Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ вы ещё пол не знаете? Решили не узнавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата да, мы решили узнать в родах) с первым тоже так делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так прикалываюсь с реакций мужа на шевелюшки малышки?  Лежу сейчас чувствую икать начала и шевелится потихоньку. Позвала мужа говорю на потрогай. Руку положил и такой Ой ой ой и руку обратно тянет убрать??. Вот это говорю она так икает)) Но руку держать он почему то толи боится толи так стесняется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка моему жутко очень))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой тащится, так же как и я от шевелюх.))) сам всегда подходит и спрашивает спит?) и ухо и ладошку прикладывает к животику.  Даже бесит иногда))) все время поражается от куда столько сил у малявки. Говорит, рождается то вроде лежит и не шевелится? а тут с такой силой изнутри долбит

погода сегодня чудесная) пол дня с мелким на площадке сидим. Правда вот думаю надо подушки себе брать под спину и под зад, чот тяжко и жестко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ мы с именем тоже ни как не определимся, выписали где то 15 и у меня проблема другая--ни одно не нравится.Но список не сокращаю, дала мужу, пусть он отберёт парочку. (до 6го месяца у меня было заготовлено одно, и я была уверена как будут звать, но вот потом так мне разонравилось). 

А называть как то надо(

@Бякушка а я тоже давала подержать за живот, когда икает, он был в шоке от того, как чётко слышно. Кстати ещё при шевелюшках, когда попку выпрет, прикладывал ухо и сердце тоже слышал, стучал намного быстрее чем мое(поэтому и решили что это малышкино). ?

Кстати читала, что у младенцев сильный ухват, и что если они ухватятся за палец, то можно их поднять без дополнительной поддержки. Но тк мы это не практикуем мышцы слабнут их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ручками да, хватают крепко крепко, но наверное оттого что шея слабая и не практикуем подъемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

@@МаМа@ подружка дочку 4200 родила, так что не показатель совсем)))

Я родилась у мамы 4300)))) так что и девочки могут быть крупными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на 3-м скрининге, поставили раннее старение плаценты ?, я правда не спросила степень, завтра у врача узнаю. И еще предлежание пуповины. Малыш 1900, 32 недели. Доплер нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ мне про пуповину вообще ничего толком не говорят. вот сегодня только узистка прям показала что на шее нет и все. я еще спросила где пуповина ко плаценте прикрепляется, она показала район возле пупка, где мне периодически очень больно становится, вот думаю может малышка пуповину тянет и мне больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да, они в пальцы очень сильно хватаются и модно так поднять ребёночка. Но это врожденный рефлекс, он в принципе в норме угасает, как и все остальные. Так же они инстинктивно ползают на животе и поворачивают голову набок, чтоб не уткнуться носом. Как раз на таких рефлексах хватательных динамическая гимнастика основана. А после угасания появляется осознанное хватание. 

@Natasha+ главное что плацента хорошо функционирует, а уж степень зрелости это у каждого врача свой. А пуповина может же ещё и отплыть кверху. Чтоб малыш успел сам прижаться))))

@/konfetka/ я вообще сама на допплере спросила нет ли обвитая, а то дитя вечно дергает пуповину в руках. 

@СёПаСьКа @/konfetka/ ну значит и у меня есть вероятность очень фигуристой барышни))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ Вот и у нас нет имени для мальчика ((( Все забракованы, причем вот на мужиков смотришь и думаешь вот нормально же назвали их родители, но своего хочется по другому и так не так и этак не так и все засада )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox вот вот. А у меня же ещё бзик, в честь родственников не называть, да и муж тоже не хочет. 

Может какие нравятся, то их отметаем, но и то, это прям с близкими, чтоб на праздниках тезок не было(

А вот из свободных 15ти незнаю что и выбрать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива смотрите тогда на фио ,если отчество и фамилия не мягкие,то имя надо более жесткое выбирать и наоборот.И по длине ещё  смотрите ,чтобы ФИО не было очень длинным,например если отчество большое,то имя покороче ,и наоборот соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то имена приходят уже в первом триместре - начале второго... Ещё до того как пол узнаем на втором скрине

4 часа назад, @МаМа@ сказал(а):

@Тритата да, мы решили узнать в родах) с первым тоже так делали. 

Ничего себе???

Про трогания живота - моего они как то не впечатляют совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 мы так и отбирали, есть приложение, вбиваешь фамилию и отчество и оно предлагает имена,прерва такие подходящие, ну а потом все остальные идут. 

