Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Только что, СёПаСьКа сказал(а):

Я сегодня в магнит-косметик попала на 20% скидки, купила памперсы и как раз гелевые прокладки для груди, в роддом возьму с собой. Качество этой фирмы не знаю.

3afa376c2495.jpg

точно такими пользовалась....но не помню, что с ними ? толи не понравились, толи сложно было найти ? вот я голова два уха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Викентий Сергеевич там рядом на полочке стояли прокладки фирмы джонсонс, они в 2 раза дороже. Не стала пока их брать, вдруг вообще не пригодятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа и правильно сделала ☝️ будешь по факту себе подбирать. Пробовать, покупать разные фирмы, ибо они ооочень сильно отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 у вас когда школа начинается? 

А мне вот гелевые не понравились... Почему только не помню уже??

21 минуту назад, Наташуля14 сказал(а):

@Тритата я тоже своего к школе собрала, купила форму, сразу две пары кроссовок, рюкзак. Учебники и материалы все школьные мы покупаем через школу, цена пипец 550 евро. Есть возможность оплатить в рассрочку на три месяца, хоть это радует. 

Я ещё предупредила одну мамочку из класса нашего, что если я в роддоме буду, то она за моего бумаги заполнит. И учителя предупредила. Там уже видно будет. 

Ничего себе цены 550 евро? у нас учебные тетради, книжки, тетради для записей и карандаши выдают в школе. 

Нужен свой пенал, точилка, резинка стирательная, линейка да и все на этом? 

@СёПаСьКа в какую цену у вас прокладки для кормления? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата Школа начинается 9 сентября, первая неделя сокращённый школьный день. Нам все покупать надо, ничего в школе не выдают. ? 

Сегодня в ванной в шкафчиках  убиралась и нашла тестики на беременность,  такая прелесть, сразу вспомнила как я переживала полоска это или нет, а потом она все ярче и ярче. Все это в коробочку убрала, на память будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 у вас наверное из за жары школа позднее начинается... У меня в Греции знакомая - тоже ближе к концу сентября начало учебного года только

Блин про жару... Это какой то кошмар... Я так плохо жару никогда не переносила(( сейчас 30-32 днем и солнце шпарит - какой то ужас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата и у нас жара, наобещали резкое похолодание после нее, жду не дождусь. Дышать трудно, жажда мучает, ходишь будто в воде-ноги тяжеленные. Дома надо стену покрасить на кухне, я сказала пока холода не придут не притронусь. Надо будет вверх вниз скакать, не хватало только головокружения и упасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да, все верно. И заканчивается Школа в двадцатых числах июня. Но у них в течение года много всяких праздничных дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот прохладнее стало, ночью хоть до 20 градусов опускается, прям прохладным ветерком обдувает хорошо. Днем те же 35-40, но ночью хотя бы полегче. Дождей по моему больше месяца не было нормальных

Мне тоже надо сыну в садик к учебному году закупится. На этой неделе обязательно в будни в канц магазин поеду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня эта бессонница достала.. Ночами вообще не сплю. Днем сплю 3-4 часа и все. Ромашковый чай, теплое молоко с медом, сериальчик, теплая ванна... Нихрена не помогает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune такая же зараза(((((( максимум часов 5 суммарно за ночь наберется. днем вообще не сплю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ У меня уже реально нет сил никаких.. То колет,то давит, то пихается, то чешется, то жарко, то дует, то попить срочно, то пописать еще срочнее.. А потом -пожрааать.. и опять то колет то пучит... Меня уже психоз накрывать начал, муж сказал что я вампир(  Английский лежу учу, хоть какая то польза..

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune @/konfetka/ И у меня то же самое. Нормально сплю только первую часть ночи - с момента как засну в районе 23, и до первого похода в туалет - иногда в час, иногда в два, если очень повезёт в три - с тех пор уже почти не сплю, а дремлю. В 5-6 просыпаюсь окончательно. Днём заснуть не могу. Какая то засада ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а у меня второй осенний)) короче холодными зимними вечерами мы с мужем особо продуктивно коротаем время)

@andromeda-1637 ой, про школу эту даже вспоминать не хочется. Мне тоже ещё старшего надо собрать. Ему всю одежду надо купить, всякое барахло школьное. ) 

@KsanaFox не у всех вытекает молоко. У меня подруга ни одной прокладки для груди не использовала. Просто сосет-течёт из одной. А в течении дня все нормально. А я уже сейчас иногда с ними хожу. Но не всегда, что-то жаба душит столько из использовать. 

@СёПаСьКа вау, здорово. Молодец какой! Особенно ценно, что это его решение, самостоятельное и что он так ответственно подготовился к этому. Хорошо лялечка будет скрашивать скучашки по сыну)

у меня мелкий то сейчас с пн должен на тренировки сборы хоккейные на на две недели уехать! Вот тоже придумали. Без родителей, тип тренера и только. Живут в гостинице при катке. Я вообще не понимаю, ка он там справится, ну дитё-дитём ещё совершенно. Понимаю, что наверно полезно уже как-то к самостоятельности приучаться, но как-то не принимаю этого факта. А это всего на две недели же у моего)

@Наташуля14 ну ты поаккуратнее с делами то) и доходишь как надо) пусть растут крошечки в домике)

@Тритата а в школах собирают на что-то? У нас я прям чувствую, сейчас начнётся, не успеет первое сентября наступить, вотсапп родительского чата начнёт разрываться, сдайте 5тыщ сюда, туда и вон туда столько же. 

