Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Мы вчера с мужем были на узи в перинатальном центре, доплер делали и шейку смотрели-все ок. Потом заехали в ТЦ и понеслоооось.... купили конверт на выписку, одежду малышке, погремушки, всякие штуки гигиенические - прокладки, салфетки влажные, пеленки, подгузники на первые дни))) так прикольно, необычные ощущения от покупок))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@СёПаСьКа здорово, с хорошим узи)) 

Можешь сбросить фотки в теме про покупки ,что купили) 

Мы вчера через интернет смотрели конверты, надеюсь на следующей неделе заедем таки в садовод, посмотреть в живую и купить. Чтоб хоть на выписку уже были готовы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа с хорошим узи) а у меня что то нет желания что то покупать совсем... Голова все не тем забита

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ой, как здорово! С покупочками! С узишкой хорошей!

я вроде что-то и хочу купить, но никак не могу понять что нужно и найти чтоб нравилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки ? съездила я сегодня на прием к платной Г. КТГ 10 баллов ? все с нами хорошо ? взяли бакпосев....ждемс результатов ?

@СёПаСьКа с покупочками ☺️

22 часа назад, KsanaFox сказал(а):

@Dreammie А какие после эпидуралки последствия?

последствия реально могут быть разные и не предсказуемые....но меня лично пронесло ? ничего не болело, все прошло хорошо!

5 часов назад, Doroty19 сказал(а):

 

@Просто_счастлива вот этой фирмы аква я открыла спрей антибактериальный (его нет на фото). Он чтобы обрабатывать поверхности,с которыми ребенок контактирует, игрушки протирать и пр. Как то случайно где то год назад наткнулась на него и дома в туалете все им прыскаю)))

Вот это ;) я им пользуюсь. Протираю мягкий пол в детской.

IMG_6124.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы шевеления считаете. Меня ни кто не заставляет, я и не считаю. Но вот мне кажется, что шевелиться более осторожно, что ли стал. У всех дети активней становятся со временем? 

А Акву эту где купить можно если не через сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я шевеления не считаю. Шевелится малышарик по разному...зависит от положения, времени суток. Иногда день-два может тихонечко делами там своими заниматься, а иногда прям долбит так, что искры из глаз (кряхтю, вскрикиваю).

Аквы этой полно....если говорить конкретно об этом спрее (ибо другими средствами я не пользуюсь этой фирмы), то я ее в Детском мире покупаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Спасибо

В аптеке смотрела труселя одноразовые, стоят по 120р./шт это нормальная цена не дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа с хорошим узи! и с покупочками! с ними главное начать и втягиваешься)))

@Викентий Сергеевич он самый!))

@KsanaFox я не считаю, но тоже постоянно по разному. то тихий пару дней, то бушует.

акву я в ашане брала и у меня в обычном безымянном хозяйственном около дома почти вся серия стоит.

у трусов цена от фирмы зависит, но 120 дороговато мне кажется. я беру пелигрин 165 руб за 5 шт и canpol 236 руб за 5 шт, попробую разные

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox наверно дорого. 5 штук можно купить за 280 р.  Смысл переплачивать. Нет гарантии сколько надо будет трусиков тебе может только двое, а может все 5. А цена одна

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я считаю шевеления. Иногда не понятно, правда выходит, толи был перерыв, толи малыш там все 1,5 часа егозил. Ну бывает забываюсь и не отмечаю. По количеству то чаще всего набираю, а вот по ощущения юм всегда разное. Иногда так слегка, слегка там ворочается, бывает даже если не ощутимо, просто я лежу и вижу живот перекатывается, а порой как начнёт там ковыряться и быть. Тоже вот недавно что-то переживала и интересовалась по этому поводу тут. 

А мы поехали к свекрам на загород. Починили тут здешнюю кроватку. А то муж как-то первого сына тут укладывал, когда ему года три было, сел на край и там балка треснула напополам? сейчас ещё надо уговорить мужа ту, которую домой забирать проверить, полностью ли она рабочая. И вот думаю, сейчас что-ли все вакуумные пакеты с чердака с детским попросить достать и перебирать. Сразу в несколько кучек по ростовочке сложить на первое время или мне очень лень ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетчатые штанишки для фиксации прокладок Molipants comfort. 85 рублей.

Трусики гинекологические сетчатые. В упаковке - 5 штук. Цена за упаковку - 225 рублей (цена в пересчёте за штуку - 45 рублей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox мне нужно считать, но откровенно лень.

