Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ думаешь они уже рожают?))) я только покупочка гляну? не знаю, первые недельки быстрее бежали, а сча кажется что на приеме была месяц назад, а нифигаааа, это было в пн)

@Викентий Сергеевич ну понаблюдаю пока, до приема ещё долго) может сча подхудею. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, @МаМа@ сказал(а):

Девочки, а кто какой стиральный порошок для детского покупать будет/уже купил? Я не могу вспомнить что использовала, японский чтоли какой-то. Вот думаю может эко какой купить.

Я с рождения пользуюсь Synergetic'ом. Гель для стирки, кондиционер, средство для мытья посуды(но оно жир плохо отмывает, поэтому свою посуду моем Фэри), пятновыводитель. Я фанат этой фирмы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune стала замечать, что на вайберис цены дороже стали, незнаю на весь ли товар или часть. (при чем у них пишут цена со скидкой, а на других сайтах цены дешевле даже без скидки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ооо, я тут на блогершу психолога Суркову подписана, она амбасадор синергетика, тоже нахваливает, там по моему средство для стекол очень хорошо от тли на розах помогает ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ а я пока не паникую, время летит, но ещё 2 месяца почти ходить, столько всего переделать можно. А я ничего еще  и не готовила, кроме как список написала. 

Ер не боюсь, настроилась что будет долго и больно(кстати сегодня пол утра как на М тянет живот, сперва лежала, потом стала ходить, думаю надо привыкать к боли). А вот кс и вообще различные операции я боюсь, мне кажется если скажут что ер нельзя, буду ждать пока само рассосётся?

Кто боится а августятазаходить, вот скопировала картинку. Это все не только для младенца. 

Screenshot_20190719_124158_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я зашла, сохранила эту картинки и ещё вот эти 

EB9997A8-4916-4AEB-8D3A-EEDE38BB3B13.jpeg

@Просто_счастлива интересно, а пора уже прям готовить? Мне надо от сына разобрать вещички и прикинуть что пойдёт, а что докупить. Привезти домой, постирать. Это в е у свекров на чердаке хранится.  Ну и расстановку мебели в комнате сделать и возможно надо повыкидывать один камзол и купить на замену шкаф. Пора, да? Лень что-то))

Я вроде пока не боюсь родов. Посмотрим на меня ближе к делу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ если шкаф менять, то может уже пора. А вот остальное... Купить вещи в принципе можно за день, я вот выбрала в инете в магазинах, заскринила. Хочу поехать в садовод сравнить цены и решить там что где брать. Если будет не хватать, то дозакажу с инета. (сколько там нужно на 2 недели - первый месяц?) 

Я выписала:

4-5наборов Распашонка и ползкнки(правда незнаю все 56 брать или 3 -56 и 2 -62)Пару боди, пару слипов и тёплый комбинезон. Ну и на выписку конверт и Слип. Всё это я за дегь могу перегладить.

Пеленки думаю сама прошью это тоже за пол дня можно сделать. 

Купить коляску, матрас, ванночку и по мелочи в роддом тоже за день можно. Собирать сумки ябуду наверно дня два(пока даже не хочется) и то что то да положу при выходе уже в рд. 

Уборка займёт думаю пару дней со стиркой штор, передвиганием мебели и установкой манежа. Лично я это буду делать в конце августа-начале сентября,чтоб не так много пыли накопилось. 

Так что раньше 20-25 августа думаю буду лежать тюленем))  и наедать бока.  А там может желание появится(что бывает крайне редко) и что то сделаю раньше. 

 

Пс. у меня знакомая на 38 неделе прогенералила(у них квартира), все купила, перестирала, собрала сумки в рд,переставил мебель в спальне для малыша, а на 39 как справилась поехала рожать(ещё и пару дней пролежала в больнице).  Так что за неделю судя по её опыту можно спокойно собраться. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @@МаМа@я стираю финским жидким гипоаллергенным все белье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем ещё занят я, если ничего не делать? Естественно в инете ковырятся. 

Сейчас нашла статью с живыми комментариями. Пишут что если плацента по передней стенке, то живот меньше, тк малыш растёт как бы в глубь. А если по задней то выпирает сильнее, поэтому живот выглядит большим.Прям интересно стало. 

У меня по передней, в целом могла бы согласится. Давайте сравним сходится ли у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оба по передней и оба сильноторчащие. если интересно можешь глянуть фотки в моем графике №4, там с сыном пузатых фоток много. сейчас вообще не фотаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней, пузик очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, контракт заключила. Следующая встреча с врачом через две недели)

У меня по задней. Живот большой. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива это да, я тоже заметила. Но я там сразу набрала и трусов одноразовых и прокладок и для письки и для груди, и сумку и порошок и ещё кучу всего по мелочи. Да и процент скидки у меня там хороший, да ещё и пункт выдачи в соседнем подъезде. Так что я уже не стала дергаться, что то искать. Накидала в корзину, на следующий день пошла забрала. А так- цены там реально выросли и скидки уже не те(

@natalyмама ура!) умничка, ну теперь расслабься и наслаждайся пузиком. Осталось уже не так долго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Neznayka_na_Lune стала замечать, что на вайберис цены дороже стали, незнаю на весь ли товар или часть. (при чем у них пишут цена со скидкой, а на других сайтах цены дешевле даже без скидки) 

Именно поэтому я всегда перепроверяю цену на товар на других сайтах ☝️В последнее время приходится делать несколько заказов с разных сайтов ? 

