Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Neznayka_na_Lune ого, какая ты молочная. А вот если б ты только малышу давала грудь и ну максимум чуть сцеживала для облегчения, все равно бы больше приходило? Говорят же, что молоко по потребностям приходит. 

@/konfetka/  у меня знакомая родила сына прям в свой др) подарила себе счастье))) вот она часто говорила, вот бы хоть бы только не в этот день)

 

@Тритата везёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ да я то понимаю, что чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает, но в тот момент лактостаз расцедили, грудь была жуткая, если не сцеживаться- лактостаз снова бы появился. Вот и получалось- либо цедись, либо зарабатывай мастит .. замкнутый круг был какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пересмотрела все видео в ютубе как двух кормить одновременно, и в голове не укладывается. А потом больше всего думаю про то, что как только наладится кормление мне на работу выходить, декрет 4 месяца плюс я беру дни отпуска за 2019, которые я не использовала. Ну в среднем 5 месяцев покормлю спокойно дома, а дальше как быть? 8 часов на работе плюс дорога час занимает. Как быть с молоком и как его не потерять, бегать в туалет сцеживаться. Или вообще бросить кормить к полугода. Если слишком нервозно для меня будет, с лактостазом, то брошу наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 ,а когда на работе будешь,с кем малыши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наташуля14 сказал(а):

Я уже пересмотрела все видео в ютубе как двух кормить одновременно, и в голове не укладывается. А потом больше всего думаю про то, что как только наладится кормление мне на работу выходить, декрет 4 месяца плюс я беру дни отпуска за 2019, которые я не использовала. Ну в среднем 5 месяцев покормлю спокойно дома, а дальше как быть? 8 часов на работе плюс дорога час занимает. Как быть с молоком и как его не потерять, бегать в туалет сцеживаться. Или вообще бросить кормить к полугода. Если слишком нервозно для меня будет, с лактостазом, то брошу наверное

а кто потом за детьми смотреть будет? я бы сейчас не заморачивалась по поводу что там будет через полгода))))посмотришь по обстановке и своему желанию. всякие варианты могут быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наташуля14 сказал(а):

Я уже пересмотрела все видео в ютубе как двух кормить одновременно, и в голове не укладывается. А потом больше всего думаю про то, что как только наладится кормление мне на работу выходить, декрет 4 месяца плюс я беру дни отпуска за 2019, которые я не использовала. Ну в среднем 5 месяцев покормлю спокойно дома, а дальше как быть? 8 часов на работе плюс дорога час занимает. Как быть с молоком и как его не потерять, бегать в туалет сцеживаться. Или вообще бросить кормить к полугода. Если слишком нервозно для меня будет, с лактостазом, то брошу наверное

У меня подружка тоже после ЭКО как я, только родила она двойню, полностью от и до в Лапино, ей там неонатолог сказал чтоб даже и не думала кормить грудью, типо это очень тяжело, измучаешься сама и детей, постоянно взвешивания, одного кормишь второй кричит. Короче так она и поступила, они с рождении на смеси, быстро приготовила, всем раздала, вот такие пацаны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 такой короткий декрет у вас? И дольше нет возможности дома сидеть? У нас 9 месяцев декрет... Дальше можно до 3 лет но за меньшие намного деньги(поэтому многие только 9 месяцев сидят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn а я как представлю суммы бешеные потраченные на смесь, особенно если дешевая не подойдет, а супер дорогую в двойном объеме покупать, брррр. вообще врач какой то странный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn да вот как бы да, странно. Кругом кричат, как полезно мамино молочко и тут вдруг такой совет. У знакомой двойня, кормила двоих одновременно из под подмышки. Дети на подушках по бокам. По началу тяжело конечно, но приноровились. Девки супер, да и не болеют почти. Как так то - лишить деток молочка, если оно есть... Хотя тут конечно каждый выбор делает сам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему молока, покупать ли сразу молокоотсос? Или ждать прихода молока, а там как пойдет. 

Вот писали что ничего не хочется делать, лень замучала. А я наоборот незнаю как унять зуд деятельности? Только прилягу полежу часик и опять надо куда то бежать чего то делать. Вчера вон вообще радиатор отопления старого типа зубной щеткой с пемосодой сидела отмывала? И деть тоже, только лягу сразу шевелюшки, толкаемся, перекатываемся. Только встала пошла что то делать тишина, затихаривается копошится еле еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз ДР 1 сентября. )) И ПДР от 31 августа (по УЗИ) до 4 сентября. Есть все шансы попасть на 1-е :)) Но мне уже все равно когда рожать. Лишь бы все хорошо прошло. 

У меня грудь не большая, а молока полно было. Лялька из одной сосет, а из другой фонтан идёт, так, что без прокладок никуда. Во время кормления ещё детскую пилёнку под вторую грудь подкладывала. Но застоев и маститов не было. Если чувствую, что грудь полная, то либо к детю бежала, чтоб покушал, либо чуть-чуть сцеживала, до облегчения. Многоразовыми прокладками для груди тоже пользовалась, а то разорение какое-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Я сегодня в магнит-косметик попала на 20% скидки, купила памперсы и как раз гелевые прокладки для груди, в роддом возьму с собой. Качество этой фирмы не знаю.

