Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Про выделения. У меня месяц после родов умеренные были, потом ещё месяц мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elena_photographer кстати да, кальций и магний не дают друг другу усвоится. 

Ого по 5 таблеток. Я сперва по тритаблетки н(форте) пила, а сейчас одну только. 

@alinvar ого, получается почти два месяца. А до Б Мес обильно тоже шли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer Ого по 5 таблеток.

Так их по 4-6 в день и нужно принимать! Я просто читаю, девочки пишут, что не видят никакого эффекта. Типа живот в тонусе, выпили 1шт не помогает. Так и не поможет. Суточная доза 4-6шт))

 

11 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer кстати да, кальций и магний не дают друг другу усвоится.

Ага. А многие пьют. Не знаю.... мне врач сказал не усваивается. Яндекс подтвердил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer про плаценту сказали, что если ребенок хорошо развивается, то на степень пока не надо обращать внимание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer кальций с магнием можно,в комплексных везде они идут вместе.

Простой пример ,Ca( молоко),Mg( какао) ,всегда пьют в тандеме .

Про омегу и кальций по срокам ,я так и считала,что до 36 Нед пьем ,потом отбой.Хотя омега по сути в рыбе морской,ее же едим тоже,вообщем от дозировки ещё зависит наверное,я по 1 капс пью,хотя можно по 2.

Гемоглобин у меня был 109 ,пару недель назад ,ничего не назначают,говорят норма.В прошлые Б,падал ниже 100,была слабость сильная,сонливость,мушки,сейчас пока нет (ттт) и , что интересно,сразу после родов чз пару дней гемоглобин подскочил до нормы,те это не анемия была,а именно связано с Б ,с увеличением объема крови .

Я пью омега 3,Ca+Mg,йод и льняное масло.После 36 Нед хочу оставить только йод и масло

 

@Elena_photographer про усвоение ,я на неделю где то забросила Ca+Mg ,начались судороги в ногах (( Стала пить,нет судорог(ттт) Магний вообще и сам по себе плохо усваивается.Какао надо пить.

@natalyмама @Elena_photographer

 

@Elena_photographer

Про плаценту врач говорила,что степень зрелости должна меняться с увеличением срока.

Ники лишний раз почему то ещё в тему добавились сами и не убираются ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 кальций и магний пьют, но если бы их пить по отдельности польза была бы больше, тк отдельно они лучше усваивается. 

В качестве примера приводить, что в обычных продуктах они есть и значит можно-это глупо. Я ем салаты с маслом, но это не значит что в салате у меня суточная доза. Вот к примеру кальций, для нас чтобы достигнуть суточной дозы нужно съесть около 1 кг творога или 3 стакана молока. Я к примеру столько и за неделю не наберу. 

Дело каждого кто хочет пьёт, кто нет - нет. (у нас всегда на таких спорах будут 4 стороны(гв, еда, масла, подготовка и тд) 

1.пила и помогло, 2.пила не помогло, 3.не пила и осложнений не было, 4.не пила и были осложнения. 

Я например для себя решила, даже этот мини курс 20 дней не пить, тк боюсь осложнений. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему треников или тонуса хочу спросить. Замечаю за собой, буквально пару недель, что живот(только низ) как бы прихватывает, сжимается. Через несколько секунд отпускает. Чувствую это только когда встаю со стула/унитаза. Либо когда низко наклоняюсь и на разгибании появляется этот эффект. Когда придерживаю живот рукой сразу легче. Это тонус? треники? Или вообще что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю про свой гемоглобин, может кому пригодится!

В начале Б ферритин был ниже нормы, а гемоглобин нормальный, 120. Постепенно опустился до 99. В Кулакова постоянно прописывали разные таблетки, но ни одни мне не подошли, тк мой кишечник просто прекращал свою работу после первой же таблетки.

в итоге мне порекомендовали капельницу Феринжект, 1000 мг. Я две недели назад сделала 500 мг, тк там кусачая цена, больше 4 тыс. за этот пузырёк, плюс ещё сама капельница, получается кудряво.