Да, со сном прям засада. У меня почему-то рано началась бессонница. Потом вот был какой-то период, я себя держала в руках и старалась днём не отрубиться, даже если всю ночь не спала и ложилась поздно и тогда, хоть и просыпалась ночью часто, но меня срубало до утра. А теперь вот снова, просыпаюсь постоянно, а в 5 могу уже окончательно и все, ну ни в какую, тоже психую и потом на мужа наезжаю по выходным, что бы вставал. Прям бесит, что он спит, а я нет? 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 я уже писала, что тоже такого же мнения, не хочу чтоб ребёнок делил праздник с кем то. Я бы очень хотела родить на 38-39"неделе,там дни свободные, а то потом прям каждый день мероприятия. 

@Бякушка завтра вроде 16 градусов будет, я хоть дома поубирать смогу, а то вчера пока подмела вспотела и отдышка была, как будто крос бежала,до мытья полов так дело и не дошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прокладками для груди ходила до 10 месяцев ребенку. Молока было столько , что кашки на нем делала...  Кормила ребятенка своего, подружкиного и сцеженное ей отдавала. Никто не верил что с таких сисек столько молока...Небеременные - 2 размер максимум. А то и 1-вый., если худею. Лилось просто ведрами какими-то. Сцеживала 200 мл бутылочку, кормила этой грудью и после кормления еще сцеживала где-то 150 мл. Хватало на пару часов- потом опять грудь полная. Лактостазы, отеки, кровь с молоком- все прошла в первые 2 месяца на своей шкурке) Ребенка захлебывалась у меня от этого потока, молоко носом шло. Звонили в роддом спрашивали- что сделать, чтоб уменьшить количество.. У нас спрашивали- вы там ничего не путаете)) Кстати вот вспомнилось - прокладки для груди очень дорогие были- так я покупала самые дешевые женские прокладки- типа "Натали" или что то подобное и разрезала напополам их. Ими и пользовалась. Иначе бы разорилась нафиг) Кормила мелкую до 2 х лет... Вот такая блин Буренка) Сиськи, думала, потом буду в рулон скатывать - а они ничего, нормальные такие сиськи остались.. Как то повезло)

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в иг читаю блог одной акушерки, вот у неё был пост, что многие беременные думают только бы не родить в какой-то определенный день, ну там 1 сентября или мальчика 8 марта или в Новый год, в дни рождения свекровей? и по закону подлости, как обратный посыл, тк тип вселенная не воспринимает частичку «не» рожают именно в тот самый день)))) и столько там у неё комментов, что так и было, против какого числа противились, такого и родили в итоге)))) просто что-то вспомнила)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прокладок для груди, а кто то многоразовые пользовался? Есть ли от них толк или одноразовые лучше держат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну с первым у меня не сработал обратный посыл))))))целых 4 дня от нового года в домике просидел)))))а я себя берегла)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да, это закон подлости какой то, интересно, а если меня смущает целых 2 недели в сентябре, в какой период я рожу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я конечно тоже буренка, но не до такой степени конечно. у меня тоже грудь небольшая, даже второго размера нет. ну по идее логично - чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит, я старалась соблюдать все правила, но идеального кормления так и не добилась, все равно подсцеживалась немного. а лактостазы стандартно раз в месяц были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Да мне кажется- так муторно их стирать, сушить и тд. Это все -равно что прокладки для месячных многоразовые. И у меня б они точно протекли. Не понимаю я, честно, этого героизма)

@/konfetka/ У меня еще в роддоме началось- не сцежусь- все- подохну значит) Температура 39-40...Сознание теряла..В то время стала понимать, почему коровы так ревут по утрам в деревне))))

Ребятенка грудь взять не может, потому что не прикоснуться и очень тугая она и мелкая захлебывается. Вот и приходилось.. Как вспомню- жуть была какая то, пока все наладилось) 

21 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

@Neznayka_na_Lune я конечно тоже буренка, но не до такой степени конечно. у меня тоже грудь небольшая, даже второго размера нет. ну по идее логично - чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит, я старалась соблюдать все правила, но идеального кормления так и не добилась, все равно подсцеживалась немного. а лактостазы стандартно раз в месяц были

А ты долго кормила в итоге? И как завязывали с кормежкой? Я в этот раз не хочу долго очень. До полутора максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune до года. мне повезло с сыном - не был помешан на груди, воспринимал как еду, и то только когда я беру и кормлю, сам не просил. после введения прикорма потихоньку сократила кормления и в год уже завязала. заменила на смесь на ночь, днем полноценная еда. через полгода и смесь убрала. но он на соске был, было с этим проще. к двум годам и от соски ушли. вернее раньше даже, я в год и 8 вышла на работу, сына в мини дет сад отдала, няня там и от соски его и от памперсов отучила. дочу наверное тоже ей на воспитание отправлю ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ нет ни в школах ни в садах никаких сборов нет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @/konfetka/ вот наверное и я так же к полутора годам свернусь с этим делом. Надеюсь, ребенка со мной согласится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...