3afa376c2495.jpg

И я такие взяла, они у нас по самой приемлемой цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Тритата сказал(а):

 

@СёПаСьКа в какую цену у вас прокладки для кормления? 

Как на картинке выше - гелевые по 139 руб за 30 шт. Это скидка была 20%. 

Сегодня купила я таки джонсонс, чисто случайно нашла в магазинчике местном небольшом и цена - 155 руб. Но они не гелевые, обычные. И тоже скидка была на них.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 а на работе у вас нет никаких удобств для мамочек кормящих? У меня знакомая в Израиле. Она вообще что-то рано на работу выходила, мне кажется чуть ли не до 3-х месяцев у них декрет. У них на работе была комната для мамочек с холодильником. Она сцеживалась и в холодильнике хранила. Вечером домой отвозила. @Gdyn а зачем нужны постоянные взвешивания? Если нет никаких претензий к детям, взвешивают их раз в месяц. Странноватая рекомендация. Каждый конечно сам решает. Кто-то прям в послеродовой пьёт таблетки для подавления и выбирает осознанно ив.  

@Бякушка Мне кажется я в 25 тоже носилась))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

Каждый конечно сам решает. Кто-то прям в подзалететь пьёт таблетки для подавления и выбирает осознанно ив.  

 

да, да, есть у меня такая знакомая. чтобы не испортить форму груди отказалась от кормления грудью

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, @МаМа@ сказал(а):

@Наташуля14 а на работе у вас нет никаких удобств для мамочек кормящих? У меня знакомая в Израиле. Она вообще что-то рано на работу выходила, мне кажется чуть ли не до 3-х месяцев у них декрет. У них на работе была комната для мамочек с холодильником. Она сцеживалась и в холодильнике хранила. Вечером домой отвозила. @Gdyn а зачем нужны постоянные взвешивания? Если нет никаких претензий к детям, взвешивают их раз в месяц. Странноватая рекомендация. Каждый конечно сам решает. Кто-то прям в послеродовой пьёт таблетки для подавления и выбирает осознанно ив.  

@Бякушка Мне кажется я в 25 тоже носилась))) 

 

Чтобы понимать нормально ест ребёнок или нет. Пример сестра, с первым ребёнком была такая проблема, вроде сисю сосет но в итоге получалось что не доедала, когда пришли к врачу та тоже ей сказала, весы и после каждого кормления взвешивать и смотреть сколько съела. С бутылочкой проще, там всё видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// как только выйду я на работу муж возьмёт 21 день отпуска, будет он с детьми, там им уже по 6 месяцев будет и все, нам на работу, детей в садик. Ужас, конечно, но тут такая система. 

@@МаМа@ у нас нет, мне только разрешают по 20 минут на кормление ребёнка, но кто их мне привезёт на работу.

@/konfetka/ потом детский сад, у нас  получается месяцев с 6. Но тоже посмотрим как пойдут дела. 

@Gdyn я этот вариант тоже рассматриваю. Даже уже с мужем говорила, я начну кормить, буду очень стараться, опыт уже есть, но с одним!!! И опыт очень плаченный, соски в кровь, дикие боли и лаптостазы, температура под 40. Тогда я завязала, решив, что моему сыну важнее психически здоровая мама, а не психопадка, я помню сына к груди подносила и несколько минут решалась только чтоб дать ему начать кушать, боялась ореолу засовывать, так сильно больно мне было. В этот раз решено, мазать кремами всегда, не давать засыхать соскам ни на секунду. Ну а если буду не справляться, то смесь. 

Хотя девочки, как хорошо с сисей! Всегда еда с собой! В любой момент покормила! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

А я ж в декрете с сегодняшнего дня) 

Поздравляю!!!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка я буду по ситуации смотреть с молокоотсосом, на лекции по гв тоже так советовали. Не проблема ж сейчас купить быстро. и я тоже только присяду-живот ходуном ходит)))

@Gdyn блин,это что за врачи такие? если неонатолог в Лапино говорит - не мучайся с кормлением,а переходи сразу на смеси, то вопросики к квалификации такого врача. А взвесить до и после еды и так определить количество съеденного это вообще прикол?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn я знаю мамочку с двойняшками, она кормила гв около года двоих, все прекрасно было. Иногда на помощь приходила мама её ну и муж после работы, а так все сама. Думаю тут по обстановке смотреть и по характеру малышей. 

@Бякушка про молокоотсос я бы не стала сразу покупать, надо посмотреть как прийдет и сколько. Некоторым удобно руками сцеживать, ну а кому то с его помощью. Дешёвые до 1000 точно хрень, если не фирменные. Я думала сперва купить простой, рублей за 500 по акции был, но отзывы отрицательные были. А потом тут почитала, некоторые купили, но не пользовались,а продать потом тяжело, тк докажи что не бу, а реально новый. 

