Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Викентий Сергеевич Я сталкивалась!  У меня вообще лифт узкий, ни одна двойная коляска не проходит. В меня остался только один вариант и я купила Yoya Plus две штуки с адаптерами для двойни. Пока мне все нравится, реально складывается в один щелчок, очень легкая. Они у меня две сложены в чехлах сейчас стоят, как маленькие чемоданчики. Я буду домой заходить один ребёнок в коляске, продукты или покупки тоже в ней,  а другого в руках нести, вторая коляска в машине остаётся. Я другого выхода не вижу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет. была сегодня на приеме, все вроде обрадовались что воды по узи меньше, все типа хорошо, на допплер отправили, а там все те же цифры по многоводию что и три недели назад((((( то есть то узи которое я в другом месте делала как то по другому считают. по допплеру все хорошо, надавила мне живот что тонусом аж скрутило всю, говорит из за большой матки не видит кровотоки. маленькая гимнастка моя каким то образом в тазовом оказалась, хотя интересно мне казалось в очереди сидела и ноги вверху были. врач говорит так и будет малышка крутится пока вод много, ей раздолье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 проверила внутренние габариты: люлька 78х35см прогулка 93х38. Так что влезем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у моих старших разница в возрасте 1 год и 8 мес. Сын ездил на люльке на спец подставке, которую папа сделал их пенопласта, но больше бегал по площадкам. Садился на коляску только когда уставал, если далеко ходили. Сейчас попробую фотку прикрепить. Ездил и боком и лицом ко мне. У нам лифт маленький, поэтому двойные коляски даже не рассматривали.

IMG_20190726_124345.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я вам вот такую нашла, правда задние колеса 60. Может одно колесо снимать?:sorry: Ценник у нее кусачий 81т.р1898633996_Screenshot_20190726-130730_SamsungInternet.thumb.jpg.5e4ac4d901307263e671b0771565cb3d.jpg20190726_131438.thumb.jpg.7e95ff3f718269bbef8befd2ee1c176b.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка мне так не нравится что нижнее сиденье так низко?

У нас хорошо, когда в квартире жили лифт был большой и коляс влезал двойной без проблем...на другой квартире уже без лифта - я поднимала на третий этаж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ? Куда влезет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 35 неделек... Как время так быстро пробежало...я ещё не готова совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 вы про прогулочный блок писали маленький и что ребенок в зимнем конверте не влезал в не. Вот я привела параметры) Так что в прогулку влезем

@Тритата мне вообщем то тоже, но все что выше и шире и длиннее, а викентию это не подхотит?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andromeda-1637 сказал(а):

@Викентий Сергеевич @Викентий Сергеевич измерила, ширина сзади (спереди Уже,там не мерила)- 56 см.Длина базы от колеса до колеса полностью 96 см,НО !!! Ручка выступает дальше колес,с учётом ее длины 120 см получается.Если на заднее сиденье есть лю́лька или переноска ( то макс.размеры для нее 29*77).С рождения идёт новая версия,есть ещё прежние в продаже,они с 3 мес.Цена и на вид одна у них,но у новых версий свои цвета.

В сложенном виде ,ширина 56,глубина 50.Складывать и раскладывать легко .

Вот и приплыли ? получается, что заявленные габариты соответствуют действительности( а они мне не подходят ???

@Наташуля14  просто нет слов ? какие сложности... 2  yoya это вариант. НО вариант для лета... и как там младенца возить ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Хотя все равно трэш ? выйди с одной коляской, внизу разбери и собери вторую ?‍♀️ Ааааааа

@/konfetka/ ну да, из-за многоводия детки вертятся до победного ? я не поняла, т.е. допплер не удалось сделать? 

@alinvar подставка/подножка - вариант для «погулять» у дома.... а поехать куда как?((( я не могу пока смириться с мыслью, что не существует таких колясок для милиписечных лифтов ?‍♀️?

