Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ ну пуповинный остаток(отваливается) и пупочная ранка заживают быстро примерно за 2 недели. Раньше говорили мазать зеленкой, сейчас марганцовкой. Я для себя решила что буду обрабатывать ватными палочками смочеными в перекиси и присыпать банеоцином. Перекись как раз и поможет понять зажил ли полностьб пупок или нет, пенка будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gdyn купила 2 пары трусов одноразовых, их можно стирать. Пачку прокладок урологических макси, пачку миди и микро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне не хватает купить это череда! Первый сын родился в мае, а в июне и июле такая духота стояла, что каждый вечер в череде купала, запаривала ее как чай травяной и наливала в ванночку с кипячёной водой. Супер вещь, потничка пропадала на глазах. И другая вещь жил коем драполен, может кому пригодится. Мне из России один тюбик привезли, буду мазать при необходимости, пока аналог не найду тут. 

Интересно, как советуют педиатры сейчас? Купать в кипяченой воде или из под крана сразу? Я столько мнений тут слышала, пока пупок не зажил я купала в кипяченой, а говорят сейчас на этом не зацикливается. Странно по мне тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наташуля14 сказал(а):

Вот что мне не хватает купить это череда! Первый сын родился в мае, а в июне и июле такая духота стояла, что каждый вечер в череде купала, запаривала ее как чай травяной и наливала в ванночку с кипячёной водой. Супер вещь, потничка пропадала на глазах. И другая вещь жил коем драполен, может кому пригодится. Мне из России один тюбик привезли, буду мазать при необходимости, пока аналог не найду тут. 

Интересно, как советуют педиатры сейчас? Купать в кипяченой воде или из под крана сразу? Я столько мнений тут слышала, пока пупок не зажил я купала в кипяченой, а говорят сейчас на этом не зацикливается. Странно по мне тоже. 

@Наташуля14 в роддоме ж вода из крана льётся не кипяченая, поэтому думаю что нет смысла кипятить. Тётя сына купала в товаре лаврового листа, ей  педиатр советовала при проблемах с кожей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 ну какая кипяченая вода ты что?

По поводу аптечки: ватные тампоны, ватные палочки, градусник, жаропонижающее... На этом все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка пупочного остатка: ватную палочку (обычную) намочить в перекиси и промакивающими движениями обработать всю область пупка. Подождать пока прошипит.  Промакнуть ещё раз насухо и смазать хлорофилиптом (спиртовой или масляный без разницы). 

Внимание, перекись надо сначала попробовать на своей руке. Чтоб она не оставляла ожогов в виде белых пятен. 

Марганцовкой нельзя! Кожицу сожжете! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch хлорофилипт спиртовой или масляный, спирт для кожи ребенка вреден, а масляный может мешать быстрее заживать. Это лично мой взгляд) Интересно а как перекись может обжигать? Ни разу не задумывалвсь всегда от души поливала ранки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бякушка сказал(а):

@ludmilasch хлорофилипт спиртовой или масляный, спирт для кожи ребенка вреден, а масляный может мешать быстрее заживать. Это лично мой взгляд) Интересно а как перекись может обжигать? Ни разу не задумывалвсь всегда от души поливала ранки

@Бякушка да вот на курсах сказали, что есть сейчас такая перекись. Надо на себе сначала проверить 

А вообще в роддоме скажут, чем обрабатывать. Вы же все равно 3 дня там будете. И если ребёнку подходит тот способ обработки, что используют в данном роддоме, то его и продолжить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ludmilasch сказал(а):

Обработка пупочного остатка: ватную палочку (обычную) намочить в перекиси и промакивающими движениями обработать всю область пупка. Подождать пока прошипит.  Промакнуть ещё раз насухо и смазать хлорофилиптом (спиртовой или масляный без разницы). 

Внимание, перекись надо сначала попробовать на своей руке. Чтоб она не оставляла ожогов в виде белых пятен. 

Марганцовкой нельзя! Кожицу сожжете! 

У нас именно водой советуют... Если запаха нет... Если запах есть то обрабатывать перекисью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка может если там % много тогда обжигает. А так наверно в наших аптеках поискать надо, чтоб процент был больше

Кстати никогда не слышала что маргановка для обработки(а советов мне уже тьму надовали). Знаю только что её раньше для купания добавляли,но сейчас это уже редкость и больше трав используют

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива охтыж ну и списочек)))) ну так читатель и бóльшая  часть не нужна, тип травки, вазелины...

@Бякушка  я вышли через 10 дней вроде и был уже обычный пуп. А то читаю, мокнет, сохнет, воспаляется. Мазать, сыпать, сушить...?