и, сама не верю, но я после неё ожила! У меня прибавилось сил, голова не кружится больше, а до неё я ходила как умирающий лебедь. Анализы я пока не пересдавала, но уверена на миллион процентов, что это именно от этой капельницы такой эффект . Пересдам, если результат не будет дотягивать до нормы - сделаю вторую, чтобы в сумме получилось 1000 мг .

короче, у кого проблемы с гемоглобином, таблетки не действуют или мучают от них побочки - спросите своего врача про эту капельницу. Я вообще не сторонник рекомендовать лекарства, потому что это дело ответственное и все мы разные. Но лично на меня препарат подействовал настолько быстро и явно, что решила поделиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Лисовиныч нашла результат последний за 2 пущырька у меня до 85 поднялся и мне сказали тогда больше ни пить, тк перебор. 

А 30 это по моему мало. Не могу найти результат от которого отталкивались

@Просто_счастлива мне эндокринолог сказала что в бер и кормление не более 30 можно. Но если честно, с трудом в это верю. 

2 часа назад, Elena_photographer сказал(а):

Про магний. Пью магнелиз Б6 всю Б по 5т в сутки. Как только решила убрать, что бы попить кальций, моментально и очень неприятно живот начал тонусить. Кальций убрала, вернула обратно магний. Моя Г говорит, что их одновременно нельзя!

Витамины тоже не пью. Стараюсь разнообразно и качественно питаться. В разные сроки пила фолевую, йодомарин, сейчас ангиовит ну и как выше сказала все время магнелиз Б6. Малышка у меня не мелкая, и как сказал узист в 26 недель, перед отпуском - щеки хорошие)) сразу видно, не голодает)))

Живот сейчас периодически все равно начало тонусить, но думаю это норма, в прошлую Б у меня примерно на этом же сроке так же было. Думаю, уже начинает тренироваться))) Самое главное что отпускает быстро и безболезненно.

@Elena_photographer моя тоже самое говорит по кальций и магний, но в инете пишут обратное, что они друг без друга плохо усваивается. Где правда не знаю. Пью вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а я с вами и не спорила,пишу о себе.

Глупо писать про суточные дозы минералов,конечно в бадах их нет.

Мой выбор пить до 36 недели,чем мучаться от судорог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у меня когда я полы мою со шваброй или зубы чищу, (нагибаюсь в общем), потом встаю с ровным животом и прям хочется обратно согнутся, для себя подумала что это может малышка позу какую то приняла удобную, я потом опять скручиваюсь, выравнивпюмь и проходит.

А сидеть я стараюсь облпкотившись на что то, а то мне дышать тяжело, как будто воздуха не хватает. 

 

@i.zefirka ох и цены, главное что помогло конечно. 

@andromeda-1637 если помогает, это хорошо. Но я уверена, если пить кальций утром, а магний вечером(или набор), эффект был бы лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива до Б месячные не обильные были, но болезненные... Между двумя беременностями были всего один раз не помню уже какие. Зато потом, когда восстановилась после вторых родов стали обильные первые 2-3 дня, но уже не болезненные совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас общалась с соседкой общалась, у нее срок вот на днях, типа перехаживает уже. говорит по узи у нее максимум 1,5 кг. это реально такое может быть??? конечно живот у нее в разу меньше, сама маленькая, но я таких цифр ни разу не слышала

может и она конечно чего то недопонимает, казашка, сама толком объяснить не может что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне кажется у нас с такими размерами уже бы прокесарили и докармливали малыша постфактум. Это сильное ЗВР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ это очень маленький вес, её бы капельницами давно капали, и как  @natasha+ говорит, уже бы прокесарили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лисовиныч сказал(а):

 

@Elena_photographer моя тоже самое говорит по кальций и магний, но в инете пишут обратное, что они друг без друга плохо усваивается. Где правда не знаю. Пью вместе. 

Не знаю. Мне Г сказала нельзя, но я обращала внимание, что многие пьют вместе. Решила перепроверить. В яндексе забила "магнелиз б6 и кальций одновременный прием" мне прям первая ссылка сообщила, что не усваивается ни тот, ни тот. Дальше даже смотреть не стала.