Из выбранных пометила и по святцам, и по значению, в общем заморочились что то,хотя до этого ерундой считала. 

Вот знаете так имя красивое, а как то назовёшь по другому, уже не звучит(ну там как сокращенно или ласково называть). 

В общем незнаю, на крайний случай в роддоме или позже решим(я думала при выписке имя обязательно нужно сказать, а оказывается свидетельство и позже можно сделать). 

 

@Тритата вот я до этого выбрала имя, а сейчас че то раздражает меня, вот такая я не постоянная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у нас чулки нужны которые для операций. На ер их можно по желанию надевать, а вот на кс обязательно. но тк всегда есть риск экс, то они в списке обязательного

@/konfetka/ с хорошим узи!

@Natasha+ ну состояние плаценты я так поняла очень относительное понятие- каждый узист свое видит. А с пуповиной не сказали что делать? наверное доплер надо почаще делать для контроля?

Я сегодня тоже была на третьем скрининге, пока платно. В целом нормально-перевернулся в головное, по параметрам четко на свой возраст, даже худышик)) Но вот есть однократное обвитие пуповины. буду теперь переговоры вести,чтоб распутался. Лицо тоже никак не хотел толком показывать, закрыл и рукой и ногой))  

Еще обнаружился отдельный от общей массы кусочек плаценты маленький?сказала врач надо будет обязательно проконтролировать,чтоб он вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 доплер не знаю, а вот КТГ каждую неделю из-за плаценты делать теперь придется. А с пуповиной, если ничего не изменится, то будет КС  скорее всего, т.к. это чревато выпадением пуповины при родах. Но случаев таких мало, даже в английском интернете. Чаще всего предлежание пуповины ставят непосредственно в родах. Рассказы, что вот, было предлежание пуповины, а потом к родам исчезло, мы с мужем не нашли. Завтра к своей Г пойду, буду ее пытать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что я одна такая ? кто имя для сына не придумал ? а нет! Нас вон сколько ?? вот с дочкой в первом триместре сразу пришло ? а тут прям бяда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 а как это отдельный кусочек? Она что от живота частично оторвалась? 

Надеюсь обвитие снимет малышня, у нас знакомая рожала с двойным обвитие и было ер, все хорошо с малышкой, правда она раньше срока рожала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ про старение плаценты Помидорка же недавно тему создавала ? ей там девочки много положительных примеров привели! Что это никак не повлияло на ляльку ? а вот расположение пуповины такое - первый раз слышу ? но срок то ещё небольшой, все же поменяться может ? самое главное, что малышу это никак не мешает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я вообще до первого скрининга мальчика ждала и с именем проблем не было(почему то была уверена да и всякие "подсказки" в инете читала мальчик будет или девочкаи все к мальчику относилось , а потом девочка сказали на узи

@Natasha+ старение плаценты не сильно страшно, я тут писала уже, девочке капельницы капали для поддердания и она спокойно родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива так и будем придумывать имена по факту рождения ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  вот сама плацента, к которой малыш прикреплен по задней стенке матки. а по передней стенке просто отдельный кусочек. сама не знаю как это, на прошлом узи она этого не видела? а петлю надеюсь, что снимет. врач узи сказала, при двойном обвитии ер уже на усмотрение врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Мы тоже не хотим, что бы с родственниками имя совпадало. У моего мужа изначально был бзык, что бы имя на А начиналось ( это связано с Фамилией и отчеством) но сейчас он подугас ))))

@Natasha+ У меня в 30 недель, 2 степень была старения плаценты, врач что то просто на это рукой махнула и сказала, бывает ни чего страшного.

Посмотрим, что скажут сейчас в пятницу на узи идти.

@@МаМа@ Про чулки, я просто не знаю вдруг в последний момент экс будет, мало ли что, (я решила все для кс из списка роддома принести, да там и не много) а во вторых они у меня есть 1 копрессии после операции. Да и врач (сосудистый хирург) писал рекомендацию на роды захватить именно 1 компрессию. Мне хирург перед операцией говорила брать самые дешевые, ну я и брала пара что то около 500р. стоила.

У меня мужу жутко становится от вида ходящего ходуном живота, он сразу руками закрывает и гладить начинает пытается определить ручка то, ножка или еще что. Но то что ему жутко не признается ))) Вот щупать ни чего так вроде нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...