Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ я вот кстати передачу смотрела и оказывается нельзя вместе обезболивающее и препарат для усронения родов вкалывать, они блокируют друг друга. Раньше не задумывалась об этом даже. 

Я вот в НР смотрю как им в спину колят, мне аж плохо становится,как будто самой больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня обе Б дети по задней ,в первую живот перед родами был,как сейчас. 

@Просто_счастлива может ограничения в диете у кого общий наркоз ? Не знаю. У меня эпидуральная была.,

В спину не больно колоть,просто мерзкие ощущения .Боли точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли а чего ж они так корчатся в НР от этого укола....брр

Я незнаю какой у неё наркоз был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива все люди разные. Лично мне было не больно,а противно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эпидуралка это что то страшное... Не знаю чего я её так боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ тоже задавалась этим вопросом. Залезла почитать что советуют по составу. и в магазине нашла несколько марок. Первый если кому нравится есть в виде геля.

@Просто_счастлива  если ездите в Мегу БД, сегодня видела там(в ашане) крыжовник на развес. На вкус не знаю не любительница)

20190719_183507.thumb.jpg.18e6bcc72a67ffe7d8e747b798699827.jpg20190719_183442.jpg.958a24b212c09c2354009e3932f3fde2.jpg20190719_183541.jpg.4f843b240244ef0d5edfc601dcdf448a.jpg20190719_183407.thumb.jpg.0d17742b31a5d03d72c85000ddc21efe.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила в ЖК ?‍♀️ ну вот не престаю я офигивать от них))) блаженные! ? срок мне сегодня ставят 31+4 (в обменке пишут и в компе данные вносят), в направление на 3ий скрининг на 29.07. написано 33+5....куда 5 дней делись или от куда появились?))) идиотизм ? ну соответственно, раз сегодня 31+4 недели ☝️? КТГ мне не положено. Приходи, говорят, после УЗИ на прием, тогда и запишем ? мне и смешно и злость прям пробирает!

Это вот хорошо я завтра пойду к платной Г на КТГ и прием....а так живи в неведение...как там малыш( тем более на таком сроке ?‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне эпидуралку делали во время кесарева. После почти суток со схватками я бегом бежала в операционную))). Укола даже не заметила. Не больно) и потом не помню чтоб болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@@МаМа@ я вот кстати передачу смотрела и оказывается нельзя вместе обезболивающее и препарат для усронения родов вкалывать, они блокируют друг друга. Раньше не задумывалась об этом даже. 

Я вот в НР смотрю как им в спину колят, мне аж плохо становится,как будто самой больно(

я не помню больно это или нет...но то, что дико страшно было....это я помню ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива слышала совершенно противоположное из того же тырнета))  у меня по задней живой не торчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива не, эпидуралка я даже не заметила, мне кажется. Проблема была скрючиться, как врач просил)))))

@Бякушка спасибо большое! Я вот на iHerb ещё присмотрела себе 

и то что@Викентий Сергеевич писала, тоже нашла, отложила на акушерстве, и ту фирму, из августят))) 

я, кстати, сча много, по совету подруги на акушерстве смотрю. Там акции бывают, нормальные цены. 

@Викентий Сергеевич ужас. А почему они тебе срок то ниже ставят? 

А от эпидуралки я помню меня трясло. Прям лежу на столе и меня трясёт. И ещё жутко гея затекла и мне все время казалось что я вниз скатываюсь. Я там врачей просто заколебала))) а в этой же НР при кс тётка акушерка аж по плечо руку засовывала 2м мадамам, ребёнка тащила...впервые такое вижу, малыши там убегали чтоли

9E624D44-C094-4FB2-9586-76E98C0C706D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

Для меня эпидуралка это что то страшное... Не знаю чего я её так боюсь

Аналогично!

Тем более последствия не ахти.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич ужас. А почему они тебе срок то ниже ставят? 

 

сама не поняла ? обязательно задам вопрос на след приеме, ибо сейчас с дочкой была и было не до разбирательств)) побыстрее отстреляться и пойти ? у меня даже по М сегодня 32+1 ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie А какие после эпидуралки последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KsanaFox сказал(а):

@Dreammie А какие после эпидуралки последствия?

Проблемы со спиной могут быть... Боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ,говорят никаких. У меня спина дико болела несколько месяцев и палец на ноге онемевший был больше года. 

В этот раз общий буду просить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера .У кого недельки ,с недельками .

Про  ПДР  напишу .У меня наоборот появилось чувство ,что совсем мало времени остается и вот уже скоро-скоро конец августа ( получается  меньше чем чз 1,5 месяца),а если ПКС,то еще  возможно минус пару недель  и что остается ,меньше месяца тогда, ой,совсем мало конечно уже времени ,причем у меня это чувство появилось  лишь ближе к концу июня,до этого ,не покупать, ни делать ничего не торопилась,а сейчас началось,гнездование это круглосуточное  )) в разгаре ,все никак не могу успокоиться  и кажется,что не успеваю ничего .

Сумки я тоже похожие купила в роддом,на сайте*акушерство*,но наполнять мне больше нравится самостоятельно,   я смотрела наполнение готовых - или самое простое кладут втридорога, либо самое дорогое  и больше,чем надо по количеству ,но опять же не все  нужности есть ,но и  конечно нравится мне самой   всё выбирать .

Девочки в августятах хвалили мыло - пенку pigeon .