@Бякушка да, я ее смотрела. Отложила тоже в закладки «под вопросом». Даже если без колеса я ее запихаю... а я то куда протиснусь?( 

@Тритата с 35ю недельками вас ☺️? и не говори! Я только вчера (в поисках) коляски осознала, что все! Баста карапузики ? скоро рожать ? а у меня конь не валялся ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Чую я, девочки, не будет у меня  сентябренка... августёнок по ходу ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич почему думаешь августенок?))) 

@Викентий Сергеевич мы на подножке со стульчиком отлично гуляем на дальние расстояния... Иногда дама моя в коляс не садится и едет на подножке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич тогда вам придется изображать тетрис, коляска с прогулочным блоком сложена. Люлька с лялькой в руке. Младшая приучается самостоятельности. Это единственный компромис как спустмтся в лифте. А далее раскладываете сажаете всех в коляс и счастливо гуляете) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да я тоже посмотрела коляски для двоих, но габариты большие. Значит нужно старую приучать больше ходить ножками. И пересажывать на велосипед или подножку(как выше предлагали), а для путешествий уже покупать отдельно что то. 

Может вопрос на бп задать, тут у многих детки погоди и чуть старше, может что посоветуют. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ? Давненько я здесь не появлялась. То все не могла завершить дела на работе, то обустраивала дачу. Сейчас силы иссякли)) в понедельник уже 35 недель. Живот просто огромный. Ставят многоводие и крупный плод. Надеюсь доходить до 38 недели, но чувствую себя не очень, утром ещё более менее, к обеду стабильно тонус и упадок сил? оставшуюся половину дня лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата не знаю, почему ?‍♀️ Как то интуиция мне шепчет.... уж очень тяжко мне даются последние недельки ?‍♀️ Стоит выйти погулять с дочкой и все - лежу до след дня. С уборкой, готовкой, поездками тоже самое. Что то одно делаю, дальше живот болеть начинает..мне б до 37ой недели доходить ? а про подножку.... я сужу по дочке сейчас. Уж очень она колясочный и ручной гном. Ходить, стоять ей тяжко ?‍♀️ Может я ошибаюсь и в безвыходной ситуации она будет сидеть на подножке ?‍♀️ Но я уму не приложу, как 2-3 часа высидеть на подножке? 

@Бякушка чую, придётся ??? 

@Просто_счастлива да, надо вопрос ещё на БП создать. Может все таки существуют такие коляски ?

@Лизаиветта привет, пропажа ? я тоже думала, что у меня огромный живот ? ты посмотри животик Наташи (Наташуля14) и, наверно, как и я скажешь, что у меня то ещё не большой ? а вот по состоянию - ой как я тебя понимаю ? сама в тюленя превратилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич по допплеру порядок, все нормально. через 2 недели повтор.

@Лизаиветта привет товарищ по многоводию))) какую причину поставили, почему многоводие образовалось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич тоже интуитивно про август думаю, но настраиваюсь не раньше своего др, а он у меня 20го)))) проверим, подведет чутье или нет. Как Бог даст, главное, чтобы все нормально было! Я чего то забыла 35нед или 36 сейчас)))) вот что значит не первая б, не отслеживаю)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну и слава Богу ??? самое главное малышке в животике хорошо ? и не тесно ?

@Джулз проверим свои интуиции ??

 

*

Девочки, спасибо всем за участие и подсказки с моей бядой - коляской ???? наплакалась я вам тут, конечно ??? меня немного подпускать начинает ☺️ Мужа сегодня озадачу) пусть помощника мне нанимает коляску таскать ?

 

А ещё сейчас интересные статьи почитала про выплаты ? рекомендую к прочтению ☝️ 

Ссылки скрыты.

это чисто у кого второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я, кстати, так половину с этими пособиями и не могу понять...я все должна оформлять у работодателя? И вот эти типо «путинские» на второго из мат. капитала, т.е. получается либо одно, либо другое я беру. Но если как ежемесячные выплаты, то это по доходу. Я планирую потом прийти в собес и пусть говорят, что нести. Я чот темная в этом всем?

@/konfetka/ слушай, ну по разному они не могут мерить, они все карманы измеряют и вычисляют иаж. Сильно у тебя много? Блин, у меня в прошлую б. было до родов. На допплере 2 недели назад, узистка сначала сказала что водички многовато, потом посмотрела на мой срок и говорит, а нет, для вашего срока нормально. Надеюсь и не прибавится ?? 

