Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Викентий Сергеевич не знаю ,но врачи не советуют перехаживать,если ПКС ,да и смысл,ведь все равно не ЕР,мне кажется,что к ПДР надо ложиться в роддом,тк схватки могут долго не начаться, рисковано тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Викентий Сергеевич получается что надо мониторить состояние шва. Если он нормальный то просто чпока случится не должно, а вот если есть предвестники к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка как то так.Но ,как врач мне объяснял,реальную картину ,какой шов они видят только непосредственно на операции и могут оценить его .УЗИ не покажет крепкий или нет,не видно там,только размер и однородность видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 я просто очень хочу, чтобы схвати начались... а потом и КС можно ??

@Бякушка я понимаю, что надо мониторить ? но тоже... насколько достоверны данные УЗИ ? надо помучать мою Г с вопросами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну если роддом рядом с домом,то наверное можно и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну как варик сказать врачу что хочешь схваточки а потом на кс? А то гляди будет все нормально самой скажут рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 @Бякушка Ох, девочки, РД то рядом) только он открывается после мойки после ПРД ? надо дождаться 37ой недели, там ясно станет, что мне светит ? как врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич тогда остаётся ждать 37 недели ,а там уже думать,как быть дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 Я чулки самые дешевые буду брать, у меня после лапоры остались, минимального класса это 1 на сколько помню. Мне сосудистый хирург посоветовал, что лучше в чулках рожать.

У меня вобще роддом который я хочу и собственно врач 19 августа начинают работать после помывки, а он мне пдр пересчитал по 1 скринингу, и сказал край рожать буду 24 августа, вот теперь надо терпеть, бантиком завязать до 20-го

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637

8 часов назад, andromeda-1637 сказал(а):

 

 

Так что девочки ,в сентябрятах тоже все начнется в августе уже ,где -то во второй половине )

Надо готовиться потихонечку.

Наверное первой буду я, все-таки двойня. Всегда раньше срока рождаются малыши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 какая неделька уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  мэрис очень классные подгузники, у меня сын только ими и пользовался, как начал ползать перешли на подгузник-трусики. А с Рождения на липучке только. Никаких аллергий, впитывает хорошо. 

@KsanaFox 31 неделька 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 Ну тогда еще минимум 7 неделек, будьте любезны держитесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива посмотрю чтоли тоже)

@andromeda-1637 ну я не только про гсд, в принципе, на сколько я читала и гинеколог говорил, что именно после 30 они набирают вес. Вот и рекомендуют же иногда, даже без нарушений с глюкозой, ограничить в это время употребление углеводов, тк это идёт в набор веса. Ясно что не у всех, но если есть тенденция к крупному малышу. У меня итак опережает на 2 недели по размерам. 

Кстати, я вот думаю, раз такой большой, то это наверно мальчик, да? Девочки же гигантами не рождаются?))

@Викентий Сергеевич не, то что он порвётся просто в беременность вероятность очень крошечная. Именно в родах же опасность. Но конкретно мне не желательно дожидаться начала родовой, из-за предыдущих проблем. Так что ходи конечно и не парься, особенно если по узи нет к нему вопросов)

 

@Наташуля14 ничего ничего, бывают такие любители посидеть у мамы в животике) и до 39 ходят))) только честно не представляю я размер «торпедки» с двойней в 39 недель))))

@KsanaFox а чулки думаете надо прям компрессионные лечебные? Не профилактические? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ подружка дочку 4200 родила, так что не показатель совсем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич может, да. Почитай в инсте Микерину. Она часто пишет про клинические случаи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка да я читала что мерисы да и все японские немного маломерят, ну как маломерят, например меррис до 5кг, - максимум на 4.500. Те которые 4-8, примерно до 7000., 6-11 можно уже носить в 5.500

Но нужно учитывать особенности ребёнка ещё, структура тела разная, кто-то круглопопый, а кто то нет. (вот японские как раз для худышек). Вчера опять же читала, что так одевается нормально, а ребёнок пописал и памперс опустился вниз, а выше по талии застегнуть не получается. 

Зато пока читала поняла, что пойму хороши они или нет только на личном опыте, в зависимости от форм ребёнка,он может протекать по спине или ножкам, а может отлично держать. 

@andromeda-1637 у меня родственницу положили на 38 неделе в рд, у неё первое кс и второе тоже сказали будет(из-за проблем со здоровьем), но при этом они ждали пока сами схватки начнутся(рд не мой, она в другом перинатальном наблюдалась) и в итоге родила на 41 неделе. Незнаю может это экс уже считается, но врачи не спешили все сами делать без начала схваток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня сын самый мелкий был 3950, а вот девчонки 4150 и 4350 родились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла я с узи. симфизита нет, так что можно самой рожать. малышка уже 2300, все в порядке, по размерам теперь чуть опережает срок. резко набрала вес, теперь вот думай - то ли аппараты разные, то ли сахар тому причиной. вод стало меньше, но все равно многоводие. было 362, стало 309. радует конечно тенденция к спаду, но должно быть 240 сейчас. 

даже воспаления нет в симфизе, а чтож болит то так зараза нереально, ночами думаю развалится лобок пополам сейчас

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ С хорошим узи, поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августятах ещё пополнение, читаю и такая радость за девченок)) ? уже мамы)) 

Блин не представляю даже эмоции, вот только в животе вчера была, а сегодня эта крошка уже в твоих руках? и что с ними делать дальше и как брать, так страшно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ с хорошим узи! Первые роды ер или кс были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

@/konfetka/ с хорошим узи! Первые роды ер или кс были? 

ЕР, 4кг сын с огромной головой? те еще воспоминания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ с хорошим УЗИ ?

@Наташуля14 вот совсем не факт, что первая пойдёшь ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ с узишкой! ну так и здорово же, что нет симфизита! 

Вчера мужу стала зачитывать имена, которые сохранила для девочки и для мальчика. Для девочки из 13 осталось 7. А для мальчика то и было всего  7 и чот ничего не осталось?? все с сыном забраковали)) так что малышу лучше быть девочкой) 

а то и без имени, и я так чувствую - без коляски. Все, совершенно запуталась в них всех и ни на какой уже не могу остановиться??

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...