У меня может долго пинать(шевелениями я не на зову уже), а потом на долго успокаивается, ему там уже тесно и нет места.поэтому когда находит возможность побуянить, то делает это от души) 

ВОПРОС. У кого то из вас бывает ощущение лёгкой вибрации в лобке(где то в районе шейки или в матке, но прям внизу) , ну вот как будто вибро на телефоне, но очень слабо(длится не долго, 2-4 сёк как бы повибрировало и все.). Заметила третий день такое. Позавчера пару раз всего было, вчера раз 5 наверно. И сегодня утром раз. Дискомфорта нет. В инете пишут про такое или в не беременном состоянии или что это икота или палец сосет, но я то уже знаю как крошка икает. А если палец, то с каким рвением и аппетитом надо смоктать его, что вибрацию я чувствую. Да и слишком коротко жюдля смоктания выходит. 

Вот ещё почитала, что может за плаценту дёргать, может это оно? 

Что думаете? 

@KsanaFox мне нужно считать, но откровенно лень.

У меня может долго пинать(шевелениями я не на зову уже), а потом на долго успокаивается, ему там уже тесно и нет места.поэтому когда находит возможность побуянить, то делает это от души) 

ВОПРОС. У кого то из вас бывает ощущение лёгкой вибрации в лобке(где то в районе шейки или в матке, но прям внизу) , ну вот как будто вибро на телефоне, но очень слабо(длится не долго, 2-3 как бы повибрировало и все.). Заметила третий день такое. Дискомфорта нет. В инете пишут про такое или в не беременном состоянии или что это икота или палец сосет, но я то уже знаю как крошка икает. А если палец, то с каким рвением и аппетитом надо смоктать его, что вибрацию я чувствую. Да и слишком коротко жюдля смоктания выходит. 

Что думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня бывает ковыряет шейку, но не долго, и вибрации не чувствую, только неприятно. Бывает дёргается резко, вщдрагивает. Пинки не считаю, некогда этим заниматься. Лялька активная( это по сравнению со знакомыми, у них очень редко шабуршал дитенок. Сама мамочка мне говорила). Таблицу наугад заполняю, все равно не поняла как это делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч я тоже таблицу заполняю за раз от приёма до приёма. 

Когда ковыпяет, это я чувствую, не очень приятно. А это именно лёгкая вибрация(нет ни дискомфорта ни боли, ну ощущений ни плохих ни хороших) , из перечня в инете склоняюсь конечно что может все таки за пуповину тянет (незнаю что это за чувство). Вот сегодня только раз было и все.

Сейчас же вопрос на бп в общей теме задашь, опять некоторые неадекваши советы давать будут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня тоже так бывает. Мне кажется, деть пальцами там шерудит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читали августчт? Там уже 2 девочки родили, сроки конечно маленькие, но все хорошо с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ого, нет, не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня бывает вибрация,как раз по несколько секунд. но не каждый день и кстати в разных местах - и внизу, и сбоку. первый раз я даже испугалась))) но чет я сомневаюсь, что это сосание пальца. Вообще до твоего вопроса не задумывалась про это, а тут полезла почитать и что только не пишут?‍♀️мне ближе теория,что вздрагивает так

Девочки, какие чулки компрессионные в рд надо покупать? на сайте рд просто написано компрессионные чулки. я так понимаю белые которые для операций, но они тоже разной степени компрессии оказывается есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива вот и у меня бывает точно так же, как будто видео звонок)) Не каждый день. Ни на икоту, ни на толчки это не похоже, но тк никаких неудобств не доставляет, я не парюсь на этот счёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 я в первый вечер и внимания не обратила, думала может показалось, но вчера часто было. Сегодня вот только раз. 

Я на форуме читаю, обычно 2ю компрессию на роды берут, но их все равно не все одевают, кто натянуть не может, кто то не успевает. Это если ер. При кс сейчас они обязательны. 

У нас они не обязательны, брать не буду, хоть что то можно не покупать. 

 

@i.zefirka Мне тоже кажется, что это вполне норма, но интерес чтоже это все таки это, не даёт мне покая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива тоже бывает такая непонятная вибрация

Августят тоже читаю, быстро они... скоро и мы уже за ними, даже не верится. Я сама у мамы родилась на 34 неделе. Вот теперь считаю до этой даты, 2 недели осталось. Потом до мужниных буду 38 считать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ раньше 37 и не думай рожать.

незнаю почему, но мне хотелось бы родить на 38-39 неделе,хотя не скажу что мне тяжело ходить, вполне нормально. вот не хочу ходить до 40й,а тем более перехаживать(( не нравятся мне цифра 4 в числах

Но как говорит гиня, первородки по её опыту раньше 40 не сдаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ох, 38 да, хорошо, и уже дозрелый малыш, и при этом не сильно крупный, и не устанешь так сильно. Но я стараюсь себя ни на что не настраивать. У меня подруга в 42 родила первого. Я понимаю, что если я с 38 буду каждый день ждать, то к 42 просто никаких нервов и сил не хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я себя тоже подготавливаю к перехаживанию, но всю трудную работу, перемыть, подготовить на после 38недель оставлю ну и с мужем тоже подготавливать шейку будем. Очень надеюсь что то то поможет) 

Да и мужа отпуск в конце закончится, тоже жалко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...