Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Natasha+ вот буквально вчера прочитала про предлежание пуповины, что в родах это очень опасно. Мало того, что она лежит на шейке, так еще и сосуды не защищены оболочкой. Поэтому, обрати внимание врачей на это. Пусть получше посмотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива ну так главное что есть эти 15 подобранных, которые вам нравятся. Точно говорю-посмотришь и решишь кто же это перед тобой)

@Doroty19 ничего, ещё может и распутается. Время пока есть и место пока позволяет! Ну и кусочек твой в рд точно проконтролируют. 

@Natasha+ ну я так подумала, что главное чтоб предлежащая часть масика не пережимала сосудики. Ты спроси может допплер надо почаще делать? Ну и будем надеяться, что отплывет)

девочки, утром  мылась и мне показалось, что у меня вылез тот самый возможный спутник беременных((((( не болит, ничего, но шарик надувшийся. Что делать? Кто-нибудь сталкивался? Это теперь идти к проктологу? Они же все там огромные страшные дядьки(( чот расстроилась ужас... к такому жизнь меня не готовила))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня 3 скрининговое УЗИ в ЖК

Срок по М 32,6 по УЗИ 33,4 Расчетный вес 2100, КТР 302

Расстроила она меня тем, что зрелость плаценты поставила 2, долго смотрела, нашла анэхогенные  обр. 24 и 18мм(( Воды в норме, но по нижней границе, и на данный момент лицевое предлежание(((

Хорошо, что по доплеру все хорошо. Но УЗИ пойду через пару недель еще в ЦИРе сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ список есть, но мне ни одно прям не до души, переложу скорее всего ответственность на мужа в этом плане. 

Если я правильно поняла что за шарик, то мне в начале беременности помогла гепариновая мазь, брала свечи красавки(мне прописали облепиховые, но там прям оранжевым из за самой свечи вытекало по белью, с трудом отстирывалрсь, я заменила сама) и таблетки венарус 1000.можно флебодия, но в аптеке её не было. 

Потом например чувствую что то начинает лезть, опять мазь и свечи. 

Мне эти три средства помогли, за пару недель перед родами тоже венарус хочу пропить, там то тужится хорошенько придётся. А венарус вообще для любых вен и дня ног и для того самого. 

Ещё холод хорошо прикладывать или лёд насколько сможешь или холодный душ направлять. Сама лёд не прикладывала, а вот душ вообще стараюсь завершать холодным по телу, если на улице погода тёплая, а то так потом долго согреваюсь под одеялом?

@Elena_photographer а разве после 30 недели вторая степень это плохо? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

 

@Elena_photographer а разве после 30 недели вторая степень это плохо? 

Ну вот она как-то смотрела, смотрела.... Говорит, что вообще сейчас стали считать нормой 2 степень на этом сроке, а раньше нет, ну и вообще зацепило то, что ей явно что-то в плаценте не нравилось(( спрашивала чем я болела во время Б, а я не болела. Только давление очень низко падало, возможно, конечно, в этом причина.

23 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

Мне эти три средства помогли, за пару недель перед родами тоже венарус хочу пропить, там то тужится хорошенько придётся. А венарус вообще для любых вен и дня ног и для того самого.

Я сейчас тоже венарус пью, прям заметила сразу облегчение в ногах. Вечерами и ночью очень сильно крутило, болели вены. Сейчас практически не беспокоят.

Мне Г прописал пить 30 дней. Вот думаю, а вообще как часто курсы повторять нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer по поводу именно степени, я бы не переживала, честно. На счёт образований, ничего не скажу, тк незнаю.

Воды в норме, доплер тоже. 

А как ребёнок лежит типо лицом кверху? Что значит лицевое? Тут тоже ещё может крутиться. Я иногда чувствую как будто прокручивается внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer по поводу именно степени, я бы не переживала, честно. На счёт образований, ничего не скажу, тк незнаю.

Воды в норме, доплер тоже. 

А как ребёнок лежит типо лицом кверху? Что значит лицевое? Тут тоже ещё может крутиться. Я иногда чувствую как будто прокручивается внутри. 

Ну я тоже надеюсь, что все в порядке будет, доплер хороший, маточные артерии/сосуды все посмотрела - в норме.

А лежит получается позвоночником к моему позвоночнику, носом в шейку, голова назад закинута. В норме макушкой на выход должен, а это лицом прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_photographer сказал(а):

 

А лежит получается позвоночником к моему позвоночнику, носом в шейку, голова назад закинута.

странно, так неудобно же, еще и свой вес вертикально давит. может попробовать на спине лежать чаще, да перевернет голову. или в коленно локтевой стоять, чтобы менял свое местоположение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/  О! Спасибо! Про коленно-локтевую я что-то забыла. Надо попробовать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer не переживай, мне г. всегда говорит, главное чтоб хорошо функционировала плацента, а не отдельно взятые артефакты по узи. Допплер же в норме. А чем больше срок, тем больше плацента отливает своё. 