 

7 часов назад, Бякушка сказал(а):

В тему треников или тонуса хочу спросить. Замечаю за собой, буквально пару недель, что живот(только низ) как бы прихватывает, сжимается. Через несколько секунд отпускает. Чувствую это только когда встаю со стула/унитаза. Либо когда низко наклоняюсь и на разгибании появляется этот эффект. Когда придерживаю живот рукой сразу легче. Это тонус? треники? Или вообще что то другое.

Это тонус. Если безболезненно и быстро проходит, на этом сроке - нормально.  Треники обычно тоже самое, только в спокойном состоянии. Бывает несколько раз подряд. А тут у вас явно от наклонов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ либо она что-то не то говорит, либо у ребёнка задержка развития не компенсируемая. Очень крошечный вес, если они с мужем не по 120 см сами)

Мне гематолог вообще говорил лучше заказывать магний без В6, потому что его переизбыток в организме вреден. А вот кальций и магний с цинком обычно есть такие комплексы. И ещё с вит Д 

не помню сколько длились выделения после родов, месячные никогда вроде не были обильными. Помню до родов первых были ужасно болезненные в первый день, я реально не могла двигаться от боли. После родов года 3-4 были совершенно не чувствительные месячные, просто брали и начинались, никакого тебе оповещения, хрен подготовишься)) и грудь тоже никак не проявляла себя. А потом снова стали болезненные, но не до такой степени, как до родов.

блин, у меня сегодня целый день какая-то тошнота к горлу подкатывает и при этом ужасный голод. Просто целый день хочу есть, только поем, уже хочу ещё) так и ходила весь день, то в холодильник, то в ящичек со всякими штуками заглядывала, будто там по волшебству появится что-то вкусное, да к тому же разрешённое мне при гсд??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кальций и магний. Я пила такие витамины

Screenshot_20190724_234609_com.android.chrome.jpg

Блин сегодня изучала автокресло и теперь хочу Doona... Но что дорого то так?

Ещё заказала таки хром... Как раз при гсд его пить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?уговорила я сегодня мужа купить мне самый крошечный арбуз. Одна четверть съедена. Вот лежу думаю может я погорячилась и к арбузу следовало прикупить памперс??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бякушка сказал(а):

?уговорила я сегодня мужа купить мне самый крошечный арбуз. Одна четверть съедена. Вот лежу думаю может я погорячилась и к арбузу следовало прикупить памперс??

Мы тоже сегодня арбуз купили... Но они у нас небольшие продаются по 2-3 кг примерно... На 5 разделить - ерунда конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас потянул на 5 кг и кроме меня его скорее всего есть никто не будет? 

Главное чтоб боком не вышло, а то попробовала я как то дыню поесть. У меня от пары кусочков такие рези в желудке были?. И только у меня одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ой а я надеюсь меня послабит немного? а то проблема со стулом третий день??‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витаминки: пила, пью и буду пить ? Фемибион, йодомарин, кальций (без него ноги сводит), магний (без него живот тонусит сильно) и витамин Д! Интернету не верю, если только не научные статьи отсканированные выложены ??

Ну вот ? все кругом едят арбузы ??? а мы все никак купить не может ? завтра съем мужу мозг ???

1 час назад, Тритата сказал(а):

Блин сегодня изучала автокресло и теперь хочу Doona... Но что дорого то так?

Бери! Прям не пожалеешь ?? у Дуны есть аналог, может его посмотреть? Он дешевле

@/konfetka/ согласна с девочками! Врачи бы не смотрели бы просто так на такой вес в конце Б ? мамочка явно устала от Б и ее мозг перешёл в энергосберегательный режим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич что за аналог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата Foofoo

@Тритата вообще я давно на нее заглядываюсь и в целом сделала такой вывод. Если стоит выбор между автолюлькой и автолюлькой дуна одинаковой категории( напримей сайбекс) и то и то от 0 и до 13 кг. Дуну можно гонять без шасси, сайбекс придется либо таскать либо возить еще и шасси. Сайбекс можно разложить в более горизонтальное положение, а с дуной быть более подвижным. Вот только что с сайта нашла краткую выжимку по дуна "Но, на наш взгляд, как дополнительный аксессуар для мамы с несколькими малышами или для путешествий просто идеальный вариант."

Тут наверное лучше как при мотивировании прописывать, что я получу если куплю/не куплю эту автолюльку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...