Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Не знаю, девочки, пдр на то он и пдр куда раньше хотеть рожать... Зачем 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня ПДР на 29.12 был, вот очень хотелось до нового года родить, самое страшное было на сам новый год попасть. ну просто хотелось пораньше, желательно несколько дней до нового года.))))) 29 ничего не произошло и я начала себя как хрустальную вазу хранить, теперь лишь бы попозже нового года на несколько дней. новый год вообще не очень для рождения ребенка, а 2 января у меня бабушка умерла 12 лет назад, тоже как то не хотелось на 2 попасть, короче хранила я себя хранила)))))дохранила до 3 января, вздохнула с облегчением и 4 января в 7,30 родила)))))на новый год даже на фейерверк не ходила смотреть. а 1 января друзья в гости пришли и рассказывают как их знакомые сходили глянуть на фейерверк и когда возвращались на 4 этаж у жены воды отошли)))))и поехали они рожать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тритата сказал(а):

Не знаю, девочки, пдр на то он и пдр куда раньше хотеть рожать... Зачем 

ну вот сегодня девочка в 38 недель в августятах родила 3800, сколько б он весил на 42.... 

А у меня еще и миома большая и узкий таз. Но в любом случае, хочешь не хочешь - это не от нас зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ 38 недель доношенный срок и вес норм у малыша,40 нед это же условно ,роды в основном начинаются +-. 2 недели от 40 нед .Организм каждой женщины по своему  вынашивает малыша,кто то раньше ,кто то позже начинает рожать.

В августятах уже трое малышей,два в срок,один немного раньше.Это нормально ,что роды начались там до августа и будут ещё идти и в августе и в сентябре частично.

 

@Natasha+ я дочку родила в 41,6 ,вес был 2700.Срок тут не при чем.В конце детки уже особо не набирают вес.

Так что девочки ,в сентябрятах тоже все начнется в августе уже ,где -то во второй половине )

Надо готовиться потихонечку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня чудом выходной от работы одной получился, делала вторую и потихоньку нашу спальню в порядок приводила, шкаф перебрала и комод, куда вещи мелкой буду складывать. и что могу вам сказать - все таки сидеть работать гораздо лучше чем порядки наводить)))))какой то день надо стены помыть, мебель, да думать уже о перестановках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doroty19 сказал(а):

Девочки, какие чулки компрессионные в рд надо покупать? на сайте рд просто написано компрессионные чулки. я так понимаю белые которые для операций, но они тоже разной степени компрессии оказывается есть.

Я покупала чулки 1 класса (1 степени компрессии) черные. В них была на лапароскопии, потом на родах/КС. Сейчас возьму с собой на 2ые роды ;)

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Вы читали августчт? Там уже 2 девочки родили, сроки конечно маленькие, но все хорошо с детками?

ого) я не успеваю их читать ? только про одну в курсе ?

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Natasha+ раньше 37 и не думай рожать.

незнаю почему, но мне хотелось бы родить на 38-39 неделе,хотя не скажу что мне тяжело ходить, вполне нормально. вот не хочу ходить до 40й,а тем более перехаживать(( не нравятся мне цифра 4 в числах

Но как говорит гиня, первородки по её опыту раньше 40 не сдаются. 

Почему 40 недель - это перехаживать? Во всем мире +/- 2 недели от ПДР (то есть 40 недель) считается абсолютно нормальным сроком для родоразрешения. @andromeda-1637 верно написала, что все организмы разные и детки тоже ☝️ Я вот тоже дочку родила на 40+2 вес 2980. И то может еще ходила бы....но это уже другая история. Хочу заметить, что это только в нашей стране врачи начинают стимулировать после до 40й недели. Во всем мире спокойно позволяют мамочкам ходить до конца 42ой недели (конечно, если ничего не угрожает здоровью мамы и малыша).

Так что говорить о том, чтобы родить раньше 40, не перехаживая, немного не верно ;) малыш сам знает, когда ему появиться на свет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроена ещё 6 недель ходить... Ниче не знаю?

У нас стимулировать начинают в 41+5 или в 41+6 это конечно если показаний нет... Никто не будет специально наковыривать раньше этого срока на кресле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ хы, я мужу дала ЦУ привезти с дачи пеленалку-комод и тоже начну стрику вещичек малыша, раскладывать их, сумки собирать :) ну это я пока планирую ? даю себе, так сказать, волшебный пендель - начать готовиться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тритата сказал(а):

Я настроена ещё 6 недель ходить... Ниче не знаю?

а я вообще ни на что не настроена))))))в августе наверное уже буду думать чтобы оно само как то произошло, без моего участия))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я 7 недель ходить еще настроена ? может поэтому еще "не стоит" на сборы?))

Только что, Тритата сказал(а):

Я настроена ещё 6 недель ходить... Ниче не знаю?

У нас стимулировать начинают в 41+5 или в 41+6 это конечно если показаний нет... Никто не будет специально наковыривать раньше этого срока на кресле

Воооот! Правильный подход! Не то, что у нас кошмарить начинают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у тебя срок поменьше моего но на август я как то не настроена?