@Тритата с недельками! Офигеть, 35 -это же как финишная прямая уже))

у нас сегодня 32? приложение говорит, что мой малыш, как хикама. А я даже не знаю что это за хикама такая)))

@Викентий Сергеевич Ну у тебя же конец августа это уже вполне себе доношенный малышок. Я забыла, а дочу ты на какой неделе рожать пошла? Хотя, вот у меня то срок меньше, а я иногда еле хожу уже. Нет знаю, может потому, что живот такой большой, не по сроку, или из-за прибавки веса, хотя мне кажется что я выросла только в пузе, а может успокаиваю себя так) иногда прям пройду км и уже надо сесть и отдышаться. А что же будет дальше то?!? я с первым такого не помню, может просто молодая была)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич спасибо за ссылки. Я, например, не знала, что мат капитал можно направить на платный сад первого до достижения трёхлетия второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @МаМа@ сказал(а):

@Викентий Сергеевич я, кстати, так половину с этими пособиями и не могу понять...я все должна оформлять у работодателя? И вот эти типо «путинские» на второго из мат. капитала, т.е. получается либо одно, либо другое я беру. Но если как ежемесячные выплаты, то это по доходу. Я планирую потом прийти в собес и пусть говорят, что нести. Я чот темная в этом всем?

Именно "путинские" ежемесячные выплаты беруться из мат капитала, уменьшая его. Поэтому вбираешь сама, что тебе актуальней. Я думаю, что в МФЦ если не оформляют, то скажут куда топать. 

Только что, @МаМа@ сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич Ну у тебя же конец августа это уже вполне себе доношенный малышок. Я забыла, а дочу ты на какой неделе рожать пошла? Хотя, вот у меня то срок меньше, а я иногда еле хожу уже. Нет знаю, может потому, что живот такой большой, не по сроку, или из-за прибавки веса, хотя мне кажется что я выросла только в пузе, а может успокаиваю себя так) иногда прям пройду км и уже надо сесть и отдышаться. А что же будет дальше то?!? я с первым такого не помню, может просто молодая была)

 

Дочу я рожать пошла в 40+2, но тут совсем тяжко....км ты пройти можешь! Это еще круто ;) я 300 метров пройду и уже еле ноги передвигаю))))

Только что, Gubskaya сказал(а):

@Викентий Сергеевич спасибо за ссылки. Я, например, не знала, что мат капитал можно направить на платный сад первого до достижения трёхлетия второго?

пожалуйста ☺️ рада, что полезно было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ причина многоводия не установлена? 

@@МаМа@ ничего себе километр?я хожу на более короткие расстояния и уже тонус и еле ноги волочу?

А по-поводу коляски я купила Коляску-люльку, х потому что планирую гулять на балконе?, а весной уже прикупим хорошую легкую прогулку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта что значит коляска люлька без прогулочного блока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта @Викентий Сергеевич Мы с сыном ходим на площадку, где много ребятни его возраста, сча замерила по карте, это 950 с идти) вот я дохожу и сижууу? а дома я устаю надев джинсы для беременных

@Лизаиветта я бы с радостью гуляла иногда дитя на балконе , но балкон не позволяет. И я боюсь я никогда не определюсь с коляской))))) вот вроде сегодня точно прям уже решила сайбекс, а тут что-то стала снова обзор смотреть, глядь, а у прогулки нет подножки, получается у ребёнка ноги некуда ставить, просто болтаются. Не пойму это как? Это ж вроде важно?!)))

а весной я с тростью с первым ходила, прогулкой если только зимой

@Просто_счастлива просто люлька, не 2 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нигде не попадались нормальные статьи  про мат капитал за границей? у нас с мужем гражданство РФ, живем с видом на жительство. и знаю что я могу подать документы на мат капитал тут, чтобы потом живя в РФ воспользоваться им, либо на высшее образование детям потом. но вот ньюансы что да как я не в курсе, планировала после родов в этих вопросах разбираться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...