Недавно была на приеме в нашем городке,как всегда все более,чем формально,но в этот раз  совсем ...Захожу в кабинет,по записи конечно,в назначенный день,а врач с мс говорят,*ну вот,а мы только чай собирались попить* .как  это называется ,я не знаю ,и грустно и смешно,хорошо,хоть могу иногда в жк к себе на работу в Москву ездить,но часто не получается. Далее здесь - на КТГ не отправляют и не делают,аппарат сломался  год назад,всех все устраивает , кому не нравится отправляют платно  , предлагают успокоиться и мол,что они слушают  сердечко деревянной трубочкой , при этом на одном из приемов врач поставила эту трубочку выше пупка ,там где попка у малыша и сказала *сердцебиение ясное ,ритмичное *, я  даже не знаю , слов нет , в Москву поеду  опять же на ктг  ,на работу . В области совсем завал с медициной , но именно в нашей жк,возможно в других не так.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли А общий разве можно, при нем же дыхательную функцию вырубает и искусственно легкие вентилируют, так вот на ребенка же тоже наркоз действует?

@andromeda-1637 Кошмар конечно. 

А мне в ктг отказали, говорит давай в 37 недель сделаем, при этом первое ктг не получилось, т.к. мне дали кнопку и не сказали, что с ней делать ))) я подумала ишь ты сервис, кнопка что бы жать если что то пойдет не так ))) вобщем пока малой укладывался кнопку я не жала, а когда объяснили он уже спал. Правда хоть на узи отправила в следующую пятницу. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ,конечно можно общий. Экстренные кс  только с ним и делают, плановые по желанию. Я не готова больше мучаться от таких болей после эпидуралки 

 

@andromeda-1637 ,сказала бы и ,что б и тебе чайку заварили;) Офигевшие,если честно

@Викентий Сергеевич мне наоборот и декрет раньше выписали и на ктг  в 29 нед отправили. Когда не получилось ктг снять,срочно на доплер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox да , не говори 

 

@Меллли ой,не то слово,иногда она на приеме прописи дочки распечатывает на принтере или по тел болтает ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 Ну по телефону и моя болтает периодически, может что нибудь и распечатывала бы, но у них даже нет принтера ((( 

И прием зачастую ведет двух человек одновременно, при этом может одного на кресле смотреть.

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехала в мегу, капец. Нет, надо было раньше всем этим заниматься. В общей сложности 3 часа, еще в леруа надо было заскочить, я думала, я домой не доеду. Все-таки за 1.5 мес до родов надо уже дома просто лежать, на планшете новорожденную россию смотреть и абрикосы есть ))))) я вообще пожалела, что все раньше не сделала. Ни дома толком ничего не могу сделать, ни поехать уже никуда. И тормоз уже включается) 

@Бякушка я как раз использовала baby line только порошком, и meine liebe.мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 гнездование? хоть у меня пдр на конец сентября а покупки планирую только в августе делать, но уже проявляется зуд куда то бежать, срочно покупать чтобы к началу сентября уже все все было готово. А у самой даже списков нет ?

 

Господе, как меня достала изжога. Бутылочка суспензии Гевискона скоро закончится, а куплена была неделю назад?‍♀️  И еще интересный вопрос куда девались все таблетки?? Я всегда брала гевискон в таблетках, а тут пришла и вся линейка средств от изжоги и подобного в суспензии. 

Единственная полезная покупка на будущее это резиновые ботинки на мокрую погоду

20190720_013127.jpg

@Джулз я как раз хотела начать с meine liebe, когда нюхала жикий гель шибко не вонял. Одно немного огорчает нет их кондиционера в том магазине. Стоял синергетик, но он такой вонючий просто атас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач у которого рожать хочу посчитал дату родов, край 24 августа, а я делать ни чего не хочу, в мае хотела времени не было, а вот сейчас не хочу. Купила только 4 бодика и все, хорошо что отдали много. Не знаю ни какую коляску хочу, хорошо еще выбрала в апреле кроватку и пеленальник осталось купить. Я кстати такие марки порошков и гелей не видела даже, ушастого няня только знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox то, что я услышала в НР даже озвучивать не хочу))) до этого слышала только, что голова может болеть, если криво сделали. Но у меня, тьфу-тьфу все хорошо. У меня ещё операция на колене была, тоже с эпидуралкой. 

@andromeda-1637 ну если вероятность, что это будет середина августа, то конечно скорехонько уже кажется) но вроде кс все равно стараются как можно ближе к пдр делать, если, конечно, никаких других показаний нет. Все успеешь. И гнездышко доделаешь и все, что хочется. В жк жесть ? Но этот все наше государство... я не понимаю, почему нет никакой поддержки и оснащений цивилизованных. 

@Меллли у меня экс с эпидуралкой) а вот знакомую после эпидуралки все равно вырубали общим, первая на неё не подействовала.

@KsanaFox фига, в 37 же это как бы поздно. Скажи ей в следующий раз, нет, не давай. Делайте, как положено каждый раз.

@Джулз ты меня пугаешь, это что, резко накрывает, немощь эта?)))) я хочу хотя бы после середины августа начать, узнаю у своей, когда мне примерно светит родить лялю. 

Все, ночь начинает поглощать день) ещё недавно я просвпалась в 3 ночи и уже было так светло, будто 7 утра и на работу пора. А сегодня уже темень. И это не из-за погоды, небо чистенькое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...