Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ а я мечтала о зимнем, у меня подсознание наверно даже зимние вещи выбирало посвободнее(даже шуба на размер больше). Теперь точно можно перешивать все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня есть уже весенний, летний и зимний малыши... Можно для разнообразия и осеннего?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn я тоже думаю брать или нет, пока планирую купить одну упаковку. Хотя смотрела размеры их в инете. Если мне ночная олвей, извините, на всю длину трусов, то тут ещё и выпирать будет. Смущает ещё что крылышек нет. Хотя все равно пеленку под себя подкладывать. 

Так это я вообще даже в плане информации не подготовлена(а вот потом бы удивлялась и паниковала,), что лохии до 1.5-2месяца идут.

Думаю меня ещё масса сюрпризов ждёт,о которых я и не догадываюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @МаМа@ сказал(а):

@Викентий Сергеевич блин, это мой заскок)) только не 1го, все настроение ребёнку от др испортить на пол жизни)))))

 

Я тогда с 8 по 10 августа точно не хожу рожать - у нас на эти даты обычно начало школы выпадает?

Трусы и прокладки одноразовые нужны однозначно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр 2.09, тоже не хочу 1го. Гиня рассказывала, что у нее одна девчонка двоих первого сент родила,вот где подстава)))))) 31го тоже накануне 1го не айс. Хочу льва, но в самых последних числах!))

Вообще августят читаю и сыкатно......((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лизаиветта сказал(а):

@Gdyn я уже это прикупила. Трусы одноразовые в аптеке, сеткой которые за 90 р, их даже стирать можно и прокладок урологических макси разных фирм))

А в каком количестве?  Трусики я видела в продаже 2 и 5 шт. Прокладок мне кажется упаковку 10 шт хватит или нет??

5 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Gdyn я тоже думаю брать или нет, пока планирую купить одну упаковку. Хотя смотрела размеры их в инете. Если мне ночная олвей, извините, на всю длину трусов, то тут ещё и выпирать будет. Смущает ещё что крылышек нет. Хотя все равно пеленку под себя подкладывать. 

Так это я вообще даже в плане информации не подготовлена(а вот потом бы удивлялась и паниковала,), что лохии до 1.5-2месяца идут.

Думаю меня ещё масса сюрпризов ждёт,о которых я и не догадываюсь. 

Что такое лохии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец, племянник и муж родились 1 января, вот где приколюха))

@Gdyn лохии- ввделения кровянистые аля месячные, но довольно обильные. Результатб сокращения матки в дородовое состояние

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GdynЭто выделения из влагалища после родов, содержащие кровь, слизь и ткань матки. Обычно продолжается в течение четырех-шести недель после родов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата значит точно сидим до сентября ря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не в курсе?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn у меня трусов уходило штук 5-7 в день... Меняла их каждый раз после душа. Прокладок столько же. На три дня точно надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз а я ничего плохого именно на 1 сентября не вижу. Мы обычно всегда ещё на море были, а второго выезжали, тк уроков особо нет и все только вливаются, пропустить материал врятли можно. А вот если др на после 3 сентября, а тем более 16,то тут уже не отвертется

@Gdyn о, значит я не одна такая) 

Так девочки с опытом, рассказывайте что нас ещё ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

@Gdyn у меня трусов уходило штук 5-7 в день... Меняла их каждый раз после душа. Прокладок столько же. На три дня точно надо. 

Поняла, спасибо. Сестра мне вообще сказала 2-х хватит, одни одела-другие постирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я мужа зову с собой? вроде согласен. Раз в месяц переспрашиваю точно поедешь?? А то я тут себе мечтаю, а ты не хочешь. Отвечает что не против. Если поедет, то сумки в послеродовое можно и в машине оставить, чтоб не парится. Мы с тобой про один роддом говорим? Люберецкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn про трусы одноразовые, я решила не покупать, буду использовать обычные, а потом их выкину,у меня как раз есть такие что не жалко. (но это в нашем рд можно), а в твоём надо уточнять. 