И предлежащие думаю может ещё даже измениться, а так я недавно даже видео где-то видела, что малыш в родах в таз лицом вставился и так и рожали его, прям личико первое, а не макушка выходило!

а так может и правда в позе коленно-локтевой постоять, или ещё вроде какие-то есть

@Просто_счастлива да, думаю правильно ты поняла! Спасибо, сейчас посмотрю что за таблетки и мазь и можно. К гинекологу пойду в пн следующий только. Ой, надеюсь все пройдет? просто думаю, ну откуда...запоров нет, овощей ем кучу, хожу, не лежу же сутками целыми...

я сегодня на эпиляцию должна идти...вот теперь не пойму, а можно мне вообще там драть то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня сходила на 3 скрининг.  Срок 31 неделя, примерный вес 1650. Лежит в головном. И на доплерометрии все в пределах нормы, хотяи по нижним границам. Зрелость плаценты 0-1  

Малышка такая маленькая?? И жалко что примерный рост не прописывают, только ручки,ножки, голову и нос

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а вены на ногах как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я записалась на 26 на 3D узи платное, в этой клинике все подробности пишут. Посмотрим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка с узишкой хорошей вас! Мне тоже всегда так интересно, какой это рост. В интернете пишут, что на таком сроке около 40см. 

Ой, тоже уже хочу посмотреть на свою ляльку на узи)

@Просто_счастлива да вроде хорошие, тьфу-тьфу, нет ничего, не выпирает. Как то недель в 25 делали узи вен нижних конечностей, все идеально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а как вот на узи ты предупреждаешь чтобы пол не говорили? и они это место не просматривают? мне кажется вчера даже чисто случайно мне показала дочь во всей красе)))потом целенаправленно)))ну вот так отчетливо видно, я не представляю как можно спутать когда путают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,я тоже с узи,мы лежим поперек)))спина у меня под грудью,но врач сказала,что должен к 36 неделе лечь как надо,вес 2436кг,говорит крупный очень для 33 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_photographer сказал(а):

 

А лежит получается позвоночником к моему позвоночнику, носом в шейку, голова назад закинута. В норме макушкой на выход должен, а это лицом прям.

Срок ещё позволяет ребеночку разместиться и повернуться правильно. Но скажу, что такие роды очень болезненные ? у меня дочка в родах была в лицевом предлежание (мне это правда назвали - задний вид?) ? только с самого начала я чувствовала схватки животом ? дальше был ад - боли постоянные в спине, схватки ощущались только спиной... жестоко было ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ укладываюсь на кушетку и так и говорю «не рассказывайте мне пол, пожалуйста», там измеряют головку, Пузикова, ручку, ножку, спинку показывают, личико всегда, писю с попой ни разу не видела))))))

я думала это только на начальных сроках могут перепутать, разве можно в 36 недель не увидеть точно?

у меня подруга ждала мальчика, поехали они с мужем на узи, им узистка прям крупным планом писюн увеличила на экране, ещё и померила членик?? муж потом возмущался, что узистка маньячка, опозорила его сына)))))

@Лора// о, ну наверно и правда для 33 гигантик) так пишут 1700-1900. У меня, кстати, тоже поперёк лежит. Без узи уже не знаю где голова, где попа, он вечно крутился и менял разворот. Просто с двух боков два бугра) и внизу понятно что нет предлежащей части) а иногда он прям под самую грудь куда-то забивается, подальше от выхода, наверно ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ то что по дальше от выхода,это молодец!!!

Ну врач меня уверяла,что к 15.08 должен уже как надо лечь,вот пойду проверим потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так жалко малышей в животиках, так места им мало уже.(это же они ножки поджимают все время?) Иногда думаю может посильнее поправится, чтоб ему посвободнее было, хорошо что эта мысль быстро проходит. ? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

А мне так жалко малышей в животиках, так места им мало уже.(это же они ножки поджимают все время?) Иногда думаю может посильнее поправится, чтоб ему посвободнее было, хорошо что эта мысль быстро проходит. ? 

????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

А мне так жалко малышей в животиках, так места им мало уже.(это же они ножки поджимают все время?) Иногда думаю может посильнее поправится, чтоб ему посвободнее было, хорошо что эта мысль быстро проходит. ? 

ну у моей точно бассейн там))))вчера прям хорошо видно было, что места ей более чем достаточно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ а у меня как вылезет ножка через живот, то я потом место кремом мажу, боюсь что мне кожу растянет?(хотя крем дешевенький, но это меня успокаивает) да и по ощущением прям больно когда вертится, чувствую как с натяжкой идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer мне тоже в пятницу поставили вторую степень. Хотя в 30 недель была 0. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива с моим размером живота я уже не переживаю за кожу((( ту туже ничего не поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...