Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Девочки, кто измеряет сахар, что вы едите? Я совсем запуталась. Кефир и ряженка на ночь повышают тощаковый сахар-скпзала мне эндокринолог. При этом творог можно съесть. В примерах диет хлеб чуть не в каждом приеме пищи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ на 31 неделе - ИАЖ 362мм, на 34 нед - 372мм, на другом аппарате в 33+2 - 309мм

нормы 

31 нед - 79 - 263

32 нед - 77 - 269

33 нед - 74 - 274

34 нед - 72 - 278
 

@ludmilasch у меня на все скачет(((((((хлеб уже даже не нюхаю, хлебцы и слайсы вроде нормально реагирую,

гречка с молоком - скачет, гречка с куриной грудинкой - нормально.

сегодня плов поела немного - вроде не подскочил сильно, но очень медленно опускался, к ужину так и не пришел до нормы

на ночь вообще ничего не ем, после 6 часов максимум яблочко могу, но утром сахар 5,4-5,8

тушеные овощи, типа рагу, творог, вареное яйцо, омлет с овощами, плавленный сыр на хлебце или слайсе, рыбный суп, борщ - пока только эти продукты мне заходят нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лизаиветта сказал(а):

@/konfetka/ причина многоводия не установлена? 

@@МаМа@ ничего себе километр?я хожу на более короткие расстояния и уже тонус и еле ноги волочу?

А по-поводу коляски я купила Коляску-люльку, х потому что планирую гулять на балконе?, а весной уже прикупим хорошую легкую прогулку 

??? километр... Я хожу от 5 до 10 км с колясом... Последние дни тяжко и плачу что развалюха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ну мало ли что она сказала, ты выпей и проверь утром. Я иногда пью ряженку прям перед сном, стакан. Утром нормально. Хлеб я ем на выходных обычный чёрный, с мясом и салатом, нормально все. А так ем либо хлебцы Finn crisp на завтрак, либо хлеб мультизеиновой delba из АВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я такие коляски не встречала? или они тоже от 25 тыщ стоят? (тогда могла бы и не заметить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я тоже на овощах,от всего скачет,по началу вроде ни так экстремально было,теперь только овощи,после 6 вообще не ем,и утром сахар 3,7 до 4,8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а про тутис,теперь поняла,но хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я тоже стараюсь ходить в день по 10т шагов, это как раз около 7 км в день. Но вот прям подряд уже не могу. Раньше, как вышла и почесала круги) 

@Лора// т.е. тв вообще никакие углеводы не кушаешь? А кетоны в моче не появляются от такого урезания рациона? У меня по первости сразу прям вылезли и нехило( мне даже наоборот сказали на ночь что-то из долгоуглеводного съедать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сходила я таки в некст, оторвалась. Купила на первые месяц полтора 8 слипов разных. И еще 6 слипов на 3-6мес. Тяжело было найти самые маленькие размеры, в основном висят 6-9, 9-12 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а кто у меня проверял??никто!!врачи вообще сказали не есть,прям рот зашить,это лучше чем инсулин,вот я и стараюсь пр минимуму,из 7 набравший кг 3 уже потеряла,но малыш всеровно крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ну иди похвастайся в темку с вещичками)

@Лора// фига...а мне наоборот, уж лучше инсулин, потому что кетоны очень вредны для малыша. Инсулин не проникает через плаценты, а вот сахар и кетоны очень влияют.... хотя меня первый эндокринолог тоже не предупредила совершенно об этом. 

Ну крупный он же у тебя сам по себе, ровненько, тип руки ноги голова это же косточки, они от сахара не зависят

У меня был период именно тощаковый поднимался 2-3 дня подряд, такое разв два было. Пока тьфу-тьфу держится в норме. Но говорят со сроком может начать расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно. Если после ужина сахар пришёл в норму, то почему он к следующему утру подскакивает? Какой тут механизм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ludmilasch сказал(а):

Мне вот одно не понятно. Если после ужина сахар пришёл в норму, то почему он к следующему утру подскакивает? Какой тут механизм? 

Из за длительного ночного голодания

Я купила хром - при гсд его рекомендуют... Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тритата сказал(а):

Из за длительного ночного голодания

Я купила хром - при гсд его рекомендуют... Посмотрим

@Тритата т. Е. Ночью полезнее встать и что-нибудь слопать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжение колясочной темы - а какой вес должен быть у коляски, чтобы она считалась «нетяжёлой»?

