начальник разочаровал(( 

@Бякушка я, конечно, не засекала, но бывает прям долго икает. Пару раз в день бывает. 

Блин, у нас такой дождь идёт, а мне надо тащиться кровь сдавать и к эндокринологу с окулистом, а то я последнего ну никак не пройду. Не могу заставить себя встать, ночью что-то все просыпалась в какой-то панике раз 10. Ещё бедолагу сына будить и тащить придётся 

а мне ещё вот восстановили старый аккаунт. Даже без старой почты! И я теперь что-то призадумалась, переходить обратно на тот?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune не, я че то вообще профилонила и ничего толком не узнала. Думаю, сейчас в инвитро сдать срочный анализ, чтобы к 15.00 был готов как раз. 

А когда у них день открытых дверей? 

Мы просто на дачу на две недели хотим сегодня-завтра уехать. Дочь там с бабой. Соскучилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...