Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ потому что той же присыпкой бездумно не стоит пользоваться. Ее предназначение убрать излишнюю влагу и все. А если уже появилось какое то раздражение, ну мало ли не уследили, присыпка только хуже сделает, тут то и используют крема от опрелостей. А еще крем от опрелостей это почти та же присыпка только кремообразная и функции те же, легкое подсушивание и предупреждение каких либо раздражений от подгуза. 

Мне кажется если вовремя менять подгуз, голопопить, не перекутывать ребенка в районе попы, то и вовсе никаких средств кроме увлажняющих складочки не нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата  не знаю,спорить не стану,но по-моему это совсем нелогично,пупок это открытая ранка ,нужны антисептики ,а  если всё засохло уже,то ничего не надо .

Вообщем,в каждой избушке свои погремушки.

,@@МаМа@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 я точно не помню, но по моему я вообще ничего не делала, отпал на 4-5 сутки просто в памперсе остался и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 у нас стараются не применять лекарства без надобности... У меня например швы гноилось после 3 родов - то кроме как чаще подмывать водой ничего не рекомендовали) но я вообще не любитель лекарств и прочего ? сопли мы не лечим, кашель тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы от врача. Сделали ктг, все сказали хорошо, баллы что-то мне никакие на бумажке не ставят) узи сделали, тьфу-тьфу тоже все отлично. Большущика моего намерили аж на 2000гр сказала про гсд свой, реально измерили подкожно-жировую клетчатку-все в норме. Сказала помимо этого, если б была влияние сахара, другие отклонения у малышастиков видно, у нас все тьфу-тьфу! Фоточку не смогли сделать, он упёрся личиком прям в стенку матки, даже нос расплющило? и показали ножку, ступню. Она стоит тоже на матке и он пальчиками там барабанил, такая прелесть, не могу) и водичку пил)))

@andromeda-1637 странно....помню это был дефицит последние лет 10. Возможно стали опять продавать, я не отслеживаю, не использую нигде)

@/konfetka/ я вообще ничем не мазала и не сыпала под подгуз. Ну может пару раз обычным бепантеном и наверно ради одного раза я покупала такой густой белый подсушивающий, когда покраснело и мокло в складочках.

а

@Тритата ну так в принципе что сопли «лечи» пройдут через 7 дней, что не лечи-пройдут через неделю)))))) а к некоторым педиатрам придёшь и ох....шь от количества назначаемого)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ с хорошей узишкой! 

@@МаМа@ у нас суровые педиатры? лечимся обильным питьем и свежим воздухом в основном

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ С хорошим узи

Мы вот тоже были в пятницу на УЗИ и КТГ, сказали все хорошо. Но мне кажется у нас недовес, недель то нам 36, а вес 2450гр. и еще кто то писал, что объем живота не должен превышать объем головы, а у нас по 309 и то и другое, плохо это?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата Слава богу я себе нашла такого же педиатра) и начинала изучать весь этот вопрос ещё до рождения первого. А то мы б уже раз 100500 пили антибиотики и вливали в нос всякую шнягу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ и я сегодня ктг делала, первый раз. Потом дали распечатку с сердцебиением, а внизу расшифровка каждого параметра. В итоге по Кребсу (Крабсу?)))) 10 баллов. Сказали, что все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа с хорошим кгт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа http://

Ссылки скрыты.

у меня только вот такие пояснения есть. 

А вас с хорошим результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кгт только в родах делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как носик новорожденному протирать? Это каждый день надо делать? 

Турундочек хватит или аспиратор обязательный? 

@@МаМа@ у нас сосед был самогонщик всегда марганцовку нагребал для чистки, так что совсем не пропадала она, всегда в продаже была 

Девочки, всех с хорошим ктг и узи, лайки израсходовала, не могу эмоции ставить. 

 

@Тритата моя гиня сказала что показаний для ктг у меня нет, поэтому если все так и будет идти, то только в родах будет.

И узи тоже всего 2из 3 у меня было, третий будет на 36 неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox нормальный вес. Чуть ниже среднего показателя для такого срока. Я тут где-то график веса от срока выкладывала. Мой малышок чуть больше среднего по моим неделям. Про пузико, чтоб не было тип животик на 39 недель, а весь малыш на 36. В этом смысле увеличение. Потом по окружности живот и голова примерно одинаковые получаются при рождении. 

@Просто_счастлива ничего не делала с носиком. Увлажнитель в доме стоял и пахал круглосуточно) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а я вот читаю что нужно кмждый день пупок, глазки протерать и в носик залазить там очищать. Получается аспиратор покупать только если реальные сопли появятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я не чистила носик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну глазки, пупок само собой... А носик зачем? Если соплюх нет и деть не хрюкает - зачем насиловать нос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ага, еще и вазелином натирать зачем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да, все советуют турундочку вазелином жидким и в носу смазывать ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

@Тритата ага, еще и вазелином натирать зачем то

Жуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

@Тритата да, все советуют турундочку вазелином жидким и в носу смазывать ?‍♀️

Извращенство какое то???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если надо было в носик лезть, смачивала грудным молоком турундочку, чтоб она сухая не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас тоже детский врач хороший,насморк лечим всегда просто увлажнением( капаем физ р-р) ,да и кашель тоже без сильных лекарств,травки .Антибиотики не назначают ,только в крайних случаях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас тоже сопли не лечат. Капель нет детских сосудосуживающих например. Только для взрослых, остальное все вода морская. 

@ludmilasch я также делала, когда видела козявку, то турундочку смачивала и вытаскивала. 

Девочки, а когда делать начинают КТГ? 

Сегодня была на приеме, посмотрели шейку, 3см, все закрыто, доча перевернулась и теперь они оба в головном предлежании. По весу идут почти вровень, но мальчик немного крупнее, на двоих почти 4 кг. Говорит врач увидимся через три недели, мазки сдавать. Я говорю как там мой шов от первого кесарева, а он говорит его не видно. Говорит, что шов может разорваться только в родах при сильных схватках, а так нет. Я ему не верю, столько историй прочитала в интернете. Знаю симптомы, сильная боль внизу живота, сразу скорую вызывать. Говорит пока рассчитываем на ЕР! Я уже на КС настроилась. А тут на тебе. Короче, смуту только навёл. А про мои каменения живота говорит после 32 недель это норма. Треники идут без боли, на раскрытие шейки не влияют. Через 10 дней приём в другом месте, где рожать буду, посмотрим что там скажут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...