У меня от старшей дочки Teutonia BeYou, осталась новёхонькая, хотя мы её активно эксплуатировали. И вот я не знаю, то ли радоваться экономии, т.к. не надо покупать новую, то ли расстраиваться, потому что второй дочке хочется купить всё новое, а она как будто нетронутая стоит и вроде нет смысла её менять.

Вот ищу доводы чтобы все таки поменять. Помню, мне было тяжело её таскать (у нас надо половину лестничного пролёта спуститься по Лестнице). Она весит то ли 16, то ли 18 кг - мне кажется, это много, да?

кстати! По-моему здесь видела обсуждение, насчёт экокожи, что потрескается.. всё зависит от её качества. У нас как раз белая экокожа, 6 лет коляске, стоит как Новая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я ем... Когда хожу в туалет? но что то белковое (творог, сыр нежирный и т. п) и утром сахар в норме

@i.zefirka радуйся конечно что нет лишних трат? у меня коляска, кокон, баунсер, вкладка в стульчик остались - это же такая экономия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да я радуюсь на самом деле ? вчера ещё перебирала вещи, которые остались от старшей. Всё бельевое я, конечно, не хранила столько времени, всё раздала - а вот комбинезоны, шапки, куртки, нарядные платья - короче, всё самое дорогое - на все возраста есть. Ещё автокресла, коляска и почему-то мобиль в кроватку ? видимо, так он мне нравился, что я пожалела его отдавать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka а у меня наоборот куча боди, штанишек... Но верхняя одежда отдана вся. Сейчас надо купить автокресло... Меня ооочень радует что все есть... А то с этим ремонтом все деньги улетает - а если б все надо было б покупать вообще караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch сложный) гормоны-антагонисты инсулина активируются в ночное и полуторное время и дают сигнал печени выпустить накопленную глюкозу. Это очень упрощённо))) 

@i.zefirka у меня от сына тоже стоит тевтоноя элеганс, вес около 16,5. Мне сейчас очень нужна легкая и маневренная и поменьше размер шасси, для лифта, мы переехали, потому буду покупать новую, а та для дачи будет на зиму. Я рассматриваю около 10-11,5 сейчас. Если у тебя условия для эксплуатации не менялись, то не зачем тратиться на новую. Тем более та тебя полностью устраивала. На эти деньги что-то более нужное и полезное можно взять, ну или просто себя любимую чем-то порадовать))

И очень хотелось бы, что и одежка осталась какая, но я никак не доеду все пересмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka я смотрю вес коляски 12-13кг.не больше.

Есть коляски около 10кг, но на них посмотреть, от ветра кажется шататься будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

@Тритата я тоже стараюсь ходить в день по 10т шагов, это как раз около 7 км в день. Но вот прям подряд уже не могу. Раньше, как вышла и почесала круги) 

 

Блин как?

я до Б по 10-14 тыс шагов делала. На работе по большому институту достаточно от моей комнаты до главного входа дойти, уже почти тыща шагов. Думала, до победного смогу периодически приезжать. В итоге перекатываюсь от стола к кровати, от кровати к качелям (мы на даче). И на большее сил нет. 

Настолько тяжело, что пару недель назад я обнаружила на задницы синяки с рисунком от сиденья в машине. То есть, достаточно с моим животом в пробках три часа постоять и у меня на жопе синяком отпечатывается сиденье!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама мне страшно смотреть что на моей задницы от сидения за ноутом с 8 утра до 10 вечера с небольшими перерывами типа отвезти ребенка в садик и обратно да на еду прерваться :this_1:

я конечно как царица возлежу на диване, с подушками под попой и спиной, ноут на переносном столике от Икеа (великий им памятник за это сооружение!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да, я всё-таки решила, что  на зиму оставлю люльку тевтонию - ну потому что реально жалко менять новую коляску. А когда придёт время пересаживаться в прогулку, купим что-то лёгкое

@Просто_счастлива да, 12-13 кг конечно намного легче будут ощущаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте к себе! ПДР на 15 сентября ставят, сейчас нам 32+7, весим 2200. Беременность ЭКО с 3 раза. ИЦН под вопросом стоит кольцо с 20 недель. У меня почти все собрано и куплено осталось все перестирать. Но с каждым днём всё больше мне тяжелее и тяжелее даётся эта мысль)) Вроде живот маленький но ходить и двигаться уже тяжеловато, ещё отеки появились.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...