@Бякушка 8?не, я не в этом буду. 

С мужем это хорошо. Мой сперва не хотел, говорит не хочу я смотреть как ребёнок выходит(ему тут друзья рассказали, кто рожал с жёнами) , а я ему говорю, что в родовую я тебя и не позову, а в предродовой будешь развлекать меня(а то пойдёт уже на радостях отмечать). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Gdyn про трусы одноразовые, я решила не покупать, буду использовать обычные, а потом их выкину,у меня как раз есть такие что не жалко. (но это в нашем рд можно), а в твоём надо уточнять. 

Вот с роддомом я ещё не определилась)) но сомневаюсь что кто-то запретит мне пользоваться своими трусами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gdyn сказал(а):

Поняла, спасибо. Сестра мне вообще сказала 2-х хватит, одни одела-другие постирала.

Я  выкидывала после каждого приёма душа... Это 5 раз в день... Стирать ну нет уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn могут, тк в некоторых знаю все сумки выворачивает и все запрещённое отдают тому кто привёз рожениц у. Но в такие рд ни пижамы ни пеленки ничего практически нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка уже несколько дней лежит на правом боку.  Хотели вчера сделать 3д узи, а она закрылась. Руку под голову положила будто спит и все личико спрятала) Врач сказала что если дохожу до 40 недели вес будет примерно 3700

Screenshot_20190727-181206_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка у меня иногда так вечером ложится, но мне больно, я её глажу и слегка придавливаю, что посередине умостырилась

Уже будете родов ждать, чтоб посмотреть личико) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ почему все 1 числа так боятся? Всегда праздник,у всех настроение приподнятое,наоборот мне кажется, здорово.

У меня ПДР первые числа сентября ,но тк ПКС ,то не знаю когда ждать,будет зависеть от состояния рубца тоже.Сама я старших деток когда рожала ЕР,то всегда после ПДР и сейчас больше настроена тоже на осень,хотя уже сложновато конечно ,но хочется доходить,хотя бы до ПДР.У нас ещё 2 школьника,я почти собрала сумки себе и малышу и тут вспоминаю,что чз месяц школа(( надо опять все покупать ,одежду,обувь,канцелярию и кучу разностей,ни сил ,ни желания нет.Дома ремонт.Не знаю ,как все успеть.Надо до октября ходить наверное))шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя жучка как перевернулась попой вниз, так мне мучения уже два дня. так больно, неудобно, неприятно и непривычно, голова только успевает по верху живота туда сюда кататься(((((ночью ковыряется, наверное перевернутся пытается, а может и крутится ночью то вверх то вниз. 

встала в коленно локтевую и дольше 5 минут не смогла простоять, сил не хватает в руках(

у нас в роддом список когда дают там есть пункт взрослые подгузники 3 шт. я в первую беременность так возмущалась - это что за издевательство, взрослую бабу в подгузник запаковывать, а это так оказывается удобно!!!! и до родов если воды отходят то туда, ничего менять не надо и после родов вообще не задумываешься о том, что протечь что то может. я только на третий день прокладки одела, а два дня так и ходила в подгузниках ?????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ если жарко на улице, то в них не представляю как ходить, да и это дело удобства. У подруги тоже обязательно было подгузники иметь, она раз одела и не смогла долго ходить(хотя апрель был), сняла поменяла на прокладку, дежерный врач на обходе поругала, а она сказала как удобно так и хожу.

У нас от бабушки остались, попробую примерить, вес у нас с ней один был. Тоже кину на всякий случай, правда спать я с мужем буду в комнате, хоть и на разных кроватях, хотя может мне по барабану внешний вид будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 у нас этого года тоже два школьника... Только вот учёба уже на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата понимаю, держитесь.Уже все подготовили?Мы пока ничего,правда портфели новые с прошлого года ,решили не менять.С остальным надо списки составлять кому ,чего и сколько.Старший сын идёт в 11 класс,средний во 2 класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...