@/konfetka/ а вот средство для стекол у них разводы оставляет ? но я им мебель люблю протирать ?

@Просто_счастлива у меня оба малышарика по задней были. С дочкой животик небольшой, а сейчас с сыном выпирает сильно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я бы распашонки не брала, лучше бодики и слипики. И если не охото потом по магазам ходить, возможно пару размеров взять. Убираться точно муж у меня будет, пока я буду в рд. Даже не собираюсь уже генералить??

У меня плацента по задне-боковой. Узистка мне прям сбоку живота когда водит, говорит, вот тут плацента. Живот большой. Но как-то странно заучит, что малыш растёт внутрь) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ нам в роддом обязательно нужны распашонки и ползунки. По 4 шт. Так что выбора нет. А покупать ещё столько же бодиков для дома считаю лишней тратой. 

Незнаю какая погода будет, буду понемногу покупать, да и места хранить нет где. 

Мы с мужем в рд вместе будем, у нас совместное пребывание, может он не все время конечно приходить будет, но шторы точно не погладит. Да и может я с таким образом чуть раньше рожу, если буду всем сама заниматься. 

Я боюсь что если на долго отпустить, то он отмечать раньше выписки начнет(а с учётом того что эту выписку с застольем я не хочу, то шансы выпить пивка с друзьями высоки) 

Кстати как у вас в роддоме кормят? У нас какая то отвратительная еда говорят(хотелось бы на повара посмотреть). Подругу кесарили врачи сказали кушать только бульон первые дни, и потом ещё диета для восстановления, а в столовой ну совсем не та еда, которую можно было(она и не кушала там, все свое приносили) и вот вторая родила ер, но говорит такая Г, тоже с дома приносили. Да и вообще часто слышу что мало кто там кушает. (смотрела видео мамочек в других роддомах, где то прям и первое и второе, где то что то одно, тоже не все съедобные  но поклевать можно.)

И вот задумалась, что кушать эти 3-5 дней пока я буду в рд. Это наверно что то же заготовить надо, чтоб муж и сам покушал и мне принёс. Буду гуглить что кушают рожениц и что можно заранее сделать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ,я после кс  на след утро ела,что хотела. Никаких диет не было. И из дома приносили кучу всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастливасмотрела девочку, с КС в Великобритании, там абсолютно полноценная еда была у нее, никаких ограничений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли @Natasha+ странно, а ей сказали что кс это как и любая операция нагрузка на организм и нужно постепенно питание вводить. ?

Короче кроме явных аллергенов можно кушать сразу все, да? Тем более молока то сразу нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а, ну раз у вас именно в рд так требуют. 

 Мне только на ночь после кс, а родился масик в 18:05 дали бульон. Утром уже вроде обычные завтрак был. Вообще не было ограничений вроде по кормёжке. Ничего мне не приносили, но я рожала платно и еда там очень вкусная) 

Ты с мужем прям все дни будешь совместно пребывать? Не, мой будет с сыном и бабла нам зарабатывать)))) но можно доп. койку ему поставить. 

Сча смотрела снова эту Россию новорожденную. Там девочка согласие на эпидуралку подписывала. Господи я столько возможных осложнений услышала, что побелела то ужаса)))) мне точно ничего не говорило такое. Вкололи да и все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива это практика с советских времен, кто-то из РД все еще ее придерживается, у них же все по нормативам. Как сверху спустили, что привезли, то и дают. В том же королевстве и все аллергены можно. Включая апельсины и клубнику,  если у мамы на это нет аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ он на момент родов будет в отпуске, да и ждём первенца.

У нас в роддоме послеродовые палаты почти все на 2 койки(те моя, сопровождающего и кювет  для малыша), поэтому кто то один может все время находится(при наличии справок). Я бы хотела чтоб все время был,мне кажется самой тяжело будет( а так посмотрим, может допечёт ему все это. Но тем не менее кушать приносить и ещё что докупить ходить будет постоянно, хорошо рд у нас рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас отлично кормят) помимо этого можно сходить на перекус когда хочешь(йогурты, фрукты, хлебцы, сыр в свободном доступе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я погуглила, и в России в меню кое где и суп гтроховый и апельсины в меню. Надо наверно у девочек своих поспрашивать что им приносили, макароны то мой сможет сварить например, а вот мясное что врятли,надо будет заготовить. 

@Тритата может и у нас такое будет когда нибудь) хотя может в частных роддомах или платных палатах такое практикуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду придерживаться диеты первые пару месяцев точно. Судя по старшей дочке- очень четко были видны погрешности в диете и бессонные ночи потом, когда мучились с животиком. А потом уже, месяцев с 3-4 я потихоньку всё кушать начала. Добавляла продукты понемногу. Ещё позже и пивко пила, и винишко))) но это уже после года - полутора. Кормила до 2 х лет, пока в сад не пошли. А ещё один бонус - какая у меня кожа стала суперская, пока кормила) Никогда ни до, ни после не было такой кожи идеальной) Так что пока я придерживаюсь плана - диета для кормящих без винограда, клубники, жареного и и тд и тп) Гречка и курогрудка - мое все)  Пила ещё шиповник, яблок зеленых много ела, клюквенный компотик, морсы делала. Конечно хотелось чего то повкуснее, но спокойный ночной сон как то дороже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...