 

 

@@МаМа@ про взвешивания согласна, как будто и так мало геммороя нам будет, чтоб ещё переживать сколько за кормление поел. Хотя может это я такой пофигист именно в этом вопросе, но как по мне-если голодная будет есть до последнего. Если нет чтож насильно пихать, что нужный вес догнать. 

@Наташуля14 кстати по поводу сосков, стала я замечать что они увеличилисьнемного ну полностью с ореолами и начинают болеть, я пробовала слегка промассировать и такая боль даже от прикосновений, взяла крем(там в составе воск), пару дней помащала и  теперь могу даже оттянуть и не больно. Думаю перед родами на неделю или две(мало ли когда рожу) буду опять отот крем втирать, чтоб привыкли, вдруг не сильно потрескаются потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 слушай, ну главное же чтобы тебе было комфортно и хорошо. Даже если это будет ив. Здоровая мама, с улыбкой это точно лучше! Или даже если хватит тебя всего на один месяц. ?

@Gdyn ну малышок, это же не банка, куда сколько налил воды, значит столько и прибавилось)) а уж каждое кормление это вообще ужас, реально психоз начнётся у мамы, просто масики же едят по голоду, он сейчас может высосать 30г, а потом 90.. Если ребёнок не орет голодным ором и счастлив и развивается, значит он доедает)  

я тоже думала все над молокоотсосом. Но я больше для того чтоб может им перед кормлением немного соски свои подвытянуть.  И тоже отзывов 50х50, кто только ручной признаёт, кто только электрический. Кто меделу нахваливает, а кто говорит-фуфло)

А я сегодня что-то вот решила написать, что чисто теоретически обычно все покупают к рождению малыша. И застопорилась на пункте «аптечка». Это что туда входит? Для пупочка все? А я же даже не знаю что с этими пупочками делают. У сына первого отвалился ещё в рд, я его и не трогала даже и не лазила. Выпивались и никаких манипуляций не проводила, было все зажившие и хорошее. Там сложно вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 я тоже над этим думала, чего делать. Я планирую с 3 месяцев 2-3 дня в неделю выходить на 4-5 часов. Хочу во время становления лактации молоко заморозить. А на работу брать спец контейнеры и сцеживаться в туалете. Потом прятать в холодильник))))) надеюсь, получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ пупочек я обрабатывала просто ватной палочкой, смоченной в воде

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аптечки я себе выписала бепантен, ватные палочки с огранич,Перекись(для обработки пупка), трубочка для сопелек,градусник.

Остальное можно докупить при необходимости, многое может не понадобится, а деньги потратишь в пустую. 

сейчас ещё напишу, копировала на форуме, но там прям много всего. 

 

 

 

 

Аптека:

1. Травки для купания. Мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу). Средство для купания Веледа, если найдете — это вещь! Сбор для купания детей.

2. Спиртовой раствор хлорофиллипта 1%.

3. Зеленка, йод 5%, перекись водорода 3%.

5. Бинт стерильный – 2 шт. (тонкий и широк) .

6. Бинт нестерильный или марля.

7. Вата хлопковая для турундучек (удобнее ватные шарики), ватные диски.

8. Пипетка с круглым носиком – 1 шт.

9. Вазелин. Для ушек и носа.

10. Клизма детская № 1.

11. Термометр для тела 

12. Детский аспиратор — это типа пипетки, отсасывать сопельки из носа. Можно ушной шприц.

13. Бепантен 5% мазь. От трещин: соски, попка, опрелости, шелушения. Не требует смывания перед кормлением.

14. Средство от колик- Саб-Симплекс, Боботик, Эспумизам, укропная вода, Бейбикалм.

15. Пластырь детский и мягкий пупочный.

16. Биопрепараты при нарушении стула, дисбактериозах — Бифидумбактерин.

17. Активированный уголь.

18. Смекта (1/3 порошка на 30 г воды).

19. Нош-па.

20. Парацетамол в виде ректальных свечей.

21. Свечи жаропонижающие. С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка — 50 мг. Следующая — 80 мг. Расчет однократной дозы: 10-15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача.

22. Бутылка — 1 шт. (лучше всего – Avent, Браун) с сосками (с 1 дырочкой) и крышками (если на грудном вскармливании, то до 4-6 месяцев не следует давать ничего, кроме молока, в том числе и воду), так что бутылка нужна на случай кормления сцеженным молоком. 120 мл.

23. Ложка для лекарств. Продаются специальные для детей на грудном вскармливании. Могут быть из резины, силикона или пластмассы. Можно использовать шприц без иглы.

24. Одноразовые пеленки – 10 шт.(5– толстых – для воздушных ванн и , 5 – тонких), маски – 3 шт., бахилы – 10 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...