Только что, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Тритата я 7 недель ходить еще настроена ? может поэтому еще "не стоит" на сборы?))

 

И у меня не стоит особо?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а когда у тебя ПДР? у меня 6.09, поэтому думаю в числе первых буду)))завтра кстати день Х у меня, наверное решится ЕР или ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня 30.08...35 неделя идет

@/konfetka/ я ещё и в декрет не вышла ещё а вы тут про рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я не сказала что 40 это уже перехаживать, я знаю что это прям точный срок. Гиня говорит у неё обычно перехаживают до 42,потом кс или стимуляция. Поэтому я хочу раньше пдр родить, а там конечно как пойдёт. 

Девочки, я наверно лопух. Купила мерис по скидке "s" и только сейчас заметила что они не на резинке, а на липучке, стала отзывы читать, пишут что по спинке протекает  и липучки не растягиваются. 

Кто то из вас пользовался этой маркой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мэрис отличные японские подгузы! Всё правильно сделала. А как подгузы могут быть без липучки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива на резинке это трусиками что ли? 

Если трусиками то это для детей постарше. Для маленьких все подгузы на липучках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ну я вот читаю хаггис сразу на резинке идёт и там защитный кармашек от протекания, а в мерисах липучки и то они не тянутся. Ну ладно, если одна пачка не понравится, вторую продам. Всё таки 250р за 82шт считай халява. 

@Тритата незнаю как правильно называются, я по отзывам в инете читаю. Но я именно размер вбивала для новорождённых до5кг и 4-8кг. За Большие размеры не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 так наоборот же, после 30 неделек у них начинается откладывание жирочка подкожного активно. Именно в это время, если не компенсированный гсд, например, то это грозит чрезмерным весом малыша в родах. 

@Тритата фига, у тебя уже 35 даже? Ну так чисто теоретически ты и львёнка можешь родить?))) у тебя до этого на каких сроках детки рождались?

@Просто_счастлива я с первым сыном пользовалась только ими. Точннн перепробовала я кучу, но это нравились больше всего. И я не помню никаких протечек. В этот раз их возьму сразу и ещё подруга порекомендовала, наппи, тип она очень довольна. Или ты трусики хочешь? Это где же ты меррисы за 250 рублей то взяла?

Стала сейчас в инете искать подгузники с карманом от протечек) и оказывается есть новые муни, вот у них какой-то супер карман от жидких каках) чтоб ничего не втекало по спинке) 

на счёт родов, понятно, что малыш сам решает когда, но я вот и раньше 37 переживаю рожать и, честно, очень переживаю дольше 38 ходить. У меня пкс, а так как в первых родах было осложнение-начавшийся разрыв матки, то в принципе мне не желательно дожидаться родовой деятельности. Но я ещё не спрашивала даже г. что она там по срокам думает. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да 35 идёт неделька. Старших родила на 42 неделе, 40+4, 40+3...так что ничего не знаю? никаких львят теоретически 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ на Авито купила. Там иногда бесплатно даже раздают или вот чисто за символическую плату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ гсд он же не у всех ,это больше исключение,чем правило и не обязательно,что крупный будет.Недавно знакомая с гсд родила на 41 Нед,девочка 2900 

С КС да волнительно долго ходить,но до 40 нед ,с контролем УЗИ рубца можно,если ничего не беспокоит конечно.Ну и врача слушать,что говорит.

 

Сейчас у нас тоже 35 неделька началась,ПДР на конец августа- начало сентября,хоть и тяжело сейчас уже,но я бы не очень хотела раньше ПДР в роддом.Понятно,что все зависит ещё и от того,что врач на УЗИ потом увидит,как шов будет.Со старшими было ЕР,ходила долго,почти по 42 нед .Прошлое ПКС делали в 38.3 .Но  и в 42 тоже не хочу ,долго так )) .Идеально мне кажется с 39 до 41 недельки роды.Но опять же все мамочки и детки разные ,поэтому тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, andromeda-1637 сказал(а):

С КС да волнительно долго ходить,но до 40 нед ,плюс УЗИ рубца можно,если ничего не беспокоит конечно.

Блин, меня одну мой шов от КС не парит? ?? или я слишком халатно к этому отношусь? Я просто уверена, что шов не может чпок и порваться...что это постепенно происходит (надрыв тканей)...или я реально что то не допонимаю? ? 

Я отчаянная решила ходить до победного ? пока малыш сам не попросится)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич девочка ,про которую я писала выше (с гсд) ,у нее было ПКС ,второй ребенок,она ходила 40 нед с хвостиком,потом легла уже в роддом ,не стала тянуть и правильно,на операции сказали,что шов был слишком тонким и в случае начала схваток неизвестно ,как бы все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 получается, что шов реально может чпок и лопнуть? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива кстати на заметку, вчера тоже шарилась на акушерство.ру смотрела подгузы. Так вот в отзывах о муни було написано одной мамой что японские подгузники для новорожденых немного отличаются размерами. Самые маленькие муни, потом меррис и потом гун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...