@Наташуля14 вроде говорят в обычной купать. Реально, ведь в рд их засовывают под обычный кран. Не думаю что у них там супер фильтры стоят какие-то. Хотя у нас в Москве такая жуткая вода, у сына кораблик для ванны, пластиковый, весь в извести. А мы этим и зубы чистим ю... Прям хоть в бутилированной воде мойся...

@Бякушка у меня была такая перекись. Я подумала что она может просрочилась. Очень от неё потом чесалось, щипало, даже без раны и белый осадок какой-то...пока не смоешь, зуд не проходил. 

А марганцовка...а где вы ее брать то собрались? Ее же уже давно не продают. У бабушек если только в закромах осталась)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого бессонница, говорят помогают от нее тренировки по дыханию в родах. Это я сегодня начала видосики смотреть об этом, вот врач там так и сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я представляю как муж напугвется если я посреди ночи буду дыхалку тренировать??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ? Слава Богу! А я в кипяченой воде купала сына 9 лет назад! Не надо морочиться над этим больше )))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ?Так там тихонечко можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос в тему аптечки, пользовались ли вы газоотводной трубочкой? 

@Викентий Сергеевич сегодня в инсте видела рекламу колясок фирмы oyster. Зашла посмотреть, возможно тебя заинтересует модель oyster max

Screenshot_20190728-131250_Instagram.jpg

20190729_005053.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бякушка сказал(а):

@KsanaFox я представляю как муж напугвется если я посреди ночи буду дыхалку тренировать??

???

5 часов назад, Наташуля14 сказал(а):

@Тритата ? Слава Богу! А я в кипяченой воде купала сына 9 лет назад! Не надо морочиться над этим больше )))))) 

Я уже и 12 лет назад сына в не кипячёной купала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка да, мы пользовались до 4 мес примерно.. из роддома привезли стафилококк и клебсиеллу в высоких титрах - очень болел у неё животик(( потом нашли адекватного врача, который объяснил, что такие высокие титры, как у нас, не пройдут сами собой благодаря грудному молоку (это нам так говорили все до неё). Пролечили - и буквально через 3 дня трубочка перестала быть нужна))

но у меня в этот раз она всё равно первая в списке)) рядом с ватными палочками и судокремом))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka а судокрем зачем? От опрелостей? 

@@МаМа@ там вообще для каждого  пункта и аптечка и кормление и купание, и вещи, но реально отбирать надо, того что точно пригодится 1/3 из списка, остальное лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вот большинство за крема от опрелостей? я наоборот тальком только и жила, и никаких покраснений и опрелостей не было. помыл там все, просушил полотенцем, присыпкой сыпанул и памперс. и все замечательно

у меня сегодня героический подвиг - почти все закупила и в роддом и для малышки и сыну в садик к 1 сентября. но я как лимонище, притом при всем что в магазинах везде кондеры и жара 40 градусов не ощутима. но вот эти перебежки между машиной и магазинами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих купала в обычной воде из под крана. Иногда травки (череда/ромашка) добавляла. Пупочек обрабатывала перекисью и хлорофилиптом. Потничку мазала бепантеном и почаще провертивала. Трубочкой не пользовалась, страшно было... Я высаживала над раковиной, когда ножки к животику прижаты газики легче выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата так странно ...водой,ведь она ничего не обрабатывает,а только размочит ещё больше.А пупок же должен подсыхать.Непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

почему вот большинство за крема от опрелостей? я наоборот тальком только и жила, и никаких покраснений и опрелостей не было. помыл там все, просушил полотенцем, присыпкой сыпанул и памперс. и все замечательно

у меня сегодня героический подвиг - почти все закупила и в роддом и для малышки и сыну в садик к 1 сентября. но я как лимонище, притом при всем что в магазинах везде кондеры и жара 40 градусов не ощутима. но вот эти перебежки между машиной и магазинами

Здорово, что все закуплено. Собираюсь сегодня такой подвиг совершить... Но что-то энтузиазма никакого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ марганцовка в аптеке продается ,никуда не исчезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, andromeda-1637 сказал(а):

@Тритата так странно ...водой,ведь она ничего не обрабатывает,а только размочит ещё больше.А пупок же должен подсыхать.Непонятно.

Очень даже логично) влажной ватной палочкой убираешь грязь и прочее... Если нет нагноения и каких то проблем зачем применять какие то доп средства

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

почему вот большинство за крема от опрелостей? я наоборот тальком только и жила, и никаких покраснений и опрелостей не было. помыл там все, просушил полотенцем, присыпкой сыпанул и памперс. и все замечательно

Я не пользовалась кремами каждый раз - только если покраснения были. В основном протирала салфетками и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...