Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

@Просто_счастлива с моим размером живота я уже не переживаю за кожу((( ту туже ничего не поделать

У меня во вторую беременность огромный был живот и ничего... Тут все же генетика... А кремами хоть обмажься - не поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бякушка в 32.5 нежели рост у нас был 45см, так что примерно думаю на этом сроке чуть больше 40

@@МаМа@ меня периодически эта тема посещает. Есть еще свечи натальсид, хвалят, при б можно. Гиня моя сказала, что бесполезняк что-то профилактически делать, если суждено вылезти, то вылезет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// странно очень,почему крупный,мне вчера на узи 2300  намерили, 34 недельки  сегодня ,врач говорит небольшой малыш .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата меня это успокаивает, поэтому я мажу) хотя этот крем обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б@Elena_photographer у меня так сестра родилась, лицом. Все норм. Да еще все может поменяться и наверняка поменяется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз о, натальсид и мне говорила(но я красавку брала,по совету)вообще свечи это если внутри он, если снаружи то мази, но я тк не знала есть ли внутри(лекарства написывали отталкиваясь от моих слов), я и свечи и мазь использовала и таблетки эти. Что то да помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, andromeda-1637 сказал(а):

@Лора// странно очень,почему крупный,мне вчера на узи 2300  намерили, 34 недельки  сегодня ,врач говорит небольшой малыш .

ну мне тоже вчера 2300 померила, по месячным 33+4, по узи 34+1, сказала крупновата

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 действительно врач переборщил) ничего не маленький. Если посчитать в среднем ребенок прибавляет 200гр в неделю. До 40нед чисто теоретически наберет еще 1200, ну и норм получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ врачи говорят,что крупные,тем у кого сахар может???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// узистка не в курсе была про сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ понятно

Я думаю ,что для каждого врача свои нормы,для кого-то хорошо,а для кого-то плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт живота. У меня последние несколько дней такое ощущение что кожа вот-вот лопнет, такое чувство очень не очень. Когда намажу кремом после душа, на чуток пропадает ощущение.  

Девочки, а бывает у вас такое, что матка как-то в тонусе, но прям прилипает к ребёночек будто? Блин, не знаю даже как обьяснить, такая каменная, но не колом, а прям по ребёнку будто натягивается?

Вообще уже третий день почти целыми днями так и тяжёлый живот, не болит, ничего, иногда даже не повернуться, все сковано. 

А на счёт веса, есть тип средний показатель, такая табличка с процентилями. И вот по ней, лишь 10% малышей в сроке 34 недели имеют вес 2400. 50% имеют вес 2200 на таком сроке и 90 весят 1800. Отсюда и говорят что крупненький, просто крупнее средне статистических деток. 

Девочки, а у кого гсд, и кто сейчас уже скриниг 3 прошёл, про подкожное отложение жирка ничего вам на узи не сказали? Животики не больше головы? А то мне эндокринолог сказала тип обязательно следить за этим на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ о, я так искала эту табличку, и не нашла(( как правильно её вбить в поисковике? Как я ищу - всё не то мне выдаёт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ про отложения жирка вообще никто ни слова не говорил,и сегодня вот в роддоме в котором рожать буду,профессор узи делала,сказала ,все хорошо,крупноват ,а так все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka если именно с весом тебе, то вот. А другие уже не помню где у меня. Я как-то так и вбивала Таблица веса плода с процентилями, вроде))

99D01B96-E310-43D6-A405-31CBFCD29D86.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня бывает, как я поняла это треники ну или матка готовится, хотя может это одно и тоже. 

Вот про кожу как у меня, мне кажется живот даже лопнет, а мажу и прлегче(может растёт), у меня живот как то быстро выростает буквально за пару дней новый размер. Муж иногда смотрит и говорит, а когда это он больше стал, на выходных был меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// значит все у вас хорошо?она мне что-то голову этим ожирением забила)))))

@Просто_счастлива ну вот да, как треники/тонус, только будто вакуумный пакет облепил))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ОГ - 31,5, ОЖ - 29,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ сколько я была уже у врачей из за сахара,никто ни чего не сказал про ожирение,1 пойду опять к своей,обязательно спрошу ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня пару раз так было, как вакуум, потом попускало и я час спустя могла ещё живот втянуть даже, а сейчас например так втянуть не получается и больно если попытаться. 

Я кроме магния ничего и не пью, поэтому что то чувствую, тянет, болит, выпила и жду когда попустит. 

А кто то витамины пил/пьет после 30 недели? Я все собиралась, но вечно откладываю, думаю может хоть мини курс алфавита пропить на 20 дней? Или уже и не стоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у вас хорошо) животик меньше головы)

@Лора// ну не прям ожирение)))) просто сказала, что б не было излишнего накопления подкожно жировой клетчатки у малыша и не было опережения роста живота. Я и думаю, как они там вообще на узи жир то видят)))) и мне спецом обратить внимание врача узи на это и сказать о гсд или они сразу все такое разглядывают?

@Просто_счастлива я что-то все витамины забросила, я забываю. Железо вот только пить стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я поняла,что ты имеешь ввиду, спрошу у своей  что она про это думает,потом отпишусь тебе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ спасибо огромное! Её мне и надо было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого человек расположен сейчас не по стандарту (не вниз головой) рано еще паниковать, мне акушер мой. а у него стаж 36 лет, сказал, что только в 38 недель можно уже говорить о том как лежит малышня, а до 38 недели он переворачивается минимум 3 раза в день.

Кстати по витаминам он мне сказал все бросить пить в 32 недели

Про жирок мне ни кто не говорил, только Г ругалась что недовес у нас был 200гр

 

@@МаМа@ Про живот у меня бывает, причем внизу вдоль как будто мелкий спиной и попочкой упирается, вроде и не тонус, и не треник, как то отличаются ощущения, почешу проходит, так же как если он в любое другое место упирается пощекочу и он убирает запчасти свои ))) 

купила подгузы Памперсы Драй двойку 94 штуки за 750р, и Памперсы премиум кейр 72 штуки за 700р. нормально или все таки переплатила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

@Бякушка с узишкой хорошей вас! Мне тоже всегда так интересно, какой это рост. В интернете пишут, что на таком сроке около 40см.

8 часов назад, Бякушка сказал(а):

И жалко что примерный рост не прописывают, только ручки,ножки, голову и нос

Мне рост намерили копчико-теменной 30см, плюс ножки, как раз думаю около 40 получается))

7 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Срок ещё позволяет ребеночку разместиться и повернуться правильно.

Очень на это надеюсь!

7 часов назад, Лора// сказал(а):

Привет девчата,я тоже с узи,мы лежим поперек)))спина у меня под грудью,но врач сказала,что должен к 36 неделе лечь как надо,вес 2436кг,говорит крупный очень для 33 недель

У меня у подружки в 38 недель с поперечного развернулся как положено! Будем надеяться, что наши малыши улягутся как положено!

У меня завтра 33 недели, сегодня вес намерили 2100, и тоже сказали - щекастая, не худенькая))

5 часов назад, natalyмама сказал(а):

@Elena_photographer мне тоже в пятницу поставили вторую степень. Хотя в 30 недель была 0. 

А что сказали? Все в норме? Если бы мне просто сказали что степень 2 я может быть особо внимание и не обратила, вроде как жля этого срок допустимо. меня смутило именно то, что узистка заострила на этом внимание, и несколько раз возвращалась к плаценте и пересматривала, вопросы разные про мои болезни задавала..... Ну и в то же время сказала, все нормально. Все же нужно будет еще раз на УЗИ сходить. По плану ЖК теперь только в РД)))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...